Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гляньте - это ветрянка или не ветрянка?

Посмотрите пож фото [ссылка-1]
Высыпало дней 5-6 назад. Не видоизменяются и не нарывают, не чешет и без водички внутри, вроде.
Решили, что аллергия или просто потничка ( дело было на отдыхе в Турции: и еда непривычная и соки не наши и жара, ещё какого-то маленького англичанина с сыпью в первый день вдалеке узрели, да и дома накануне зелёную девочку встретили).
Есть ещё пара таких прыщиков на лице и на другой руке один. Ещё подумали, что комары, потому как старшую злобно кто-то искусал тайком и места укуса по традиции распухли ( у неё такая реакция до сих пор, хотя ей уже 12 лет) и комара позже, но засекли. Боялись, что клопы - но не обнаружили таковых нигде.
Количество прыщиков на теле не прибавляется. А на этой ручке вроде изначально всё-таки было поменьше, но не уверена.
Ничем не мажу и ничего не даю. Самочувствие нормальное.
Правда в Турции был резко сильный насморк и температура до 38,3. На след. день всё прошло. Списали на то, что перекупались с непривычки. А через пару дней эта сыпь.
Я не против ветрянки, но неужто я её бы не узнала? У старшей была и я помню, что вроде бы эти оспины лопались и сочились (она тоже не чесала).
Похоже на ветрянку? мм?
28.06.2014 22:30:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
emiiil
не похоже. похоже на укусы 30.06.2014 07:12:43, emiiil
boza
Герпес еще может быть. 29.06.2014 20:09:29, boza
но герпес с жидкостью внутри и к тому же от воды ещё сильнее "пухнет" 29.06.2014 23:52:50, Карамель
boza
Он разный бывает. 30.06.2014 01:03:51, boza
Не это не ветрянка! А прыщики я бы врачу показала 29.06.2014 10:24:32, Морская ( экс. зажимка )
progulka
нам при таких симптомах сказали, что это инфекция "руки,ноги, рот". Я впервые тогда услышала, но оказывается это распространённая инфекция. У нас была сыпь только на кистях и запястьях. Сказали, что лёгкая форма. Постепенно ушла.
[ссылка-1]
29.06.2014 02:06:26, progulka
Странно что во рту не было прыщей. У моей было везде, это был просто ад! Потом заразилась я - больно было даже дышать!!! Не верьте если кто скажет что вирус детский!!! 30.06.2014 14:13:43, От ЮКгерл
да, у нас тоже во рту нет... покажемся конечно врачу. 29.06.2014 14:41:09, Карамель
Я тоже хотела сказать про руку, ногу, рот. Но если во рту нет, нет очень высокой темпы (под 40) нюто непохоже.
Между пальчиками еще посмотрите - если между пальцами есть то может и оно просто в какой-то слабой форме.

У нас жто было просто адом!!!
30.06.2014 14:15:26, От ЮКгерл
Tatyana_L
На ветрянку не похоже. Я ни разу не спец, но судя по Вашему рассказу о поездке в Турцию посмотрите инфу про вирус коксаки. По фото в интернете похоже.
Врачу показала бы точно.
28.06.2014 23:42:23, Tatyana_L
Имхо, нет. Ветрянка не с рук начинается. И даже при легкой форме прыщики все-таки везде. Вообще при ветрянке высыпания как раз до пяти дней, бывает у кого дольше, но это в случае очень даже заметной ветрянки.
А вообще покажите врачу, чтобы не сомневаться.
28.06.2014 23:14:14, Иришка-Мартышка
Люпин
:) У дочки ветрянка именно с рук и началась :)). но в данной теме тоже думаю, что не ветрянка. и тоже за врача, так как похоже на инфекцию. 29.06.2014 12:06:42, Люпин
avgustinka
У нас так (внезапно) у старшего высыпал моллюск. В один день всю спину обнесло. Я думала ветрянка начинается, а оказалось нет. К дерматологу лучше, конечно, сходить, ну или педиатру показаться.
А аллергия так не может проявляться?
28.06.2014 23:02:51, avgustinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!