Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

про кишечный "грипп" инфа

Не выдержала я, позвонила 03(поскольку квартиру мы снимаем и не прикреплены по месту жительства к районной поликлинике)относительно наших болячек.
Проконсультировалась с врачом по телефону. Врач сказал, что сейчас в Москве просто эпидемия с 28 декабря (пока негласная, дабы панику не разводить)! Болеют семьями от мала до велика. передается воздушно-капельным путем. Врачи СЭС грешат на воду.
Рекомендовано:ограничить общение ребенка с посторонними, больше поить (можно минералку без газа), фуразолидон, смекта, уголь активированный, регидрон. Тщательно следить за температурой.
у нас легкая форма-рвота видимо из-за кефира.
Желаю никому не болеть и достойно встретить Рождество!
05.01.2003 18:04:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слава Богу у нас не слышно пока такого. Выздоравливайте Лен, не болейте. 06.01.2003 13:45:59, Жулик
Natulja
Пол Монреаля переболело этой гадостью. И нас не миновало. Брр. Не болейте. 06.01.2003 05:49:48, Natulja
В Питере в октябре была волна этой заразы. Передается довольно-таки легко - народ семьями болел. Хорошо, что быстро вылечивается :)Но надо не забывать главное: нельзя допустить обезвоживания. Ребенка поить буквально каждые 5 мин по чайной ложке. Не кормить, пока сам не запросит.
06.01.2003 02:46:00, makaronka
Maultasch
УЖ не знаю, от чего в Москве, но похоже у нас что-то подобное. Хотя вода гораздо чище из-под крана.
У нашего мальчика как раз такое было в конце декабря. Сначала 3 дня температурил, потом несколько дней понос. В принципе, тоже легкая форма, но все похоже тот же самый вирус.
Лечились мы без медикаментов (только свечки парацитамола во время очень высокой температры), только диетой строгой. В общем, за 7 дней все окончательно прошло.
Всем желаю не болеть.
05.01.2003 23:09:53, Maultasch
Maguai
У нас кшечных признаков нет, но с начала года скосило всех - у взрослых сильный кашель, у маленького насморк... 05.01.2003 22:10:50, Maguai
А мы тоже заболели. У нас понос и рвота, но температуры нет. Не знаю, может мы просто что-то съели. Пьем регидрон и линекс. 05.01.2003 20:36:26, кошечка
А мы таким в конце августа всем семейством переболели. Наш папа привез с командировки с юга Украины. Тоже было веселье. Вообще-то наш папа все время приносит болячки в дом (так сказать первооткрыватель).
Фуразолидон, как по мне, гадость редкая, у меня он тошноту вызывает и Саньке давала, как-то врач прописал, она тоже рвала. Ну это кому как.
05.01.2003 18:53:07, Nebotova
А в Москве разве нельзя перевести страховой полис ребенка по месту жительства без прописки? У нас в Питере можно, так мой сын прописан у свекров, а наблюдаемся в поликлинике там, где живем. Узнайте, ведь проблем меньше будет. 05.01.2003 18:33:05, Katja
У меня такой грипп был еще в ноябре. С поносом и рвотой и высокой температурой. Проболела 2 недели. А вот моя мама с племянником тоже тогда переболели, но по 2 дня. 05.01.2003 18:26:33, Муся
Mary M.
Только лучше не фуразалидон, а Эрсефурил - он современнее и в случае тяжёлого течения. Мы тоже в неотложку вчера звонили и сегодня врача вызывали. Главное - диету соблюдать. 05.01.2003 18:14:18, Mary M.
:(((((((((( 05.01.2003 20:14:24, rijik
Mary M.
Не всё так плохо - сегодня детям уже гораздо лучше (ТТТЧНС). 05.01.2003 21:41:08, Mary M.
Питер тоже прихватило - мы тоже всей семьей переболели..причем я- известный кремень проболела тяжелее всех..ужас..как вспомню.. 05.01.2003 18:06:11, Евра
Mary M.
А мы сейчас болеем - тоже все - вчера началось, но не слишком тяжело (ТТТЧНС). 05.01.2003 18:15:03, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!