Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Вот,давайте обсудим,а?

Навеяло,так сказать.
В воскресенье на даче я нашла кучу старых каких-то журналов,взяла один полистать.Там интервью с Ларисой Гузеевой.Ну,я давай читать.Так там Гузеева,в частности,рассказывала,что обоих детей она родила через кесарево,чему ужасно рада и вообще,считает,мол,что в цивилизованном обществе уже давно все дети должны так рождаться.Что естественные роды-только некчемное мучение для матери и ребенка.Ну,и дальше все в таком роде.
Сейчас вот Флаффка ниже пишет,что девченка в патологии лежит и шевелиться не хочет,чтобы роды не вызвать у себя,т.к.мечтает,чтобы ее прокесарили.
Ну,и вообще,знаю,что многие,особенно,первородящие молодые мамочки очень мечтают о кесаревом,тайно или явно.
Скажу вот про себя....Я считаю,что женщина(ну,особые показания мы не берем в расчет)должна сама рожать.Это ПОЛЕЗНО и матери, и ребенку.Но,честно говоря,в глубине души,помню,тоже возникали такие мысли,что рожать страшно,вот бы "чик и готово".
Теперь,собственно,к чему все это:)))Интересно узнать вот что:
-Были ли у вас такие малодушные мечты о кесаревом во время беременности?И чем вы при этом руководствовались?Я вот,например,просто элементарно боли боялась.
-Если бы можно было БЕЗ показаний,например,заплатив деньги,сделать кесарево,а не рожать самой,пошли бы на это?Я,сразу скажу,не пошла бы.
Ну...и вообще,какие еще мысли есть на этот счет?
28.03.2006 12:59:31,

359 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно тоже свое слово вставить? У меня было кесарево по медицинским показаниям (операция на сетчатке), я знала об этом с начала беременности и вообщем-то была к этому готова, но мучилась сомнениями как это отразиться на ребенке, т.к. вроде бы у кесарят бывают проблемы со здоровьем разного рода. Но потом я поняла, что в основном это относится к экстренным кесаревы, и причина не в самомо кесаревом, а в том что оно было сделано по медицинским показаниям. Да и после обычных родов ребенок тоже не застрахован от этих проблем. Так что к родам я уже была настроена только на операцию, хотя не знаю, захотела бы я ее сделать без медицинских показаний.
И еще, мне кажется что мамочки, рожавшие сами, пренебрежительно относятся к тем, у кого было кесарево (я это на себе почувствовала), но это не правильно, и операция сейчас не заснул беременной-проснулся мамой. Сейчас делаю не общий наркоз, а эпидуралку или спинно-мозговую анестезию, просто не чувствуеш себя ниже пояса, но находишся в полном сознании и ребенка сразу показывают, а через 12 часов уже приносят кормить, так что не надо сгущать краски! И не надо думать что это легкие роды - да это не как в обычных родах, но боли здесь тоже предостаточно (у кого было кесарево, тот меня поймет). Извините, что так длинно получилось
28.03.2006 14:43:52, ЭнниМ
никто не говорит что легкие. разговор изначальо пошел про девочку у которой нет показаний, но она хочет кесарево тк это "легче". и по этому поводу опрос. про кесарево по медпоказаниям не было ни слова. не читай по диагонали))

и про отношение- точно знаю что многие кто рожал путем кесарева как раз взвиваются и бесятся при разговорах на плюсы-минусы разных родов, то есть это ваша (их) "больная точка" и везде глючится "пренебрежительное"
вот и ты начала) имхо надо как-то спокойнее относиться
28.03.2006 14:57:02, Fluff
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
про "больную точку" это ты правильно:-) в нас же комплекс взращен со всей тщательностью:-) сейчас мало где и мало кто не пишет про пользу естественных родов и вред КС. а нам-то чего делать, бедным? все уже, исправить-то нельзя, а везде читаешь - вред ребенку, страшные последствие в будущем, естественные роды - признак любви... 28.03.2006 15:06:34, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Любовь к ребенку - признак любви! И не слушая никого!:) 29.03.2006 01:34:03, Родинка-мать
блин)) ну мне в рожане когда я хотела к ним учиьься на консультанта записаться завернули так как я кормила меньше полутора лет и рожала не дома, так что у меня материнский иснтинкт не актиизировался, кажется так))что ж, всех слушать сто ли) ты сама знаешь какая ты мама

а скольких отказников естественным путем рожают я вообще молчу
так что дурь это)выкинь свой компелкс)
28.03.2006 15:14:30, Fluff
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Да я уже год как выкинуть стараюсь:-) А потом опять начитаюсь фигни всякой т переживаю:-) 28.03.2006 16:24:48, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
ptitsa i ptenec
мне тоже показалась, что Рожана любит приувеличть некчемность мамы. их консультант мне помог, но вот потом я с ними перестала общаться из-за такого вот подхода... 28.03.2006 15:22:58, ptitsa i ptenec
ну и фик с ними) по гв они круты неимоверно, мне кажется заставят кормить даже фонарный столб, и я у них многому научилась. но когда читаю к примеру книгу цареградской все делю на пять:)ну и вообще)

тем более люди разные попадаются, некоторые консультанты вообще не учитывают с кем разговаривают и как методы можно применить для конкретного чловека, а шпарят как их учили и хоть убейся об стену:)

28.03.2006 15:30:22, Fluff
Да нет, это не больная точка. Поросто в опросе участвуют в основном те, кто рожал самостоятельно. И почти все осуждают, как можно просто так самой захотеть кесарево. А я хочу сказать, что хоть у меня кесарево было по медицинским показаниям, то пройдя все это я нисколько не жалею. И если бы во 2-ой раз мне предложили бы рожать самой, то я бы отказалась.(хотя в 1-ый раз я навряд ли бы просто так захотела кесарево - все-таки это операция) 28.03.2006 15:02:51, ЭнниМ
sonina mama
Это все в России пропагаднируют. За границей можно самой выбирать. В Австралии - точно. И поверте мне, там очень хорошо отноятся к детям. 28.03.2006 15:14:05, sonina mama
что должна не считаю, что полезнее и безопаснее естесвенным путем рожать (если нет показаний к кесареву) прчины излагала с обоснованиями недавно в беременной конфе, поискать?
собстно по опросу:
-мыслей не было. особенно когда мне сделали операцию в 8 недель и я на себе почувствовала что такое полостная операция) ну и вообе всю жизнь думала что кесарево и искуственне вскрамливание бывает только в случае серъезных траблов со здоровьем
- что-то даже в голову не пришло)
28.03.2006 14:40:40, Fluff
Абракадабра
ой,Светк,поищи,а?А то нам столько много всего на курсах рассказывали в свое время,а из башки уже больше половины куда-то улетучилось,даже аргументов нормально привести не могу:)) 28.03.2006 14:45:17, Абракадабра
выше смотри) 28.03.2006 14:50:43, Fluff
Абракадабра
угу,уже 28.03.2006 14:58:17, Абракадабра
Ermila
Мнения разные, НО больше склоняются к естественному. Я, когда рожала, тоже была за естественные роды и была убеждена, что кесарево - плохо. И сейчас так считаю, просто задумалась, что точно не знаю, чем и почему оно плохо и вредно. Так - общие фразы. А конкретного - нет. Считаю так, нужно подходить осознаннои хорошо все обдумав. У меня есть знакомая - она сразу сказала мужу "дорогой, я конечно тебе рожу ребенка, но сразу предупреждаю, что только кесарево и никакого кормленья грудь" - это я считаю полный эгоизм. Я рожала сама, эпидуралку делали на 45 мин, и 2 часа я спала в начале родов (не знаю, какую анастезию сделали - укол в плечо),на эпидуралку я сразу согласилась, мы с врачом обсуждали плюсы и минусы - думаю, в этом ничего страшного. А мою подругу кесарили по показаниям - операция вся занял 20 мин, и не под общим наркозом - ребенка показали сразу. И говорит, никакх мучений после не было. Так что не знаю правда, что лучше, но второго буду рожать сама :) 28.03.2006 14:39:13, Ermila
У меня первые роды были. Я, скажу честно, не хотела даже анестезию делать. Так и родила, за что благодарю Бога. Хотелось, чтобы все было естественно. Конечно же, когда есть показания, тогда уже совсем другой расклад идет. Кесарята немного медленнее развиваются (хотя не все) и ребенок во время родов должен пройти стресс рождения- это очень важно с медецинской точки зрения! 28.03.2006 14:37:33, Наталичка
ВеРа
я считаю, что в спорных случаях надо предоставлять женщине право решать. Я лежала на сохранении в 6-м роддоме, где в палате были и женщины, которые должны вот-вот родить. Только за мои две недели из нашей палаты две женщины отправились на естественные роды, при том, что детишки были большие 4.5-5 кг. В одном случае это окончилось очень тяжелыми патологиями у ребенка и мне было просто страшно звонить маме, узнать, как дела, я наткнулась потом на ее историю на сайте детки-предки, а в роддоме первые дни ее не пускали даже смотреть на ребенка и не давали никаких прогнозов. :( Вторая женщина просто промучилась почти сутки. Так хорошо рассуждать про НЕОБХОДИМОСТЬ естественных родов после номальных родов, когда с ребенком все в порядке. Я планировала рожать в том же роддоме, благо был знакомый врач, но я понимаю, что слава богу, что отказалась от этой затеи. Я с неправильным боковым предлежанием была отправлена в другом роддоме на экстренное кесарево, а в 6-м, я предполагаю, что еще бы поэкспериментировали, что мож и само рассосется.
Ведь тут нет четких границ необходимых показаний, это все остается на усмотрение врача. И настрой ДОЛЖНА рожать сама и будет рожать сама, боюсь, губит или калечит много детей.
28.03.2006 14:34:13, ВеРа
я сама рожала в шестом роддоме после кесарева.
я категорически за роды, кесарево возможно только если есть угроза жизни или серьезная угроза здоровья для мамы или ребенка.
первый раз меня прокесарили без показаний, хотя в тот момент говорили об угрозе жизни ребнка, а оказалось проста смена заканчивалась, для меня это было ужасно - кесарево страшный сон, причем именно психологически, я не чувствовала себя полноценной женщиной
по поводу детей, у меня у очень многих знакомых дети после кесарева, отличаюстя они от детей, рожденных без осложнений, причем я не зная определяла где дети после кесарева, потом оказовалось верно.
29.03.2006 12:09:31, Хрюша
sonina mama
Мне делали кесарево в 6-м. Все прошло супер. 28.03.2006 14:39:53, sonina mama
ВеРа
значит, там бывает по всякому, я просто рассказала то, что видела. И мне показалось, что в роддоме был слишком активный настрой на естественные роды. По-моему, то, что ребенок весит больше 4.5 кг и тридцатилетняя (если не ошибаюсь, три года прошло) мама просит кесарево, уже должно быть показаниями для него.
Может быть там после серии неудачных экспериментов поменяли политику, вы рожали там через год. Хорошо бы.
28.03.2006 14:50:46, ВеРа
sonina mama
Вы правы, там был и есть настрой на естественные роды, но у меня его не было:) 28.03.2006 14:55:51, sonina mama
VUP
Во время беременности мысли не было о кесаревом. Я здорова, как лошадь, беременность идеально протекала, очень легко. Была твердая уверенность, что рожу сама и без проблем - раз уж субтильные-болезненные девушки рожают. В итоге перенашивала, крупный плод (4750), сильное многоводие, перерастянутая матка не опускалась вообще, в тонус не приходила совсем. Ощущения в 42 недели - как будто я месяце на 6-м. В роддом положили, 2 недели просто ждали - ничего! Стали стимулировать, и морально готовить к возможности кесарева. Я ни разу не оперировалась, но кесарева не боялась - надо, так надо. Но просила врача, что хотела бы сама, по возможности.

В итоге 5 часов схваток под окситоцином - схватки слабые, раскрытие 2 см, ребенок к тазу не прижимается, матка во время схватки не в тонусе! Схватка только в промежности. Вместе с заведующей решили кесарить, и я в этот момент была так этому рада! Схватки, хоть и действительно несильные (ни орать, ни плакать еще не хотелось), меня так впечатлили, что продолжать не хотелось.

Прокесарили - мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Я не скажу, что всем надо планово кесариться - во-первых, природой не может быть плохо придумано, во-вторых, читаю здесь, что многим после КС тяжело и больно. Но для меня это было именно так: "чик - и готово!". Шов не болел почти, я сразу стала отказываться от обезболивания, мне не верили... Через сутки пошла гулять по коридору - захотелось просто. Через 4-5 дней я вообще не чувствовала, что была операция. Дочка совершенно здоровая, спокойная и активная. Молоко пришло, и много. Короче, ничего из того, чем пугают кесаренных, со мной не случилось.

Изначально мы с мужем планировали 2-3 ребенка. Лежа со схватками я поняла, что БОЛЬШЕ НИКОГДА рожать не буду - не настолько я люблю детей, чтобы так над собой издеваться. Тем более, когда уже есть один ребенок - вроде как материнство уже реализовано. Сейчас, после кесарева, мы с мужем активно планируем второго, т.к. на 90% это будет кесарево

Выод: наверное, мне повезло. И я не ратую за кесарево без показаний. Но вообще это не страшно, и для некоторых гораздо менее больно.
28.03.2006 14:31:36, VUP
sonina mama
Почти такая же история. Очень рада что было кесарево. 28.03.2006 14:41:24, sonina mama
sonina mama
Да вы все только о себе - какая я молодец!!!! Я родила! Героиня! - а каково малышам было?????? Для меня это был основной момент. Напоминаю, эпидеральная анастезия не опасна для малыша и мама присутствует при родах. Так что все ваши "я его увидела " не в кассу. Мучения в родах матери и ребенка не повод бить себя кулаком в грудь. Ничего не вижу плохого в кесаревом и за деньги и бесплатно. 28.03.2006 14:30:47, sonina mama
слова героиня не было, в грудь себя никто не бил. обсуждается кесарево без медпоказаний. ты родила, твой ребенок здоров- и слава богу. если не смогла это сделать без хирургическоо вмешательства- слава богу что сейчас медики могут помочь но это не повод говорить что кесарево менее вредно для ребенка причем не приводя никаких аргументов кроме "я слышала это не стресс" и наезжая на всех остальных скопом. это уже силный перебор имхото, что тебе полостная операция понравилась- ну на вкус и цвет, как известно..

сама удалишь или послать модераторам?
28.03.2006 15:10:27, Fluff
пятерка тебе!
отвечать на это высказывание не стала, т.к. не смогла найти корректных слов, эмоции захлестнули......
28.03.2006 15:17:21, Webgirl©
Nanik
А каково малышам без мамы после общего??? Когда маме со швом и тошниловкой ни до чего, и уж совсем не до ребенка? Почитайте вчерашний разговор в девичьей: все, кто кесарились (практически) против пребывания в роддоме с ребенком. 28.03.2006 14:45:19, Nanik
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Ну не знаю, может мне с общим наркозом повезло, но как только из реанимации перевели, я отказалась чтобы Егора уносили. На первую ночь его все-таки силой забрали, а потом уж я не отдала больше:-) 28.03.2006 17:13:38, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Вот я-то как раз, пережив и сxватки, и общий, на первую ночь попросила забрать ребёнка, т. к. мне после 16 часов уже ничего на свете не хотелось. А подруга, у которой кесарево было тоже под общим, но без предшествующих сxваток (у ребёночка в самом начале сxваток сердце стало подводить) была с дочкой уже через 1,5 часа после операции, первые полтора часа ребёнок был у отца. Не думаю, что ей было очень плохо. 28.03.2006 15:36:29, Хибискус
sonina mama
Да в каком веке мы живем??? А эпидуральная анастезия???? Может какую литературку медицинскую по современной тематике полистайте. 28.03.2006 15:17:23, sonina mama
Tyka
Меня привезли в роддом на схватках и в воскресенье - никто даже не спросил какой наркоз я хочу - тут же бабахнули общий, хоть и был заключен контракт, а не так, с бухты-барахты приехала. 29.03.2006 00:08:48, Tyka
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
У нас хоть и 21-ый век, но эпидуралку не делают. Общий только... 28.03.2006 17:14:27, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Nanik
Не все роддома одинаковые. И не все живут в Москве и Питере, например (это из географии, я понимаю, не подумалось, да?). про медицину меня просвещать не надо, спасибо, я в курсе. Но реальная ситуация такова, что до сих пор кесарево ЧАЩЕ делается при общем. 28.03.2006 15:26:28, Nanik
ptitsa i ptenec
эпидуралка тоже не панацея... бывают и от нее осложнения. и схватки когда не контролируешь и не дышишь, думаете, что ребеночек там себя прекрасно чувствует? 28.03.2006 15:25:24, ptitsa i ptenec
Nanik
Тем более, эпидуралка не у всех возможна. Но дама не в курсе. 28.03.2006 15:47:34, Nanik
червячок
Насть, сейчас уже делаю КС больше не с общим наркозом, кроме того, очень многие мамы, рожавшие сами, не брали детей в течении первых суток, чтоб отдохнуть и я их очень понимаю, мне принесли через 40 минут, после того, как зашили, кстати. 28.03.2006 14:49:03, червячок
Nanik
Это исключение. А эпидуралку до сих пор делают не так часто, как кажется. Я просто лежала в боксе рядом с кесарятами, вот честно - ужасно их было жалко. По показаниям - я только за, иногда даже "перестраховаться" в спорных случаях. Но добровольно и на ровном месте - это все-таки слишком эгоистично и необоснованно. ИМХО. Хотя сказали бы мне: надо делать - пошла бы без сопротивления. Несмтря на изложенную ниже позицию. 28.03.2006 14:55:06, Nanik
червячок
Не знаю, в10 м поддоме делают с эпидуралкой, на Севастопольском тоже, в ЗП с эпидуралкой, больше не знаю, но уже достаточно. А вот, в бесплатном отделении 67 роддома, детей ВСЕМ! приносили по часам, и лежали они отдельно (их возили на кормление по нашему этажу). Просто это вопрос мамы и только ее, ни осуждать, ни агитировать, ни пугать последствиями не надо. 28.03.2006 15:02:12, червячок
Nanik
Вот именно поэтому меня раздражают топики "зачем терпеть и мучиться, если раз - и вот тебе ребенок :-) А сама я никого не агитирую: их матка, их живот, их ребенок, пусть делают, что нужным считают. 28.03.2006 15:15:07, Nanik
Абракадабра
Упс.А че так резко-то?Ну,тема спорная,обсуждаем,делимся мнениями,но не надо так-то уж...Я вот могу сказать только свое мнение.Я думаю,что все же лучше рожать самой,т.к.нам на курсах рассказывали,что во время родов ребенок постепенно готовится к выходу,когда его кладут маме на живот(что невозможно при кесаревом)ребенок "подхватывает" на свою стерильную кожицу всяких полезных микроорганизмов,что очень важно сразу приложить к груди и много чего еще.А,вспомнила,еще психологические какие-то аспекты там закладываются...В общем,для меня лично вот это все важно было.Гипотетически,если без всех этих плюсов,то тогда,действительно,роды лишены смысла.
С другой стороны,конечно,каждый решает для себя.
28.03.2006 14:42:17, Абракадабра
Кропаль(год и 11)
ппкс 28.03.2006 17:56:58, Кропаль(год и 11)
nata2703
ИМХО все должно быть естественно...т.е. рожать надо самой, но если не получилось - не испытывать никаких там угрызений совести, типа я хуже других, т.к. не смогла родить сама..
у нас тут, в заграницё)), например, считается, что боль - абсолютно естественно в родах, и обезболиваюшее женшине не нужно..только если уж совсем плохо..поэтому никаких там договоренностей об эпидуралке и т.п....ну и ничего, рожают голландки все без обезболевания.Не говорю, что это суперхорошо, но вот так..я в итоге тоже родила - если честно, не отказалась бы от обезболивания в следуюший раз:))
28.03.2006 14:25:26, nata2703
Сказочница(1.1)
1. я всю берменность боялась, что пойдет что нить не так и мне сделают кесарево. и сейчас боюсь, что во вторую беременность сделают, хотя еще даже и не беременна и не планируем даже.в схватках была мысель - сделайте мне кесарево, но я ее не озвучила)) Но в схватках чго тока не подумаешь, особенно в стимулированных)) И боюсь не по поводу, что надо рожать самой и тп (хотя и это тоже), но в большой степени боюсь боли при отходняке от наркоза, боли от шва, слабости и вообще полостной операции.
2. нет, соотно
28.03.2006 14:18:56, Сказочница(1.1)
Фролики
Во время беременности даже и не думала об этом, но вот, когда начались первые схватки..........., да еще и главврач роддома предложила сделать кесарево....., а моя акушерка сказала, что "сами родим".Честно говоря, если бы не акушерка, я бы наверное согласилась. 28.03.2006 14:15:57, Фролики
Oker
Ну, я не считаю, что женщина ДОЛЖНА сама рожать, имхо она должна сама РЕШАТЬ, как лучше для нее и для ребенка.
А теперь о себе:)))
Три раза рожала сама, каждый раз имея прямые показания к кесареву. В первый раз фактически к кесареву меня и готовили (миопия высокой степени плюс узкий таз), я полностью изучила как делается операция :), но обошлось - ребенок некрупный и пр.
Второй раз операция была за месяц до родов - соответственно шов плюс угроза со стороны вен в паху. Родила. А с Аленой я уже не сомневалась, хотя был тот же набор плюс возраст, плюс большой срок между родами, плюс операция на глаза в прошлом:)
28.03.2006 14:12:10, Oker
Абракадабра
Ага,ну,вообще-то,я согласна.Прежде всего,с тем,что каждый должен решать сам для себя и мы не в праве осуждать.Но вот,по-моему,у нас в стране можно только подпольно заплатить за кесарево,чтобы сделали без показаний?Значит,не больно-то порешаешь... 28.03.2006 14:23:25, Абракадабра
Oker
Правда??? Я, честно, не знала 28.03.2006 14:27:24, Oker
Абракадабра
Чего не знала?:)Что я согласна с тобой или что нельзя заплатить за кесарево?:))) 28.03.2006 14:33:35, Абракадабра
Oker
что нельзя прийти,сказать "Боюсь боли, хочу кесарево,готова платить" и получить все в лучшем виде 28.03.2006 14:41:07, Oker
2 года назад жену мужа кесарили официально (платно), без показаний, по ее желанию. так что все можно! Она ждала 3-го ребенка и сразу знала -только кесарево! 28.03.2006 16:05:04, Umka
pelenka
можно, Тань... Можно. И отговорить почти невозможно. У меня на курсах в роддоме девочка такая была, она даже на занятия не ходила, у нее уже были договоренности с врачами, что она будет путем кесарева рожать. 28.03.2006 14:44:06, pelenka
а пчму не ходила на занятия? к нам ходят девчонки и если кесарев намечается. быть в хорошей форме к родма и иметь информацию о родах детях и роддомах все равно ж надо 28.03.2006 15:26:59, Fluff
pelenka
занятие были уже на последнем месяце или что-то около того, роддом она давно выбрала. 28.03.2006 15:31:09, pelenka
Абракадабра
Ну,так,договоренность-то подпольная,наверняка.И вообще,не каждый врач пойдет на кесарево без показаний. 28.03.2006 14:51:42, Абракадабра
pelenka
что значи подпольная? ну не будет же он ей на кухне операцию делать ))) 28.03.2006 14:53:45, pelenka
Абракадабра
Гы:)Ну,в общем,вот,например,ты можешь официально заключить контракт на роды,заплатить и за это у тебя будут бонусы в виде мужа на родах,ребенка с мамой и прочее.С кесаревым так нельзя.Т.е.с кесаревым без показаний.Точно так же,если мамка в роддоме станет просить,чтобы ее прокесарили,только по-тому,что она так решила,никто ее кесарить не станет.Скажут,нефиг.
А вот если доХтору в карман сунуть,то,вполне возможно,наверное,без показаний.
28.03.2006 15:04:49, Абракадабра
pelenka
наверное))) я просто тогад наивной была и все рожали до меня нормально, я сама хотела )))) я теперь точку зрения пересмотрела на это дело) 28.03.2006 15:16:48, pelenka
Абракадабра
Ага,во всяком случае,на сколько я знаю,ОФИЦИАЛЬНО нельзя.Договориться как-то с врачами "подпольно",наверное,можно... 28.03.2006 14:43:30, Абракадабра
Scorpionka (1,4)
Твои знания устарели:) Сейчас даже в прайсах роддомов есть такой пункт С КС, стоит дороже, т.е. договор можно еще до родов заключить. 28.03.2006 15:16:17, Scorpionka (1,4)
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
У нас тоже в прайсе КС есть, но только сначала оплачиваешь обычные роды, а потом, в случае экстренного КС - доплачиваешь. у нас так было. Ну а если плановое КС - сразу платишь:-) 28.03.2006 17:20:12, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Абракадабра
Не,можно договор на платные роды с КС заключить,но если есть мед.показания.А без них ниизяя...по-моему,так. 28.03.2006 15:23:08, Абракадабра
Scorpionka (1,4)
Можно именно без показаний у нас в Питере по крайней мере в одном точно. Авторитетно заявляю. Когда я по роддомам рейды делала мне об этом старшая акушерка говорила. 28.03.2006 16:29:03, Scorpionka (1,4)
офф: тань, а расскажи про операцию, что-где делала? у меня тоже зрение плохое... 28.03.2006 14:14:33, Webgirl©
Oker
Алин, я ласик делала, в "Эксимере", 6 лет назад уже 28.03.2006 14:16:47, Oker
и до сих пор зрение нормальное или ухудшилось после операции, всмысле после операции была единица, а потом со временем начало опять портится или нет? а какое было до операции? 28.03.2006 14:19:33, Webgirl©
Oker
до операции было -8 и -10, после нее единицы не стало, но подчекнутую строчку двумя глазами видела хорошо. Год назад зрение было такое же, как и после операции, сейчас кажется, что ухудшилось :( 28.03.2006 14:25:14, Oker
эх, понял тебя..... просто последние года 4 размышляю об операции и не могу прийти к какому-то решению. линзы просто ДОСТАЛИ уже, хотя -4 это не очень и много, но без очков-линз жить не возможно. а вот однозначно склонится к операции пока не могу.. 28.03.2006 14:27:42, Webgirl©
sonina mama
Мне делали кесарево - тазовое предлежание. Предлагали самой - я наотрез отказалась - ни за что. Не считаю, что все мучения, связанные с рождением, обязательны. Зачем мучаться если есть возможность облегчить страдания малыша и свои. Сколько родовых травм после этого естественного пути - разрывы, детские вывихи и прочее. Природой положено - это, конечно, аргумент, но ведь зубы мы лечим и под анастезией, а не терпим. Болеутоляющее принимаем когда болит что, аппедницит вырезаем вопреки природе. За что ж малыша подвергать такому стрессу!!! Ни разу !!! не пожалела, что сделала кесарево. 28.03.2006 14:08:20, sonina mama
Oker
но,согласитесь, обезболивание при родах и кесарево - это несколько разные вещи? Если продолжить сравнение со стоматологией, то это как вместо лечения зуба выбрать удаление с полной заморозкой? Если речь не идет о показаниях, естно 28.03.2006 14:45:02, Oker
pelenka
а если обезболивание не помогает? :))))))))) 28.03.2006 14:45:47, pelenka
Oker
Лен,просто болевой порог у всех разный,наверно. 28.03.2006 14:52:12, Oker
pelenka
видимо.. а эпидуралку делать мне нельзя... делали сокральную, не фига она не помогает. 28.03.2006 14:54:18, pelenka
ППКС 28.03.2006 14:35:08, доберМАМ (1,1)
korolka
Мысль была:)) када рожала Мышу - в какой-то момент очень захотелось чтобы чик и все:))) а потом она родилась)))

по второму вопросу - неа, не пошла бы... ибо кс - ет операция, а роды -естественный процесс, посему, ежели показания отсутствуют - нада рожать:))
28.03.2006 14:06:44, korolka
У вас такая интересная дискуссия, что так и тянет высказаться. До родов, лаже до зачатия, мне сделали операцию. Заснула и проснулась. Но мне так плохо было после операции, меня так водило из стороны в сторону, что даже мысли о кесаревом не было у меня. Когда я узнала что беремена, я начала читать журналы, занималась гимнастикой. Правда, после рождения ребенка, я поняла что все что пишут в журналах, это совет, а не правило. Так вот, когда я спросила акушера, не грозит ли мне кесарево, у нее были такие глаза. Она мягко дала мне понять, что кесарево делают только по показаниям, естественные роды нужны для мамы и для ребенка. Но тут в соседнем боксе (рожала в 4 роддоме) Я услышала как рожает женщина. Она крыла матом весь персонал и уговаривала сделать ей кесарево. Я была на экскурсии и клянусь, чуть сама не родила на 35 неделе. Потом она все-таки родила и так благодарила врачей, вы себе не представляете. "Я это сделала, я это сделала!!" Я считаю, просто надо понимать на что ты идешь во время родов и надо просто подготовить себя к родам. я рожала после того, как при этом же роддоме прошла курсы. Я прросто поняла, если я буду орать - лучше ребенку не сделаю. я с удовольствием еще раз бы родила. Радость, когда после тяжелого труда ты берешь комочек в руки, не с чем в жизни не сравниться. 28.03.2006 14:06:10, ava
Scorpionka (1,4)
У меня тоже самое было, когда я ходила на экскурсию в роддом, тоже слышала как орет рожающая женщина. Это были ужасные вопли с матами и всем, что в таких случаях полагается:( Знаете, мне сначала стало очень страшно, а потом почему-то противно. Я подумала про малыша, который в этот момент совершает ничуть не меньшую работу, чем мама, к тому же итак испытывает огромный шок. В общем я решила, что как бы не было больно, ни за что не буду кричать:) Получилось:))) 28.03.2006 14:40:25, Scorpionka (1,4)
Абракадабра
Угу,согласна.Мало того,чем громче орешь,тем труднее рожать. 28.03.2006 17:47:20, Абракадабра
Какое счастье найти единомышленников. Я тоже только о ребенке и думала во время родов и родила так тихо, что врачи из соседних боксов даже не поверили что так тихо можно рожать.Меня распирало от гордости. А Вы в каком роддоме рожали, если не секрет? 28.03.2006 16:46:42, Ava
Scorpionka (1,4)
А я вообще в Питере, в 16-м:))) 28.03.2006 18:03:23, Scorpionka (1,4)
Понятно:))) Город, в котоый я влюбилась 8 лет назад. Особенно в кафе на Невском проспекте:)))Там такие пирожные вкусные были. уже 5 лет там не была. Кстати, благодаря Питеру решили назвать дочь Ксенией. 28.03.2006 19:08:06, ava
pelenka
рожала сама, но просто из-за того что типа так положено.. Гордиться здесь не чем.. Была бы возможность выбора, может быть выбрала бы кесарево, еще раз пережить схватки и пережить, когда отнимаются ноги, пережить, что ходить внутренние швы не дают и что дикая боль между ногами... ну не знаю.. кому еще этого хочется? я и второго то не хочу, из-за того, что я рожать не хочу! 28.03.2006 14:05:17, pelenka
мне хочется!))))))
тоже тяжело было, жуть, но все равно хочу!
28.03.2006 14:07:20, Webgirl©
pelenka
я, конечно, мазохистка. .... но чтоб терпеть боли??? нет уж.. спасибо, мне и так в жизни всего хватает...
Потом я понимаю умом якобы полезность родов, но не понимаю, зачем мне надо мучиться??? РОжаю я между прочим для себя, почему же я в данном вопросе должна о себе забывать????
28.03.2006 14:08:54, pelenka
эт, конечно, твое дело, но я не считаю (для себя!) это таким мучением и жертвой. мой взгляд на это чуть другой: потрудиться и увидеть результат!
зы: я 2 месяца не могла нормально ходить после родов, только со слезами на глазах и зашивали без наркоза, но это глупость врачей, а радость родов это все же не перебило.
28.03.2006 14:12:10, Webgirl©
Oker
Когда мне при выписке акушерки говорили, мол, приходите через пару лет за вторым, я думала, что они так изощренно издеваются :) А пришла через полтора :))) 28.03.2006 14:23:06, Oker
Абракадабра
:)кстати,многие девочки говорили,что после родов думали,что НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!!А буквально через несколько дней с удовольствием вспоминали роды.Наверное,это хорошо так голова у нас устроена,что все негативное быстро испаряется,а остается только хорошее. 28.03.2006 14:25:23, Абракадабра
Nanik
А я подумала: что, и это все??? А где невыносимость и ужас-ужас??? :-)))) Так что все индивидуально :-))) 28.03.2006 14:40:42, Nanik
Oker
вот у меня точно также было. Неделя дома - и уже НИКАКИХ отрицательных воспоминаний :) где-то читала, что это и правда природой предусмотрено 28.03.2006 14:34:02, Oker
pelenka
Не знаю, Ань.. у меня многое притупилось.. н после родов есть четкое желание теперь только усыновлять... правда муж имеет другое мнение 28.03.2006 14:27:24, pelenka
pelenka
Так мы каждый сам о себе говорим! Для меня мучения, когда отказали ноги и что реально они могли отказать на всю жизнь и на кой мне надо становиться инвалидом??? Для меня теперь мучения, что из-за того, что меня настолько перестимулировали на родах, что теперь у меня должна быть операция (на бесплатную медицину я нерассчитываю) на 2 штуки баксов, что три года я страдаю по вине тех врачей недержанием мочи. Никогда не забуду, когда я встала в роддоме с кровати. а из мня все полилось, потому что опять же перестимулировали, что я заново училась понимать, что я хочу в туалет и т.д. И НАФИГ ОНО МНЕ ЭТО ВСЕ НАДО??? и НИЧТО МНЕ НЕ СГЛАДИТ ОЩУЩЕНИЯ БЕЗУМНОГО НЕУДОБСТВА И БУДУЮЩИХ ШВОВ!!! (я не кричу, я выделяю важное мне). Плюс ко всему сразу после родов меня ввели полностью в наркоз для того, чтобы удалить плаценту. Мне бы точно было бы легче, чтоб я не вспоминала о швах, которые безумно ноют с каждыми месячными. Да я эгоистка, да я такая. И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ момент родов для меня не достаточно доказан, чтоб еще раз все это на себе испытывать!!! 28.03.2006 14:19:39, pelenka
спокойствие, только спокойствие!)))))
я тебя прекрасно понимаю, т.к. тоже досталось от этих дурацких врачей, которые непонятно каким местом думают! просто для тебя последствия оказались очень и очень тяжелыми, чтобы по другому думать о пережетом. надеюсь, что твоя грядущая операция пройдет успешно и проблемы исчезнут, во всяком случает я тебе искренне этого желаю!
28.03.2006 14:25:11, Webgirl©
pelenka
у меня нет 2 штук.. операция откладывается уже какой год ))) 28.03.2006 14:26:29, pelenka
а бесплатно вообще никак нельзя ее добиться? 28.03.2006 14:29:36, Webgirl©
pelenka
можно.. долго и мучительно.. просто реально эффективна только одна оперцаия на данную тему, но она редко-редко кому делаетс просто так... выбивать ее из нашего государства мне не хочется, точнее времени нет на это 28.03.2006 14:32:39, pelenka
очень грустно и мучительно больно за такие ситуации.... мне самой после родов не мешала бы некая операция, но пластическая. без нее жить, впринципе, можно, но не всегда комфортно в разных ситуациях... и тоже приходится откладывать, причем далеко-далеко, по финансовой причине и где-то внутри я готовлю себя, что такой операции вообще не будет....((((((( 28.03.2006 14:38:02, Webgirl©
pelenka
ну бывает... что ж теперь делать.. бум деньги копить и делать операцию)) причем она занимает всего 25 минут ))) уже ничего не боюсь.. я просто одна не люблю оставаться, то есть без мужа и ребенка , да и без мамы )) и вообще люблю, когда меня жалеют) 28.03.2006 14:40:25, pelenka
эт да!) главное, чтоб еще и жалели правильно!))))) а то можно так нажалеть, что дурно станет:::))))))))
не переживай, все будет хорошо!!
28.03.2006 14:48:35, Webgirl
а я вот как-то пропустила момент "радости родов". Сначала больно, потом становится легче и хочется спать. все. радость от ребенка начинается дома, имхо, когда тебе никто уже не мешает 28.03.2006 14:17:27, Китайский Летчик (ех ливень)
Nasta
а у меня было такое счастья когда он закричал! я описать этого не могу... такой маленький, родной.. я даже заплакала от счастья))) а вот дома у меня как-то радости не было... вокруг народ крутится (и муж и мама моя) все суетятся ..да еще и кормление грудью у меня вызывала адские ощущения дикой боли... поэтому через 2 недели прекратила кормление (еще и воспаление матки было) вобщем ощутила радость я уже через 1,5 месяца только. 28.03.2006 14:22:58, Nasta
бывает!:))))) 28.03.2006 14:20:14, Webgirl©
офф полный: ну супер-пацан в реге :))) 28.03.2006 14:50:53, Китайский Летчик (ех ливень)
смущенно: пасиб:)))))) 28.03.2006 15:03:59, Webgirl©

Показано 204 комментария из 359



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!