Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

О наболевшем

Верно сказано "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии..". Доча 2 недели у бабушки - у меня вся жизнь разладилась: не знаешь, чем себя занять и места не находишь.Когда же ребенок рядом, думаешь: вот бы сплавить к бабушке на час-другой, расслабиться. Вот парадокс!!
04.07.2003 11:36:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это точно я тут же скучать начинаю. Я вот люблю к свекрови Артема отводить. Он там с бабушкой-дедушкой играет в комнате, а я могу телек спокойно посмотреть или книжку почитать. Вроде отдыхаешь, а вот он рядышком. 04.07.2003 17:30:23, Джульетта
Моя уже тоже две недели на даче, вижу ее только на выходные. Первые два дня я кайфовала, а теперь дни считаю, чтобы ее увидеть побыстрее. 04.07.2003 17:25:40, Томик
puffin
Это нормально:-) В смысле Ваше состояние. У меня так сложились обстоятельства, что я отвезла 6-месячную дочку к своим родителям и она жила у них до полутора лет, сидел с ней дедушка, бабушка работала. Конечно, мы с мужем приезжали по выходным, и я безумно скучала. С тех пор я стараюсь никогда не разлучаться с ребенком больше, чем на один день. 04.07.2003 13:24:41, puffin
кхм. а мой пацан уже неделю у бабушки.. Скучаю, конечно-безумно, по 5 раз в день названиваю.....
но пока я знаю, чем себя занять-и это немаловажно для меня.
и отдыхаю на всю катушку.
ещё на целую неделю.от такая я мать-ехидна.
но мне до этого 1 год и 9 месяцев НИКТО не помогал с ребёнком, в гости отпускали всего 2 раза(и то, муж названивал мне по 100 раз, чтобы я скорее домой бежала), ни в магазин, ни куда - бы-то ни было .. а сейчас я сама себе хозяйка. разрешаю проблемы, которые накопились за время сидения дома с ребёнком.
и наконец-то появилось время ходить по поликлиникам и заняться своим здоровьем.
А с Даником меня не пускали ни в один кабинет. ВИдите ли, он им всё поломает.....
04.07.2003 13:04:49, Царевна Будур
То же самое! Мы правда больше 2 недель не расставались. Сама удивляюсь, как хочется расслабиться а потом уже ничего не надо, была бы только дочка рядом. 04.07.2003 11:55:56, Медвежонок
У меня такое состояние когда Женька с кем-нибудь гуляет :)) 04.07.2003 11:54:54, Coccinella (SLok)
Olja  (Слава, 1.4.)
Кстати, да... 04.07.2003 16:55:40, Olja (Слава, 1.4.)
Ulia
Ну такое состояние у меня обычно перые 2 недели. Первую сильно тоскуешь, вторую привыкаешь, а потом находятся и дела и заботы. А в последнюю неделю перед приездом начинается агония. Нужно все доделать, накупить ребенку всего-всего, приготовить еды вкусной и т.д. У нас правда никогда не возникает желание отдать ребенка, чтобы расслабиться. Мы лишний раз не отдаем бабушкам, ну кроме лета конечно, нам с ней интереснее. Но это не камень в Ваш огород, это просто наше ощущение. 04.07.2003 11:51:45, Ulia
Leeni
Бабушке местной отдаю часто, потому как работать приходится. И подругам на пару часов оставляла. А вот так надолго еще не приходилось. а вооще считаю, что дитю полезно менять обстановку, а то все время с мамой- хвостик дикий вырастет. 04.07.2003 12:54:28, Leeni
Ulia
Мы уже второй раз на лето отдаем моим родителям. Сейчас уже 2 месяца прошло. Ее просто не узнать - спортсменка, комсомолка и просто красавица. Ребенок говорить стал хорошо и много, ест хорошо, спит по 3 часа днем, любит босиком по корту бегать, подтягивается на перекладине. Из моря не вытащить. За ней туда даже дети, которые воды боятся и старше ее, забегают. Вчера мне по телефону говорит:"Мам, привет. Мне тут Ди (дедушка) кое-что не дает." - "Что же он тебе не дает?" - "Пиво, рыбу и мобилу". У меня ступор. Дедушка берет трубку, и выясняется, что пивка им с бабушкой выпить можно только, когда она спит. В магазин с ней зайти нельзя, требует купить пива. Рыбу сухую видела как дедушка нам упаковывает, теперь все время просит его сходить к рыбакам, взять рыбки и посылочку родителям отправить. Папа рыбаков просит сказать, что рыбка только свежая есть. Ну а про мобильник вообще умора. Спала она на днях днем у моей сестры двоюродной. Проснулась и говорит:"Нина, дай мобильный Наде(бабушке) позвонить. Пусть забирает меня." - "Ой, а у меня нет мобильного, только обычный телефон" - "Плохо, у Ди много (в смысле мобильных)." И просит деда дать один телефон Нине. 04.07.2003 13:39:38, Ulia
Боже, я просто мать-ехидна! У меня ни минуты такого состояния не было... Как только поезд с ребенком и бабушкой тронулся, я радостно поскакала по перрону, куда глаза глядят! :)))) И вот уже вторую неделю наслаждаюсь! 04.07.2003 11:55:37, Панда
о! у меня тоже вторая неделя пошла!)))))
никаких угрызений совести. только скучаю осень:)
04.07.2003 13:05:30, Царевна Будур
Leeni
Угрызений нет, а вот утром проснешься в 7 и не уснуть как-то.. Зато когда еще столько в инете посидишь!! Свои + и -,короче говоря. 04.07.2003 13:11:57, Leeni
Меня муж расталкивает в 9 и говорит, что пора бы на работу идти! :)))) А я за предыдущие 1 и два месяца отсыпасюь... :) 04.07.2003 13:24:34, Панда
Ulia
Нет, я тоже ехидна, но просто где-то в душе чего-то там скребется иногда. У меня в это время больше муж в состоянии транса. 04.07.2003 12:08:54, Ulia
Leeni
Может мой муж просто вида не подает??!! Хотелось бы надеяться:)) 04.07.2003 12:57:07, Leeni
да-да... муж грустит и у меня! :))) а у меня ничего не скебет... :) 04.07.2003 12:42:54, Панда
Вееееезеееееттттт!!!!!!!! 04.07.2003 11:57:33, Coccinella (SLok)
Надо себя заставлять! :))))) 04.07.2003 12:43:30, Панда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!