Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

belena

Про нарине

Кто сам делает своим деткам нарине, подскажите пожалуйста, как Вы выдерживаете температурный режим? В аннотации написано, что закваску нужно выдерживать 12-18 часов при температуре 38 градусов. Я попробовала поставить на батарею, ничего не вышло – закваска не образовалась. В термосе, мне кажется, тоже 12-18 часов такая температура не продержится. Как же быть?
12.03.2003 11:34:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
А что такое нарине - просветите темную! :) 12.03.2003 14:09:36, Tanyechka
Akka K.
Кисломолочный продукт, но бактерии в закваске там какие-то особенно целебные 12.03.2003 14:20:34, Akka K.
Tanyechka
Ага, а расскажите же тогда как его делать! Очень хочется попробовать! :) 12.03.2003 14:25:13, Tanyechka
belena
Сухая закваска в аптеках продается, как обычные бактериальные препараты, типа ацилакта или аципола. Должен получится кисломолочный продукт типа кефира, с живыми бактериями. Нам нарине от запоров врач посоветовал. А с температурным режимом большие проблемы! Про электрическую йогуртницу действительно интересно, если с термосом не получится, буду ее по магазинам искать! 12.03.2003 14:43:30, belena
Akka K.
Да я толком сама не знаю :) По идее, все просто - в теплое молоко залить закваску и через какое-то время готово. Но я сама таким не страдаю. Вот у подруги есть йогуртица электрическая, она покупает разные закваски и всю эту лабуду дома делает. Знаю только, что когда они на море ездили, они что-то типа нарине делали в термосе - в этом деле главное температурный режим выдержать. 12.03.2003 14:35:35, Akka K.
и мне очень интересно что за зверь и с чем его едят 12.03.2003 14:15:16, Marusay
я делала нарине в термосе. оставляла на ночь. всё получалось. 12.03.2003 12:31:50, алена м
belena
Спасибо, попробую! 12.03.2003 14:09:03, belena
Я делала "Симбитер" в термосе, все получалось :) Удачи :) 12.03.2003 11:57:28, Kat+
belena
Спасибо! 12.03.2003 14:08:26, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!