Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про садик

Отдать или нет Максюку в садик следующей осенью? Ему будет 2,4. На неполный день (до дневного сна, допустим). Про этот садик ничего не известно, т.к. он новостройка, известно только, что бассейн в нем есть, да и совсем около дома он. Или все таки подождать до 3-х, точнее 3,4? Просто в 3 года Максюкиных хочу выйти на работу, но по конфе знаю, что все детки в начале болеют, и некоторые достаточно долго, а также у некоторых адаптация долго длиться. Да и время у меня свободное появиться.
Еще проблема в том, что запись туда уже началась, боюсь, что мест не хватит, но у нас еще ближе к дому садик строится, строительство вроде в ноябре заканчивается, вот либо в один либо в другой.
Что посоветуете?
20.10.2003 22:59:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess (Сын - 8 + Дочь - 1,5)
Мы записались со следующего сентября, нам тоже 2 и 4 будет. Сад под боком, тоже новостройка и пока даже не принят комиссией, месяца через два планируют открыть, но то, что творилось на записи – не пересказать словами!!! Стенка на стенку. Мрак. Пока есть возможность обязательно записывайтесь – ПОТОМ КИНЕТЕСЬ, А МЕСТ И НЕТ!!! Можно и в оба записаться, а в какой пойдете сориентируетесь потом, по отзывам мамашек.



21.10.2003 15:01:32, Tess (Сын - 8 + Дочь - 1,5)
Подскажиет ,пожалуйста!!! как вы записывались в него ,если он еще не принят, мне говорят, что заведующей еще нет ,но, боюсь что как только я узнаю ,что заведующеая уже есть ,я также узаю и о том, что мест в садик уже нет! Я уже по ночам не сплю, там в округе даже частных садиков нет!! Я уже и в управу звонила, вот на счет одного узнала, запись идет еще, во второй не началась, по крайней мере мне так сказали. 21.10.2003 21:49:53, Marimax
Tess (Сын - 8 + Дочь - 1,5)
Дело было так – на любой стройке имеется охрана, дедушка, гуляя с ребенком периодически подходил к дядечкам и узнавал что и как.
Когда появилась заведующая узнал у охраны с какого числа будет запись. Сказано – с16 октября с 15 часов. Еще у нас у сада была инициативная группа родителей, которые вели какие то списки и все такое. Но в день Х оказалось, что таких инициативных группы две и самые инициативные начали выяснять, чья очередь правильней. Короче цирк. В результате выяснили, что в сад примут 250 человек, в очередях получилось в одной 138 человек, в другой 45, и все сразу успокоились – считать умеют – попадают все желающие. Короче приготовите пакет документов – копии свидетельства о рождении, медицинского полиса с большим листом, прям все, что выдали с прикрепленной карточкой и копию паспорта одного из родителя. Положите все это в папку вместе с чистой бумагой и ручкой – для того, что бы писать заявление о приеме и ждите когда появится заведующая. Как появиться – в ближайшее время начнут записывать. Опять таки можно узнать и у охраны и в депортаменте, когда в сад со строительным адресам таким то начнется запись, должны ответить и при этом весьма точно. Документы заберут, все запишут в специальный журнал. А на руки выдадут уведомление о том, что ребенок записан с в сад.
Удачи.
22.10.2003 13:50:35, Tess (Сын - 8 + Дочь - 1,5)
Штуша
Я бы записалась в оба (сама раньше записалась в 3, место оказалось в 1, но нам нужна была младшая группа). Отказаться всегда можно. После 3 лет могут возникнуть проблемы с местами (скажем, в бывшую ясельную добавили несколько человек, она стала младшей, а вторую младшую не набирают). 21.10.2003 12:21:35, Штуша
Вы запишитесь в оба садика. А потом решите в какой и когда пойдете пойдете.
Моему сыну сейчас 2 года. Я записала его в сад со следующей осени, т.е. ему будет тогда 2.10. Но знаете, я считаю, что его уже сейчас можно было бы отдать в сад на полдня. Мне кажется, что он уже готов.
21.10.2003 11:16:44, АлАртель
fri
Мне-то как раз бассейн не нужен, так что я бы пошла бы в другой садик:) А вообще лучше заранее - действительно, лучше первый месяц побыть дома, мало ли что. И еще в 2 годика детки как раз проще всего идут в коллектив. 20.10.2003 23:35:38, fri
Бассейны у них у обоих, просто никак не могу решиться - записываться или нет, очень боюсь место потерять, вдруг выгонят нас, если ходить редко будем, а если пойдем - мне тогда вообще красота - он за год к садику привыкнет ,а я на английский спокойненько похожу, пока он в садике, а во второй половине дня с ним можно будет и по театрам-гостям разъезжать:) 21.10.2003 01:15:30, Marimax
Я советую записаться обязательно, а ходить или нет ближе к телу решите:)Я бы на твоем месте, отдала, хотя бы на полдня. Мы вот счас ходим понемногу, чтобы с сентября пойти в нормальную группу, нам будет два с половиной. 20.10.2003 23:34:19, Taly (Cима - полтора годика!:))
Fruttis
А разве нельзя записаться в несколько? 20.10.2003 23:28:02, Fruttis
я вот не знаю ,тот, который уже открыт, точнее не открыт, но запись идет ,подальше от нас, а который совсем около дома, еще закрыт, я вот думаю, если я сначала в тот запишусь, можно ли потом будет в этот переписаться, если иместа будут? И еще - я смотрела стоимость застройки, тот который дальше - 77 млн, а тот который ближе, то ли 43, то ли 34, а мест одинаково, и бассейн во всех. Интересно ,чем они вообще отличаются. Блин ,поскорее бы Андрюха машину в нормальный вид привел, а то я без нее и поехать не могу никуда:( ну не на метро же ехать. А в такси я точно не сяду! 21.10.2003 01:18:22, Marimax
gera
ооой,я вообще пока не думаю о садике:не хочу отдавать ее,но если ей самой будет там нравится,то конечно пойдет.Нет,то няня.Да и на всякий пожарный во время походов в сад,буду на примете держать тетеньку,чтобы могла Янькой заниматься,если та приболеет или еще что.Но вообще мне трудно представить,что моим ребенком будет заниматься чужая женщина..поэтому я и не думаю об этом.Раньше наши мамы как-то же обходились и без нянь? Меня это и успокаивает-справлюсь. Ну а Максу если нравится,то конечно отдавай и ни о чем не беспокойся))) 20.10.2003 23:22:48, gera
Я не знаю пока, нравится ему или нет, мы преимущественно одни с ним гуляем, ну могем несколько минут поиграть с кем-нить ,но чего то народу маловато у нас, холода что-ли? Совсем одни на площадке. А на счет няни - я лучше в детский сад, на няню только в сааамом крайнем случае соглашусь, в самом-самом, не могу себе представить ,что с Максом будет тетка сидеть чужая, ни за что не оставлю ей его! 21.10.2003 01:04:40, Marimax
Яна Савина
слушай ну садик садику рознь. У меня старший сейчас в такой сад пошел!! Я дома и 10-ой доли ему бы не дала того что он там получает. Эрику туда тоже отдам как можно раньше. С муниципальными садами имхо действительно лучше связыватся в случае крайней нужды. 20.10.2003 23:33:49, Яна Савина
gera
просто у меня негативные воспоминания о садике,поэтому мне заранее Яньку жалко отдавать в сад)) На уровне подкорки так сказать)

я ,конечно,понимаю,что садик многое дает,тем более хороший сад,но вот жааалко мне ее будить по утрам...идиотизм,правда?)) я сама знаю)))

вот как наступит время отдавать в сад,я начну поиски самого-самого)))
20.10.2003 23:38:36, gera
Яна Савина
ну так сколько времени то уже прошло с тех пор как ты в сад ходила :-)) Хотя вот у меня например хорошие воспоминания о моем садике. (правда не в Москве это было). Вот слушай я тебе про наш сад расскажу:
Дети едят приборами (ножом и вилкой) этому учат с 3 лет. Серируют столы по полной программе, как в ресторане. культур-мультур короче :-))
С трех лет дети читают :-) Знают известных художников, их картины, Постоянно ездят на выставки-экскурсии.
Бальные танцы у них. Нашему мальчку для таких целей специально купили лосины, балетки (чуть со смеху не умерла как этого балеруна увидела:-))) У них свой театр. Ставят спектакли, в том числе и на английском языке. Язык учат.
Врач у них каждый день в группу приходит смотрит нет ли у кого соплей и проч. Что б других не по перезаражали. Проверяет как одеваются дети на прогулку. что бы не переохладжались-перегревались. Перед дневным сном всем делают массаж стоп льдом. Ну бассейн-физкультура - само собой. Занятия по рисованию проходят в специально оборудованном классе с мольбертами. Короче долго бы еще рассказывала. Сад супер. я в корне изменила свое представление о дошкольном образовании.
21.10.2003 00:01:34, Яна Савина
gera
антересно как!))) Гиде такой сад? Знаю за кольцом есть супер садик,но далеко ((( вообще,советы бывалого-как подыскивала сад? 21.10.2003 00:06:55, gera
Яна Савина
так я же в центре живу.. куда мне за кольцо :-))) Это ведомственный сад при Управлении делами Президента. м. Таганская.
Сад подыскивается известным, проверенным способом - треп на площадке с мамочками. Но т.к. я на площадке не гуляю. У меня мама все разузнала. Везде сходила, со всеми пообщалась.
21.10.2003 00:11:07, Яна Савина
gera
м-дааа,я похоже буду долго искать:я тоже треп не поддерживаю с мамочками))))) 21.10.2003 00:13:04, gera
Яна Савина
хи хи :-)))) понимаю :-))) причем у меня то второй ребенок.. а я так ни разу на площадке и не была :-))) Кароче. бери справочник "Детский сады г. Москвы" и все что найдешь рядом с домом - иди смотри. Я лично часто и по выходным ходила. Мне охрана все показывала, рассказывала. Можно было воочию посмотреть что из себя группы представляют. Еще хороший способ понять хорош ли сад - подойти к саду когда на улице гуляют с детьми. Понаблюдай что делают воспитатели в этом момент, как обращаются с детьми. 21.10.2003 00:17:41, Яна Савина
Мы обошли 4 сада вокруг дома и везде уже группы на сентябрь следующего года набраны
Моя дочь такого же возраста.
20.10.2003 23:12:21, nezabudochka1
А там, где мы сейчас живем - запись на следующий год только в этом январе будет. 20.10.2003 23:19:47, Marimax
Там совсем новый сад, в один даже запись еще не началась!!! Боюсь опоздать, он еще не сдан ,даже заведующей еще нет, а вовторой надо сеъздить, может есть еще места! Жаль ,телефона у него нет! 20.10.2003 23:19:08, Marimax
записаться для начала :) а то потом мест может не быть :( 20.10.2003 23:00:14, ShKitty
fri
Послушайте, а что в России так много детей??? В Израиле у большинства 3-4 ребенка, у многих десяток, но при этом с садиками никаких проблем нет, почти во все садики записываются накануне начала... 21.10.2003 01:12:04, fri
А если мы запишемся, а ходить будем через раз а то и вовсе не будем, но платить будем, они нас не выгонят? 20.10.2003 23:05:40, Marimax
Вы знаете, одной моей подружки намекнули, что если она водить не будет, то на её место быстро найдут других. Я бы на вашем месте записала (что я уже сделала). У ребенка действительно, будет адаптация (у кого-то дольше, у кого-то меньше). Но Ведь можно его и на пару часов водить, а там уж дальше сами посмотрите на его поведение и отношение к садику. 20.10.2003 23:14:00, Цветана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!