Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не мальчик, я девочка

Вот что отвечать? Первый раз где-то месяц назад вечером,уставший увидел мой купальник и стал надевать. Говорю,что купальники носят девочки,а мальчики плавки. И началось, я девочка и всё тут. Уже немного ему сказала про отличия,он уперся,что у девочек это тоже есть. Короче,уставший ребенок Всё делал назло,спорил ,упрямился. Уложила спать и забыли. А днях увидел,как девочке хвостики делают и началось: у меня тоже хвостики,я девочка. Все мои доводы отрицает.
Что делать? Может, просто игнорировать или переводить тему,что не так просто? Спорит он часто и часто отрицает очевидное, любит слово нет. "На улице идет дождь ". "Нет" ."на мне белая футболка". "Нет".
17.04.2017 19:09:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется что он нашёл ваше слабое звено, то что вас заводит и достаёт и этим пользуется.

У меня дочь так сладкое клянчит. Вот прям врезать порой ей хочется. Если в общественном месте кто-то ест мороженое/чипсы/шоколадку - подойдёт и будет в рот смотреть. И практически весь день мысли о няшках. Меня это дико бесит. Врач сказал она мной так манипулирует.

Я ещё слышала что до определённого возраста дети не ассоциируются с половой преднадлежностью и это в порядке вещей. У дочери в саду были мальчики которые постоянно надевали платья принцесс. Нянечки только комплименты делали. Детям было 3-3.5 года. Сейчас все мальчишки-мальчишки!!!
21.04.2017 22:12:33, От юкгерл
Именно про девочку два или три раза речь заходила и он (мы) усиленно спорили. Тут он не заводит еще. Просто мы (взрослые ) повели себя неправильно. А вот вообще про слабое звено мысль дельная, знает он несколько хитростей и я ,подумав на эту тему,новые вспоминаю. Любит громко что-то типа бабаба кричать,на замечания еще громче орет. А еще,вспомнила,если я не в комнате, много раз было,что орет :"мама",причем довольным голосом , я прихожу,а он на самом краю кровати или дивана стоит и довольный смотрит. Вот здесь точно слабое место.
А делать-то что? ) вообще отварительно стал себя вести как в сад пошел. И там себя ведет так же,меня удержать воспитатели спрашивали, наказываю ли его.
22.04.2017 17:59:16, safa
Свет-ОК
гы, а когда девочка пытается стоя писать с воплем и я мальчик!) чего делать?)
возрастное все это, пройдет, смеяться потом будете)
и НЕТ тоже возрастное, он же теперь как большой тоже может сказать - нет!
19.04.2017 20:23:26, Свет-ОК
Ну про НЕТ я как-то не так переживаю. Хотя тоже бывпет: пойдем спать - нет - хорошо,не пойдем спать - нет,хочу спать. И по кругу . Узнаю скорпиона.
А вот что через девочек и мальчиков все проходят, не знала, поэтому и напряглась. Еще и папа постоянно возмущался,какая же ты девочка и т,п, С папой уже обсудили.
20.04.2017 10:14:37, safa
посмотрите СашаТаня серия Шикардос на эту тему
[ссылка-1]
18.04.2017 23:48:08, Булочница
Пройдёт :) потом начнётся - "я мальчик!" 18.04.2017 00:19:02, Murcha
Natalya d'*
Превращайте в игру "какая ты девочка, ты - ящерица, пошли кузнечиков есть" или там "ты обезьянка, хочешь банан?", ну и т д 18.04.2017 00:03:56, Natalya d'*
Это возрастное, примерно через полгода само пройдет :))
Для ускорения процесса можно посоглашаться, типа "да, девочка; садись к зеркалу - сейчас косички будем плести" или "точно, футболка не белая, во, видишь, черная и собачка нарисована; как это не видишь собачку?!"
17.04.2017 20:12:26, Келайно
Спасибо, успокоили. По крайней мере поняла,что это у многих и это нормально. 17.04.2017 22:14:52, safa
Послушаю. Мой впечатляетчя мультами. И то он фея, то золушка, то принцесса. Правда бывает и рыцарь, и волшебник. Насинаю если спорить - говорит "нет, я девочка"
3 года, если что...
17.04.2017 20:09:23, Тоже интересно
Татьяна Витальевна
У Женьки было такое))) У Кати не помню.
Только, естественно, наоборот- "я мальчик". Сказала, что "ок, тогда: волосы стрижем, мальчики не носят бантики. Платья отдаем, кукол, кукольную коляску, кукольный домик, желтую футболку с кружавчиками" и пр. Главное- упоминала явно любимые и явно гендерные штучки.
Про погоду или ещё что- тоже типа "соглашаюсь"- ну, например, в случае про дождь сказала бы: "Ладно, тогда мы пойдем в резиновых сапожках, дождевиках и с зонтиками, а тебе зонтик не дадим". Зонтик-то хочется)))
А что-то в шутку перевести можно: Футболка не белая? А какая? Зеленая? Синяя? Поцелуйчиковая?)))
17.04.2017 20:07:16, Татьяна Витальевна
Тактику поняла. Раньше так со многим прокатывало, когда границы начинал проверять. Типа хочу топать. Ок, но топай по коврику. Только запросы растут, я порой теряюсь. А если на фразу :"хочу биться головой" ,например,сказать после долгих споров,Ок, бейся, но будет больно, реветь начинает. 17.04.2017 22:12:45, safa
nessyl
"после долгих споров" он на любую фразу реветь начнет, смысл именно в том, чтобы не спорить, а сразу отвлечь, переключить ребенка, посмеяться вместе с ним и "выкинуть" дурацкую (но мимолетную - сегодня он девочка, завтра - лошадка, послезавтра - снег черный, а трава красная...) идею из головы, а не спорить с ним всерьез, заставляя из чистого упрямства отстаивать эту глупость и зацикливаться на ней. 18.04.2017 09:25:24, nessyl
Я поняла. Просто когда он то крабик, то белка, то лягушонок, я нормально воспринимаю и дурачусь с ним. А тут я решила, что девочка совсем неправильно как-то и мы с мужем пытались если не пресекать,то переговаривать. То есть девочку в один ряд с крабиком даже идеи не пришло поставить. Он же еще снова стал в женском роде говорить (я сама, я сделала. ..) В общем, идея понятна,будем работать над собой) 18.04.2017 15:47:41, safa
Свет-ОК
а говорит в женском роде про себя, это вас копирует, вы ж говорите - я пошла, вот и он так говорит) 19.04.2017 20:25:59, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!