Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обливания - это вещь!

Вот уже два дня вечером после купания обливаю я свою принцессу прохладной водой. Конечно капризничает немного, но благодаря колыбельной песенке, бутылке молока засыпает в считанные минуты. Раньше 30-40 минут укладывала и со скандалом.
Моей 1,2 сегодня и как у всех проблемы со сном. То ли зубы, то ли погода, но сил нет и решила попробовать рекомендации lenalar, за что ей огромное спасибо!
Ночь спит тоже лучше, просыпается конечно, но чуть попьет воды и засыпает, а не куралесит как обычно по 3-4 часа.
ттт
18.01.2016 22:44:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Обливаться совсем не обязательно из ведра. Можно из душа. Расход воды меньше, а процесс может длиться дольше. 31.01.2016 17:26:05, Arseniy
Мои все обливаются, кроме старшего ). Но по утрам. Вечером не пробовала. Доча и так спит как убитая часов по 10-11. Иногда попищит немного - и дальше спать. 19.01.2016 23:39:00, Busymom
Два дня, говорите... Из опыта: сегодня-завтра ждите температуры.
По крайней мере, у моей старшей было именно так. Каждый раз без исключения, на 3й день заболевала, в самом крайнем случае на 4й. С младшей никаких обливаний не будет. :)
19.01.2016 20:10:49, Келайно
о,ну это крайность тоже.Может просто именно вам не подходит такое?может чисто психологически ребёнок плохо переносит? Но что касается хорошего сна два дня -я могу сказать, что у нас без обливания последние три дня сон тьфу-тьфу-тьфу, но я знаю что это атмосферное что-то. У нас бывают периоды что и неплохо спит.Но когда плохо -такие периоды дольше %-) так что по двум дням судить не стала бы, конечно. Но начало положено-и то хорошо. 19.01.2016 21:25:23, LisaAlisa2014
Может, именно ей не подходит, но я как-то такое уже и со второй опасаюсь практиковать и кому-то советовать. Опять же 2 дня не показатель, чтобы делать выводы, заболевают-то чуть позже (ну, если заболевают). 19.01.2016 23:37:23, Келайно
Плюсанусь))) У нас тоже с этим беда :( Но вечером я как-то забыла, а в 2 часа ночи у нас случилась очередная истерика ни с того, ни с сего - минут 10 успокоить никак не могла и вспомнила вчерашнюю тему! Дай, думаю, рискну. Тем более, что Крещение сегодня :) Поставила в ванну и облила прохладной водичкой из тазика))) Вопли, конечно, усилились сразу :))) Зато потом со мной в обнимку уснула без проблем! Сегодня перед сном попробую))
СПАСИБО lenalar за идею!!!
19.01.2016 11:16:49, Tati123
интересно,спасибо что написали. А можно подробнее -насколько вода холодная и как выобливаете-с головой? разом переворачиваете воду и хлобыщ! %-) или как-то типа начиная с ног и вверх? ну в общем -технология какая? Правда у нас нет проблем с засыпанием ... засыпаем мы легко, а вот потоооооом... %-) 18.01.2016 23:29:55, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
Я Иринку обливаю с рождения. Сначала купается в ванной от 10 минут до получаса. По настроению и её и моему :-) Вода тёплая, по градуснику в комфортной зоне. Обливание после каждого купания. Вне зависимости от соплей-температуры и т.д. Ведро на 8 литров. Вода максимально холодная. Просто кран до упора вправо и все. Летом, получается теплее чем зимой :-) В конце купания малышка собирает игрушки, вытаскивает пробку и поворачивается ко мне спинкой. Я поднимаю её одной рукой и опускаю ножки в ведро, стоящее на бортике ванной. Второй рукой придерживаются ведро. Быстро достаю её из ведра и выливаю все на спинку. Раньше лила только на плечи, сейчас обливаю с головой. Тут же в заворачиваю в большое махровое полотенце и несу в комнату на кровать. После этого малая, как правило ещё минут 15 прыгает голяком. 19.01.2016 13:19:34, КленовыйЛис
julyshka
А волосы как? Сушить потом или с мокрыми ложитесь? 19.01.2016 17:05:10, julyshka
КленовыйЛис
Эээээ, у нас тех волос....... У моего кота больше :-) . 19.01.2016 18:24:16, КленовыйЛис
julyshka
Понятно :-) 20.01.2016 10:30:54, julyshka
Татьяна Витальевна
Я ещё со старшей начала обливания практиковать. У меня для этого большой кувшин пластиковый широкий. Примерно две пятых объема набираю той температуры, что и вода в ванной, а потом до верху холодной. После ванны ставлю ребенка (раньше с папой в четыре руки действовали) и на раз-два-три все сразу хлобысть)) от шеи вниз. а потом в полотенце, в пижаму и спать.
Недавно попробовала другую систему (но у нас это срабатывает, тк колонка на воду стоит и там выставлена температура горячей воды)- включаю душ, лью на ребенка теплую воду, потом добавляю резко холодную, вода постепенно становится холодной, как явно стала холодной- выключаю холодную, вода теплеет. И так раза три повторяю. Заканчиваю на холодной. А потом опять в полотенце, пижаму и спать))
Контрастный душ начала сама использовать во вторую беременность, очень хорошо помогало вечером от уставших и ноющих ног.
19.01.2016 00:08:44, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
А я старших так и не смогла приучить обливаться. Плавают с рождения, а от обливания орут :-) Бросила месяцев в 6. 19.01.2016 13:31:06, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
Старшая возмущается, мелкая пока молча терпит))) 19.01.2016 15:35:24, Татьяна Витальевна
всегда орут от обливания))) у нас в бассейне с рождения до трех лет обливаются есть - и орут все 3 года эти несоклько секунд уж)))) 19.01.2016 14:35:06, mara
lenalar
Мои не орут. Наоборот как бы не дышат, замирают, потом выдох, и все. 20.01.2016 00:54:48, lenalar
старший перестал орать года в 4 и после 20.01.2016 09:32:07, mara
КленовыйЛис
Не, Иринка не орёт :-) И никогда не орала. А пацаны, прямо с таким негодованием орали! :-) 19.01.2016 15:02:19, КленовыйЛис
lenalar
Теория.
Надо стараться похолоднее, и облить всего с головой, ковшом, но не маленьким. Но с другой стороны не надо пугать ребенка. Найдите золотую середину для своего ребенка:) Лучше выливать 3 ковша - первый на ноги от колен, второй на плечи-спину-живот, третий на затылок и чтобы немного стекло на лицо. Но это далеко не каждый согласится:)
Надо чтобы была заметная разница, градусов на 10 хотя бы, чтобы сосуды среагировали, и возникло легкое чувство холода. Потом сразу бросит в жар, через минуту. Даже раньше, и ребенок не будет плакать, ему будет приятно телу. Если не испугается.
18.01.2016 23:55:49, lenalar
КленовыйЛис
< Лучше выливать 3 ковша - первый на ноги от колен, второй на плечи-спину-живот, третий на затылок и чтобы немного стекло на лицо. Но это далеко не каждый согласится:) > Точно! :-) Я сама обливаюсь, но так не могу :-) Духу не хватает :-) 19.01.2016 13:21:38, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!