Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шантаж.

Про шантаж.

Ребенок осознал, что шантаж - это вполне себе инструмент. Например. Он до умопомрачения любит смесь типа "джаз" из орехов и сухофруктов. Мы ее ему даем, но осознаем, что если он будет съедать целую пачку, то это закончится проблемами с пищеварением. Ребенок ест, сколько можно, потом папа забирает пакет и говорит - все, больше сегодня не дам. Сын размышляет какое-то время, и делает пробный ход, хитро улыбаясь, и лукаво глядя в глаза:

- Если ты мне не дас больсе, то я пойду из твоего темодана выбласывать ключи от лаботы и кампьютил.

Папа демонстрирует очевидный педагогический талант, игнорируя ребенка, и вытаращившись в телевизор. Ребенок повторяет попытку и фразу пару раз, убеждается, что эффект не достигнут, тихонько подходит ко мне, тырит костыль(!), садится в обнимку с ним к папе, и завершает партию:

- Папа! Если ты мне больсе не дас вот это, то я забелу совсем мамин костыль и ей будет тогда плохо ходить!

Ну, тут мы уже расхохотались всей семьей, ребенок вместе с нами, принес костыль, был всеми расцелован, получил распоследний орешек и успокоился :). Надеюсь, подобная позитивность финала окажет положительное влияние :).

Но вообще я такой изворотливости поступков от дитя не ожидала, во-первых, и он, конечно, многому учится от Лизки, ее медоды - во-вторых :)
01.04.2006 23:42:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, я не могу:))хитрюшка какой:)) 02.04.2006 10:07:29, тигровая мышь
Бреке Ке
Разнообразие методов повышает вероятность достижения цели :) Манипулятор очаровательный :) 02.04.2006 09:58:14, Бреке Ке
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
учись у ребенка жить в обществе и добиваться своего 02.04.2006 03:32:31, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Морская птица
Догадливый:) Точно, это влияние старшей, у нас тоже Лёня от Егора постоянно что-то перенимает, вот только больше в области повредничать, нет бы, что полезное:))) 02.04.2006 00:58:19, Морская птица
Tyka
какой сообразительный ребенок :)))))) 02.04.2006 00:57:18, Tyka
nata2703
молодец:))наш еще не дорос до такого:)))
02.04.2006 00:09:55, nata2703
Ксеня
Прикольно! У нас шантажом занимаюсь исключительно я -если ты не обуешь тапки, то мы не будем лепить, рисовать и далее по списку. Потому как простое "доченька, обуйся" игнорируется полностью.
Кста, после нашего последнего с тобой разговора мой ребенок живо интересуется твоей судьбой))) А тетя Юля поранила ногу? А она где? (отвечаю - дома, конечно!) -Не, мам, она же в гостях!
01.04.2006 23:55:33, Ксеня
гыыыыыыы тоже как близко воспринимает и помнит! про гости-то :) скажи, что я стараюсь выздороветь :). 02.04.2006 00:03:47, Юля Пли
Ксеня
обалдеваю иногда от такой памяти, честно говоря! о тебе обязательно расскажу, новости про тебя у нас теперь как про новости с фронта! 02.04.2006 00:12:24, Ксеня
гыыыыыыыыыы :) 02.04.2006 00:33:45, Юля Пли
Аnny
знаешь шантаж такой мне больше нравится, чем нытьё и крик и плачь, дай и всё :(( так что Глеб умница!!!! 01.04.2006 23:54:19, Аnny
Nasta
вот это находчивость!))) 01.04.2006 23:52:51, Nasta
Oker
теперь поняла, что "ну,мам! ну паследний кусочек! маленький-малюсенький" - это детский лепет :))) 01.04.2006 23:49:39, Oker
гыгы :) 02.04.2006 00:05:00, Юля Пли
маленький разбойник, а :) 01.04.2006 23:45:25, Сэй Сёнагон
не говори :). и главное - он прекрасно понимает, что запрещенный прием использует и чуть ли не сбежать уже готов на всякий случай, если попадет сильно... :) и улыбается еще! 01.04.2006 23:48:29, Юля Пли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!