Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Текут слезы на улице. Откликнитесь, плииз.

У Ирки при ветре и на морозе прямо слезы из глаз текут, она сильно глазки трет, и сама плакать начинает. У нас у бабушки то же самое. Неужели ничего нельзя сделать, а только утешаться тем, что наследственное?
26.01.2004 11:37:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может аллергия на холод? Или от ветра?
У меня, кстати, тоже на улице глаза слезятся, особенно если тушью накрашены ресницы. Я думала, что это на тушь аллергия. Раньше не было такого.
27.01.2004 02:26:40, Marimax
У нас с сынулей та же проблема. Текут слезы на ветру, на улице, от солнца, причем из одного глаза. Была у окулиста, она сказала, что скорее всего надо зондировать слезный проток. Это делают в Морозовской, но там очередь на месяцы. Мы уже один раз зондировали в 2 месяца - дали врачу 300 рублей и он сразу все сделал. Но видимо, не до конца. Меня успокоили, что это совсем не болезненная процедура. просто неприятно когда в глаз лезут, поэтому детишки и орут. Так хочется в это верить. 26.01.2004 22:24:51, Татка
Lynac
Увы...еще какая болезненная:( 27.01.2004 09:22:10, Lynac
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,8)
Это холодовая аллергия. У меня дома есть капельки глазные - от аллергии, мне аллерголог выписывал – помогают, успокаивают. Я скоро к весне начну готовиться . . . пыльца и все в этом духе. Но и сейчас иногда капаю, помогают. У меня тоже слезы у самой и на ветру и при ярком солнышке льются, даже тушью перестала пользоваться. Если надо, напишу название, но не сейчас 26.01.2004 16:39:51, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,8)
А кто это устанавливает? К окулисту сходить или к кому? 26.01.2004 18:34:21, Rusya с работы
Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,8)
И к окулисту можно и к аллергологу, посоветуют что можно сделать для облегчения и там и там. Лекарство ЛЕКРОЛИН, глазные капли из аннотации:
Глазные капли:
Лечение:
· аллергических конъюнктивитов, включая сезонный;
· поллиноза.
Для облегчения и снятия раздражений слизистой глаз, связанных с аллергическими реакциями:
· на загрязненную окружающую среду и средства бытовой химии;
· на профессиональные вредности, в т.ч. дым, запыленность, пары растворителей и других химических веществ;
· на действие косметических средств и глазных лекарственных препаратов;
· на растения и домашних животных.
В качестве профилактического средства и в комплексной терапии:
· синдрома «сухие глаза»;
· перенапряжения и усталости глаз

Написано для детей и взрослых, но без указания возраста, глаза от них не щипит.
27.01.2004 10:02:38, Tess (Сын - 8 л + Дочь - 1,8)
спасибо 28.01.2004 00:08:46, Rusya (Ирина, 1,7)
Привет :-) Ты знаешь у меня самой были такие проблемы пару недель назад- как раз коньюктивит легкий был. Сейчас с глазами все в порядке, вылечила, они и слезится перестали. Может, и у вас именно поэтому? 26.01.2004 13:16:05, Fruttis с работы
gera
ОФФ,Динар,у тебя остался мой телефон? Я по поводу банков,если надо,у меня есть список дающих ипотечные кредиты. 26.01.2004 13:28:11, gera
Ой, Ир, спасибо огроменное :-)
Вышли мне на мылки:
Fruttis@pochta.ru
Ygdrasil@softhome.net
Телефонов у меня, к сожелению, не осталось т.к. мой комп долго и сльно болел и теперь у него амнезия :-(
26.01.2004 14:44:25, Fruttis с работы
Lynac
У нас то же самое, но правый глаз мы зондировали. Думаю, придется снова прибегать к этой процедуре. 26.01.2004 12:24:57, Lynac


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!