Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elle

Ванночка из марганцовки

Хочу своего бедного "дерматитника" искупать в марганцовке. Хорошая идея? Если да, то как посоветуете разбавлять? (Никогда раньше не делала это).
06.07.2001 20:46:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A ne hoches poprobovat Aveeno bath? Poroshok, kotoruj dobavlyaetsya v vanny. Nam ochen ponravilos i horosho pri lubykh kozhnykh problemah. :)) 09.07.2001 20:18:49, Анка aka Провокатор
Марганцовку разводите немножко водой, а потом слоев через 5 чего-нибудь типа бинта или тряпки процеживаете - чтобы кристаллов не было, а то от них ожог может быть. Такой раствор можно долго-долго хранить. А его уж несколько капель капаете - ну сами по цвету увидите, что-нибудь бледно-розовое. Но вообще-то... Она же сушит. Я купала после рассечения крайней плоти - тогда рану зхаживлять надо было. А у вас как бы хуже не стало :((. Уж точно посветлее раствор я бы делала. 06.07.2001 23:44:49, Кузькина Мать
Elle
Что-то разубедили вы все меня. Как бы вреда больше не получилось, чем пользы. Лучше ромашку заварю и мазью помажу. 06.07.2001 23:46:41, Elle
Шин
ромашка - это хорошо, я вообще пользовалась экстрактом ромашки "РОМАЗУЛАН" называется, продается у нас в аптеках в бутылках, несколько капель - и все в норме, кстати у нее производство не российское, может и у вас есть - очень удобно , не люблю все эти мороки с завариванием 07.07.2001 09:26:46, Шин
Хмм... не все прочтала, а туда же, с советами лезу:))), поняла уже, что у вас с чередой напряжонка:))) 07.07.2001 00:41:32, Анчутка
или череду:) 07.07.2001 00:39:46, Анчутка
Так череда сушит хлеще марганцовки :((. 07.07.2001 03:13:04, Кузькина Мать
Шин
ну не знаю, я в череде купала , когда дочка маленькая была, сушила намного меньше марганцовки 07.07.2001 09:24:07, Шин
И мне тоже так казалось. Череда гораздо мягче марганцовки, и не сушит, а снимает воспаления. 07.07.2001 16:35:40, ВиОла
Ritochka
???????
Мы купали свою, когда она была очень -очень маленькой.... Месяцев до трех. Марганцовка сильно подсушивает... Вам это надо?
А череда? не годится?
Марганцовку мы разводили так:
в чистую баночку чуть-чуть насыпать, развести водичкой кипяченой
дать постоять, чтобы "развелась" :-))
чтобы не было мельчайших нерастворившихся кристалликов (обожгут кожу)
Из этой баночки уже наливали в ванну сколько нужно(нужно получить слабый ,еле заметный розовый цвет)
Саму баночку хранить не более 2-х суток в темном месте, с закрытой крышечкой, так, чтобы не соприкасалась ж-ть с металлом (все эти предосторожности для того, чтобы не происходило окисления) УФ, как долго все писать-то.... ))))))
06.07.2001 21:37:07, Ritochka
Elle
Череда нам бы сгодилась, да где ж ее взять-то? Марганцовка осталась от свекрови - и то спасибо. За рецепт большое спасибо! 06.07.2001 22:50:17, Elle
Ну не чередой, так хотя бы корой дуба, тоже неплохое средство при кожных проблемах. Уж дуб-то, вроде бы, распространённое растение...
А с марганцовкой осторожно, нечаянно и сжечь можно кожицу.
06.07.2001 23:17:14, val
Elle
Да где ж я тут дуб-то найду?... 06.07.2001 23:24:56, Elle
Марина
В Бостоне разные травы можно найти в русских продуктовых, может у вас тоже? 06.07.2001 23:38:03, Марина
У нас все это добро продается в Wellspring, Whole Foods... Мне нравится Arnica, Calendula... 07.07.2001 08:36:46, Maria D
Elle
Надо будет съездить в русский магазин в эти выходные, может что найду. 06.07.2001 23:51:04, Elle
У нас все это добро продается в Wellspring, Whole Foods... Мне нравится Arnica, Calendula... 07.07.2001 08:35:30, Maria D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!