Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радости о рыбе

Аллергеном для любого человека может явиться любой продукт, вне зависимости от его "аллергенности". Все зависит ТОЛЬКО от питания матери во время беременности и общей экологии. Могу привести Вам пример четкой взаимосвязи по результату иммунологического исследования моего ребенка:
Говядина, свинина - 4 уровень (во время беременности не ела вобще); курица, баранина, коровье молоко - 3 (ела, но очень редко); горох, свекла, лимон - 2 (не очень люблю, но ела иногда в силу "полезности"); кошачья шерсть - 3 (кота завели за неделю до родов); собачья шерсть - 0 (собака у нас уже давно); домашняя пыль, тараканы - 3 (у нас дома почти стерильно и тараканов никогда не было); а далее так называемые "аллергенные" продукты, которые я все употребляла во время беременности: яйца, рыба, цитрусовые, шоколад, клубника, сладкий перец, томаты - все по 0.
Так что кушайте рыбу во время беременности, и у Вашего ребенка аллергии на нее не будет. У меня есть знакомая, которая соблюдала идиотские рекомендации участкового врача про "аллергенные" продукты, чуть ли не одной кашей питалась, так у ее ребенка просто дикая аллергия абсолютно на все, теперь ребенок питается одной кашей и пюре на воде. Попробуйте и сами установить взаимосвязь между Вашим питанием во время беременности и нынешним диатезом у ребенка. Для этого очень удобно сделать анализ крови на аллергены и припомнить программу своего питания.
Не думаю, что я смогла бы Вас лично переубедить, но, думаю, может хотя-бы кому-то пригодится мой отрицательный опыт. Тем более, не хочется, чтобы Вы кого-то ввели в заблужнение.
03.08.2001 22:38:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Все зависит прежде всего от наследственности. Если наследственность плохая, то аллергенные продукты не рекомендуется употреблять в больших кол-вах за один присест, а то и вообще избегать. Если нормальная - то тоже не стоит объедаться аллергенами имо, но есть все, конечно, можно. А рыбу даже нужно, только не крупную океаническую.
05.08.2001 07:55:53, Аня Левченко
Mamaoss
Я пила молоко ежедневно, йогурт поглощала бидонами. Йогурт был единственным продуктом, вызвавшим красноту на щеках в 10 мес. 04.08.2001 23:39:59, Mamaoss
Радость
*Все зависит ТОЛЬКО от питания матери во время беременности и общей экологии.*

чтобы делать такие выводы, боюсь, 1-2-3 случая явно недостаточно. так что и вы не вводите в заблуждение.
03.08.2001 23:46:01, Радость
Юля
Я тоже такую взаимосвязь заметила еще в первую беременность. Ела все подряд - никакой аллергии у ребенка не было ни на что. Все беременные мамки с ужасом смотрели как я ела апельсины и клубнику.И вторая беременность тому подтверждение - у меня двойня и аллергии у нас нет! 03.08.2001 23:38:52, Юля
Professor
Нет, это просто Вам лично повезло :о))).

Я знаю мамочку, которая тоже всю беременность ела все, а теперь рвет волосы - ах, дура... Ребенок диатезит мрачно. Но я не думаю, что это есть причина и следствие - то есть питание матери и предрасположенность ребенка к аллергии.

У меня лично был сильнейший диатез на цельное молоко, шоколад, мед и яйца. Который прошел окончательно где-то годам к 20-ти, доставив мне немало неприятностей и оставив в наследство размытый контур рта. Ну эт фигня, карандашом нарисуем :о))).

Так вот, никогда никаких диатезов на клубнику и цитрусовые. Беременности обе беспроблемные и бестоксикозные, отменный аппетит и нормальные финансовые возможности - то есть трескала все и в диких совершенно сочетаниях - типа пироженко безе с соленой рыбкой, и запить молочком, а лучше сливочками 33% жирности :о))).

У детей - ранее прикладывание (несмотря на кесарево). Старший совершенно не диатезит ни на мед (правда, до 3-х лет не давала), ни на яйца (дома не даем, но ест в д/с), какао и шоколад - там же, тоже без реакциии. Но диатезит на малину и клубнику, про цитрусовые не знаю, не ест. У младшей был диатез на молоко (потребляемое мной), сейчас ей полтора года - нету. Про остальное не знаю - пока не даем. То есть совершенно, совершенно никаких закономерностей. Даже в одной семье!

Так что - если есть опасения, что диатез может иметь место - лучше все-таки ребенку ограничить "общепринятые" наиболее вероятные аллергены, хотя и нет 100% гарантии, что не будет диатеза на какую-нибудь гречневую кашу, и не будет на шоколад.

А рыба все-таки есть в этом "черном" списке :о)))
04.08.2001 10:35:43, Professor
Юля
Так у Вас же у самой был диатез, потому и у детей можно было ожидать "по наследству". В нашей семье ни у кого аллергий не было. А вообще все индивидуально. Я между прочим на всякий случай аллергенные продукты детям осторожно даю. Первый раз - чуть-чуть, смотрю пару дней - нет ли реакции, если нет, то в следующий раз уже побольше даю. Пока все в порядке, но никто не застрахован... 04.08.2001 16:16:20, Юля
Professor
У меня - был, у родителей и у сестры - никогда и ни на что!!!! Я к тому, что у ребенка аллергическая реакция совершенно не на те продукты, на которые была у меня! То есть шоколад-яйца-молоко и проч он может трескать без последствий, а вот совершенно безопасную в моем понимании малину - нет! Рулетка, ей-ей, видимо, складывается тыща мелких факторов, не иначе. 06.08.2001 07:09:41, Professor
Шин
на малину у меня есть реакция, от большого количества. кстати, если есть на это реакция, то будьте осторожны с аспирином и лекарствами ,содержащими его ,возможно реакция именно на тот компонент, который является основой аспирина. Как мне объяснили спецы - предрасположенность а аллергии может передаваться по наследству ,но вовсе не обязательно на те же продукты ,что у родителей. 07.08.2001 08:16:18, Шин
Радость
ваш пример лично для меня не состоятелен, т.к. я во время беременности НИ В ЧЕМ себе не отказывала. а вы про анафилактический шок от рыбы слыхали? как вы 03.08.2001 23:31:01, Радость
Шин
анафилактический шок может быть от ЛЮБОГО продукта, пыли, материала ,если у человека есть на это АЛЛЕРГИЯ. Поэтому , кстати, рекомендуется первые иньекции, если ребенку(да и любому человеку) назначили какие-то лекасрвта ,проводить в больнице, у них под рукой все средства от выведения человека из анафилактического шока. может все-ти перестанете вводить людей в заблуждение, ну ладно если они знают, а если нет? 04.08.2001 11:14:11, Шин
Радость
Шин, оставьте меня в покое, поприставайте к мужу лучше, он обрадуется наверняка. А я замужем вообще-то. И вы не в моем вкусе, вот. 05.08.2001 00:23:18, Радость
Шин
Cударыня, мне до вас вообще нет никакого дела. Не несите бред, не будете получать моих писем. 05.08.2001 10:28:53, Шин
Радость
Да, еще. Если не отстанете от меня в этот раз, матюгаться начну - пусть модераторы удаляют... но вы меня достали своими нотациями. Почитайте правила конференции. И попытайтесь понять (м.б. это сложно для вас, но я верю в ваши силы), что не все бред, что вам не понятно и с чем вы не согласны. 05.08.2001 18:05:55, Радость
Бедная Радость.....Заклевали совсем...Но упертости от этого не убавилось.Когда Ваш сын дорвется до рыбы он будет очень удивлен:чегой -то мне ее раньше недвали...И последнее будте осторожнее с гречкой от нее такой анафилактический шок бывает =-мало не покажется 05.08.2001 18:43:01, Мамочка-Ирочка
Радость
Спасибо за предупреждение, но с гречкой у нас все ОК. А насчет рыбы и прочего... Ну да, ну да. Кто не с нами, тот против нас (в данном случае "упертый", "несет бред", "занимается рекламой"). Если ты поешь не в унисон даже в таком невинном вопросе, как питание детей после года, то ты враг №1. Ндааа... я была лучшего мнения об этой конфе:( 06.08.2001 10:34:54, Радость
Professor
Нельзя "иметь мнение" о конфе :о))). Это же те же самые люди, что и на улице, и в магазине, и в метро... Надо уметь "фильтровать" информацию от эмоций. Как говорится - нужное - подчеркнуть! Или, скорее - ненужное - зачеркнуть. Такие дела :о))) 06.08.2001 11:57:29, Professor
Радость
Ну, я имела в виду, что мне здесь было в некоторой степени уютно:) до недавних пор:) Но с другой стороны, это мало что меняет. ПОсле 1.5мес без инета я соскочила инет-зависимости и теперь мало завишу от мнения здешней публики в целом (не, ну есть человеки, мне симпатичные и чье мнение все ж хотелось бы знать. Ира, вы в их числе:))) А в остальном...ортодоксальные кормилицы рыбой и воинствующие мясоеды могут хоть сбеситься совсем, мне на это чихать не перечихать:)))) 06.08.2001 18:37:38, Радость
Ина-Инка
Или будет радоваться как я, что не давали. До лет 20 считала рыбу большой гадостью. Многие её виды до сих пор не переношу. Да и мой ребёнок её не ест - выплёвывает :)) 05.08.2001 20:58:44, Ина-Инка
согласна . Я , например , знаю случай анафилактического шока от пыли . Это не значит , что всем детям нужно жить под колпаком. Так же , как и не значит, что , если у кого-то был анафилактический шок от рыбы , то всем детям рыбу давать нельзя. 04.08.2001 21:50:07, Искра
А у нас совсем по другому вышло. Моя мама во время беременности ела очень много апельсинов, хотелось больно. Так у меня с раннего детсва на цитрусовые аллергия. А у одной знакомой девочки аллергия на клубнику, ее мама во время беременности кушала ее килограммами, аж трясло ее, если не поест. 03.08.2001 23:09:10, Лана
Ина-Инка
Ну не ТОЛЬКО питанием матери и экологией :)) Мой пример будет полностью противоположным.
Я перечитала кучу литературы по этому вопросу, потому как и меня, и дочь аллергические реакции не миновали. У всех по разному. Очень много факторов влияют.
При одной только возможности аллергической реакции на какой-нибудь продукт, очень рекомендуется от него воздержаться на какое-то время. В очень большом количестве случаев организм "забывает" о наличие у него такой реакции. К примеру, если в семье есть серьёзная аллергия на арахис, то детям лучше его лет до 3, а то и до 5 не давать.

Более того, аллергию вызывают не только привычные нам продукты, но и специи или химия в них попавшая. Так у моей аллергия на глютомат натрия (который во многих приправах есть) через моё молоко.
У меня на бананы, но только те, которые хранились с определённым газом (в Европе обычно используют, потому что долго хранить надо, а бананы очень чувствительные).
03.08.2001 22:50:53, Ина-Инка
Soglasna. Est kucha produktov kotorye ya voobshe nikogda ne em, a dochka treskaet i nichego. No u nas tfu-tfu-tfu v semje voobshe nikto ne znaet chto takoe allergia. Ya dazhe odno vremya dumala, chto eto vydumka tipa vrednosti pampersov. :(( 03.08.2001 23:09:52, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!