Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny+

Сон, сон, сон...

Скажите, у кого дети отказались от дневного сна уже? как вы к этому пришли... Я уже готова :(( хотя я сторонник режима и т.д. Но днём мы 1.30 укладываемся, ночью 1.30 укладываемся, вот сейчас мы ещё ходим по комнате туда=сюда и раз 100 я его в кровать, он на волю. Отмена дневного сна решит проблему засыпания??? или всё-таки это очень рано :(( Он спит до 10 если нам не в сад, я понимаю, что какой уж тут сон в 2 часа дня... засыпает в 3.30... устала :(
11.11.2005 23:26:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
с дневным сном было так: подъем в 10 (я будила), дневной сон все позже и позже, сначала в 15, потом в 16, потом до 17 дошло, соответственно, в 19 я его будила, просыпался в таком настроении, что туши свет. в два года этот кошмар кончился, и ребенок начал спать с 20 до 8-9-10. 12.11.2005 12:07:33, ЗУку
Oker
мы в очередной раз на горшке сидим... подумываю, а не выбросить ли его :)? Но от дневного сна отказываться не хочу... 12.11.2005 00:39:23, Oker
mary-april
попробуй. посмотри, что получится. Если при этом он станет вечером ложиться раньше, то, видимо, отменять.
Ники у меня, если днём не поспит, к вечеру и раскапризничаться может.
Да и вообще его дневной сон в первую очередь мне самой жизненно необходим))))) т.ч экспериментируйте!)) удачи!
12.11.2005 00:39:13, mary-april
mary-april
во, ещё вспомнила! когда я вернулась из командировки, папа наш так разбаловал Ники, что тот неделю при мне уже спал тока с нами (во всяк. случае засыпал))), упихать раньше 11-12 не представлялось возможным. Как тока наш папа срулил в командировку, я решила с этим делом бороться. первые дни в принудительном порядке укладывала спать в 9-10. Теперь живёт по расписанию: подъём в 7.30 (хотя я очень даже против))), днём сон с 13.00 по-разному от часа до двух с половиной, в 21.00 отбой, ну может до 21.30-max 22 проколбаситься с "попить-пописить".
у нас вообще труба: квартира 1-комн., папа телефанат, дык теперь я и телек принудительно выключаю на время засыпания))) короче и папу перевоспитала))))
12.11.2005 00:55:48, mary-april
Oxy+Андрюша
у нас абсолютно то же самое:)) Возникают те же мысли:)) Пока Дрюня болеет, то встает в 10, спать "захотевает" не раньше 3, и ведь спит 3 часа, то есть встает в 6. На ночь ложимся не раньше 12, а то и часа ночи. Иногда и еще позже. Если бы он у меня не ходил в сад, то я бы может его и перестала днем укладывать (он тогда бы ложился в 9-10 веч, то что надо!), а когда в сад ходит, рано встает, то все же еще нужен дневной сон. На твоем месте (у вас сад кстати на постоянноой основе?) я бы или по моей теории действовала, или раньше бы утром будила, чтобы весь график немного вниз сдвинуть. 12.11.2005 00:14:04, Oxy+Андрюша
Anny+
да, путь один, вставать в 7 :)) пошла я тогда из инета, а то опять не встанем :) какая же у тебя фотка изумительная в реге!!! 12.11.2005 00:35:53, Anny+
LU
а мне всегда казалось, что это сам ребенок решит - надо ли ему спать днем, или нет... у меня старший с двух лет вообще никогда днем не спал! а средний - лет до семи спал днем, а в машине если едем - и сейчас заснуть может:) старший, как бы ни устал - ни за что:) 12.11.2005 00:06:58, LU
Misty (ex Nina N)
Я думала над этим... У нас бывают оч.проблемные укладывания, т.е. в кровать идет охотно, а там начинается расколбас :( Но наверно, пока не будем отказываться, я вижу, что в те дни, когда днем не спит, часов в 7 вечера уже глаза мутные.
Кстати, мы тут даже купили Лалаби. Напшикали кроватку - в результате я надышалась, почти заснула в кресле, укладывая, а ребенку - хоть бы хны :))
12.11.2005 00:06:49, Misty (ex Nina N)
Anny+
кто такой это Лалаби и чего он с тобой сделал ? :)))))))))))))) 12.11.2005 00:10:14, Anny+
Misty (ex Nina N)
Наркоз почти :)))
Спрей такой:
12.11.2005 00:14:38, Misty (ex Nina N)
Anny+
не слышала про такой :) 12.11.2005 00:32:33, Anny+
Мать семейства
У меня со старшей дочкой похожая проблема, я было перестала ее днем укладывать... потом советосалась с разными людьми - психологами, педиатрами, все в один голос говорят, что дневной сон ребенку необходим, хотя бы до школы. Вобщем, последнее время стала снова укладывать - не каждый раз, но все же получается, и я замечаю, что все же ей лучше, когда она поспит днем хоть немного. И режим, конечно, по-хорошему, тоже нужен... Это вобщем удобно, когда ребенок встает поздно - можно и самой подольше поспать, но все же будет лучше, если он пораньше будет просыпаться, ну можно и разбудить в конце концов. Я знаю, что если Дашка встанет позже 9 утра, ее днем уже никак не утолкаешь спать. 11.11.2005 23:55:57, Мать семейства
Anny+
согласна с вами. я всё понимаю, но утром не могу себя заставить проснуться и его разбудить... А всё от этого! конечно, он потом днём не хочет спать. Я тоже считаю, что сон дневной необходим и сама то я непрочь поспать днём :))) 12.11.2005 00:01:49, Anny+
Мать семейства
вот у меня тоже иногда днем возникает желание забить на все и завалиться спать, а эти пусть сами что хотят, то и делают :))) 12.11.2005 00:21:25, Мать семейства
Мусулунга
Я периодически стала пропускать с Ксю дневной сон. Если днем не спит, то в 9:30-10 вечера ложится, как зайка, и за 10 минут засыпает. Если же днем спит, то вот только что уснули со сказками, песенками, поппить-пописать, "Мама, полежи со мной" - все удовольствие почти на час. Я тоже сторонница режима и явно дневной сон ей не мешает: днем засыпает с полпинка и спит часа полтора-два, но вечер тогда мама не горюй. В общем, иногда я поступаюсь принципами и днем ее не кладу. Хотя вот пойдет в сад - там ведь хочешь - не хочешь, а укладывать ее будут, поэтому совсем я не отказываюсь - чтоб потом ей перепривыкать не пришлось. 11.11.2005 23:43:32, Мусулунга
Anny+
поняла! в те дни, когда нет сада, будем пропускать сон. Как раз когда пойдёт в сад, то утром будет рано вставать и в саду они ведь не 2 часа спят? или я уже забыла? да и угуливаются они там так, что в 21.00 отбой :)) 11.11.2005 23:50:53, Anny+
Березка
в саду спят с 13 до 15 примерно. Малышей пораньше стараются положить. 11.11.2005 23:57:25, Березка
Стамеска
я пока за дневной сон, но было уже пару раз не могу уложить и всё тут днём, тогда и не мучаю его - бегает до вечера,и не факт, что вечером вырубиться сразу,
так если вы в сад ходите, там вроде дневной сон никто не отменял... и прийдётся спать по- любому
11.11.2005 23:35:30, Стамеска
Anny+
с садом в этом плане вообще засада :) мы ходим 3 раза в неделю на 3 часа утром, т.е. то такой режим в 8.30 встаём когда сад, а то спим до 10, когда дома... вот и не знаю, всё спуталось :( 11.11.2005 23:40:07, Anny+
I-ris
я бы будила и в остальные дни в 8:30, чтоб с садом потом проблем не было. имхо, с режимом в таком возрасте гораздо спокойнее живется 11.11.2005 23:45:22, I-ris
Anny+
как ты права, но спать и маме хочется :)))) я то ложусь в 2. знаю, знаю, скажешь, тогда чего хочешь :))) а в выходные вы тоже встаёте рано? 11.11.2005 23:52:06, Anny+
I-ris
мы с мужем можем долго спать, но Леха будит Егора, хотя тот и поспал бы. они успевают в туалет (Егор Лехе даже попу вытирает), позавтракать, а потом играются:) периодически к нам, но все-таки есть шанс поспать:)

а насчет режима - надо себя пересилить. Тут у Лехи сбился режим, он до 23 ч. не мог уснуть, уже Егор лежит, а этот носится. Так пока соседи снизу не пришли, он и не ложился. Зато потом за минуту уснул:)) Сейчас няня восстанавливает нарушенный режим.
12.11.2005 00:04:31, I-ris
Gogoni
ой! Вы всегда так укладывались без режима? Попробуй днём не укладывай и вечером в 21ч хотя бы уложи спать. Я например против того чтобы дети до 22-00ч гуляли ешё. Дети должны самое поздное в 22ч уже спать! У меня например дети всегда по режиму спали. Утром до 8-9, днём с 13ч сон и вечером в 21ч на ночь укл. Сейчас уже днём не хотят спать и если не спят днём то вечером в 19-20ч уже отрубаются. Если спят днём пуст это и в 15ч и до 17-18ч, то вечером спать ложатся в 21,30. 11.11.2005 23:33:11, Gogoni
Anny+
у тебя золотые дети ттт :) встать в 9 и в 13 уже спать! это ты про какой возраст про годик :))) нет раньше ребёнок у меня тоже в 10 спал ... ууууу :( Я с тобой согласна, должны... только они это должны не понимают нифига :)))))))))) 11.11.2005 23:36:53, Anny+
Gogoni
нет до недавнего времени было так :) потом Анна решила что не хочет спасть и не спала..сейчас снова спит, точнее в 15ч отрубается сидя или стоя и тд и тп :)) 11.11.2005 23:50:36, Gogoni
Anny+
а мой вот только засопел :)) фуф ттт 11.11.2005 23:53:23, Anny+
SvetLelya
Ну, про нас ты все знаешь! Раньше укладывалась мгновенно ( при ГВ), теперь - если долго книжек не читать и не распевать вместе с ней песен, минут 15-20 на засыпание уходит. Правда я спать её сейчас поздно вечером кладу - около 11. А встает она около 9-30 утра.
А с Ники смотри как вам удобнее. Попробуй его один раз днем не положить - что из этого выйдет :)
11.11.2005 23:30:14, SvetLelya
Anny+
когда не кладу спать днём, то он засыпает в 9 мирно и в 9 просыпается :) а почему вы так поздно? вы ведь не спите днём? 15-20 минут - это же счастье!!! у нас уже 2 часа :( 11.11.2005 23:34:45, Anny+
SvetLelya
Аня, потому что мамаша такая. Не получается у меня ее раньше класть - начинаем с 9 игрушки убирать, мыться, то сё, вот только к 22 отпоемся, потом за ручку держимся и засыпает :) зато быстро ( ТТТ):) 11.11.2005 23:37:15, SvetLelya
Anny+
и я хочу быстро ... эх 11.11.2005 23:41:19, Anny+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!