Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф о личном

Хочу поинтересоваться, что бы вы сделали на моем месте...
Есть муж, ребенок, все хорошо... Но есть одна старая любовь, с которой я вскоре могу встретиться (если захочу, т.к. буду в той местности, где он живет). Встреча может закончиться непредсказуемо, со всеми вытекающими последствиями... Не виделись уже более 2 лет. Вы бы рискнули - встретились бы? Или предпочли скрыться, от греха подальше?
04.03.2006 22:54:48,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное решить для себя, а не будет ли после этого больно... Если просто получить удовольствие от общения ну или секса, то встречайтесь(я бы не стала, но вижу, что вы настроены более позитивно), а если потом поймете, что кроме него вам никто не нужен? А может наоборот? Когда я встретилась со своей бывшей любовью, я поняла, что мы совсем чужие, совсем... От этого стало горько. Больше не хочу втречаться, лучше буду хранить светлое чувство в своем сердце) 06.03.2006 22:48:39, Lyu-u
Juli.
Я встречаюсь регулярно, переписываемся и т.д., но никаких непредсказуемых последствий/ Мне интересно с ним общаться. И к тому же у меня в жизни вообще очень мало друзей - муж, он и еще одна подружка из школы. 05.03.2006 12:33:29, Juli.
nata2703
я бы встретилась, но со СВОЕЙ большой любовью, т.к. я я бы с ним ТОЧНО сексом не занялась..у меня к нему чувство абсолютно другое осталось, секс - сейчас - только все опошлил бы, то, что было раньше. А поговорить бы по душам - запросто. Но мы уже 6 лет не виделись..Иногда е-мэйлами перекидываемся, 1 раз в год примерно.
05.03.2006 11:54:30, nata2703
встретилась бы наверное, только из любопытства - просто посмотреть что он из себя сейчас представляет, но без всяких "вытекающих последствий" однозначно. 05.03.2006 11:37:23, тигровая мышь
pelenka
а я бы точно встретилсь ))) но у меня муж не от мира сего )) впрочем как и я егожена )))))) мне было бы прикольно посмотреть на старые вещи )) 05.03.2006 11:00:42, pelenka
я бы не стала встречаться. Смысл? 05.03.2006 10:55:26, Queen
Gogoni
не знаю даже..сама боюсь этого, хотя и уверена что ничего не будет...но сердце всё равно наверняка будет стучать сильно...
да и я знаю что он оч изменился и в плохую сторону...тч может наоборот если увижу то разочар :)
05.03.2006 02:05:09, Gogoni
KengaLU
хмммм.... я раньше была рисковая. встретилась при таких обстоятельствах. но у меня детей не было и мужа я своего не любила, уже была близка к разводу. поэтому после встречи сразу же развелась. но с разводом такой кругозор открылся мне, что и не до той бывшей любви мне стало. другие увлекли. =)
сейчас, имея любимого мужа и детей, я возможно бы и встретилась с кем то из бывших просто ради интереса и природного любопытства, но у меня к ним уже никаких чувств нет. так что врядли это куда нибудь зашло бы.
05.03.2006 01:26:14, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я туплю обычно, поэтому не совсем поняла топик. ты хочешь нашего благославления на потрах? да трахайся, если хочется. только потом тут не ной и нас не вини.
ты же уже все решила, только себе стесняешься признаться,вот и пытаешься на нас переложить ответственность.
как тут можно спрашивать совета, у каждой девочки своя любовь ,свой муж, свое либидо...
05.03.2006 00:15:39, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Здрасьте пожалуйста, какую ответственность я на вас переложить пытаюсь?? Ты что? Я просто мнения спросила...И ничего я пока не решила. Даже представить не могу такую ситуацию, чтобы в своих ошибках я винила (подумайте только!) интернет-конференцию!! :))) Ну и идея... 05.03.2006 13:31:37, своя
Kapelka
Гы)))))Хорошо написала)))))) 05.03.2006 00:18:45, Kapelka
VUP
Ой, не знаю... Тоже была давняя любовь, вот думаю, если бы встретились, что бы было? Давно не переживаю по поводу той любви, люблю мужа, всё хорошо... Но тот товарищ меня уже один раз сбил с панталыку, появившись и отбив меня у другого. Думаю, что при встрече от продолжения отношений устою, т.к. обожглась уже, но вот душевное смятение может наступить. Этого не хочу, поэтому специально встречаться не стану. Хотя любопытно жутко, какой он сейчас, как живет? 05.03.2006 00:10:39, VUP
я со страыми любовями либо жружу либо вообще не общаюсь..ну так по асе новостями перекинуться
а если в приницпе необщаетесь нафиг он те нужен? весна?))или так, нервы помотать? или убедиться что хорошо что не с ним? или просто переспать?вышеперечисленные поводы имхо не повод для встречи:)
05.03.2006 00:09:51, Fluff
Tyka
Нет, не стала бы встречаться, мне это неинтересно. 04.03.2006 23:58:49, Tyka
LU
я бы не встречалась. может, потому, что те, кого я любила когда-то - я уже не люблю в такой степени, что хотела бы возврата (хоть кратковременного) тех отношений. да, у меня есть воспоминания, были сильные любови и влюбленности - но они БЫЛИ. сейчас я бы смогла с ними увидеться, пообщаться - и только. даже мыслей о том, что такие встречи могли бы чем-то закончится интимным - нет:) пережито:) 04.03.2006 23:52:15, LU
МарФуша
я бы втретилась, и встречалась))) Правда, обошлось без последствий)))) 04.03.2006 23:33:50, МарФуша
julienn
я б не стала, стоит ли рисковать семейным спокойствием? мне кажется, тут возможны 2 варианта - или все вспыхнет снова или разочаруешься. ни то ни другое меня бы не привлекло. Оставила бы все как есть и не ворошила бы прошлое 04.03.2006 23:26:40, julienn
Аnny
раньше бы пошла, да бывало и ходила...
теперь нет :) не хочу! :)
И правильно говорят, может стоит посмотреть, и увидеть, что это уже совсем другой человек...
04.03.2006 23:26:01, Аnny
Когда я собираюсь что-нибудь сделать, я задаю себе 2 вопроса: "Есть ли цель в том, что ты делаешь? Принадлежит ли она тебе?" (с)
А дальше действую в зависимости от ответа.
Ну вот в данном случае одно дело, если муж надоел до смерти, ты мечтаешь о разводе и готова к нему, если что. И совсем другое, если просто чувство долга по отношению к объекту "старой любви" взыграло, типа как же это он, бедный, был когда-то послан тобой подальше! ;))
04.03.2006 23:21:45, Нэко
Дельный совет... у нас там все было хитро... Любовь-то была на фоне моего замужества, но никто не решился ничего менять, вот поэтому и тлеет огонечек :( уже 5 лет. 04.03.2006 23:24:38, своя
Сима Полосатая
У Юлии Друниной есть строки:

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.
04.03.2006 23:16:48, Сима Полосатая
Сима Полосатая
А ещё у Вознесенского:

Не возвращайтесь к былым возлюбленным,..."
Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
Былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты — как домик убранный,
Где они жили немного лет.

Вас лаем встретит собачка белая,
И расположенные на холме
Две рощи — правая, а позже левая —
Повторят лай про себя, во мгле.

Два эха в рощах живут раздельные,
Как будто в стереоколонках двух,
Все, что ты сделала и что я сделаю,
Они разносят по свету вслух.

А в доме эхо уронит чашку,
Ложное эхо предложит чай,
Ложное эхо оставит на ночь,
Когда ей надо бы закричать:

«Не возвращайся ко мне, возлюбленный,
Былых возлюбленных на свете нет,
Две изумительные изюминки,
Хоть и расправятся тебе в ответ...»

А завтра вечером, на поезд следуя,
Вы в речку выбросите ключи,
И роща правая, и роща левая
Вам вашим голосом прокричит:

«Не покидайте своих возлюбленных.
Былых возлюбленных на свете нет...»

Но вы не выслушаете совет.

04.03.2006 23:20:58, Сима Полосатая
класс, так и есть:) а у меня муж встретился со своей первой любовью, я про нее была наслышана и тихо ненавидела, хотя он с ней последний раз в лагере виделся в 15 лет. А встретился он не с 13-летней Джульеттой, а с замотаной теткой с обветренным от тяжелой уличной работы лицом. И мне стало легче, и ему:)) 04.03.2006 23:20:10, Лило
Аленкаа
а если бы она оказалась еще той красоткой?;) 04.03.2006 23:25:45, Аленкаа
ну, риск - благородное дело:) 04.03.2006 23:29:32, Лило
Я бы встретилась обязательно. Есть только одно золотое правило: don't fall in love, по-русски звучит менее романтично:), но вы догадались о чем это, я думаю. 04.03.2006 23:08:42, Лило
Oker
я в свое время встретилась :) на самом деле, все в твоих руках, о какой непредсказуемости может идти речь :)? 04.03.2006 23:05:31, Oker
риск в том, что у меня настрой на просто встречу, а у него на большее... И я боюсь, что он пересилит. 04.03.2006 23:09:10, своя
а откуда ты знаешь про его настрой:) сдается мне, что эт у тебя настрой на что-то большее, иначе бы ни-ни:)) никаких подобных мыслей.... а даже если, то ну и что?:) 04.03.2006 23:16:58, Лило
да он мне сам написал об этом! 04.03.2006 23:18:48, своя
ZhasminKa
Ну если сам написал об этом, то ИМХО,встречаясь с ним, ты даёшь на это согласие.Или встреча должна быть на нейтральной территории и никуда дальше,т.к. чревато последствиями.А ты вроде как не хочешь их.
05.03.2006 17:38:43, ZhasminKa
Oker
ну, как тут не процитировать народную мудрость,а? ПРо "сучка не захочет..." :) 04.03.2006 23:12:12, Oker
Kapelka
ппкс 04.03.2006 23:14:26, Kapelka
вот в этом и риск, что захочу... 04.03.2006 23:13:56, своя
Oker
у-у-у... тогда смотри ответ Аленки :) 04.03.2006 23:25:27, Oker
Риск-благородное дело!!! Рискнула бы!!! 04.03.2006 23:04:35, Сыроежка
Larun and Jenny
У меня такое было. Никогда не могла удержаться от встречи. Уверена, что лучше не стоит. 04.03.2006 23:02:54, Larun and Jenny
4ernika
Я тоже боялась встречаться с одним человеком, но встретившись, (по делу) поняла что зря т.к. уже не воспринимала его как потенциального партнёра - время лечит)) 04.03.2006 23:01:48, 4ernika
Аленкаа
Результат какой ожидается? Если сможешь жить дальше не испытывая угрызений совести-то встречайся. Если будешь потом сопли на кулак наматывать и самой себя стыдиться-то не встречайся. 04.03.2006 22:58:54, Аленкаа
SvetLelya
ппкс! :) 04.03.2006 23:06:15, SvetLelya
Kapelka
Я разочаровалась после такой встречи.Потому что я была уже другая.Поболтали и разошлись))))) 04.03.2006 22:58:39, Kapelka
Я б не встречалась..Есть у меня давняя лубофф...И боюся я...Рисковать точно не буду и больше с этим человеком никогда встречаться не буду. 04.03.2006 22:56:44, доберМАМ (1,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!