Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купить справку о "сделанных" прививках?

Я вот тут подумала... Я собиралась неспешно начать делать прививки ребёнку в августе-сентябре. И есть большая вероятность того, что к садику мы не успеем сделать все прививки, которые они там требуют (обязательно дифтерию + корь) - всё-таки летом с дачи ребёнка особо не повозишь, ибо далеко, долго и дорого. Можно ли где-нибудь купить заполненную прививочную карту или что там у них бывает? Как вообще это делается, кому деньги платить и сколько?
27.03.2003 23:49:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя знакомая озаботилась такой же проблемой. Ее исследования привели к тому, что прививки они начали делать в общем порядке, поскольку поняли, что врачи на подобные дела если и идут, то только совсем уж "для своих", а так чтоб за деньги не нашлось желающих. Все же существует какая-то врачебная этика, видимо.
А не боитесь-таки непривитого в сад водить? Может, не стоит подвергать опасности и подождать?
29.03.2003 19:25:50, Катя З. и Мишутка
МВСН
Не имеют права требовать. По закону! Мы в моем саду не требуем, родители пишут отказ по утвержденной форме. У моей дочери ни одной прививки и делать не буду, напишу отказ и все. 29.03.2003 11:03:10, МВСН
а ну-ка, ну-ка, что это за сад такой:)???
ОЙ, судя по фоте в реге неплохой сад!!!
Поздравляю:))) Как вы так решились свой сад открыть и много ли деток, какого возраста??? Нас возьмете? С какими трудностями сталкиваться приходитсся?
Так здорово наткнуться на "живого организатора"? Можно Вам на мыло напишу? Извините за навязчивость:)))
29.03.2003 16:09:16, ikka
rushka (Asja 1)
Наша знакомая платит участковому врачу, и он там как-то делает, что в карту записывают. Не знаю точно, сорри... 28.03.2003 11:21:22, rushka (Asja 1)
НасТиКа
Почему это требуют? Мы пошли в садик только с АКДС и полиомиелитом. Кори, свинки и БЦЖ не делали...
Могли и того не делать, и все равно бы взяли. Обязательным является только реакция Манту (которая и вовсе не прививка)...
28.03.2003 00:16:37, НасТиКа
БЦЖ не делали? а как тогда Манту? Что она проверяет? 28.03.2003 08:06:54, Ира
НасТиКа
Манту проверяет наличие или отсутвие возбудителей туберкулеза в организме. Или иммунитета. Я не специалист и толково объяснить не могу. Но смысл такой. Если реакция отрицательная - иммунитета нет и болезни тоже. Если реакция какого-то небольшого размера - значит прививка действует и все хорошо. А вот если распухла, то это либо аллергия, либо инфекция... И тогда направляют к фтизиатру. 29.03.2003 11:39:42, НасТиКа
Прав у них, конечно нет - не брать, только вот скажут, что мест нет, и оппаньки, ничего ведь не докажешь... Потому как желающих там и так хватает. 28.03.2003 00:32:08, Жданова Наталья
MaMasha
Заполните ее сами! =) У нас карта на руках, можно заполнять если есть желание сколько угодно! =) 27.03.2003 23:54:09, MaMasha
Заполнять то вы ее можете сколько угодно, только потом после обхода всех врачей ее подписывает педиатр и пишет свое заключение. Так что написать то вы можете, только с такой картой вас никто в сад не примет. 28.03.2003 10:56:22, Томик
MaMasha
Бред. я вообще в поликлиннику не хожу. Врач у нас один - в центре куда мы ходим. И со справкой этого врача нас в любой сад спокойно возьмут, а карта прививок не имеет к этому никакого отношения. 28.03.2003 16:05:28, MaMasha
Вообще-то это вы бредите. Не в один гос. садик вас с собственноручнозаполненной картой не возьмут, только со всеми прививками и подписанную врачом, заведующей и печатью поликлинники. В частный пожалуйста - там вообще свои комиссии.
29.03.2003 10:49:19, Белка
Прямо в детсадовскую карту?
А есть какие-то правила, по которым делается такая запись, что туда должно входить? Пришлёпывается ли это печатью?
28.03.2003 00:09:40, Жданова Наталья
MaMasha
У нас вообще карта была нероссийская. Я пошла к платному доктору и сказала что хочу мол такую же, но на русском для садика или вообще любых других организаций, перепишите мне все прививки в новую. Она сказала - нет проблем. Дали на русском языке, переписали из иностранной все прививки. Шлепнули на нее печать центра где мы наблюдаемся. В карте пишется название привики, дата и серийный номер ампулы. Нам печати дополнительной не ставили напротив прививок. 28.03.2003 00:15:14, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!