Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвота после антибиотиков?

Плпал Ванька в больницу с ларенгитом. Просидели там 2 дня, кололи антибиотики. На след день после больницы его вырвало 2 раза, на следующий день к вечеру ещё раз. Сегодня пока всё нормально. Какает нормально, единственное что светлыми каками какими-то. Кушает, играет. Температуры нет. Может быть такая реакция на уколы или подхватил не дай бог ещё что-то....((( Что делать?
25.03.2004 16:32:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше врача. Это может быть побочная реакция, а может и нет (т.е. отдельное заболевание), в любом случае не есть хорошо. Если сейчас все наладилось кушает/пьет/писает/какает близко к норме смотрите ситуацию в динамике. Лучше проконсультироваться у врача (или например позвонить в больницу где лежал и спросить, кололи то-то, реакция такая-то, вариант ли это нормы). 25.03.2004 16:42:52, tatoo
ОтписАл ниже про врача. А про больницу - поехал за выпиской и анализами, а меня послали вообще, мол анализы в истории болезни - вам не надо и даже не показали! Какая уж тут консультация... 25.03.2004 16:58:09, Серёжа
На антибиотики? Типичная реакция, точнее типичный признак дисбактериоза. 25.03.2004 16:34:51, Coccinella
Как насчет дисбактериоза - болезни которой нет. Например эта ссылка:
http://www.akusherka.ru/dizbakterioz.html
25.03.2004 16:43:42, tatoo
Не читая ссылку, испытав на себе последствия приема антибиотиков, в дисбак верю. 25.03.2004 16:46:41, Coccinella
Как мать тщетно пытавшаяся лечить анализы ребенка (почему-то называемые врачами дисбактериозом II степени) и почитавшая на эту тему мнения различных специалистов верю, что такой болезни нет. В то, что прием антибиотиков может нарушить микрофлору кишечника верю, в то,что следует искуственно убивать "ненужные" и засевать "нужными" не верю. 25.03.2004 16:52:44, tatoo
Допускаю, допускаю, я не копалась в этом. Но приму к сведению информацию, наверняка пригодится :))
Просто помню себя после приемы антибиотиков.. бррр.....
вообще я стараюсь не лечиться сама и не лечить ребенка антибиотиками. но опять же, еслть случаи когда это необходимо, не так ли? (сама надеюсь услышать от вас что можно обходиться и без антибиотиков и желательно узнать как)....
25.03.2004 16:56:03, Coccinella
Где это я написала, что я против антибиотиков, я против дисбактериоза:-) Я не принимала и с дитём ТТТЧНС пронесло, хотя допускаю, что в каких-то (возможно многих) случаях антибиотики - единственная панацея, тут я ничего не могу сказать, личного опыта не имею и врачом не являюсь. 25.03.2004 16:59:07, tatoo
Так резко? 2 дня и дисбак? А как лечить? или выяснять сначала какие бактерии загублены? Долго! ((( Хилак форте мож подавать? 25.03.2004 16:41:44, Серёжа
Все же мне кажется лучше перейти на щадящую диету (рисовая кашка) и природные очистители тыква вроде чистит, печеное яблоко.. молочное вроде не рекомендуют... У меня все как-то вылетело из головы и я уже убегаю с работы, спросите еще в Медицине может быть или по поиску на рвоту, давали несколько раз продукты. 25.03.2004 16:56:21, tatoo
но ведь у вас есть врач? Лучше все у врача узнавать 25.03.2004 16:46:08, Coccinella
Поубивал бы таких врачей!!!
Цитата " а я не знаааю почему вас рвёт".
Нормально? Живём в подмосковье, врача поменять проблемно.
25.03.2004 16:55:38, Серёжа
понимаете, я не могу брать на себя ответственность и советовам лично вам что-то виртуально, в крайнем случае могу написать чем мы лечимся... Эуфлорином.... 25.03.2004 16:57:31, Coccinella
Еще из пробиотиков: Линекс, Примадофилюс... 25.03.2004 17:05:05, tatoo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!