Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Занимаюсь самоедством...

Ездила сегодня за зарплатой, встретила в церкви девицу, которая была у меня на занятии один раз. И она так настырно (не сказать нагло) на меня смотрит и говорит: Здравствуйте, Мария! А как ваши занятия? - Я, естественно, ее не помню, принимаю за детскую группу и говорю - "а я со взрослыми занимаюсь". Она: Я знаю, я у вас была. И как, далеко ли вы продвинулись?... Я смутилась (зря, наверное), что-то пробормотала про актив и пассив группы - есть у меня ученики, явно учебник дома не открывающие, тормозящие всю группу. И вот с тех пор думаю, что года три назад, когда я еще преподавала, мы за первое полугодие больше прошли, чем с этой группой. Значит, утеряла я педагогические способности... И зачем я туда опять пошла?
23.12.2006 22:55:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гэллор
во человек наелся!даже немного завидно 24.12.2006 08:31:59, Гэллор
да ладно,педагог-это в крови...:) 23.12.2006 23:05:02, lusy(1,8)
tanyak
ну ты что? Мало ли кто чего там вспомнит, скажет, съязвит. При чем тут твой опыт-то? Его не пропьешь! :)) Не надо в себе сомневаться!
23.12.2006 23:04:16, tanyak
Льняна и бобрик
Но ведь действительно: мы начали с самого начала, то есть с фонетики, и те, у которых были уже некоторые знания, разбежались, им неинтересно... А те, которые остались, тормозят и пишут русскими буквами...
23.12.2006 23:19:21, Льняна и бобрик
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
нет, это просто тебе лодыри такие попались... очень сложно заинтересовать чем-то ВЗРОСЛЫХ людей, если им это НЕ НАДО!!!! Я почти рыдала свои первые полгода преподавания от того, что мои студенты в одной группе так медленно движутся, ничего не усваивают. Во втором семестре мне дали еще одну группу, и я поняла, что траблы не во мне, а в студентах :))) после чего все самоедство закончилось :)) ЧЕго и тебе желаю! 23.12.2006 23:03:30, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Льняна и бобрик
Если им НЕ НАДО, то зачем ходят???? Это ведь исключительно добровольно и бесплатно для них....
23.12.2006 23:16:58, Льняна и бобрик
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
бесплатно - вот ответ на твой вопрос :)))хотя платники у меня часто учиись ее хуже: родители же платят 24.12.2006 09:04:30, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Вот потому что бесплатно...поэтому разгильдяйничают... 23.12.2006 23:34:06, Хто-то Въедливый (Гвинивер)
Льняна и бобрик
Логично. Но если им это НЕ НАДО, зачем ходят? Вот если б мне предложили бесплатно пойти на курсы, которые мне не нужны, я б не пошла.
23.12.2006 23:46:25, Льняна и бобрик
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
а кому язык не нужен в наше время???? ну, хоть чуть-чуть чего-то выучат...зато всем потом говорить будут, что, типа, язык учили... 24.12.2006 09:06:31, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!