Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)

Что хорошего читали в последнее время?

Девочки, всем доброго утра!!!
Погода у нас фиговая, но у меня очередной опрос назрел.
Книжки у меня для чтения кончились :-( Вот хочу спросить, кто и что может порекомендовать из недавно прочитанного? Я просто в нынешних книжных просто теряюсь. Они все такие большие. Чаще всего хватаю новинки у входа и все.
Вот, что я могу сама порекомендовать:
1) Этери Чаландзия "Чего хочет женщина". Пока читала, смеялась до слез, в прямом смысле этого слова. Но книжка исключительно для девочек. Когда муж читал, что-то так не веселился.
2) Евгений Гришковец "Планка". Это сборник очень разных рассказов. За душу берут. При этом, только что прочитала роман "Рубашка", как-то так не проняло. Начало и конец вроде ничего, а вот середина немного затянутая. Похоже рассказы ему лучше удаются.
3) Илья Лазерсон, Михаил Спичка "Кулинарная помощь на вашей кухне в будни и праздники". Эту книжку могу посоветовать кулинаркам. Какое-то древнее издание этой книжки я давно видела у своей свекрови на кухне. Помню, что пару раз листала и очень понравилось. И вот наконец себе купила. Мне очень нравится, когда не просто рецепты собраны, а еще и байками приправлены. Очень аппетитно рассказывает. Теперь я его теперь читаю для кулинарного вдохновения :-)

А что можете вы посоветовать?
10.05.2006 08:32:38,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miuka
а меня из последнего акунинские "Кладбищенские истории" проняли. Правда, про Маркса в виде привидения и иже с ним смешно, зато публицистическая часть - выше всяческих похвал.
И вот начала (к стыду, тока щас, когда весь просвещенный мир уже прочел) "Казус Кукоцкого". Очень!
10.05.2006 14:50:25, Miuka
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
А я его, т.е. Кукоцкого, начинала раз три, и вот не одолела :-( 10.05.2006 14:57:32, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
SvetLelya
Не знаю как насчет посоветовать, просто скажу что из последнего прочитано - "Жареные зеленые помидоры" Фэнни Флэг - эту, пожалуй, порекомендую. "Дневник мага" П.Коэльо,сборник рассказов и повестей Л.Андреева " Воскресение всех мертвых", несколько бабских романов Е.Вильмонт, "ИН ЯНЬ" Акунина, Л.Виилма "Душевный свет" Её же сейчас и продолжаю читать, уже другие произведения. Но это психологическая литература, не беллетристика :) 10.05.2006 14:47:11, SvetLelya
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Спасибо за ответ. Ничего не читала из вышеперечисленного :-) 10.05.2006 14:56:29, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Шико
Я подсела на Макса Фрая. Глотаю, не могу остановиться :-) 10.05.2006 10:29:24, Шико
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Этим я болела уже два раза. В послений раз за три месяца до родов. Приехала я в деревню с кошкой. Лето, погода хорошая, фруктов полно и ничего делать не надо. Красота!!! Вот я сыпала себе миску с фруктами и ягодами, и садилась в кресло Фрая читать. И так целую неделю, пока всего не прочитала. До сих пор вспоминаю, какой же это был кайф!!! 10.05.2006 10:34:06, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Юффи
"Последний дозор" Лукьяненко. Последний из серии о дозорах 10.05.2006 10:22:43, Юффи
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Пока последний, я тут в новостях читала, что он сейчас пишет "Детский дозор" :-))) 10.05.2006 10:26:57, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Юффи
Приколист. А с Васильевым или один? А что там еще можно добавить, после последнего? непонятно 10.05.2006 10:27:36, Юффи
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Такие подробности не знаю. Зато в той статье практически все содержание рассказывается новой книги, на которую автора вдохновил ГП :-)))))) 10.05.2006 10:29:24, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Юффи
А о чем книга (не ГП, а дозор) 10.05.2006 10:38:51, Юффи
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
За что купила, за то продаю. Было написано, что Городецкого и Свету убивает Завулон. А их дочка попадает в школу маленьких волшебников, которую организовал Гессер.
Писали об этом вроде в комсомолке.
10.05.2006 10:52:07, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Юффи
Классно. Надо будет прочитать. 10.05.2006 11:21:53, Юффи
Юффи
ГП это что? 10.05.2006 10:30:30, Юффи
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Это Гарри Поттер :-))))) 10.05.2006 10:34:34, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Суворова "Контроль" и "Выбор". У него некоторые почти документальные книги, а некоторые - романы захватывающие. 10.05.2006 10:13:34, пани Кёрша
Я в своё время тоже проглотила Ледокол и Аквариум. Очень впечатлилась. 10.05.2006 10:30:57, Подсолнух и ёж
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Ничего не читала. Спасибо. 10.05.2006 10:14:53, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Самый первый я у него "Аквариум" прочитала - купила подростком на Арбате на развале, глянув только на название - думала это про группу Аквариум:)))) А это оказался взгляд бывшего советского разведчика на события изнутри. 10.05.2006 10:20:05, пани Кёрша
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Понравилось? 10.05.2006 10:22:29, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
очень:))) Меня вообще в книгах больше всего цепляет язык, которым написано. 10.05.2006 10:24:18, пани Кёрша
Меня что-то пробило в последнее время на детско-подростковую литературу. Из этой серии: Сотник (рассказы), Паустовский (Далёкие годы), С. Иванов (Зимняя девочка), Корнелия Функе "Чернильное сердце", Нагибин "Переулки моего детства". Из более-менее взрослого: М. Москвина "Дорога на Аннапурну", "Небесные тихоходы", Коваль "Самая лёгкая лодка в мире", Шишкин "Венерин волос", Анна Говальда "Просто вместе".
Не понравилось: Ж-П Мурлева "Река, текущая вспять" и Рене Френи "Лето". Не тратьте время и деньги!
Ещё прочитала Гиппенрейтер и "Здравствуй, грусть!" на французском.
С тем, что ниже написано про Улицкую, не соглашусь, но спорить не буду: на вкус и цвет...
10.05.2006 10:07:37, Подсолнух и ёж
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Какой ты полезный человек!!! Я, к своему стыду, не нашла ни одной прочитанной мною книжки из твоего списка. Есть куда двигаться. 10.05.2006 10:11:19, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Я ещё и на машинке могу (с))) 10.05.2006 10:30:11, Подсолнух и ёж
Дэн Браун - "Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны" - меня очень впечатлил, хотя прочитать взялась от скуки (с 18/05 фильм в кинотеатрах выходит, вот и думала сравнить), Довлатова почитала почти с удовольствием :), Пелевин - на любителя, тяжелый дядька :))). 10.05.2006 09:52:45, Олишна
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Брауна и Довлатова читала. Пелевина пробовала, но плохо получилось :-) 10.05.2006 09:55:16, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
А я Довлатова очень обожала, пока не прочитала у него рассказ, полностью сдутый с рассказа Булгакова (только место-время-персонажи сменились, а так даже некоторые словообороты остались). После этого я на него обиделась:))))) 10.05.2006 10:26:19, пани Кёрша
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Забавно :-))) 10.05.2006 10:27:39, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Тони Парсонс "Man and Wife", очень понравилось. Про отношение мужчины к бывшей жене и сыну, новые отношения и пр.
Лукьяненко "Черновик", "Последний дозор" - фантастика, но пишет Лукьяненко очень хорошо, не оторвешься.
Улицкой две повести не так давно прочитала - "Сонечка" и "Веселые похороны". Интересно, но ощущения от ее книг всегда мерзкие остаются. Только "Медея и ее дети" понравилась, эту рекомендую прочитать.
"Хроники Нарнии" - хорошая детская сказка, если ГП читала, то это тоже пойдет хорошо.
10.05.2006 09:09:07, Колокольчик-Ло
Я "Черновик" прочитала, но мне показалось несколько халявно написано, торопился видно:( 10.05.2006 10:12:11, пани Кёрша
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Тони Парсонс читала. При этом, читала и предыдущую книжку, которая кажется называется "Man and Boy". Мне она больше понравилась.
Лукьяненко читала :-) Про то, что не оторвешься, совершенно согласна. Хорошо пишет. Обычно все мои дела простаивают, а я сижу и Лукьяненко читаю, пока не дочитаю до конца :-)
Улицкую просто не могу читать. Вот сколько не пробовала, каждый раз просто в депрессию впадаю. Стараюсь что-то более оптимистичное выбирать :-)
ГП читала всего :-). На Хроники пока только издалека смотрела. Надо будет правда купить. Спасибо :-)
10.05.2006 09:43:26, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
про Улицкую согласна, читаешь - интересно, а потом противно как-то становится. 10.05.2006 09:20:35, Рыбушка и Артёмка
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Да мне даже читать противно. Бррр 10.05.2006 09:43:57, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)
Да не то, чтобы противно. Просто во время чтения очень хочеться закрыть глаза и уши, как при просмотре фильмов ужасов. Короче, всю душу вытянет. У меня эмоций не хватает ее читать. 10.05.2006 12:06:30, Оля и Кристина (1 год и 7 месяцев)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!