Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,7)

Насморк заразен?

Я думала, что насморк - не заразен. Пока нет температуры, нет и вируса.
А как на самом деле? И если заразно, то сколько после окончания насморка? А то я скоро свихнусь от сидения дома..
08.11.2003 20:39:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, заразен, это же вирус. 08.11.2003 22:27:14, КатюхА (1,9)
Mary M.
Насморк тоже чаще всего проявление вируса - ОРВИ часто без температуры бывает. А заразно 3-5 дней после начала по-моему. 08.11.2003 21:14:17, Mary M.
Конечно заразен, вирусы они как раз воздушно-капельным путем и передаются, а температура это реакция организма на вирус, ее может и не быть. 08.11.2003 21:11:57, Аринка
Смотря какой насморк. Аллергический - однозначно нет.
Вообще то заразен не насморк, а человек:-)Любой свежезаболевший товарисч может быть заразным, и не обязательно болеть вирусом, можно и бактерии иметь в горле, стафилакок , например, и ими заражать. Я стараюсь держаться подальше от любых проявлений , в том числе чихания и шмыганья.
08.11.2003 20:46:53, rijik
Мне говорили воспитатели,что дети в садиках заболевают если кто-то приходит с насморком... 08.11.2003 20:46:43, вишня
Marfa2 and Arseny
Мое дите заразила бабушка - насморком, без температуры. 08.11.2003 20:44:02, Marfa2 and Arseny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!