Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте,- косоглазие?

Девченки,нужны Ваши мнения, может у кого то сходная проблема или кто то сталкивался. У сына есть легкое косоглазие, его кроме меня никто не замечаает, но это не значит, что его нет. Подруга - врач тоже подтвердила - есть, но говорит - это придает "особое очарование", оно мне, если честно нафик не нужно, пусть лучше косоглазия не будет. Да, и окулист детский ничего не увидел, - врач фигов. Вопросы к Вам такие - С какого возраста начинают это лечить и куда лучше всего податься для консультаций? Сейчас нам 2 года. Вот такая ситуация.
02.12.2004 10:07:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите в Федоровскую клинику. У моего одноклассника сыну ставили диагноз косоглазие, лечили от него, результата не было. Они пошли "к Федорову". Там сказали, что у него не косоглазие, а сильная дальнозоркость одного глаза. Может и вам совет дельный дадут. Так что попробуйте к ним. 02.12.2004 17:26:21, starka
Здравствуйте!
Расскажу про свой случай, если это интересно. Косоглазие было у меня самой с самого детства. И уж чем меня только " не лечили" - и на специальных аппаратах занимались, и глаз, как говорили тут, заклеивали. Результатов - ноль. И в итоге помогла только операция, но делали мне её достаточно поздно - лет в 14. Что ни есть хорошо, потому что делать это надо в раннем возрасте, чтобы у ребёнка потом не было комплексов. ИМХО. )))
02.12.2004 12:56:16, Кукуся
Вот это близко к моему представлению о косоглазии и методах его лечения. 02.12.2004 13:09:47, Martisha (ex Ника нет)
Ой такая же фигня! Только Я замечаю что у нас иногда один зрачок косит слегка, водила его к окулисту она сказала нету косоглазия, а что все это из-за повышенного тонуса на одну сторону! Тонус вывели вроде массажами, а зрачок все равно чуть чуть косит! Сколько раз и мужу говорила - никто не видит! 02.12.2004 12:08:42, Madam_sha (Данилка 1,6 мес)
к окулисту обратитесь 02.12.2004 11:53:58, lecola
Буратинка
У нас такое...1 глаз косит..У нас из-за мышечной дистонии и соответственно есть вопросы к нам у невролога:)) Щас пролечим наше ВЧД..тогда видно будет..может и дистонию снимем..и косоглазие уйдет. А вообще окулист говорит, что это не страшно..можно самим делать упражнения..просить ребенка следить глазами за предметом ...водить его в стороны..вверх и вних...несколько раз в день... 02.12.2004 11:20:31, Буратинка
Не верю я в то, что само пройдет. Я это косоглазие с полугода заметила - и тоже все говорили - само пройдет к году, типа младенческое, уже 2 и ничего не прошло. 02.12.2004 11:38:34, Martisha (ex Ника нет)
Буратинка
И у нас также...ну причину нужно устранять...если зрение проверяли и все ок..значит причина не в этом...а в мышечной дистонии..попробуйте гимнастику...и с 3-х лет есть аппарат специальный. У брата мужа было косоглазие , ему его на этом аппарате выправили но..это продолжалось ОЧЕНЬ много времени:)) 02.12.2004 12:42:18, Буратинка
Da'iline
И у нас тоже самое, вижу только я и близкие родственники (нам 2 года 8 мес). Мы ходили к хорошему окулисту (по многочисл отзывам, и медиков в том числе), дочкины глаза обследовали так и эдак и в общем сказали что все ок )). Я очень удивилась. Сказали прийти в 3 года, тогда будет видно. Еще нам сказали, что такое как у нас легкое косоглазие (да еще только один глаз якобы косит) - связано с особенностями строения черепа - в общем, нос вырастет и косоглазие пройдет. 02.12.2004 11:13:05, Da'iline
Ал
С 3лет.Применяют специальные упражнения на комп. 02.12.2004 10:49:07, Ал
У нас такая же ситуация. Я вижу ну совсем чуть-чуть есть. Но лечат его тяжелыми методами, очками, залепляют один глаз, потом деть ходит..Мой так ходить не будет, да и не хочу я его мучать. А еще сказали, помогает операция. 02.12.2004 10:13:57, Мама малыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!