Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

я этого не переживу..

люди, это какой-то ужас.. я сегдня только и делала, что снимала Борьку с высот. Залез через табуретку на кухонный стол, пытался включить чайник в розетку, попутно рассыпал печенье из стоявшей на столе тарелки, задом чуть не упал со стола, поймала, сняла со стола, выслушала возмущенные вопли, отвлекла, успокоила..
Залез на рабочий стол мужа - через стул (высокий!), раскидал там все документы (слава богу не порвал), снял трубку с телефона (я заметила через пару часов, мож и кто-то не смог до нас дозвониться), потом перелез обратно на стул и пытался его раскачать, чуть не упал.. Сняла, выслушала вопли, унесла в другую комнату, успокоила.. Залез на унитаз, предварительно опустив крышку, стоял там сдергивал воду:-))), чуть не упал, сняла, выслушала, успокоила... Пытался влезть на Мишкин стол, не смог, с помощью палки урвал с края стола детали Бионикла, засунул в рот, еле вытащила, выслушала вопли, успокоила..
На кухне потом все повторилось, потом выпотрошил ящики рабочего папиного стола, разбил его очки, а по выдвинутым ящика как по лесенке опять пытался забраться наверх. Сняла, выслушала очередные вопли, отвлекла. Я, привыкшая, что ребенок самостоятельно перемещается в квартире, к вечеру уже просто его пасла, не выпуская из виду ни на секунду. Это теперь надолго???? а как же мое право на личную жизнь ??? Да и элементарно - едой заняться некогда!!!! Сегодня ужинала на ходу...
18.02.2005 20:44:04,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
Ха-ха...Мы тока на высоте и живем:))) Ем как лошадка стоя:)))))В моменты коротких "наземных" передвижений ребенка :)))))Когда это кончится не знаю..но хочется, чтобы поскорее:)))))) 19.02.2005 01:27:56, Буратинка
Валерия*
Так и будет...
Если честно, читая Ваше описание, у меня создалось впечатление, что это все про Вадьку моего слово в слово.
В январе я здесь появилась с подобным же топиком "Мальчик-катастрофа":)
Но мы постарше, поэтому уже не только освоили магнитофон, мобильник и видак, но и загружаем пластмассовые игрушки в стиральную машину, задаем программу и насыпаем порошок - и запустили бы, если бы она не была отключена на щитке под потолком:) А еще запускам микроволновку, включая ее через ДВА! удлинителя, а еще раскручиваем на запчасти щеколду от железной двери, чтобы мама потом долго не смогла выйти ну и т.д. (Это только самые последние достижения!)
Полчаса назад я услышала с кухни, как модем набирает номер: включив соединение и набрав какой-то пароль, Вадя пытался войти в интернет:)
18.02.2005 23:09:14, Валерия*
Римма
:-)) просто неприлично ржу...
какое чудо у вас растет!!! :-))
но для меня сейчас главное - безопасность, то есть стирка игрушек или включение модема было бы более приемлемым, чем падение затылком со стола..
18.02.2005 23:36:19, Римма
SvetLelya ( 2 )
Ребенок будущего! 18.02.2005 23:30:05, SvetLelya ( 2 )
Что вы... какая личная жизнь!!!! Мы уже давно про нее забыли, т.к дите так же... таскает табуреты по всей квартире и залезает на подоконники столы раковины тумбочки и т.д., а еще требует воды в раковине, развлечений в серванте с посудой, и отверток в папином ящике! 18.02.2005 22:41:14, Madam_sha (Данилка 1,8 год)
Римма
и как вы с этими требованиями миритесь? даете отвертки? или терпите возмущенный рев? 18.02.2005 22:58:52, Римма
nata2703
ну я примерно тем же занимаюсь...но у нас есть еще хит: в коридоре стоит коляска. Она подгоняется к двери. Берутся ключи.Залезаем на коляску. СТоя на коляске вставляем ключ в замочную скважину. Не получается, ВОпим и раскачиваем коляску. Обнаруживаем, что, стоя на коляске, наконец-то получили доступ к выключателю и розетке. Пытаемся вставить ключи в розетку. Ну и т.д. :) 18.02.2005 22:22:07, nata2703
Римма
уж не знаю ставить смайлик грустный или веселый.. Ох, уж эти дети!! изобретательные они наши!!!! :-)
а сам в коляску как научился?? нашему тоже в голову такое придет, наверное..
18.02.2005 22:32:25, Римма
nata2703
в коляску научился сам, не знаю как.У нас стулья высоковаты и диван высокий, так что он компенсирует другими видами мебели :) 18.02.2005 22:37:05, nata2703
Римма
экстремал!! а она, коляска, не катится, пока он на нее лезет?? она ж неустойчивая совсем, на колесах.... 18.02.2005 22:59:38, Римма
Anny+
как понимаю :)) у нас тоже самое... так и пасу, все двери закрыты - кухня, ванная, комната старшего, куда он как только удаётся проскользнуть, вбегает залезает на стол и орёт мама! мама! типа снимай теперь! и на кухне... ой ужасно трудно. Я могу поесть только ночью! 18.02.2005 21:32:25, Anny+
Римма
ой, я погялдела.. ваш Ники-то уже постарше нашего. Это мне полгода теперь его страховать?? С диванов-то нормально сам слезает, а со столов не знаю как учить.. да и вообще на стол ногами-то - как-то неправильно.. 18.02.2005 22:04:51, Римма
Anny+
могу тебе сказать честно, ещё очень долго придётся страховать и от многого :) так что держись! мы с тобой :)) мой всё подставляет, стулья за одну секунду по квартире перемещаются, только и успеваю... 18.02.2005 22:48:25, Anny+
Римма
спасибо за поддержку!! буду морально готовиться, стало быть.. :-)
18.02.2005 23:00:28, Римма
Римма
наш закрытых дверей вообще не переносит. Даже к сидящему в туалете ломится. Ничем не объяснишь, если дверь закрыта и открыть не дают - вопли... 18.02.2005 22:02:33, Римма
Anny+
ну мой тоже орёт, но когда кто=то в этом закрытом помещении есть. А кухня да... приходит ко мне, просто сталкивает с кровати, с дивана и орёт, иду, подбегает к кухне и давай орать, чтоб пустили хулиганить... ох уж, эти мальчишки :)) 18.02.2005 22:50:32, Anny+
nata2703
ы мы в туалет уже практически вместе ходим. Иначе оборется за дверью. 18.02.2005 22:38:46, nata2703
Штуша
Учи слезать :) 18.02.2005 21:56:13, Штуша
Anny+
он умеет, но вот почему то именно на этом столе орёт, просто прикол видимо у него :)) 18.02.2005 22:02:20, Anny+
Oker
а Алену у меня в ванной клинит,когда она на сидение залезает, хотя высота там всего-ничего... 18.02.2005 22:25:32, Oker
Oker
привязывай :))) 18.02.2005 21:24:38, Oker
Римма
кого к кому?? или к чему?? :-)) 18.02.2005 22:01:03, Римма
Oker
не знаю :) придумай ;) а если честно,я Алену в стул сажаю и карандаши или еду даю,чтоб нейтрализовать :) 18.02.2005 22:03:12, Oker
Римма
наш карандаши пока тока ест.. Пробовала начинать рисовать - через минуту уже не интересно, карандаш в рот и вперед, побегать!! Шило в попе, одним словом:-)
похоже, привяжу к себе на спину как рюкзак... :-))) уж точно не упадет...
18.02.2005 22:14:18, Римма
Штуша
Классный ребенок! :) Как про моего! :)) 18.02.2005 21:22:53, Штуша
Римма
и как вы это терпите? Снимаете и выслушиваете вопли?? :-)))) 18.02.2005 21:27:04, Римма
Штуша
А я снимаю только в крайних случаях. Когда, скажем, на комп залез, или до чего-то важного или опасного дорвался. А так - пусть. Тем более, что все самое важное постарались убрать подальше.
А если снимаю - то выслушиваю вопли, конечно. Но у нас это давно началось, поэтому некоторые принципиальные "нельзя" он постепенно усваивает, и нечасто туда лезет.
18.02.2005 21:55:42, Штуша
Римма
но все равно возле стола стоите? а то мало ли -- спиной повернется к краю... там же на столе - места не особо много.....
меня больше моя привязка к ребенку беспокоит, необходимость тотальной слежки куда он залез - чтобы успеть подстраховать, если что..
18.02.2005 22:06:32, Римма
Штуша
Я возле стола не стою. Но мой, правда, осторожный очень. И, если уж начинает откуда-то падать, удерживается до последнего. 18.02.2005 22:12:44, Штуша
Римма
молодец!!! У нас старший такой же был - у него какое-то врожденное чувство осторожности. Поэтому я с ним такого не переживала. А этот подвижный, шустрый, бесшабашный какой-то... и не чует еще опасности.. 18.02.2005 22:33:43, Римма
У нас тоже такое было. Где-то после полутора лет стало намного спокойнее - появилось чувство опасности, что ли, Каролина стала гораздо осторожнее. Т.е. она и сейчас лазит, но так, чтобы не упасть. Все наладится, держитесь.
если есть место в квартире, может быть, поставить детский спорткомплекс?
18.02.2005 20:54:12, Janet
Римма
хи-хи.. спорткомлекс стоит уже три года. Старшему еще поставили.. Борька на него лезет, на третьей ступеньке уже моет стоять сам.. Но там хоть маты внизу.... 18.02.2005 21:26:33, Римма
Буратинка
А мое ЧудОвище:)) может долезть до самого верха...без меня, а слезать сам не хочет..:)))))Но хоть вопит, чтобы сняли и то ладно..а то бы уже расшибся... 19.02.2005 01:30:17, Буратинка
Крепитесь! У нас девочка и лазит только пока на кресло и диваны...Надеюсь, что до столов не догадается...8-) 18.02.2005 20:48:02, tasya (Олюшка 1 год 2 месяца)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!