Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У сына (2.5 года) перелом бедренной кости. Кто сталкивался, поделитесь опытом, плз.

У сына (2.5 года) перелом бедренной кости. Сейчас лежит на вытяжении в больнице с мамой.Врач сказал, что на 3 недели, а потом гипс.
Т.е. ребенок не меньше 1.5 месяцев будет
лежать.Подскажите, какие проблемы могут возникнуть?На что обратить внимание?
06.07.2001 14:22:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей знакомой ременок сломал ногу, ему тогда было ок. 3 лет. когда сняли гипс, нога была "как ватная". Он не мог на нее опираться. Им посоветовали плавание, отвезти ребенка на море. 06.07.2001 17:08:51, sima
С гипсом не обязательно всё время лежать - можно например ползать ...
У моей дочки был в 1.2 перелом руки в 2 местах ... сросся неправильно, опять ломали ... в общем тоже больше месяца в гипсе ( от шеи и до пальчиков) - она тогда наловчилась с этим гипсом ползать как паучок.
Когда сняли гипс рука была тоньше чем здоровая, да еще и с огромной костной мозолью. И пользоваться этой рукой она не хотела.
Массаж, физкультура ... в общем прошло 2 года - руки абсолютно одинаковые :)
И еще приготовьтесь к тому, что после снятия гипса кожа будет ... как бы поточнее выразиться ... ну у нас она была бледно-зеленая, в пятнах в общем неживая какая-то. Это быстро пройдет - мойте и мажьте кремами.
06.07.2001 15:08:10, Ma
Думаю, что самое главное для вас будет реабелитационный период. У меня был знакомый, который в примерно таком же возрасте сломал ключицу, естественно в гипсе ходил. Так у него развился из-за этого сколиоз. Косточки-то быстро у деток растут, а тут получилось, что неравномерно. Здоровая сторона растет, а загипсованная - нет :(( А тогда особенно никто таким вещам значения не придавал, в итоге - некрасивая осанка.
Поэтому я думаю, что вам нужно будет найти хорошего преподавателя по лечебной физкультуре, чтобы заниматься, разарбатывать и развивать косточки и суставы.
06.07.2001 14:31:46, Дарья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!