Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы нам почитать?

Что читаете деткам? Мне бы что-нибудь художественное,не могу уже про машинки. Из последнего прочитанного русские народные сказки читать не дает,надоело,видимо (книжек несколько разных). Покупала одну книжку про Финдуса,несколько раз прочли. Сборник сказок Андерсона 2 раза читали,я больше не могу. Цыферов "сказки-малышки" шли на ура,но поднадоели. Еще было две новых красивых книжки Барто и Чуковского, но на 1-2 раза, больше картинки новые рассматривал.

Что ваши дети слушают с удовольствием? И желательно с ссылками,если иллюстрации нравятся,а то изданий море.
17.04.2017 19:00:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от души советую блог, сможете выбрать хорошие книги [ссылка-1] 26.04.2017 08:21:53, омичка
Спасибо большое, да, есть что выбрать. Вот только думаю, неужели ВСЕ эти книги ребенок смотрит больше 1-2 раз? У нас обычно самые любимые по месяцу листаются, другие даже не дает открывать в это время. 26.04.2017 13:03:22, safa
Думаю, что больше 2 раз. Действительно хорошие книги. Про многие даже и не слышала, к сожалению. Мы тоже любимые книги долго читаем. Вам ниже библиотеку советуют, а я с другими мамами на площадке меняюсь книгами, даже договариваемся между собой, что если у кого-то такая книга есть, то я покупать уже не буду. Будем меняться. Пазлами и играми тоже обмениваемся. 27.04.2017 08:30:49, омичка
-lenam-
Как вариант записаться в библиотеку и на месте полистать-выбрать) 18.04.2017 09:35:08, -lenam-
Записана. Надо только одной туда выбраться, а то пару раз с ребенком заходила, вот стыдно даже. Не понимает еще, шумит,стучит,в общем не до книжек там. Хотя то,что там брали , шло на ура. 18.04.2017 15:51:44, safa
Jasmin
Про Мяули посоветую, всю серию :)[ссылка-1]

Еще мы давно купили толстенную книжку Беатрикс Поттер про кролика Питера [ссылка-2], думала не осилим пока, но именно сказки про Питера идут отлично (остальные, типа про мышей, Лиля пока не оценила). Отзывы разнятся, конечно, но тут уж от человека зависит :) Здесь классические картинки и перевод пристойный, читать приятно.

Еще покупаю книжонки серии Странички-невелички издательства Речь [ссылка-3], нравится именно формат и само издание - компактное, одна книжка-одна сказка, картинки как в моем детстве :) и тексты нормальные (единственно, Красная шапочка мне помнится немного другой, но скорее всего это просто перевод другой, а книжку я очень любила, слова сами просятся из памяти :)). Больше всего Лиле нравятся в этой серии Добрая хозяюшка, Маша-растеряша и стихотворение про Мишку :)

Еще нравится серия (3 книжки, правда, в ней всего) Ника Баттерворта про сторожа Вилли, издание по уровню как Мяули, но тоже недешевое, к сожалению :( [ссылка-4]

Купили недавно переизданную книжку Медведик просыпается [ссылка-5] :) Забавная, иллюстрации очень понравились, текст простой, но понятный, в общем- оценили, но цена, опять же, негуманная для книжки с одним стихотворением :( Ловлю акции под эти книжки, иногда бывают неплохие скидки в Лабиринте или майшопе, а то и в озоне даже.

Еще посоветую Как Маша поссорилась с подушкой [ссылка-6] вполне уже можно осилить, пришлось купить эту книжку заново, у старшей была очень любимой, но куда-то дели, видимо.

От бабушки вот привезли Цыферова про слоненка, но еще не читали, и про Машу и Ойку Прокофьевой- но это можно и после 3х читать.
18.04.2017 09:24:59, Jasmin
Как много всего) посмотрю, может,правда что-то в библиотеке будет или куплю. Странички-невилички есть много разных. Вчера достала , Мишку и Машу-растеряшу сразу "забраковал ", то есть то,что раньше каждый день читали,сейчас даже открыть не дает.
Кстати, у нас отлично пошла книжка "открой тайны техники" с окошками, вот недели 3 постоянно рассматривал, на живых примерах что-то показывала. Но дорогущая и надо вместе смотреть,чтоб не оторвал ничего.
18.04.2017 15:58:51, safa
Jasmin
С окошками у нас вот такая книжка [ссылка-1] но Лиле она пока не очень нравится, нет такого, чтоб увлеклась надолго, посмотрели разок и не достает. А вот серия Найди и покажи - [ссылка-2] пошла гораздо лучше...
А уж вообще хит - Кто спрятался? :)
18.04.2017 16:07:31, Jasmin
Maryb
Варька очень консервативна и упряма-читаем одно и тоже, уже прям до трясучки) меня)
Очень любит Сутеева-там и картинки чудесные, Три поросенка, Красную шапочку, сказти типа Колобка, Репки и т.д.
И не дает читать то, что не хочет(
И тоже самое с аудиосказками-слушает только Маша и медведь, Зощенко и Зоки и Бада
17.04.2017 22:46:00, Maryb
Вот мой тоже мог по месяцу одну книжку слушать каждый день. А теперь если начинаю читать ранее прочитанную книгу, сразу "нет" или "ччч" и в сторону ее. Аудиосистема включаю иногда,но,мне кажется,он их вообще не воспринимает, 18.04.2017 08:41:59, safa
Татьяна Витальевна
Я уже просто все, что попадается из интернета распечатываю и читаю. У нас всё время- "мам, что-нибудь новенькое!". Что-то по памяти рассказываю, что ещё из детства помню. 17.04.2017 20:50:57, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
О, на тему распечатывать. Тут в даче и огороде, была статейка про петушка Петю. Форумчанка свой опыт разведения кур описывала. Я сама читала с удовольствие, а малой распечатала с картинками. Могу файл скинуть. 18.04.2017 13:43:27, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
хочу! 18.04.2017 21:07:56, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
Кинь мне мыло свое, иначе не подстыковать файл 18.04.2017 21:40:50, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
написала в конвертик 19.04.2017 10:06:43, Татьяна Витальевна
Моему еще картинки важны , страницы попереворачивать. Надо,наверное,тупо брать все книжки и методом перебора пробовать читать, Но,наверное, и распечатаю что-нибудь 18.04.2017 08:43:44, safa
КленовыйЛис
Моя слушает практически все. На днях папа сидел готовился к исповеди и читал покаянный канон вслух. Слушала :))
Ну, а если серьезно, то она вообще любит когда ей читают. Читать просит по кругу. Т.е. прочитали переворачиваем книжку и начинаем читать сначала. Обратила внимание, что смена книжки происходит где-то раз в месяц. Из последних любимых -три поросенка, красная шапочка, волк и семеро козлят. Очень любит дядю степу и сутеевских "козы-козы как живете"
17.04.2017 20:25:18, КленовыйЛис
Надо найти дядю Степу. И, смотрю, у всех Сутеев идет. У нас есть какие-то рассказики, надо еще поискать, 18.04.2017 08:45:17, safa
Сутеев (в количестве), тот же Финдус (уже если одна книжка хорошо пошла, то и остальные пойдут не хуже), "Про Хому и Суслика", "Умная собачка Соня", "Львёнок и Черепаха", "Котенок Гав"...
Со ссылками не получится - у нас эти книжки покупались еще для старшей, лет 10 назад.
17.04.2017 20:10:59, Келайно
Финдус хорош,самой интересно (никогда не читала). Но дорогой. Пробовала распечатать, не идет так,как книжка. Остальное посмотрю,хотя Сутеева и про Гава уже наизусть что-то выучила. 17.04.2017 22:28:26, safa
Финдус вневозрастная вещь, на самом деле. Типа Винни-Пуха (кстати да, а можно и Винни-Пуха уже почитать, как вариант) и Муми-троллей. И лучше всего идет с иллюстрациями, конечно. Я видела в продаже только одно издание, иллюстрации там шикарные и оно, в общем, стОит тех денег. И да, если вопрос в деньгах, то можно же и в библиотеке брать. 17.04.2017 22:48:42, Келайно
Точно, надо Винни-Пуха посмотреть. В библиотеке бывали уже, вопрос не только в деньгах, но куда всё складывать еще и если вдруг книга не пойдет,то обидно. Хотя классику лучше купить. Мы полгода назад Гену читали, месяца два фанател от всего, что с ним и Чебурашкой связано. Песни,мультик,игрушки 18.04.2017 09:28:50, safa
Не пойдет сейчас - запросто пойдет через год-два, у нас со старшей бывало.
И да, того же Чебурашку в школе проходят. В третьем, я извиняюсь, классе...
18.04.2017 16:12:27, Келайно
У нас в сборнике сказок для малышей было две сокращенных главы про Чебурашку,я только их месяц,наверное,читала. Нормальную книгу купила для разнообразия уже,раза 2 целиком перечитали. Такие точно пригодятся еще. Я лет 10 назад Карлсона перечитывала ) и сейчас лежит дома красивая книжка,не удержалась и купила. 18.04.2017 16:28:21, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!