Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегония

Отчего вдруг пошел на цыпочках?

Помогите, пожалуйста. Ребенок сегодня утром сполз с кровати и начал ходить на цыпочках, начал с правой ножки, а потом и левую тоже начал ставить. Как сполз с кровати стал плакать.
Ступня неопухшая, пальчики тоже двигаются нормально, при кручении, мятии и массаже ножки не плачет, видимо никакого дискомфорта.
Что это? Ходит на цыпочках, а так как это ему в новинку, то часто его заносит и он падает.
Повредил ножку во время спуска с кровати? Но тогда было бы что-то больное.
Неделю назад сделали 3-й полиомиелит и 2 АКДС. Может осложнение от прививки?
К какому доктору идти-то? Хирург, невропатолог, педиатр?
Начиталась последствий от прививок и теперь вот плачу сижу...
11.09.2005 15:34:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще на цыпочках ходят детки с повышенным тонусом в ножках. Просто погладьте, помассируйте ножки.Мой так часто начинает ходить -если понервничал. Но к терапевту почему бы не сходить - на всякий случай. 12.09.2005 13:05:42, kicik
Kukunika
У детей бывает период, когда они после нормальной ходьбы начинают ходить на цыпочках, познают себя и мир..
12.09.2005 10:16:42, Kukunika
Ната бронеТёмкина (2,8)
т.е. только на цыпочках???? просто мой Темик тоже порой на носочках ходит, когда задумается или специально, и друг его тоже частенько так ходит, даже чаще так, чем обычно... но это им просто так нравится. а у вашего малыша ножки сильно напряжены, когда он так ходит??? и плачет именно, что больно ходить??? тогда, скорее, к неврологу, ведь раньше все было нормально... 11.09.2005 17:43:40, Ната бронеТёмкина (2,8)
snegopad
вООБЩЕ-ТО, если его это не беспокоит, то не волнуйтесь - с год назад здесь было обсуждение, так у многих дети делают (просто осваивают новую возможность, само пройдет, если с какимнибудь гипертонусом соответствующих мышц не связано..) 11.09.2005 17:43:05, snegopad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!