Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирославна

А не пора ли в детский сад?

Деток двое. Старшая девочка уже в саду с 2,5 лет. Младшему 1 год и 11 мес. Он все еще в памперсе (учимся ходить на горшок) и все еще на периодически сосет грудь (это моя головная боль). Стоим в очереди в сад. Есть возможность заплатить и пойти уже. С одной стороны хочу отдать ребенка уже (в ясли), ведь малыш среди других деток быстрее освоит горшок и станет более самостоятельным. Но с другой стороны, на работу не тороплюсь выйти, могу себе позволить уделять много времени малышу. И устала от бесконечного декрета, и чувствую себя виноватой, что хочу "сплавить" малыша на воспитателей. До какого возраста вы были в декрете со своим малышом? Какой оптимальный возраст для знакомства с детским садом?
18.07.2015 10:32:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня сад до 3,5-4 лет это ужас. Но главное чтобы говорил ребенок и мог рассказать если обижают. Если в 2 говорит, то может и можно... Но всё равно для меня чем позже чем лучше. Идеально за год до школы. 22.07.2015 18:42:21, Anutik@
Styusha
4 года оптимальный возраст, я считаю.. 21.07.2015 16:39:00, Styusha
Старший пошел в 2,1. На ГВ до 2,5 лет, промахи с горшком были до 3 лет.
Учитывая, что я и дома работаю, вышла на работу на весь день где-то с полугода старшего и с 8 мес младшей. Она на ГВ, в сад записались и надеюсь, что нас возьмут в этом году.
21.07.2015 02:14:03, khaniuta
Мой ходит в ясельную группу (там все с памперсами) с полутора лет, при этом я сама не работаю, сижу дома.
По мне, именно такой вариант - идеальный, я тоже устала, хочу отдохнуть и поуделать время СЕБЕ.
И подруг, кто не работает, а дети в саду ( правда, с разного возраста, чаще с 2x или 3х лет) у меня много.
Что касается ГВ, то есть такие волшебные таблеточки, от них молоко пропадает, пустую сосать не будет.
20.07.2015 14:59:45, MAMA2x
УникаЛьнаЯ
Со старшей сидела в отпуске 7 мес, в сад она пошла в 2,10.
С младшей сидела дома год и три месяца, в сад пошла в 2,2.
Обе пошли легко, через неделю оставались часов до 4, не болели и вообще им нравилось ))
20.07.2015 12:35:30, УникаЛьнаЯ
В декрете год. В сад мои пошли в 2 ровно. Ходили и ходят хорошо. 19.07.2015 10:40:30, habuba
Polya21
У меня девочки пошли в детсад в 1,5 года. Ни разу не плакали. Проблем с адаптацией не было. 18.07.2015 23:37:08, Polya21
в 4
декреты по 10 мес
18.07.2015 23:01:58, mara
КленовыйЛис
При таких вводных я бы в ясли не торопилась:-) Хотя чисто по человечески, понимаю, очень хочется заиметь пару часиков для себя. Может лучше пока что-то типа гкп?
Мои мальчишки в сад шли с 2,2. Шли нормально, без истерик и "не хочу". Но мы таки ходили на развиваловки до того. Плюс я забирала рано.
Дочку пока в сад отдавать не хочу, хотя и записала. Но нам ещё рано:-)
18.07.2015 18:26:46, КленовыйЛис
Вот кто вам сейчас скажет, что лучше для вашего ребёнка? Мой старший сын пошёл в сад в 4 года, и для него это было оптимально. Моя средняя дочь пойдёт в гкп с сентября, в 2,5 года, сейчас (летом) ходит в бэби-клуб на полдня, и ей нравится, иногда даже порывается там спать остаться. Разные дети - один "в себе", другая общественница и любит потусить. Смотрите на ребёнка. Хотя, я бы начала в бэби-клуб какой-нибудь водить до 2 лет, а там уже по ситуации ориентировалась. 18.07.2015 16:28:21, JeniaZ
Natashal
оптимально ближе к 4. до этого няня. 18.07.2015 15:52:47, Natashal
+1. У нас был д/с с 4х лет обычный муниципальный. Утром за 3 года ни разу не видела плачущих детей. Делайте выводы! Старшая в 3 года детей сторонилась, в 4 сразу пошла в д/с радостно и просила прийти за ней, как положено. Периодически предлагала забирать ее последней) Забирали обычно с вечерней прогулки. Так дети не бежали домой за родителями, а ждали последнего, чтобы разойтись всем сразу. 18.07.2015 22:47:40, Панда Ленточка
Natashal
Вот точно) все как у нас)) 19.07.2015 10:08:02, Natashal
Да рано в 1 и 11, моя старшая в 2,7 пошла, первый год только на полдня. Это очень большая разница - ровно 2 и 2, 5.
Вы думаете в госсаду кому-то интересно приучать ребенка к горшку и т.д.?
18.07.2015 15:52:08, Sib_Vickie
Старший у меня в сад не ходил, не мог, пытались.
Младшей 2,3 года, я считаю рано в сад. Сама ест только вилкой, на горшок годит только по маленькому. Не одевается-раздевается, по большому счету сама, только то, что можно стянуть с себя.
В сад попробуем в 3,6, до этого РАНО. С сыновым опытом отдачи в 2,4 убедилась в этом прекрасно.
В 1,11 не то что рано, а ужас-ужас, если Вам НЕ НАДО на работу.
Так же, я понимаю, как все может достать )))) Хотя у меня дети с большой разницей и им 8 и 2 года ))) Мне кажется нужно вам няню/бабушку/тетю на пару часов пару-тройку раз в неделю. И будет хорошо )))
18.07.2015 15:22:18, Джулия Р
Люпин
Я лично была в декрете до 5 месяцев с обоими детьми, при этом грудью кормила почти до года. К горшку садик ребенка не приучит, пока голова не созреет. В Вашем случае надо сидеть дома с ребенком. 18.07.2015 14:39:49, Люпин
Мои пошли в 2.3. Про сплавить-смешно, если вы не до 7ч его оставлять будете, а забирать часа в 4, то это только польза всем, ИМХО.
НО: я против сада до 2 лет точно.
18.07.2015 14:36:24, lovecats
HELGA PATAKI
Если у вас не стоит остро вопрос заработка, то я бы лучше хотя бы на один раз в нед. няню нашла, ну чтобы отдыхать от " бесконечного декрета". 18.07.2015 14:23:21, HELGA PATAKI
tЮлька
Точно не пора, тем более вы на работу не собираетесь.
До трех точно няня или мама, потом по желанию мамы и ребенка.
Старшая пошла в три, в два точно была не готова. Как бы не хотел младший, его в сад отдам не раньше 5, до пяти мне больничные дороже няни будут
18.07.2015 14:02:44, tЮлька
Паровозик из Ромашкова
Ну по мне, имхо сто раз, сад в 1.11 это безумие. Я очень понимаю, как вас всё достало). Как хочется отдохнуть. Но , если уж решились на детей с такой разницей, что по мне лично это безумие в кубе)), то терпеть дальше.
Хотя! Ближайшая подруга отдала в 1.10. Впечатления только положительные. Но там ребенок пошел полностью умеющий кушать сам и ходящий на горшок.
18.07.2015 14:02:25, Паровозик из Ромашкова
nickoffova
Большинство психологов сходятся во мнении, что оптимальным возрастом для знакомства с детским садом является возраст 3-4 года. Запихивать ребенка 2-х лет в сад можно или по причине острой житейской необходимости, или если это супер-пупер идеальный детский сад и воспитатели, которым вы полностью доверяете. Присмотритесь к ГКП, у вас появится свободное время и это щадящий вариант для малыша. "До какого возраста вы были в декрете" - ну я вот вообще не была в декрете, работала оба раза до родов и практически сразу после (есть возможность гибкого графика и частичной работы из дома). Старший ребенок пошел в сад в 3,7, младший пойдет в 3,10. При этом младший ходит в ГКП с 2,3 (и будет ходить следующий год). 18.07.2015 13:46:15, nickoffova
Свет-ОК
т.е. вы хотите чтобы решение приняли чужие люди? по инету?
мдааааа
прикольно)

Как мы можем вам сказать - пора вашему малышу в сад или нет?
хотите услышать среднюю темпу? но чем она поможет именно вам и вашему малышу?
Хотите успокоить свою совесть? ну это понятно)

в общем повзрослейте сами, подумайте хорошенько. Обо всех плюсах и минусах детсада. надо ли оно вам сейчас?
ну и давать взятkу за устройство ребенка в ясли, когда самой не надо работать - я бы не стала! но это именно мое мнение! а какое будет у вас - не знаю)
18.07.2015 10:43:25, Свет-ОК

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!