Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

А как у Вас?

У меня настроение последние 2 года меняется на дню раз по сто. Причем кризис наступил недавно, где-то с лета, когда Никитке было 2, а Машке 6 месяцев. Нет, я не о том, что у меня погодки и т.д и т.п. и от того все "беды". Человек я была (во, сказанула) не конфликтный и не злобливый (не знаю слитно или раздельно, совсем плоха стала, пятерошница фигова) до рождения деток. Это клиника или как? Или дети - наше "светлое" будущее (в смысле со светлыми стенами будущее). Причем, начала за собой наблюдать, что есть причина моего хорошего или плохого, или даже очень крикливого настроения... Да ничего особенного, просто ни с того ни с сего начинаю орать на всех, тарелками бросаться или наоборот в полнейшей опатии валяюсь на кровати (а дети по мне скачут и муж рядом шастает, ужина нет, ну и хрен с ним). А то, начинаю, как чеканутая все драить, стирать, мыть. По фигу, что спать пора или кормиться. Пусть сами лопают. То плачу, то смеюсь, то на улицу идти боюсь (даже так бывает). Муж говорит (шутливо), что так начала моя спавшая стервозность проявляться. Может и правда. а может лечиться пора. Я что-то склоняюсь ко второму. Причем явное раздвоение личности идет. Одна "я" хочет работать, худеть, на лыжах кататься, с детьми домики строить и книжки читать, мужа во всех смыслах любить. Другая "я" ничего не хочет, пошла курить, купила торт, наплевала на всех и завалилась перед телевизором, изгнав мужа с супружеского ложа. А что у Вас?
28.01.2002 16:13:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Юль, радуйся, что наскоками хорошее настроение бывает. Вот когда беспросветный пессимизм, тогда труба. А так нормально. Случилось хорошее настроение - запомни от чего. И повторяй :) 28.01.2002 22:26:08, Ольга Оводова
всё именно так и есть: не настроение, а американские горки.
А ведь я - Телец! Спокойнее спокойствия :) всегда была. А сейчас веду себя как мегера :(
так обидно, ведь даже муж замечания делает, что нельзя с таким отвратительным характером жить :(

так и делаю - "в минуты счастья рокового" - фиксирую положительный настрой, и когда "на дне", сажусь и вспоминаю: а чтой-то я така весёлая вчерась шарандалась ??? :))))

и ещё помогает вот это из Леви:
* Танцуй с жизнью, играй с собой.Играй с жизнью, танцуй с собой.
* Дурные мысли обязательно выводи наружу в творчески преобразованном виде - озвучивай, скажем, путем оперного пения, и лучше немножко на другом языке, например, на полуитальянском ("Сегодня своего враганто я буду дико убиванто") или на полуукраинском ("Паду ли я, стрелой пронзенный?" - "паду ли я, дручком пропертый?"). Или, допустим, как выразила бы твою ревность и зависть горилла?.. А как лошадь?.. Таким образом, ты и хорошо уяснишь содержание своих негативов, и почистишься малость, и освободишь место для новых гадостей.
* Смейся над собой регулярно, по пятьдесят девять минут каждый час, но не громко.
* Настроения не дожидайся, врубайся в действие - пусть настроение тебя догоняет, а не догонит - пусть подождет до следующего раза. Дождется в конце концов!
* Стервеней умело. Энергию остервенения распределяй разноуровнево: нижний слой направляй на физическую активность, средний - на мельницу деловой текучки, а верхний - в двигатель внутреннего сгорания, называемый творчеством. Пусть крутит колеса твоей судьбы, пусть работает.
* Когда не работается, считай, что твоя работа - жить. Если не работается совсем, значит ты герой сюрреалистического труда собственного существования, и можно расслабиться уже полностью...

на стенку повесила :)
надо же как-то самовоспитанием заниматься, пока окончательно не скукожилась :)))
30.01.2002 13:01:05, Витаминка
Юль, устала ты и все.
А на меня плохо действует зима, летом можно даже с ребенком куда нибудь выдвинуться. А от сидения дома у меня начинает ехать крыша.
28.01.2002 20:47:45, Адамс
Я очень успокоилась (дочке сейчас почти 1,1)месяца 4 назад. То есть всё, стала как удав. Никогда такой в жизни не была.А сейчас иногда замечаю, что брожу по комнатам или по городу со счастливой удыбкой и думаю, как же жизня удалась:))
Но псих стал находить во время ПМС, чего раньше никогда не было. 2-3 дня ко мне лучше вообще не полходить - кусаюсь.
28.01.2002 18:31:12, Лангуста
то же самое, так устала от своих играющих гормонов, замечаю, что спокойно говорить не могу, постоянно на повышенных тонах, даже когда радостное что-то рассказываю, даже в общении с подругами замечаю, что устала, потому что почти ору, и это дружеская беседа.
Вот закончила кормить грудью, буду пить таблетки...
28.01.2002 18:13:08, Шаня
Бутурлина Юлия
Может это и в правду гормональный фон нарушен. а ЧТО ДЕЛАТЬ ТО,К кому бежать? 28.01.2002 19:53:25, Бутурлина Юлия
аналогично, НО не забудьте еще такой аспект - гормоны. Года два после рождения они устаканиваются, а если еще детки подряд, то это вообще вилы, говорю, как человек, знающий не понаслышке. Вы рабоаете или дома? 28.01.2002 18:08:17, Шин
Бутурлина Юлия
Да дома я. У меня периодически на эту тему бзики. Последний месяц назад был. Все думаю, все в сад. Вот решила летом попробовать. ТОлько страх появился, и даже не то, что никуда не возьмут, вроде даже ждут (я в банке работаю). Страх, что не смогу. Боязнь даже паническая. Как гляну на бывших колллег... холеные девушки на каблуках, стройные все... А я как квашня расползлась за 3 года. Господи, я смотрю на фото свои старые, и плакать охота. Ну не я. Точнее сейчас не я. Взгляд затравленный, ж.. с три корзины, шмотки какие-то все не такие как были (естественно, раньше с мужиками кадрились на работе, да друг перед другом выпендривались, кто что прикупил. А сейчас - пуховичок, джинсики, ботиночки любимыми стали). Уф... перекур. 28.01.2002 19:41:35, Бутурлина Юлия
не знаю как вы, я планирую осенью на работу, шмотки пока не беру, села на диету, книжки читаю, кстати настроение у меня подымается от такого, особенно от книжек 28.01.2002 22:17:06, Шин
То же самое! На работе с 3 детиных мес, пашу как лошадь. Дома все запущено, няня не приготовит, жрать нечего. Наш милый мальчик не располагает к приготовлению пищи (разве что пельмени сварить можно), при нем и поесть самой нельзя, и в туалете книжку почитать, не говоря уж об том, чтоб в ванну сходить, если не спят мои мужчины. Ночами все еще спим плохо, часов по 4-5 кряду, потм как повезет. То рыдаю от умиления, что всех люблю и что мое семейство - лучше всех, готова всем все простить. То наоборот, такая депрессия, что хоть вешайся, крыша рухнет - не подвинусь. Утром кофе, чтоб проснуться, вечером надо пить успокоительное, иначе воспаленный мозг отдыху не дает. Иногда сама себе удивляюсь, это ж как же можно было стать такой стревой? И думаю, когда ЭТО закончится? Кто из нас до этого доживет? Господи, как я хочу в командировку!!!!! На край света! Папа работает - так ему ж дома отдохнуть надо... А мама.... так обойдется... 28.01.2002 17:38:00, oh3harriette
Бутурлина Юлия
Ух, ух.... а я думала, что с моим выходом на работу ВСЕ изменится. Похоже, что это самообман, в голове мне что-то менять надо. 28.01.2002 19:43:49, Бутурлина Юлия
Ань, найми еще кого-нибудь, чтобы хоть один раз в неделю делал генеральную уборку. У меня вот сейчас нет такого человека, а раньше всегда был. Это намного улучшает самочуствие, с тех пор абажаю четверг - приходишь, а дома все чисто, и ужин готов, и никого в доме....... 28.01.2002 18:15:27, Шаня
Юля В.
А еще(страшно сказать) вспоминаю иногда женщину из Америки, ну вы наверняка слыхали про нее, которая своими руками взяла и утопила своих детей. Их было пять, и все погодки. А соседи говорили, что она их любила и ухаживала за ними, и на людях никаких признаков психического расстройства не показывала.
Просто жалко всех их.
Извините за такой кошмар...
28.01.2002 17:37:25, Юля В.
Бутурлина Юлия
О, блин, надеюсь до этого у нас с вами не дойдет! Хотя всех на балкон выкинуть я уже грозилась... вчера. А сегодня утром нацеловаться не могли. В обед опять все подрались ( утрирую). После сна помирились. Пошли гулять - переругались, всех в санки посадила - домой потащила. Поели - успокоились. Сейчас опять визг и писк - надо уши беруши купить, а то барабанные перепонки лопнут. 28.01.2002 19:47:53, Бутурлина Юлия
Я тут статейку почитала про СХУ (синдром хронической усталости) - очень похоже...:-( 28.01.2002 17:18:07, Машенька Л.
Бутурлина Юлия
Очень может быть, там рецептов выздоровления не было? 28.01.2002 19:54:18, Бутурлина Юлия
А у нас Новопассит литрами и сигареты пачками((( 28.01.2002 16:57:44, Весчь
Бутурлина Юлия
Купим завтра.еще не пробовала (это я о Новопассите( 28.01.2002 19:55:04, Бутурлина Юлия
У нас новопассит на работе тоже литрами :)) До сигарет пока не дошли :))
28.01.2002 17:54:00, mara
а помогает Новопассит, я вот пила глицин, но не заметила действия. А реально помогало ночью заснуть - это валериана, заваренный корень.
28.01.2002 18:17:44, Шаня
Мне еще настойка Пустырника помогла :) 29.01.2002 10:54:46, mara
Заснуть мне ничего уже не помогает((( а Новопассит как-то примиряет с действительностью, что ли... Сейчас пойду ударную дозу приму, а то вечером экс-супруг прискачет((( 28.01.2002 18:26:34, Весчь
Оль, я не знала, что он уже ЭКС :(((
Ну тебе тогда еще сложнее...
28.01.2002 23:14:21, Шаня
Aya&Samurais
Гм... Юль, может это усталость просто? На меня такие перепады находят, когда сильно выматываюсь. Правда мужа не изгоняю, тарелками не кидаюсь, но рыдаю, подожду, что бы никто не слышал и рыдаюю. Обычно в обед, когда детки засыпают. Спускаюсь для этого вниз (вот они прелести частного дома) и начинаю биться в истерике, жалея себя горемычную. Давно правда этого уже не было. Да и не то что бы часто случалось... 28.01.2002 16:27:17, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Спасибо, Айя, за поддержку. Как мамка мамке погодок скажу, в чем то ты права, и двое - это не один. Елки палки, но мне иногда вообще ничего не хочется, хоть вешайся. Две недели с мужем не жила (извиняюсь за подробности) и не хотелось, благо отговорок много было. И вдруг прорвало (во всех смыслах), жизнь хороша, муж любимый, дети предлесть... прошло 3 часа.... мегера. Ну что это.... я уж вправду ко врачу собралась. 28.01.2002 16:32:55, Бутурлина Юлия
Юля В.
Ха, две недели... у нас и месяцами бывает, вернее, не бывает... И это плохо.
Надо к психологу обязательно.
У меня похожие проблемы. В какой-то момент начало сильно здоровье сдавать, организм дал понять, что больше так нельзя, дальше будет хуже... И что если я хочу остаться нормальной мамкой своим детям ( то есть иметь силы с ними почитать, побеситься и куда-нибудь их свозить), то надо себя любить тоже. Вот я и отвела их в сад. А насчет психолога - это серьезно, если бы у меня была возможность, я бы полетела к нему, но там, где мы живем, психологов НЕТ. И уж конечно, один ребенок - не две, тем более, когда речь идет о погодках.
Сил и терпения.
28.01.2002 17:34:10, Юля В.
Бутурлина Юлия
Спасибо. 28.01.2002 19:51:13, Бутурлина Юлия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!