Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морриган (ex Штуша)

Отчет о поездке в пансионат

Полное и правильное название пансионата – пансионат с лечением «Звенигород» (проблема в том, что «Звенигородов» там – и пансионатов, и д/о, немало). Отдыхали мы со 2 по 14 января – почти две недели. Состав отдыхающих менялся. Сперва отдыхали я и старшая дочка Тася (5 лет). Вечером 7 января привезли младшего – Лешку (2,8). Территория замечательная – очень большая, лесная – в основном сосны и ели. Много холмов и холмиков, благодаря чему можно выбирать горки для катания на всяких там санках-ледянках по вкусу и возрасту ребенка. Чем мы активно пользовались. Дети катались на санках, ледянке, лыжах. Все это брали с собой, хотя там есть прокат. Но с собой намного удобнее. Номера… У нас был самый дешевый – двухместный стандартный. Ну, простенько, несколько обшарпаненько… Но все, что нужно, есть, даже чайник :). И убирают ежедневно. К тому же, мы в номере мало бывали. Питание – нормальное. Правда, летом было лучше. Больше более «детских» блюд было, мне кажется. А тут как-то часто было жареное мясо. Но двух взрослых порций нам на троих хватало – даже оставляли много. Дети еще на полдник догонялись молочным коктейлем в баре :) Есть игровая, но за мелкими детьми должны следить родители. Специального воспитателя там нет.
На каникулах практически все – с детьми. И к детям там относятся очень доброжелательно, что мне очень нравится. Всяких детских развлекаловок было очень много. Пока Лешка не приехал, Таська участвовала почти во всех с превеликим удовольствием. Мастерили украшения для елки, лепили снежные скульптуры, искали в лесу елку с целью нарядить ее своими поделками, гонки на санках, конкурс красоты, лепили из соленого теста, дискотеки и т.д. И, конечно, колядки. Перед Рождеством наряженных детей разбили на команды и отправили по номерам колядовать :) Нехило они там наколядовали. Команда, в которой была Таська, приперла, помимо всяких мелочей типа мандаринок и конфеток, торт «Причуда», большую коробку шоколадных конфет и бутылку шампанского. Потом команды все делили и ели в баре :) Оставшиеся деньги (их тоже давали) поделили. Таська очень гордилась своими 50 рублями.
Экскурсии, по-моему, были каждый день. Правда, мы мало на какие поехали – Таське больше хотелось участвовать во всяких там мероприятиях, а многие экскурсии на них накладывались. К тому же, не думаю, что ей было бы очень уж интересно поехать в Саввино-Сторожевский монастырь именно на экскурсию, а не побродить, а я не особо рвалась, т.к. уже была там когда-то. А вот в обсерваторию и на ферму мы съездили. В обсерватории дали в телескоп посмотреть :) А на ферму – очень чудесная поездка. Местный фермер пускает к себе группы посмотреть, все рассказывает, разрешает покормить животных, особо желающих детей пускает в загоны к поросятам, к курам :) Городские дети, у которых вживую посмотреть всю эту живность возможности практически нет, испытывают кучу впечатлений! :) Правда, Таська побаивалась животных. Ей было интересно смотреть, а вот близко – не рвалась. Разве что, поросята ей особенно полюбились, их она не боялась.
Воздух там – потрясающий. Вообще под Звенигородом, не на ферме, хотя на ферме тоже… в своем роде потрясающий :). Гуляли как можно больше, даже в мороз. Старалась учить Таську на лыжах ходить. Нелегкое это дело нередко сопровождалось ее нытьем. Особенно когда был небольшой подъем. Но вот что ей нравилось в лыжных прогулках – это привалы с непременным чаем из термоса (кайф от чая из термоса на лыжах я еще по своему детству помню). Лешка тоже пару раз встал на лыжи. Причем, не только встал, но и пошел, абсолютно нормально. Но оба раза очень быстро отказывался. Ну, ясное дело, с горок катались. И площадка детская там классная.
После окончания каникул пансионат опустел. А мы остались (продлили путевку). Кроме нас почти никого не осталось – родители с дочкой, и няня с девочкой. Мероприятия кончились, но дети все равно не скучали, особенно на улице :)
В общем, отдыхом мы очень довольны :) Фотки – по ссылке.
15.01.2006 12:48:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как классно. Все, решено, тоже едем в след.году в пансионат, нечего дурью маяться в четырех стенах. 16.01.2006 13:04:57, БЯКА
Аnny
По фоткам и по отчёту видно, что вы просто здорово отдыхали!!!! :) 15.01.2006 20:30:29, Аnny
Ух ты!! А лыжница у тебя какая класснючая:) 15.01.2006 17:52:20, ласточка
Tiffany
молодцы, отлично отдохнули:) 15.01.2006 16:25:00, Tiffany
крыся&крысАлёшка(2,1)
Молодцы:) здорово отдохнули:) самой в санаторий захотелось! и фотки замечательные! 15.01.2006 15:01:28, крыся&крысАлёшка(2,1)
LU
Ух ты!!! молодцы вы все!!!! завидоваю! по-белому, конечно:)))))) 15.01.2006 14:09:30, LU
Березка
Здорово отдохнули и замечательно ты все описала - молодец. На ферме вы ведь летом не были, да? А на нас тогда больше впечатление произвело, фермер там очень колоритный, ну и животные конечно тоже, так их у него много, прям как специально для экскурсий :-)))
А питание хуже да? это так печально, они типа обещали что с введением новой системы оно лучше станет, эх :-((( Завтрак у них так же шведский стол и так же быстро расхватывают усе?
А кто с детьми мероприятия проводил?
15.01.2006 13:45:58, Березка
Морриган
Шведского стола уже нет. Ешь, что принесут. За завтраком очень много - обычно каша (запеканка, омлет) и второе блюдо. Типа макарон с котлетами. Плохо, что кисломолочных продуктов вечером нет - но, вроде, не очень по их вине. Кажется, молочный комбинат звенигородский закрыли. Но решабельно. Я пару раз кефир на ужин заказывала (если ты на комплексном питании, т.е. оплачено трехразовое, можешь заказывать дополнительно по заказному меню).
А вот с заказным меню (оплачен только завтрак, остальное надо заказывать, обед - на завтраке, ужин - на обеде) - не очень удобно. Список блюд всегда один и тот же, выбор не слишком большой. К тому же, те, кто на заказном меню, не могут себе заказать то, что едят те, кто на комплексном питании. Наши соседи по столу были не первый раз, они очень тепло вспоминали выпечку на ужине. Видели эту выпечку у нас, а себе заказать не могли. К тому же, бывало, что очень долго не несли еду. То ли на раздаче были проблемы, то ли официантки путались, кому что, не успевали. Может, просто еще не приспособились к новой системе.

С детьми, как и летом, Любовь Михайвловна. Если захотеть придраться, то можно было найти к чему, но огрехи довольно мелкие, где ж найдешь аниматора без огрехов. Дочке нравилось, поэтому я в целом довольна.
15.01.2006 13:55:21, Морриган
Березка
Понятно, если только завтрак, то тоже всякие проблем возникают :-((( А у вас было комплексное, да? И как летом вы могли заказывать начиная с 3-го дня?
Ален, а в номерах тепло было? И вообще в корпусе?
15.01.2006 16:03:15, Березка
Морриган
У нас было комплексное, но никаких заказов, как летом, не было. Просто есть определенное меню. Ешь, что дают.
В номерах... Когда был мороз, было холодно. И в танцзале было холодно. В столовой тепло. Многие брали в номера обогреватели и дополнительные одеяла. Но мы обошлись. Нам было спать тепло и с одним одеялом, вылезать только холодно. А когда холода закончились, стало везде тепло. А в номерах - очень тепло. Может, топить сильнее начали? А, может, ветер поменялся, и не дуло? Факт тот, что нам было жарко :)
15.01.2006 16:23:41, Морриган
Березка
ууууу,без заказов совсем печально :-((( А Димка так просится опять в Звенигород... 15.01.2006 16:57:36, Березка
Морриган
Кстати, на лето можно дачу снять (если еще остались). И готовить самостоятельно. Мне, правда, на работу надо... Да и дороговато, скорее всего. 15.01.2006 17:01:37, Морриган
Березка
ой, нет, такое приключение не для меня :-(( Я летом с девочками с дач немного общалась - там туалета-душа нет, одна рассказывала, как она печку топила - так чуть не угорели с ребенком (топили, т.к. было сыро и холодно в июне).
А ты на работу когда планируешь выходить?
15.01.2006 17:56:53, Березка
Морриган
Вроде, в пансионате бьют себя пятками в грудь, что везде есть холодная вода и туалет. Горячая и душ - не везде.
Кстати, еще из минусов - закрылся магазин.
На работу - официально в середине апреля. Но, может, и раньше выйду. Вот эрозию вылечу... И, возможно, переведусь в другой отдел (на это тоже некоторое время понадобится). Чтобы не на Сходненскую мотаться, а в центр.
15.01.2006 18:38:15, Морриган
Морриган
В принципе, набрать еды из того, что дают, можно. Ну, без второго или без первого... Или ребенок съедает гарнир, а мама доедает мясо. И дозаказать что-нибудь можно. Мои не голодали. 15.01.2006 17:00:37, Морриган
Морская птица
Как все здорово! Молодцы, отлично отдохнули:) 15.01.2006 13:21:42, Морская птица
Мать семейства
Ой, как мне понравилось все! А сколько все это удовольствие стоит в день, если не секрет? Очень мне стало интересно :) 15.01.2006 13:08:48, Мать семейства
Морриган
Он самый. В каникулы дороже (кажется, в пансионате была цена 2200 с трехразовым питанием в сутки за стандартный двухместный номер, против 1900 в обычные дни). К тому же, мы поздно спохватились, покупали путевку через фирму, которая тоже покупала через фирму... В итоге вышло дороже.
Только с завтраком дешевле (обед и ужин можно заказывать, может, будет обходиться дешевле, если заказывать немного). Но это, как мне показалось, реализовано у них не слишком удобно.
15.01.2006 13:22:24, Морриган
Мать семейства
Спасибо! 15.01.2006 13:38:42, Мать семейства
Шико
Это в городе тепло и сыро, а за городом зима, зима, зима-а-а-а-а! (с) Замечательные фотки, завидую :-) 15.01.2006 12:57:08, Шико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!