Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

А важен ли цвет?

недавно купила своему Никитке зимний комбез. Потом ботинки и варежки. Все красного цвета. Только шапка у нас серая. Сегодня вышли на улицу, тетка одна говорит:"Ой, какая девочка! ". Я ей, блин,:"Это мальчик. ". А она мне, :"А что ж вы его в красное нарядили? ". А мне просто осточертел зеленый и синий цвет, я хочу красное (в конце концов это спортивный цвет, и мужики в красных спортивных костюмах ходят). Кстати, сынишка как родился с чисто мужской мордашкой, так и не изменился, с девочкой нас не путали никогда!!! Кто что об этом думает?
Немного отступлю от темы. Кто как деток ласково называет? Я сына часто Нюсей величаю, так вот, однажды тетка на площадке прям при нем сказала, что он "наверное голубой", блин, прям в голову мне чего-то вступила, чуть не прибила заразу!!! Может я не права?
24.10.2003 16:18:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас теперь все синее. вчера еще с машиной вышла - по снегу покатать. так 4 раза говорили какой мальчонка, и в аптеке, и в лифте - причем соседка, и на улице, и супермаркете. 25.10.2003 11:03:25, Родная
Mamusja
Пасибо всем!!! Вот как бывает, выскажешься и сразу так хорошо на душе станет...тем более когда союзники попадаются. А то у нас старшее поколение - совок, только мы с мужем типа "прогрессивные". Так что теперь будем ходить в красном (я немного утрировала в самом начале, у меня бзик на красное еще по осени начался, я спорт. костюм сначала купила, потом кофту с жилеткой и уже потом комбез). На всех теток буду плевать (как бы в милицию не здали, как маньячку- плевательницу, так этих теток много). А насчет имени, это где-то на подсознательном уровне папа называет Никитос, Кит, а я - Нюся, Китося, Татуся (он жестко, я мягко). 25.10.2003 10:58:24, Mamusja
Вика и Артем
Мне на эту тему вспоминается перл ортопеда в поликлинике.
Радостно улыбаясь ребенку она говорит: "Какая девочка красивая."
Я отвечаю: "Это мальчик".
Тетушка, удивленно подняв брови: "А чего такой светленький?"
Причем деть весь в голубом, а по личику даже в роддоме никто не сомневался, что это мальчишка.
Так что цвет тут абсолютно не причем.
25.10.2003 09:48:24, Вика и Артем
Marfa2
А мы своего малыша всегда Сюней называем, и летом футболки всяки-разны носили - желтые, красные, рыжие, а курточка осенняя у нас беленькая, и шапочка зимняя ярко-желтая. Я вообще стараюсь своего одеть по-ярче :))) 25.10.2003 00:28:04, Marfa2
Хе, цвет :-). Моя красота сегодня была в светло-розовом комбезе, светло-сиреневой шапке и в перчатках розовых с белым. Входим в палатку детскую на рынке. И одна мамаша другой говорит: "О, смотри, парень в Рейме!" Я говорю :"Ну какой же парен?!" Она отвечает: "Вот и я смотрю вроде в розовом, а парень парнем". :-) 24.10.2003 23:53:51, КатюхА (1,8)
А называем НюхАн :-). 24.10.2003 23:55:24, КатюхА (1,8)
iris
"Вот и я думаю- мальчик, а с бантом!"- это нам сказали в поликлинике. 25.10.2003 03:28:14, iris
мы сине-голубые девачкиииииииии и начхать нам на всех глупых тётек))))))))) 24.10.2003 23:41:16, Пухлыши
Нас все время девочкой величают. Я даже не пытаюсь никому обьяснять, что не девочка. Лишний раз не нарветесь на тупое высказывание, нервы побережете. Спокойствие, только спокойствие! Вас интересует что ли мнение этих людей?... Это риторически... А красный цвет протсо супер! Мы тоже уважаем. Насчет розового может перебор, а так, все цвета считаю унисексом для детей. Вообще зимой когда вижу ярко одетых людей, радуюсь всегда, а то как то в основном все серо - черные, многие конечно вынужденно. Удачи! Не обращайте н на кого внимание, это такой пустяк! 24.10.2003 23:31:16, frog_Natka (Тимур, 1.7)
Что-то тетки дурные тебе попадаются:)) Плюнь, красный - это здорово! У меня девочка, так у нас куртка темносиняя с белыми долматинцами, комбез синий с желтым, только зимний красный с желтым (хех, девчачий). Ну и почему бы и нет. 24.10.2003 22:41:00, Irina Zh
MaMasha
Красный - унисекс! Тетке - по башке! =))))) 24.10.2003 21:07:59, MaMasha
я с удовольствием одеваю своего в красные цвета (недавно купила обалденный мальчиковый свитер с машинкой терракотового цвета), тем более, цвет ему очень идет. осенний комплект у нас серого цвета металлик с ярко-апельсиновыми вставками. по-моему, мальчики имеют полное право носить красное наряду с девочками:) 24.10.2003 20:47:47, Arisha
Красный цвет - в моем понимании мужской. Я вот сыну комбез красно-синий купила (красного намного больше чем синего) - рука бы не поднялась на девочку такой одеть. Ну мальчику розовый пожалуй не оденешь :), а остальные цвета - вполне. Единственное, не одеваю его во всякие рюшечки-цветочки (с рождения) - это мне действительно не нравится. А моего тож девчонкой в последнее время называли - зарос весь, пришлось подстричь :))) 24.10.2003 18:41:36, nastic
У нас осенняя куртка красная, а зимняя с красными выставками, и вообще мне поровну какой цвет, главное , что Максику идет. 24.10.2003 17:50:33, Unclear (Максимка 1.6 годика)
Е-РУН-ДА! Мы, взрослые, совершенно спокойно одеваемся в ЛЮБЫЕ нравящиеся нам цвета! Ведь не ходим же мы в розовом, а наши мужья исключительно в синем! А ребенок - он тоже человек!
И потом, красный мальчикам ой как идет! :)
24.10.2003 17:42:54, Эля (Dollar)
ksunya
>Ведь не ходим же мы в розовом, а наши мужья исключительно в синем!

а было бы здорово :))
24.10.2003 17:45:39, ksunya
нет уж:)) увольте меня от розового:))) мало того, что сам цвет ненавижу, так я еще и рыжая, а рыжей розовый цвет идет как свинье пуанты:)))) 24.10.2003 21:04:38, Arisha
Малышка
фигня..и я сыну вот костюм спортивный купила красный..очень ему подошёл и муж мой всё куртку красного цвета хотел и купили..классно смотрится!! И многие мужики, мальчики в красном..да и не понятно с чего красный цвет должен быть девчачий? а всякие рюшки и тд ессесно мальчику не напялишь...
а ласково как только не называем...здесь никто ни на что не покажет пальцем и плохого не скажет..
24.10.2003 17:27:42, Малышка
ksunya
тетке я бы ответила, думаю...
а комбезы у нас (девочка) были синие, зеленые и голубые... последний только красный :) и куртку зимнюю темно-синюю купила :) так что фигня
24.10.2003 17:25:03, ksunya
ksunya
а когда саньку за мальчика принимали, я просто вежливо улыбалась в ответ и шла дальше: не все ли равно, что они думают - ты то знаешь правду! :) 24.10.2003 17:26:55, ksunya
Mamusja
Так ведь не просто говорят, а домогаются (в лифте, например). Стараюсь не грубить лишний раз, но уже надоело. 25.10.2003 10:49:37, Mamusja
fri
С цветами - ерунда, мой тоже часто в красном, потому что красный ему идет, а дочка часто в синем, потому что ей идет как раз синий:) Фасон - да, я кружавчики или какие-нибудь фигурные воротнички не надену даже на совсем маленького мальчика, а дочке стараюсь штаны покупать с цветочками или клешем, а цвета... Пижама вот у него розовая, хотя покупалась лично ему:) Тут к цветам не придираются, а в Питере мне с дочкой первую зиму постоянно делали выговоры за желтый комбез, а вторую зиму - за зелено-фиолетовый.
Имена и ласковые слова - нет, я стараюсь называть так, чтоб пол все же чувствовался, мне кажется, детям лучше с детства ощущать себя мальчиком или девочкой.
24.10.2003 17:16:32, fri
Да ерунда это все, по поводу цвета! Меня ТАК раздражает, когда мне кто-нибудь говорит "а чего ты ему розовое купила? он же мальчик?" Да какая разница! Что ж нам, мальчикам, теперь вообще красные цвета не носить? Лично я купила Пашке арктику с красным верхом на эту зиму. :)
Лаского называю "бусинка" (одно из многих). Тоже не очень по мужски, ну и что? мне-то нравится :)
24.10.2003 17:03:58, КАпель
Мне очень красный цвет нравится. У нас комбез красный с синим. А если на всех теток внимание обращать, так с ума можно сойти. Я, вот, своего Даньку Досей иногда зову, ну и что? 24.10.2003 16:59:28, Катюнчик
Irra (Сережа, 2.3)
У нас комбенизон черный с красным. И так одежда есть красного цвета, нам очень идет красный, особенно хорошо водолазка смотрится с темными штанишками, где тоже красная надпись есть. 24.10.2003 16:47:10, Irra (Сережа, 2.3)
Mamusja
Пасибо всем за высказывания. Я рада, что не все думают, как совковое "большинство". Приду в и-нет попозже, с удовольствием почитаю советы и предложения еще вечером. А то мы проснулись и тааааааааааак кушать хотим. Потом сделаю попытку номер два по знпкомству моего Китоси со снегом. 24.10.2003 16:45:24, Mamusja
Mary M.
Мне красный цвет тоже нравится и старший часто в красном ходил и до сих пор иногда ходит. Ничего в этом плохого не вижу.
А сокращённо я бы всё-таки не стала женским именем называть, так как начнёт потом сам так представляться - ещё засмеют. Но мама та просто невоспитанная.
24.10.2003 16:44:04, Mary M.
а у нас синий комбез, хотя мы девочки. И тоже кто не знает нас иногда мальчиками величают. А я внимания не обращаю, надоело уже 24.10.2003 16:39:23, Marusay
А мы девочки ходим в синмем голубом, и плюс ко всему еще и на мальчика внешне похоже, даже в розовых шортах мальчиком называли.

Мы называем гусиком и бебиссоном. Это же масики их можно называть как угодно:)))

А теток больных навалом, я бы просто по башке дала.
24.10.2003 16:49:27, Mala
Ulia
А нашу девочку в красном комбинезоне мальчиком называют. А дома иногда зовем Кунь-Мунь или М-у-у-у-сенка. 24.10.2003 16:31:15, Ulia
Maultasch
а я тоже красный люблю! на мальчика своего одеваю все цветка роме откровенно розового в цветочек. розовый точно не подходит.
на тетке собственно какого цвета пальто было? а то запросто можно спросить а чего она сама в черном-коричневом-синем ходит, если она не мужчина.
сына называю масей. на идиоток можно лиюо внимания не обращать либо отсылать их подальше. прибить тоже разрешаю.)))
24.10.2003 16:29:32, Maultasch
давайте меняться комбезами - у нас мальчуковый зеленый :)) ну надоело все красное и розовое! А ласково мы ее Женькой зовем :)) ну точно мальчик :)) Хотя она у нас на мальчика совсем не похожа, и носит на голове два длинных хвостика :)) 24.10.2003 16:23:45, Coccinella

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!