Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Professor

Продолжаем худеть вместе :о)))?

Ну что, раз пошла такая пьянка – то вот и мой эксклюзивный рецепт!

Летайте самолетами авиакомпании Сибирь из Иркутска!!! Авиакомпания Сибирь – самая лучшая авиакомпания Сибирь в мире!!! Не забудьте выбрать день пожарче!!!

Итак, 24 июля 2002 года, +31-+35 в тени, +51 на солце.

Действие первое: Иркутский аэропорт, время примерно половина четвертого, минут 15, как закончена посадка в самолет ТУ-154 (стоящий под теми самыми прямыми лучами солнца), температура в салоне примерно как в ванной, люди потихонечку потеют, обмахиваются инструкциями по ТБ, входной люк открыт.

Разносят питье.

Время 15:50 (то есть время отправки), стоим, дверь открыта. Температура в салоне растет (самолет забит под завязку), народ с последних рядов бегает за добавкой воды, у стюарда на спине появляется мокрое пятно.

Время 16:20, стоим, выясняется причина задержки – блок питания Иркутского аэропорта вовремя не подвез еду. Еду подвозят, ее перегружают в самолет, примерно еще минут 15-20, отъезжает «питательная» машина , температура в салоне растет (все же еще и дышат), мужики снимают рубахи и вытираются ими. Я вытираюсь салфетками. Помогает на время, пока вытираешь.

Время около пяти часов – люки задраивают, пилот извиняется перед пассажирами и обещает охладить самолет сразу после взлета, челки у стюардесс мокрые, с носов капает, Проводят инструктаж по ТБ. Народ перестал вытираться – бесполезно, температура – ну, как в парилке, со всех льет, стюардессы очень эротично облеплены форменными рубашками, едем, двигатели ревут, ревут, стоим у края полосы – мы задержались, нам не дают добро, стоим, стоим и… поворачиваем обратно. Двигатели перегрелись. Подгоняют трап, выхожу на 30 градусную жару и… замерзааааааю!!!!!!!!!!! Конец первого действия.

Действие второе: Нас перевозят к выходу, навстречу бодро бегут встречающие – какой рейс прибыл? Мы бурчим - никакой, идем в зал ожидания. Информации о задержке – никакой. Видно, как асфальт под двигателями поливают водой. Ждем час, объявляют снова регистрацию и досмотр (выгнали с кладью). Снова подвозят к самолету, снова сажают в салон, собирая посадочные талоны (первый раз собрали корешки). Стюардессы в сухих (высохли или поменяли?) блузках, стюард похож на человека. Заполняется самолет. Разносят воду, снова извиняются перед пассажирами, задраивают люки, снова проводится инструктаж по ТБ (если что, люди летели из Владивостока, у них был самолетный обед Бог знает когда), и… снова не заводится правый двигатель. А салон, надо сказать, не остыл.. Народ начинает пачками падать в обморок. Раздраивают люки, стюардессы носятся с нашатырем и кислородными баллонами, подъезжает скорая, подгоняют трап. У мужиков с хвоста (там же еще и двигатель) капает с джинсов!!! Я просто мокрая, как суслик. Стюардессы опять эротично обтянутые мокрыми блузками. Народ свирепеет. Выходим. Попытки выяснить, на сколько задержан самолет, не увенчиваются успехом. Пытаемся найти представителя Сибири. Народ не уходит с поля, одни боятся, что задержка растянется до бесконечности, и требуют пикетировать взлетную полосу, другие боятся, что без них все порешают и улетят, поэтому все бродят по летному полю, собираясь кучками и митингуя. Сотрудники безопасности пытаются уговорить нас уйти, и тоже митингуют кучкой.

Действие третье – представителей Сибири не наблюдается, народ сидит на поле, подсыхает, 31 градус совершенно не кажется уже жарой, воды нет, еды нет, туалета, соответственно, тоже.

Время – 6 часов… 7… Кто-то с сотового дозванивается жене и просит ее позвонить в представительство Сибире в Н-ске. Через 10 минут та перезванивает – здесь не в курсе даже про задержку. Народ требует другой самолет – вам бы хотелось полетать на дважды незавевшемся самолете??? Про неисправность в головном предприятии тоже не в курсе – у них появилась инфа о задержке, после того, как они сами в Иркутск позвонили. В 7 с хвостиком начинают приезжать машины с какими-то «официальными лицами». Привозят 2 бутылки минералки. Из Новосибирска поступает – другой самолет не дадим, чините этот. Вокруг самолета бродят техники. «Официальные лица» убеждают, что самолет вполне исправен. Народ предлагает устроить демонстрационный полет с этими убежденными. Отказываются. В девятом часу наконец нам предоставляют «дополнительные услуги» - отводят отдельный зал в транзитном отделении, с телефоном (городским) и туалетом, приносят воды. В 10-м часу приносят бутерброды (тоже не сами догадались). В 10 с хвостиком слышим объявление – начинается регистрация и посадка на рейс… Народ мрачно шутит – очередная… Часть отказалась лететь, а, надо заметить, сдать билет можно только по месту приобретения, так что те, кто не имеет лишних 3 тыщ, оказывается заложником своего билета. Короче, опять садися в самолет, посадочных талонов уже нет, опять проверяют билеты (а процесс это не ускоряет), снова загружают самолет, правда, экипаж поменяли, новые стюардессы еще улыбаются, сова задраивают люки, снова проводят инструктаж по ТБ, и, вы не поверите, в 11 вечера мы взлетаем… Я встаю в туалет и констатирую, что у меня торчат плавки – джинсы свалились. Затягиваю шнуровку.

А теперь я готова повесить на грудь значок – хочешь похудеть? Спроси меня, как?!

Извините за ошибки, если что :о)))

Сижу вот, ваяю претензию к авиакомпании…
25.07.2002 14:08:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж... Могу только рассказать, что мы один раз летели на самолете, который тоже задержался на вылете по причине неисправности, долго решали высаживать пассажиров или нет, потом вроде бы проблемы устранили, это заняло несколько часов, все просидели в самолете. Потом торчали на взлетной полосе, потому как выбились из графика. Наконец взлетели, вдруг я вспоминаю, что механиков заходило ремонтировать самолет четверо, а вышло всего 2. Оказывается оставшиеся 2 механика ремонтировали неисправность прямо в процессе полета, и вышли вместе с нами в порту назначения. Но долетели !! 25.07.2002 23:55:19, Blossom
Maguai
Даааа уж... :( мне, видать, невероятно повезло дважды - летала Сибирью в прошлом году, вроде без эксцессов. Даже небольших. 25.07.2002 22:08:49, Maguai
Я в Иркурск летала в 95 году, туда - Трансаэро, обратно - Сибирью. Правда, оба раза Боингами, обратно еще и в бизнес-классе. Красота, сидения широкие, кормят и поят (!) сколько хочешь. Рядом летели бизнесмены на переговоры (самолет в 9 утра в Москву прилетал), так их с самолета выгружали в невменяемом состоянии, так наконьячились и нашампанились... 26.07.2002 09:31:37, Polett
Aya&Samurais
Хех, это же какие нервы надо иметь, что бы скандал жуткий не устроить, с истерикой :). 25.07.2002 20:46:16, Aya&Samurais
Плавали (вернее летали) знаем. Подобная история была со мной в 98, я брала отпуск за вой счет и отвозила племянницу в Калининград. Ситуация почти похожая. Аэропорт Калининграда, температура воздуха +30, ждем посадки. Посадили нас в ТУ-134 (консервная банка, а мы - как кильки). Сидим ждем. Двигатели работают. Время вылета проходит, вентиляция не работает, воды не дают, стюардесс нет, почему задерживаемся - черт его знает. Прошло полчаса, пробегающий мимо пилот говорит "щас взлетим"... Вроде появляется экипаж, начинается подготовка ко взлету, проходит еще полчаса. Порулили на взлетную полосу, получили команду на взлет, разогнались до нужной скорости и... вместо того, чтобы отрываться от земли самолет резко тормозит и возвращается к зданию аэропорта. Говорят "извините, технические неполадки" нас держат в салоне еще полчаса, потом под надзором выводят опять в отстойник где мы благополучно сидим (вернее, стоим, потому что посадочных кресел там штук 10) часа полтора. Нам говорят "самолет заменили, садитесь, сейчас полетим". Короче, опаздали мы на три часа. Дальше самое интересное... В чем причина? А причину задержки я услышала, когда последняя выходила из самолета, стюардесса рассказывала технику, который трап подогнал в Москве. Оказалось, что проблемы с самолетом (двигетелем) обнаружили задолго до посадки. Пока шла регистрация, они пытались завести правый двигатель, вроде завели с горем пополам. Перекрестились и решили лететь. Во время разгона вдруг показатели работы двигателя резко упали и они успели остановиться. Тут наконец-то до них дошло, что лететь нельзя и самолет заменили. В общем, тут я окончательно убедилась, что у меня два ангела-хранителя... Мама встречала меня в аэропорту с недовольной миной "на 3 часа опаздали". Я ответила: "Скажи спасибо, что долетели. А то вылавливали бы нас сейчас из Балтийского моря"... 25.07.2002 18:42:07, Polett
У нас тоже "Сибирь" не хвалят, хотя возможно мне этим рейсом придется лететь. Радует одно- они не перевозят животных тяжелее 5 кг, значит ротвейлеров в проходе не будет:)) А вообще мне больше всего нравится Карат, и рейс к нам на ЯК-42- есть куда ноги деть! 25.07.2002 17:50:59, GalaNTka
А у вас литературный талант... 25.07.2002 17:08:03, Елена
Вот это супер! Нет, ну бывает же такое. Бедные пассажиры.(((( 25.07.2002 17:07:48, K&J
Ret
Хорошо без лялки были. 25.07.2002 16:04:13, Ret
Kalina
Кошмар!:( самолеты ненавижу:( 25.07.2002 16:00:21, Kalina
И смех и грех, уж не обижайся за Смех, но с таким юмором все описано. :)
А вобще - это конечно ужасно :(((
25.07.2002 15:54:53, mara
Клад
вот это да!
а я через две недели "Сибирью" с детьми лечу...:(((
25.07.2002 15:45:58, Клад
Вот это поездочка!!!!!
Желаю, чтобы впредь все было намного спокойнее.
25.07.2002 15:40:28, Тартинка
Мдааа... Люди платят деньги и даже довезти не могут нормально:-((( печально:-((
Зато есть положительная сторона, как сбросить вес:-) Я вот тоже нашла способ сбросить вес. Вчера когда оса укусила за язык, сегодня почти жрать не могу:-)) Может тоже похудею:-)
25.07.2002 14:54:40, Nichka
Бутурлина Юлия
))))))) )про осу понравилось)
А про Иринину поездку... самое интересное, что КАКИЕ деньги люди платят
за авиаперелет! Мы тут в Сочи через недельку вылетаем из Ш1, даже не представляла, что на троих (2взрослых и 3-х летка), мы заплатим 14 тысяч рублей...
25.07.2002 16:07:40, Бутурлина Юлия
А сколько это в долларах? 25.07.2002 16:45:31, Nichka
Бутурлина Юлия
400 с хвостиком 26.07.2002 22:30:02, Бутурлина Юлия
Какой кошмар!!! Му разве можно это пережить!!! Вот я не уверена, что на третий раз вообще бы вошла в самолет. Ужас какой-то. 25.07.2002 14:54:00, Anchik
Professor
А куда? Денег в кармане - 700 рэ, и те чудом остались, билет на поезд плацкартный - 800. И нет возможности занимать. А дома дети ждут. К 11 часам уж хоть на кочерге готовы были. Тем более, что экипаж с нами пассажирами полетел - успокаивает, знаете ли, не настолько же они преданы родной авиакомпании, чтобы в заведомо неисправный самолет садиться. 25.07.2002 15:15:15, Professor
головотяпство со взломом:(((( 25.07.2002 14:47:29, Мама_Карабасика
Талюша
Елки, это же действительно страшно - лететь самолетом, у которого два раза двигатели не завелись!!!

Про измывательства даже не удивлена :((
25.07.2002 14:46:20, Талюша
Нет слов..Я не хочу так худеть :-(( 25.07.2002 14:31:16, Лулу
Professor
Если честно - у меня тоже в планах такого не стояло. Я накупила в Иркутске подарков детям (не потому, что у нас такого нет, но у меня нет времени что-то искать, а там - было), и предвкушало свое триумфальное возвращение домой и их радость по поводу подарков ну и, надеюсь, меня... А вышло - приехала в час ночи, все спят, подарки попрятала, утром отдала часть - а то в садик не уведешь, все скомкано, быстр-быстро :о(((. Именно это меня больше всего злит. Как вспомню... (Маааасяняааааа... Дай 100 баксов... - вот и я так же обломалась) 25.07.2002 14:42:56, Professor
:-))))Мда...А есть хоть какой-то шанс на компенсацию от компании? 25.07.2002 14:47:08, Лулу
Professor
Отсудить - есть, получить - практически нет. Но все равно буду!!!!!!!!!!! Я уже образец претензии добыла, сижу, правлю места и имена, творю, короче!!! 25.07.2002 14:50:00, Professor
Бутурлина Юлия
Ир, обалдеть! Это просто первая премия на конкурсе "7-и" об "удачном" отдыхе или как ее там. Вот интересно, а добиться от Сибири чего-нибудь получится? Очень тебе сочувствую, хоть одна летела? Я могу себе представить ( точнее даже и не могу), если летели с детьми и даже не важно, какого возраста. Грудничка хоть к груди приложить можно, а старших... 25.07.2002 14:22:41, Бутурлина Юлия
Professor
Юль, отдых был великолепен, за 3 дня я успела съездить на Байкал, посетить Тальцы, немного изучить ночную жизнь и погулять на празднике. Это было так здорово, что не могло не кончиться плохо !!!!

Зато здесь мне повезло – поскольку я прилетела после ухода последнего автобуса, мне светила ночь в аэропорту, причем уже не первая бесонная, и с утреца на работку. Средняя такса из аэропорта – 700, ну, для знающих, что почем, 500. А я за 300 уехала, просто повезло, какой-то таксист-альтруист попался :о))).

А с детьми были, и с грудничком (не знаю, не видела, чем кормят, но по возрасту), и именно об этом я и думала – Боже, как хорошо, что я одна!!! И на чартерные рейсы народ поопаздывал, и в Сочи билет у девушки пропал, а ведь поди купи его теперь. И всего 3 собрались подавать в суд – я, и еще 2 женщины. Такие вот дела.

Летайте самолетами МПС, короче!!! Они делают всего по 60 км/час, но ооооочень быстро :о)))))))!!!!!!!!!
25.07.2002 14:40:00, Professor
Катя Ден.
Советские люди самые - железобетонные в мире. Виват! 25.07.2002 14:17:36, Катя Ден.
Professor
Да уж! Зато как народ сплотился – только что Интернационал или Врагу не сдается наш гордый Варяг не пели! Пытались задержать вылет еще одного самолета Сибиревского, но, честно – увидели в окнах, как они машут этими картонками (инструкцией по ТБ) и… пожалели их – они то ведь ни при чем. Пропустили самолет, ушли с середины поля на край. 25.07.2002 14:37:27, Professor

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!