Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько молока нужно?

Сыну 1.1. Сколько в этом возрасте молочки нужно? Я все никак не дойду дотаоликлиники, взвесить его да про молоко спросить. У нас ГВ все ещё. 3 раза в сутки. Сосет хорошо, но сколько он съедает конечное к скажу. Ещё в день где-то 100гр йогурта и может грамм 100-150 каши молочной (не любит он кашу так что больше не впихнуть).

ГВ скоро сойдёт на 2 раза в день (выхожу на работу). Вот и думаю когда ему ещё молоко предлагать. Бутылку он не берет уже (месяцев в 5-6 разленилась и перестала давать, а он отвык). Поэтому думаю просто в детскую чашку наливать и может с едой предлагать? Или в полдник?
18.03.2017 10:49:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaMishki
Хм, я вот как-то не задумывалась, сколько именно надо) но надо однозначно. После года организм точно также нуждается в молоке. ВОЗ вроде до 2-х лет рекомендует кормить. У нас правда не ГВ, а ИВ, после года даю смесь обязательно и педиатр сказала давать тоже сказала давать обязательно, только перейти на новую ступень в смеси. После годика Нуппи Голд 3 пьем, раз с ГВ не сложилось, то в смеси есть все необходимые компоненты для малыша. Пьем с удовольствием, поэтому я накупила в Детском мире смеси про запас) пусть пьет, уходит она быстро. Смесь у нас рано утром, потом перед сном в обед и перед ночным сном уже, в общем примерно 2-3 раза в день, иногда чаще просит, по ситуации смотрю. Плюс у нас утром еще молочная каша, а на полдник даю кефир, биолакт, йогурт или творожок, кисломолочка есть обязательно в рационе. Кисломолочки может выпиваться 1-2 в день, по желанию, но граммам не скажу сколько там в бутылочке детской, грамм 200 наверное. 19.03.2017 17:21:36, MamaMishki
А сколько лет/месяцев? А смеси тоже по 200гр пьёт, 3 раза в день? То естьподуаеься 600гр смеси и ещё 200-400гр кисломолочки? Много как...не в смысле что это плохо, просто у нас наверное половина этого. Ну может гр600 в день всего. Включая йогурт и кашу.

И 3 раза ещё пюре/взрослую пищу ест?
20.03.2017 10:37:04, От юкгерл
MamaMishki
Нам 1,5 годика. Смеси по разному пьет, утром может и 200 выпить, но в обед, после того же супа, столько не влезет, развожу меньше, примерно 100-120. Кисломолочки много пьет, последнее время так точно, сейчас режутся зубы, поэтому просит чаще, видать жевать соску приятней и легче) Взрослую пищу едим, причем тут у нас беда, надо отобрать у папы, мамы или брата, в общем аппетит хороший. Не могу сказать, что она толстенькая, сейчас вытянулась так и щеки пропали( обычный ребенок, правда мега активный))) 20.03.2017 14:03:40, MamaMishki
Natalya d'*
Я погуглила, гугл говорит "пол литра в сутки", вообще все нормы в интернете легко находятся 18.03.2017 14:39:34, Natalya d'*
Включая каши/йогурт или только молоко? Про гугл это понятно, но кому верить - не ясно. У нас трём мамам ровесников на годичном отсмотреть сказали три совершенно разные вещи по поводу питания (одной что в 11 ксяцнв молоко практически не имеет значение, другой - что в 11 месяцев молоко остаётся основной едой и третьей ещё что-то). Интересно что говорят педиатры в России. 18.03.2017 17:31:38, От юкгерл
lenalar
У нас так же:) две крайности - что не нужно, и что "основная еда":) Я думаю это потому, что реально есть дети молочные, и не-любители молока. Так же как мясоеды и ненавистники мяса. Я лично cмотрю по ребенку. Наша самая младшая 3 года уже! выпивает за ночь литр кефира. Как обезьянка из мультиков "Осторожно, обезьянки!" Но это не значит, что всем так надо:) У меня проблема как ограничить молочное, она еще и днем пьет какао на молоке и ест творожки и сыр. 18.03.2017 22:19:04, lenalar
Natalya d'*
Мой 4х летка до литра в день выпивает, любит молоко, не парюсь абсолютно, я сама его люблю и много потребляю 20.03.2017 13:50:23, Natalya d'*
+1 30.03.2017 16:06:36, mara
Так больше не меньше, Наташ. Соня конечно не лито, но грамм 30 в день в чистом виде выпивает и ещё йогурте грамм 150. Сыр любит. И я часто готовлю с молоком/сливками. 20.03.2017 15:52:58, От юкгерл
маш, не так, - больше тоже не желательно. в идеале, как мне говорила 2 врача - 4х летке до 750 гр примерно со всем.
у моей же проблемы одно время были с этой молочкой, сократили и дела наши наладились :) так что мне пришлось к врачам походить.
30.03.2017 16:08:05, mara
Natalya d'*
Естессно, включая каши, йогурты, сыр (30г сыра= 200 г молока), и тд
Пока ребенок растёт, растут кости, нужен кальций, можно обойтись без молока, но тогда надо есть много растительных продуктов богатых кальцием, а это не просто
18.03.2017 18:59:39, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!