Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покер и Жужик (1.1 почти)

температура 38, что делать?

подскажите, пожалуйста, чир делать?
утром покушала, особо не плачет, все время "поскуливает" и глаза "больные". и на руках сидет хочет (обычно подолгу одна играет). чтобы что-то болело - не похоже. насморка нет.
сбивать Т? у меня есть свечки детские. или подождать, а сколько ждать?
19.06.2005 14:57:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покер
поставила свечку все же. так как очень уж ныла и капризничала. поспала 3 часа. проснулась 37.1 постепенно доползла опять т до 37.8. ходили гулять (с одной стороны лучще не ходить, а с другой в душной квартире тоже мало приятного). сидит тихая, грустная.
пока подожду, до 38.3 раз не капризничает.
а от чего вообще это может быть? зубов 8. все появились тихо, ьезпроблемно.
19.06.2005 21:36:29, Покер
Стамеска
у нас так начиналось орви,темпа 39 была,на след день соали,потом кашель...который лечим до сих пор 19.06.2005 22:42:59, Стамеска
Панамка (Олежка)
Если ребенок плохо переносит, то и при 38 сбивать можно,но если переносит нормально, то я по Комаровскому поступаю, а он рекомендует где-то до 38,5 не сбивать, потому что организм вырабатывает интерферон , который потом позволит победить вирус за 3 дня. Если сбивать рано, организм не будет нужным образом бороться, это плохо, поэтому он считает что залюбленые дети, за которых сильно боятся родители хуже переносят болезнь, им не дают самим выработать защиту. Обтирать вобще ничем не рекомендует. ПРи высокой температуре холодные обертывания приводят в повышению температуры внутренних органов, а от обтераний спиртом и уксусом происходит интоксикация организма, который впитывает порами эти продукты. Лично я с ним полностью согласна. 19.06.2005 16:09:38, Панамка (Олежка)
Беатрис
Если плохо себя чувствует, то сбиваю темпу - лучше свечками. А если себя нормально чувствует, то просто даю побольше пить и даю Афлубин. 19.06.2005 15:57:02, Беатрис
Я бы дала Панадол(т.к.свечки-на крайний случай или на ночь)+обтирания раствором уксуса с водой(пополам).Морс. 19.06.2005 15:10:31, Мама Ладика
Беатрис
А я не раз слышала о том, что свечки гораздо лучше лекарств в виде сиропов и таблеток. 19.06.2005 15:58:43, Беатрис
да зачем обтирать то при 38...имхо совсем рано. да,и ще, обтирать мне врач говорила через часик после того как дали жаропонижающее,так говорит лучше всего действует 19.06.2005 15:12:22, Fluff
Так от обтирания хуже не будет!Я и при 37,5 обтирала время от времени.Всяко лучше,чем жаропонижающие таблетки. 19.06.2005 15:27:24, Мама Ладика
если улька плохо переносит -сбиваю с 38, а так если носится и не капризит, то с 38,5 а то и выше не трогаю...сбивай,имхо, раз мается детка 19.06.2005 15:07:58, Fluff
я 38 уже сбиваю. чего ждать? 19.06.2005 15:04:51, Марья да Дарья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!