Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скакого возраста и как...?

Взываю к вашему опыту, скажите, с какого возраста ребенок запоминает куда положил игрушку? Нам 2,5 года, но ребенок не помнит где играл и куда положил какую-нибудь игрушку. Надеется на родителей или бабушку, что найдут и положат на место. Но это, мне кажется, не правильным. Поиграл - должен помнить где это было (на кухне, в комнате) и куда делась игрушка, с которой он играл. Пыталась разговорить его - где играл, во что играл... Твердит, что непомнит. Или он еще мал? Как научить? Спасибо.
05.11.2004 11:21:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2,5 )
С какого не знаю, у нас в 2 года уже точно знал где и что, в садик за ним приходим, говорим, где оставил,-неси, он приносит. 05.11.2004 17:42:20, koluchka ( 2,5 )
Машка (2) четко знает и помнит, где что лежит. Другое дело, что убирать после игр не всегда хочется :)) 05.11.2004 23:29:02, SeNata
Я так понимаю у него избирательная какая-то память. Он помнит прекрасно где его одежда висит, где ботинки стоят, но вот по мелочам... Вытащил из машинки батарейки - все, батарейки можно считать утерянными навсегда, потому что не может вспомнить где он их вытащил и куда заныкал; рисует красками, отшел куда-то с кисточкой, возвращается без кисточки - "где кисточка?", "не знаю", "а куда ты с ней ходил" "вот туда", иду с ним искать "ой вот же она!" кричит, а почему не мог сказать, что оставил ее? Вот это мне не понятно. Вниманием ребенок не обделен, всегда с ним кто-то играет, ну или просто рядом находится. 05.11.2004 12:47:09, Мама Никиты
мама пимпсиков
У моей старшей и в 7 лет такая амнезия.Всегда зовем на помощь мелкую.Эта вообще Шерлок Холмс\другие ассоциации на ум не приходят\.Если учесть,что старшая точная копия папы,все нормально.Просто ребенок не считает это важным. 05.11.2004 22:25:30, мама пимпсиков
знаете,я хочу сказать что мне вот 24 года и я до сих пор такая. то есть иду за книжкой в комнату- забываю зачем шла)или вот вчера ходила за улькой по квартире носила в руках ее колготки,на улицу хотела одевать,где-то куда-то их сунула- до сих пор найти не могу)))так что может это натура такая просто) 05.11.2004 12:52:44, Fluff
:))))
А как же в школе учиться? Вдруг забудет, где, например, портфель оставил, заигравшись.
Мне кажется, что это какую-то ответственность воспитывает. Сейчас он игрушки забывает - это ерунда! А потом что-то хорошее и стОящее (тот же портфель). Вот я и задумалась, с какого возраста...
05.11.2004 13:06:34, мама Никиты
мама пимпсиков
Ну,это совсем другое.У меня Катерина в школе даже карандаши и ластики не теряет.Там ведь нет мамы ,которая обо всем напомнит,вот она и сосредотачивается.И с тренировок все приносит,даже такую мелочевку как зажим.Опять ведь сама за себя отвечает.
Не переживайте,все будет нормально.
05.11.2004 22:30:13, мама пимпсиков
ну портфели обычно все в кучу кидают,найти легко)) я зато если сильно надо могу дико активизироваться и училась всегда легко:) мне кажетсяне стоит его тренировать-воспитывать,ато с детьми часто можно противоположный результат получить..а может ему просто лень искать,вот он и придумал отмазку? 05.11.2004 13:11:32, Fluff
А может и правда ленится? :)
Надо же, такой маленький а уже лениться! :)))))))))))))
Ну это поправимо.
05.11.2004 14:40:25, мама Никиты
Ирка с Темкой
Нам 1,4. Находит даже наши вещи, если мы не помним, где положили. Мне кажется, он просто не хочет запоминать. Может игру придумать на поиск и раскладывание вещей по местам? А любимую игрушку он ищет, если хочет в нее поиграть? 05.11.2004 12:41:35, Ирка с Темкой
Мы в такие игры играем и играет он с удовольствием, потом просим, давай Хрюшу научим (любимая игрушка), давай, а где он? Не знаю!....... И как говорить бабушке, чтобы она не бегала по первому требованию - "принеси, не знаю где" (хотя это бесполезно в нашем случае) 05.11.2004 12:55:20, мама Никиты
Ирка с Темкой
Да тут проблема не в ребенке, а в бабушке. Оставьте обоих в покое. Бабушку не переделать. 06.11.2004 23:42:36, Ирка с Темкой
Абракадабра
По-моему,надо отстать от малыша...ну,кто-то помнит,кто-то не помнит,ну и что?Рано или поздно будет запоминать. 05.11.2004 12:09:05, Абракадабра
Irena(Alan)
У нас еще говорить не умел,но помнил все,мог показать куда что засунул.Наверно с года примерно.. 05.11.2004 11:56:57, Irena(Alan)
У нас помнит все, даже иногда я удивляюсь, он помнит, как в прошлую зиму папа сломал его лопатку, и помнит все, что было летом, даже какие-то мелочи. Знает где что лежит, я никогда не знаю, где пульт, а Макс всегда мне показывает, помнит где его шапка, перчатки, помнит где какие игрухи, только на место все равно ничего не кладет:-)) 05.11.2004 11:52:41, Unclear (Максимка 2.6 года)
Мы любимые игрушки четко находим, но у нас такое количество игрушек, что я сама не могу иногда что-то найти. ПРоблема у нас с медведями:) их штук 30 разных видов, и когда я прошу принести мишку, он мне тащит всех, собирая по углам.
05.11.2004 11:51:34, МашаК
:))))) 05.11.2004 12:36:19, Мама Никиты
Gogoni
не знаю..моя 2год. помнит всё.. Если где-нить пописает, я её спрашиваю где лужа и она мне показывает где это было..и тд..
И до 2лет тоже помнила...
Может ваш просто таким образом вашего внимания требует?
05.11.2004 11:37:15, Gogoni
Иринка_
Мы вас немного помладше, но Анютка запоминает где все лежит. Даже я иногда спрашиваю где лежат мои вещи и она в большинстве случаев их находит. Вобщем-то ее никто не учил. А как научить, ну может для каждой игрушки отвести свое место. У нас пользуются успехом такие разноцветные коробочки. Вечером мы расскладываем в них спать все игрушки. 05.11.2004 11:36:30, Иринка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!