Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной, а?

Предупреждаю, тема пожаловаться. Но приму любые советы и промывку мозга, включая что можно попить...

Я иногда ловлю себя на мысли КАК было хорошо ДО ребенка :( и становится так стыдно, учитывая как я ее хотела и долго ждала. Но заставить себя наслаждаться материнство тоже нереально!

Мне тяжело с Соней. Я наблюдаю за другими детьми и вижу что моя - исключение! Она НЕ играет с игрушками вообще, она постоянно лезет везде где мы, и я понимаю что это нормально - она ребенок и ей все интересно, но меня это так бесит!
Я не могу принять душ, намазаться кремом, накрасить лицо, посушить волосы. Если она рядом - то в душе оказываются все игрушки, все мои кисточки и помады оказываются в туалете, весь крем для тела выжимается на ковер. Вариант класть повыше не помогает - потому что вокруг полно всего другого что можно испортить.
Вариант закрыть дверь иногда помогает, НО тогда получается что мы живем с закрытой дверью от ребенка.

Вот только на днях я готовила, она вроде раз в 100 лет играла с лялей сама. Работала вытяжка. Я реально НЕ услышала как она вошла на кухню и встала около моих ног. Мне нужно было слить макароны, я повернулась пойти к раковине ну и конечно столкнула ее на пол!!! Слава Богу кастрюля была не полная и кипяток не разлился!
Если нам надо что-то достать, она лезет между ног в шкаф и достань все до чего можно дотянуться.
На просьбу Иди сюда не реагирует вообще. Либо просто продолжает делать то что делает либо убегает. Когда идешь за ней потому что ждать уже нет времени, орет, щипается, дерется.
При выходе на улицу если не надеть единственную любимую ветровку, в которой еще холодно, истерика!

Я устаю именно от того что так постоянно! Каждый день, без исключений. Она не сидит на ручках, не обнимается. Сколько я ни пытаюсь просто с ней пообниматься, отталкивает и бежит дальше хулиганить.
Писать/рисовать одну ее оставить нельзя - сразу рисует на стенах (мы на съемной квартире сейчас), пластилин ест. Так что надо сидеть рядом постоянно.

Вот вчера с дури решили рискнуть пойти во время ее ужина в паб. Детей та было полно (семейный паб, воскресенье 5 вечера). Мы просто с прогулки мимо проходили. Ну все дети как дети - никому в голову не пришло встать со стула и бегать по помещению кроме нашей. То есть все вместе посидеть мы не могли. Она либо терроризировала другие столики, либо просто носилась с воплями.
Попытки занять игрушками, едой, раскрасками хватило минут на 5.

Я не знаю зачем пишу. Как говорится накипело. Просто читаю тут вас всех и такое ощущение что у всех блаженство дома! У всех 2-4 деток, хозяйство, муж, работа.

Поставьте мне диагноз что ли? Может попить что можно? Но вот как мне перестать раздражаться и начать получать удовольствие???? Тапки тоже принимаю
28.04.2014 11:55:59,

250 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
У меня похожий третий (правда, не во всем, возраст разный). Я четко понимаю, что если бы не старшая, которая была еще похлеще (да и к тому же делала многое не от неусидчивости, а специально, ради привлечения внимания), мне было бы очень тяжело морально, а не только физически. Вот "дерется и щипается" надо прекращать. А остальное потерпите. Старшая на стенах до 7 лет рисовала, хотя знала, что нельзя. А уж что она ела в более сознательном возрасте - я Вас даже пугать заранее не буду. Оммммммммммм....., как говорится. 28.04.2014 15:19:56, Василиса из сказки
фима
Я вам наверное по делу не подскажу, только посочувствую. Старшая у меня идеальный ребенок. За 10 лет никаких проблем, всегда везде ее брали с собой и в рестораны, и в гости, и в путешествия. А вот младшенький обещает быть похожим на вашу красотку. Сама не знаю, как буду с этим справляться. Тоже грешу перфекционизмом. Не переношу, когда все кувырком. Но придется приспосабливаться. Люблю его ужасно и все прощаю )) Себя утешаю тем, что растут они быстро, и пройдет не так уж много времени, как он станет самостоятельным. Старшей вон уже лишь бы погулять с подруженциями убежать, а ведь совсем недавно малышкой была. 28.04.2014 15:13:34, фима
Natalya d'*
"всё проходит и это пройдет". В ее 3 года станет легче. Задай себе вопрос - "ну что такое 3 года по сравнению со всей жизнью?".
ну, а в процессе "убиваться" тоже не надо, у меня похожий ребенок, но я подстраиваюсь, например, никогда не посажу его на обычный стул ( только на специальный, где он пристегнут), дома никогда не пытаюсь делать свои дела когда он не спит, убирать за ним всё что он набезобразничал потом же дольше выйдет.
Насчет " лезет между ног" или "орет, щипается, дерется" - наказывать. И физически притом. Да, даже в этом возрасте.
Вообщем, мой диагноз - перестать относиться к ней как к обычному ребенку ( и удивляться, что она не оправдала ожиданий) и начни относиться как к "гиперактивному".
Вообще, я тебе завидую - у тебя есть ясли! помощники - муж, мама.... бэбиситтера, опять же, нанять ничего не мешает...
Я вот сама гребусь, и уже дни считаю до сентября ( ясли мне с сентября обещали 5 раз в неделю).
28.04.2014 15:11:23, Natalya d'*
korolewa
надо моих старших одолжить и ты вздохнешь спокойно :-) 28.04.2014 15:11:19, korolewa
То есть совет "удочерить" постарше что бы помогали?! :)) 28.04.2014 17:02:47, От ЮКгерл
korolewa
удочерять это слишко,могу в аренду сдать :-) :-) 28.04.2014 21:15:07, korolewa
Natalya d'*
для этого у тебя уже мама есть :) 28.04.2014 17:12:00, Natalya d'*
Ой, я каждое утро просыпаюсь с мыслью "опять":(, но что хочу сказать: маленьким сейчас 1,10, их двое, все с этим ясно, я выматываюсь жутко, засыпаю и на полу, и в ванной и т.д., и надоело все жутко, и на работу хочется безумно, каблуков, платьев...К чему я: старшему ребенку сейчас 8 лет, но я уже не помню, каким он был в 2 года, а он был обычным ребенком, шилопопый, неуемный, и т.д., значит, делаем выводы: все это временно, все пройдет, детки чуть подрастут и будет личное время, и помады. и маникюр:), меня когда совсем сильно "накрывает" я договариваюсь с мужем, что он пару - тройку часов до сна с мелкими, укладывает их, а я или подругу дергаю, или одна еду в ТЦ, или салон, или ресторан, утром мне значительно морально лучше:))) 28.04.2014 15:10:39, napalka
lataiya
Почитала ответы, Вы не одиноки) Ну и у самой такой же - особенно про общественные заведения питания - ни минуты на месте сидеть не будет, с того возраста как ползать научился, а еще поорать любит на публику, ну и да ладно. Просто я сейчас поняла - что если бы у меня на данный момент был один ребенок - я бы столько всего успевала и не раздражалась бы по ненужным поводам! Вам бы отдохнуть - сменить обстановку. 28.04.2014 15:01:04, lataiya
Мне вас искренне жаль, правда, я так хорошо понимаю все, о чем вы пишете. У меня Алешка был такой до определенного времени, я думала он невменяемый. Особенно обидно, когда он творит "добро", ты пытаешься до него достучаться, а он вообще не реагирует(((
У нас все изменилось после одной моей истерики, даже вспоминать не хочется, напугала тогда ребенка и по попе он получил(( Но с тех пор он меня именно слышит.
Кроме того, я вышла на работу, с ребенком сидят бабушка с дедушкой, дед бывший военный, у него не забалуешь, дисциплина стала намного лучше. Есть избалованность, от нее никуда, но это просто обычный, активный, любознательный ребенок.
Вам действительно нужна помощь, чтобы кто-то взял ребенка на себя, и этот кто-то был с железными нервами.
28.04.2014 14:55:46, banana
Паровозик из Ромашкова
Моя была очень тяжелая. Отвратно ела, спать ночью начала в 2 г. И что то постоянно надо от меня...и нытьенытье постоянно. Собственно, поэтому у меня разница 9 лет:)). А потом сразу стало легко. Года в 2.5 она стала подарочным реьенком:). Где посадишь, там через час и найдешь:).
Все булет хорошо!! Не унывайте:)
28.04.2014 14:37:04, Паровозик из Ромашкова
emiiil
раз: [ссылка-1]
два: [ссылка-2]
три (терапевтическое): [ссылка-3]
28.04.2014 14:34:19, emiiil
Свет-ОК
ну мать ты даешь)))) ага у всех блаженство с двухлеткам))))

Да, твоя жизнь изменилась и никогда не будет такой как прежде. Чтобы сейчас научится жить а не выживать, надо в первую очередь изменить себя.
Запомни, у тебя ребенок, просто ребенок, такой же как и все другие дети. Шумный, часто неудобный, вертлявый, пытливый - нормальный ребенок)
Вот такой какой есть) сама такая же была))) спроси у своей мамы)
Значит и принимаем просто ребенка. вот такого какой есть. И не надо думать что у всех ангелы с крылышками а тебя демоненок, нет любим именно вот этого ребенка а не того который живет у нас в голове!!!
Находи похожесть с собой в ребенке, во внешности, в поступках, в мимике, в жестах - но именно замечай это и понимай - это о тебя!!!
То что ну совсем не нравится в ребенке, можно спихнуть на противоположных родственников, ну что поделать- гены не потрешь) вот уродилась в ... бабку, дедку)))) главное никогда не озвучивать эти мысли ребенку, просто смирится, ну вот есть такая родня и вот эта неприятная мне черта в ребенке именно оттуда. Переделать это невозможно, значит живем с тем что есть)
и вообще ребенка можно немного обтесать, сгладить поведение, с возрастом многое нивилируется, но переделать в того идеала что живет в твоей голове - нельзя.
28.04.2014 13:44:22, Свет-ОК
Natalya d'*
я всё же не соглашусь с "никогда не будет такой как прежде", я ( и многие мои знакомые) могут позволить себе после 3х деткиных лет "жизнь как прежде", хотя бы потому, что
- в этом возрасте дети ходят в сад, там устают и дома особо не куролесят
- если куролесят, их можно наказывать. до 3х лет наказывать детей жалко и бессмысленно, ребенок должен понимать смысл наказаний чтоб от них был толк
- если не устают, их можно посадить смотреть мультики/научить играть в комп (после 5ти)
- не так мучает совесть "оставить на бэбиситтера". Или отпpавить во время каникул в лагерь (после 7ми, кажется, берут), и т д и т п
Вообщем, я была и остаюсь несогласна с поговоркой "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки", по мне, чем дети старше, тем с ними легче.
28.04.2014 16:43:18, Natalya d'*
Имхо, это все равно не как прежде. Потому что надо усадить за мультик, договорится с няней, заплатить ей в конце концов (а раньше эти деньги на другое пошли бы). Ну и т.д. А раньше об этом даже думать не пришлось бы. И мультиков то не было в доме :))
Я тоже живу обычной своей жизнью. Но все равно она изменилась. Раньше на предложение подруги я бы поехала встречаться в тот же день без проблем. А теперь надо подумать кто забирает ребенка, какие занятия, могу я сегодня или лучше подвинуть все. Иногда на пару недель :) Раньше мы с мужем принимали решение о походе в кино спонтанно. А сейчас фиг, ребенка одного дома не оставишь, т.е. пусть минимальные но подготовительные действия провести надо. И так по всем пунктам.
С большими детками проще. Если они послушны и идеальны :) И в бытовом плане. Я вот на своем опыте уже попробовала что с большими детками бывают такие бедки что просто ох. Лучше бы на обоях рисовал :)))
28.04.2014 22:36:03, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
))) все равно это не та жизнь) даже сидя в кино\ресторане\клубе и проч теперь в мыслях будет ребенок!!!!!
даже если сохранить внешние атрибуты прежней жизни, все равно внутренне человек уж другой с появлением ребенка
28.04.2014 22:35:38, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Света, присоединяюсь!!! 28.04.2014 14:37:23, Хозяйственная Блондинка
Татьяна Витальевна
Всё плохое от пап!)))
Я всегда мужу говорю, что дочь противная, как он))) Он и не спорит)))
28.04.2014 13:47:37, Татьяна Витальевна
ну наши детски по вашему описанию прямо родственники)))))))) мы тоже постоянно на кухне, блендерим вместе, в мясорубку закидываем, блинчики перемешиваем и т.д. у вас хоть с вами лепит/рисует, а у меня и со мной он это делать не хочет. Единственное, что можно дать, чтобы у мамы организовалось минут 10 времени это папин шуруповерт, при чем у него есть свой, тоже раскручивает и скручивает шурупы, но .... дома мы сидим если приболели и то пока темпа , а так он постоянно в движении. Спасает только улица, а сейчас мы с бронхитом, вообще с ума сходим целыми днями дома.мы не смотрим мультики, точнее минуты 2 и бежать. Пообниматься может только в гостях, первые минут 10., пока привыкает к людям, потом так же шкодит. Я тоже спокойно сижу только когда он спит, вот реально так и брожу за ним из комнаты в комнату. ДЕржитесь, как нибудь выкарабкаемся и будем надеяться что вторые буду спокойнее))))))))) 28.04.2014 13:44:15, lesia85
tЮлька
Диагноз маме - перфекционизм, ага. Ребенок абсолютно стандартный, нормальный и адекватный.
Просто мама решила изображать из себя бизнес леди, помощницу по хозяйству, повара и няню в одном лице.
Никогда не видели не накрашенных мам с тусклым цветом лица и непрокрашенными волосами?? Думаете они такие неряхи ?
Нет. Это например у меня встающий в 7,5 месяцев ребенок, плитка на полу и неспящий в кровати. И не едящий прикорм.
А у вас ясли в том раннем возрасте, работа и пабы - для меня такое было не реально. Хотя нет, реально - но у меня с первой квартира была заточена на малыша - ничего ниже 1 метра не было, няня на 6 часов и моя работа на 4.
28.04.2014 13:30:20, tЮлька
Natalya d'*
почти что про меня. только я еще с рождения ребенка утюг в руки ни разу не брала, и - чудеса - никто не умер, неглаженное носится, оказывается, так же хорошо, что и глаженное. Корни покрасить время есть, но в лень.
Цвет лица - да, сильно зависит от "выспался/невыспался".
28.04.2014 17:16:09, Natalya d'*
Василиса из сказки
Подпишусь. 28.04.2014 16:38:51, Василиса из сказки
MiaDolceJulia
Вот всё, что ты пишешь про Соню - это так же про Симону. Она одна тоже не играет ни секунды, это я пишу, если ты вдруг по моим темам подумала об этом, она любит рисовать-лепить, но только с мамой, т.е. чтоб я сидела в 5 сантиметрах от неё и если я вдруг подорвусь в туалет, она бросает пластилин и орёт, чтоб я не уходила)))
Про НЕЛЬЗЯ - она почти всегда делает вид, что не понимает этого слова, в принципе я не могу её заставить делать то,что нужно мне, могу уговорить хитростью)
А про то, что мы одежду одеваем только ту, которую она сама себе из шкафа достала, я вообще молчу... Мы то в босоножках идем гулять, то в сапогах)) Сейчас я поубирала всё зимнее, оставила только на такую погоду, как сейчас, так что у неё просто нет шансов одеться тепло или холодно. Но даже так у нс истерика "хочу красную куртку", а когда я её одела "теперь хочу зеленую"))) И попробуй не одень! Меня это в какой-то степени тоже раздражает, но больше всё же смешит/умиляет, но опять-таки, Маш,я не бегу на работу, не опаздываю.. Мы просто идем гулять и какая разница, сколько минут она будет выбирать свой гардероб))
Что там ты еще писала.. Про кафе? Не смеши меня, мой ребенок не сидит больше 3 минут и то только пока на столе есть что-то для неё интересное. Да и дети моих подруг тоже не сидят. Но для меня это не повод никуда не ходить. Вчера после прогулки с Симоной на ужин зашли в ресторанчик, в зале было еще несколько детей 3-5 лет. Моя посидела в стуле минут 5, пока ела макароны) Потом стала вылезать и орать,что ей надо к детям, я предложила ей мультик на айпеде, она сказала нет... Мы её выпустили, не повод же это теперь нам без ужина бежать домой. Ну, полазила она по залу, иногда из-под чего-то стола доставали, но в принципе она никому не мешала, люди реагировали радостно, что-то у неё спрашивали, потом дети старшие с ней поиграли, а потом ей вообще дали какого-то робота-сову (ну ферби или как его), так она минут 20 с ним сидела на полу, изучала. Официант принес плед ей под попу, а мы нормально поели, в общей сложности 1,5 часа и никакой драмы, хотя она лезла во все дырки. Родители старших детей переживали больше, мальчик лет 5 бегал по залу, сшибая официантов, вот на него весь народ уже косился))) А моя только могла взять "дядин" телефон с чужого стола))) потом всё отдавала)
Маш, это я всё к чему - Соня нормальная, я не считаю её гиперактивной, честно... Вот у нас сосед гиперактивный, он то с подоконника прыгает, то горшки с цветами в окно выкидывает, то мячом в телевизор совершенно специально и только туда, а на улице ему нравится не качаться на качелях, а со всей скорости на них напрыгивать, при чем чтоб они при этом качались и сильно радуется, когда они его на 2 метра отбрасывают, а он летит и кайфует... Серьёзно))
Я тоже думаю, что ты устала, хотя с другой стороны, ты ведь с Соней не 24/7, а в основном по вечерам и устать от неё ты точно не можешь, здесь что-то другое.. Даже не знаю.
На меня иногда тоже такое настроение накатывает, но у себя я точно знаю причину - мне иногда кажется, что я плохая мама, что я могла бы делать больше, но не делаю, что иногда слишком мягкая и не могу правильно распланировать наше с ней время. Особенно, когда читаю блог знакомой девочки, если интересно, вот [ссылка-1]
у которой в 27 лет 4 детей и она не зачухонная домохозяйка, она работает, журналист, пишет статьи про всякие детские товары, коляски и т.д и еще у них с мужем своя фирма мебельная, т.е. человек занят делами и при этом у неё нет няни, она просто правильно планирует свой день, старшие в саду, младшая с ней везде в слинге, как-то так... И выглядит она каждый раз, как из салона)))
Вот посмотрю и как накатит на меня... У меня 1 деть и няня есть, а времени на себя нет)) Но ясно же,что дело в нас самих и ребенок, один он или четверо, никак не может мешать тебе быть успешной, красивой и т.д.
Насчет что попить - не знаю.. Я вообще в эти вещи не верю, если это не сильные антидепрессанты) Но надо как-то погрузиться в себя и вообще понять, что не устраивает, чего ты хочешь от себя, от сони, от вашего досуга и что ты для этого можешь сделать. Либо тебе нужно больше помощи, либо меньше стрессов извне, чтоб просто быть поспокойнее, либо научиться по-другому реагировать на неё.
28.04.2014 13:29:22, MiaDolceJulia
Callypso
Валерианочки попей.
С игрушками сам дольше пяти минут мой начал заниматься неделю назад.
Я не могу сходить в туалет - если закрыться - нудит под дверью, я не могу намазаться кремом - ему тоже надо.
"Иди сюда" - не наш случай, только скорости в противоположном направлении прибавляется. Догонишь - еще и орать начнет, что не по его.
Куртку другую одеть - со скандалом, памперс поменять - вообще конец света и истерика.
Пообниматься, правда любит. Но только со мной - приходит и чмокает, чтобы его поцеловали.

Встать со стула и бегать в помещении - за милую душу, на стенах порисовать - тоже завсегда, красками с ним только няня рисует, я не рискую. У него мел есть в прямом доступе, он хоть оттирается без проблем, весь диван изрисовал, только и успеваю накидки стирать.

Я за ним по аэропорту двадцать минут бегала, пока мы багаж ждали, это пипец какой-то был (а коляску, в которой его хоть пристегнуть можно, Шереметьево в стописятый раз потерять попыталось, мать их...)
В отеле его все охранники знали, там всего три двухлетки было, и их ВСЯ охрана коллективно каждый день ловила.
Это цирк был - Ник выходил из лифта, видел пространство, где можно побегать, включал вторую космическую, и мотать. Я за ним, крики "Ник, стой!, Ник, иди сюда" - по боку, материализовался охранник, хватал вредителя, всучал мне.
На третий день он и их оббегал, замечать научился.
Норма, Маш.
У нас еще кризис трех лет, похоже, попер в полный рост. Чуть что не так - сразу в крик, не слушается вообще никого, включая няню, с прогулки не уведешь, игрушки у всех отбирает, свои не дает, мрак...
Я на персен подсела, сил нет.

Воспринимаю, как норму, что делать, возраст такой. А вообще - покладистый ребенок был, но вот как подменили пару месяцев назад.
28.04.2014 13:25:08, Callypso
Neo_
Маш, у меня такой старший. Единственное, чем могу тебя успокоить - к его 10 годам я захотела второго ребенка:) Причем не задумываясь о том, какой он получится (т.е. в теории была готова к повторению сценария). Но мне достался подарок в виде Яны. И я четко понимаю, что еще одного такого как старший я бы в здравом уме не вынесла... Т.к. совмещать работу и ребенка тяжело, даже если ребенок спокойный. Яна дает мне работать, почти столько сколько мне нужно. Если бы на ее месте был Сережа - я бы уже наверное тихонько разлагалась где нибудь в уголке:))
Мне чуть легче стало к концу началки... КОгда со школой более менее устаканилось.
Сейчас я считаю, что со сложным ребенком обязательно должна быть няня,т.е. ну хоть час в день должен быть на то, чтобы от ребенка абстрагироваться (не на работу уйти, а именно дома отдохнуть - и от работы, и от ребенка))
И я считаю, что ничего такого страшного в твоих чувствах нет, потому что хроническая усталость способна еще не такие эмоции породить... Пей чего нибудь чего там у вас в аптеках продается:) Ребенок вырастит, будешь скучать и даже по такому малышовству ее:))
28.04.2014 13:18:01, Neo_
Dashut
Маша, это темперамент, ничего не поможет. у меня очень похожий экземпляр, сейчас становится более вменяемым, но реально за ним нужен глаз да глаз, очень шкодный! плюс Лёве точно нужно ОЧЕНЬ МНОГО ВНИМАНИЯ. я тоже к этому не готова. мне тоже сложно. но если мы дома, с ним постоянно надо заниматься. сейчас я печатаю эти стоки, а он сидит и крушит сушилку для белья раскладную, и это моя плата за то, что мне не охота прямо счас встать и пойти занимать его играми и занятиями. если с ним заниматься ПОСТОЯННО, с регулярной сменой деятельности, то это ангельский ребенок, очень интересный, развитый. но я устаю:) мне охота в инете посидеть, мне надо в туалет, мне надо приготовить суп.. так что в квартире часто погром. все важное убрано выше некуда, все наши шкафы до сих пор на защитах. уже месяц ходим в сад на полдня, воспитатели говорят, за ним глаз да глаз. шкодный, задиристый, при этом ловкий и хитрый.
это я тебе пишу, чтобы ты не думала, что ты одна такая))) нет, не одна. и я думаю, мы реально оценим еще обратную сторону их характеров, когда подрастут.
постарайся ей побольше персонального внимания уделять, меня это спасает. я хожу с ним в детские места, занимаюсь его делами, играю как он любит, и он оченнь благодарно реагирует. да, мне ужасно не хватает времени для себя и своих интересов, но я смирмлась с тем, что такое сейчас время. просто надо пережить. все равно мы уже не круглосуточно к ним привязаны. а когда вместе - надо заниматься ребенком. да, сидеть и лепить, рисовать и играть вместе. а в душ, когда лепит папа:) или когда ребенок спит. никто не говорил, что будет легко. я все же думаю, что нам повезло:)
28.04.2014 13:17:27, Dashut
Сама хотела заводить похожую тему, только называлась бы она-как справиться с ребенком). Я тоже раздражаюсь сильно, и тоже не знаю как с этим бороться, а я не работаю заметь). Мне всегда казалось, что работающие мамы к своим детям добрее и терпимее, но это не твой случай. Думаю тебе еще тяжело не столько с ребенком, сколько в силу твоего темперамента и характера, поэтому сравнение себя с другими мамами ни о чем. Надо просто переждать и перетерпеть этот период. Мы вон вчера с мужем вдвоем не могли со своей малявкой справиться), с прогулки пришли злые и уставшие, потому что она истерила. А ты кстати на неё кричишь? 28.04.2014 13:10:24, Свтк
я когда вышла на работу в 1.5 года сына просто начала летать. РАботаю на полставки, в это время с ним моя бабуля, или папа если выходной у него. Вот реально стало легче мне))))) 28.04.2014 13:51:48, lesia85
я тоже так хочу) 29.04.2014 19:17:52, Свтк
Я давно никого тут не читала и, скорее всего, уже совсем не в курсе происходящего, но в твоей ситуации, на первый взгляд, приходят в голову две вещи, где вторая вытекает из первой:
1. Темперамент ребенка
2. Нехватка мамы
Есть такие дети (и у меня тоже), которые в присутствии не всегда доступных мамы/родителей подсознательно добиваются их максимального внимания всеми возможными способами, отсюда нежелание играть в игрушки, беготня, вездесущность и пр.
Что посоветовать, не знаю. С работы ты ведь не уйдешь, да и не уверена я совсем, что была бы польза. Наверное, нужно просто медитировать и расти дальше )) Пока не доберетесь до следующего уровня развития и до других проблем соответственно ) Но это у всех так, просто все по-разному воспринимают реальность. Ты уже тыщу раз это слышала, но что делать: почаще благодари судьбу и наслаждайся ) Быт, взмыленность, раздражение.. У всех бывает и у многих не реже, чем у тебя. Но это ведь детали. Пусть спокойных, счастливых, солнечных моментов намного меньше, просто цени их больше, старайся искренне уделять им больше внимания, чем тем моментам, которые ты описала. К тому же возраст этот бессознательный - это же просто миг.
Вот, поучила )
28.04.2014 13:10:17, belissa
Спасибо. Да, надо побольше вспоминать положительное и поменьше концентрироваться на отрицательном. Вот сижу смотрю ее фотки на работе и уже хочу обнять, потискать.
До следующего "происшествия"..

Про работу ты права. Да, я знаю многим покажется что глупый выбор в пользу работы вместо ребенка, да, деньги ооочень хорошие, да если очень постараться есть вариант не полных часов, но карьере тогда конец. Я не знаю как это объяснить, но пока не готова уходить.
28.04.2014 13:19:39, От ЮКгерл
Красота в глаз.!
ну так и переставайте себя корить, за то что ребенок без вас какое-то время. для вас важна работа и карьера, ничего жуткого в этом нет, даже если 80% мам задвигают свои желания и ставят ребенка в центр жизни. это ваша жизнь, у вас есть помощники и бабушка. все будет нормально, главное - успокоиться.
найдите по вечерам какое-нибудь занятие вместе с дочкой - типа ходить кормить хлебом голубей или кататься на качелях. и делайте это каждый день, чтобы ребенок чувствовал, что мама только с ним, а не в обнимку с кастрюлями и ершиками для унитаза.
а как раньше наши мамы нас сдавали в ясли в 1,5года и бабушки воспитывали? просто для себя понимали, что по-другому быть не может.
28.04.2014 13:27:06, Красота в глаз.!
да не то что в 1.5. моя бабуля отдавала в сад в 4 месяца. Им давали на декрет всего 3! и работали полный день сразу. И ничего выросли детки, выросли внуки, теперь растят правнуков. А ребенку нужна не только мама, но и игрушки и покушать и т.д., которые маме и папе нужно заработать 28.04.2014 13:53:36, lesia85
Маш, я соглашусь с Таней - ты просто устала.
Мне кажется блаженство дома с детьми тематического возраста это из ряда фантастики))))) Просто все по-разному к этому относятся. Моя тоже хулиганит, и я устаю, но я давно смирилась и воспринимаю всё это как часть своей жизни.
Сегодня вот к примеру, пока я мыла посуду, моя красотка вместо того, чтобы рисовать, разжевала и набила полный рот восковым мелком. Ага, чёрного цвета. А была она в симпатичной белой толстовке. Ну честно скажу, что по заднице ей влетело несколько раз. А потом я ещё и зубы ей вычищала под завывания..
Чтобы минимизировать разрушения я обычно дочь привлекаю и в процесс готовки, и если мне надо что-то в шкафах доставать. Просто переключаю её внимание на более безопасное и разрушительное) А в ванну мы до сих пор ходим вместе. Причём она не за что не соглашается стоять рядом. Как только видит меня в душе, так сразу стаскивает с себя всю одежды и залезает.
Крема я ей никакие не даю. Она их начинает намазывать на себя) Поэтому да, вариант убрать всё максимально высоко, а низко положить то, что не жалко))
28.04.2014 13:07:23, Berty
Вот похоже. А после того как ты ее отшлепала и под завывания зубы чистила не стало ее жалко, а на себя злость? Мне вот всегда ее жалко - кажется что я виновата что не досмотрела, что ж ее шлепать?!

Если не давать то она будет либо ныть либо вопить Дай. Сама понимаешь это тоже не Моцарт для ушей и раздражает. Вот так и получается замкнутый круг. Дашь - испортит, заберешь - вопит, дверь закроешь оставив ее с кучей игрушек - тоже вопит или куда-нибудь лезет повыше. И так по кругу...
28.04.2014 13:14:58, От ЮКгерл
А по попе? 28.04.2014 19:28:39, lovecats
А смысл? Если моя дочь вопит и ей чего-то надо, то после "по попе" она будет орать ещё хлеще и с истерикой. Не знаю, как у Маши, но у нас в итоге всё заканчивается тем, что я прекращаю занятие, которому мешает дочь и начинаю её успокаивать. В общем, тут либо отвлечь, либо делать это тогда, когда ребёнок не видит. 28.04.2014 21:43:27, Berty
MiaDolceJulia
Я пару раз своей давала "конкретно" по попе, когда ребенок переходил все границы, и да, было потом немного стыдно, что "сорвалась", но при этом я понимаю, что по-другому не могло быть, я бы её не остановила, понимаешь?
Недавно общалась с хорошим детским психологом, она считает, что ребенок в таком бессознательном возрасте не реагирует на уговоры и даже на громкий голос, чтобы его "встряхнуть" и привести в чувства, если он совсем не слышит,ч то ты говоришь, нужно как-то привлечь его внимание, только резко, чтобы он услышал и понял, что это к нему. Можно выключить свет или наоборот включить, можно резкий звук произнести или движение , тот же шлепок не просто так придуман. Дети на него реагируют, потому что не ожидают и это выводит их из состояния истерики, например. Конечно, это не ко всем случаям применимо. Но у меня недавно Симона билась в истерике в комнате (просто не выспалась) и я ничем не могла её остановить, ни конфета, ни мультик, на всё она орала и синела, хрипела, но не выходила из этого состояния. Я уже от бессилия взяла домик из лего и запустила им в стену, звук был громкий и кубики по всей комнате полетели. Дочь замолчала, минуты две на меня смотрела удивлённо, т.е. я создала ситуацию с паузой и теперь нужно ею воспользоваться. Говорю "давай кубики собирать, а то домик сломался". И да, мы уже забыли, чего плакали, стали собирать домик.
Иногда тоолько так - шлепок/крик/брошенная в стену игрушка, иначе ребенок даже тебя не услышит.
28.04.2014 13:55:55, MiaDolceJulia
я тоже шлепаю бывает ))) но у нас есть толк. Мы стали понимать нельзя и строгий тон. если просто так шутишь, ругаешься так чуток он хохочет и моську такую шкодную состроит и бежать. А если "тон" включился, то все, тЕмик понимает, что мама "доведена" и надо притихнуть)) 28.04.2014 13:55:25, lesia85
У нас так же. При этом попой не злоупотребляла никогда. Только крайняк самый. Обычно "тон" действует. 28.04.2014 19:29:46, lovecats
Ну я её потом пожалела и сказала, что мама не сердится больше. Мне её сильно жаль, когда я просто срываюсь и кричу/ругаюсь не по делу..А вообще она в последнее время стала меня гладить, когда я начинаю ругаться. Или когда говорю "не зли маму" - она сразу подходит и меня гладит. И вот это меня прям очень успокаивает. Я до жути взрывная, и периодически могу орать на всех, кто в доме:)

Ну может ей выделить какой-нибудь свой крем, показать, как надо на себя мазать,а не на унитаз))))
28.04.2014 13:23:39, Berty
Татьяна Витальевна
а что она просит, чего нельзя? 28.04.2014 13:22:46, Татьяна Витальевна
Ну вот скажем она просит крем - мне не жалко, она его мажет мне на ноги или себе на пузо, пусть мажет. Но потом она уже начинает дурачиться и крем оказывается выжатым на пол.
И я понимаю что скорее всего она не нарочно так сделала, но для меня опять головная боль - мыть ковер.
И так далее. То есть она не просит опасные вещи, нет. Они все очень хорошо спрятаны и она их и не видит, но даже с повседневными вещами трудно.

Или вот сегодня я крашусь, она рядом стоит ноет Дай мне. Если дать - то либо в туалет бросит (крышку поднимет), либо в рот засунет. Предлагала взять лялю и ей лицо красить - это не интересно дольше чем на 30 секунд!
28.04.2014 13:31:47, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
А ты не можешь накраситься, пока она еще спит с утра??
У нас с косметикой тоже самое.. Она фанат помады, я раньше давала посмотреть, но она себя всю изрисует и всё испачкает, а начну забирать -трагедия, слезы на час. Я просто перестала губы при ней красить)
28.04.2014 13:59:40, MiaDolceJulia
Она встает в 5.30-6 :( еще раньше вставать что бы самой приготовиться это я просто застрелюсь тогда. Папа наш в 7 из дома выходит. Я пытаюсь его просить за ней посмотреть пока он дома а сама быстро в душ, но сама понимаешь это тоже не просто. Ему ведь тоже надо собираться, а с утра, еще и недоспав, тоже настроение у каждого не сахарное. Вот и перебиваемся как можем. 28.04.2014 14:19:25, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
Моя подруга в такой же ситуации и с таким же шилопопым красится или в машине в пробке или на парковке. У тебя ж не сложный макияж... Крем, тушь.. 28.04.2014 14:25:43, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
Ну, ты же заранее уже знаешь, что она крем выдавит. Так или дай сразу в баночке, или дай баночку, чтобы выдавливала в неё- это же так интересно, смотреть, как из тюбика ползёт червяк))) Она вовсе не пол испачкать хотела!
На счёт красить лицо- даю дочери кисточку и твердую пудру, которую надо спонжем наносить, и зеркало. И она типа "красится", а я восторгаюсь, какая она красивая))) Ещё могу дать гель для губ, он гигиенический, но с красящим пигментом- она его тоже по себе кисточкой размазывает. Или вазелин косметический, у меня с персиком, оранжево-розовый, она и его на себя мажет))) В общем- минимизирую потери)))
28.04.2014 13:52:42, Татьяна Витальевна
emiiil
когда я сама нервная, то и ребенок нервный, и успокоить ее не могу никак и никто не может. все орут и бьются головами каждый о свою стену.
когда мне фиолетово - ребенок успокаивается на раз.

но мне проще, да, в любой момент могу попросить старших или мужа ее занять. и никто не смеет отказать.

и со старшими я замечала и замечаю - какое у меня настроение, такая и у них реакция, усиленная раз в тыщщу. зеркала, везде кривые зеркала...

что помогает: представить, что ребенка не стало. моск только спроси, он нарисует любые картины. ну и быренько отрезвиться обратно и выбросить уже самой все кисточки и пластилин в унитаз, для экономии времени )))
28.04.2014 13:03:01, emiiil
Маш, будет проще ближе к 2,5, точно! Аня немного поспокойнее, но очень похоже все тем не менее. В кафе она стала спокойно сидеть какое-то время только после 2-х, а так мы по очереди ели - и дома, и где-то еще :) 28.04.2014 12:48:25, Shelly
вы уверены? У подруги 10-летка с СДВГ, и "после 2,5" проще и спокойнее не стало. И видно было с самого начала, что ребенок - гораздо шилопопее, эмоциональнее, истеричнее, энергичнее - просто с нескончаемой энергией, по сравению с братом. 28.04.2014 21:33:38, Rainmaker
Neo_
С учетом умений вашей Ани ее невозможно с Машиной Соней сравнить.. Я так думаю проще как раз не станет, а Маше надо учиться с эти жить и получать удовольствие. 28.04.2014 13:11:21, Neo_
Мне кажется тут дело в темпераменте, а он у Ани и у Сони как раз сходный, да и Соня очень умненькая девочка, три языка уже понимает! И все-таки пятилетка всегда разумнее двухлетки, разве нет? Так что со временем, имхо, не может не быть проще. 28.04.2014 13:20:16, Shelly
Neo_
Кроме темперамента огромное значение имеет возможность ребенку концентрировать внимание. Если с вниманием проблемы - то умений, которые есть у Ани (из Вашего топика ниже) в таком возрасте не добиться даже если костьми лечь. У меня ребенок к начальной школе например не мог свой адрес назвать и еще много чего, что нам кажется очевидным. При высоком уровне интеллекта кстати. Просто он не мог сконцентрировать внимание на том, что необходимо запомнить.
По поводу возраста - пятилетка несомненно разумнее, но при этом может еще меньше чем двухлетка уметь себя контролировать.
Со временем будет проще, это точно, но вопрос когда? Может и 5 лет пройти, и 10, и даже 20! Поэтому исходить нужно из того, что качественно жить надо научиться именно при этих условиях, а не ждать гипотетического светлого будущего!
28.04.2014 13:41:51, Neo_
Красота в глаз.!
+1 про дефицит внимания, даже книжка очень хорошая про это есть. ток не помню название.. что-то про гипер и гипо активных детей. помогает расставить все по местам 28.04.2014 13:53:01, Красота в глаз.!
Большие дети - большие проблемы. Я тоже думаю,ч то с возрастом легче не будет. Появится что-то новое. Надо просто менять своё отношения к проблеме. 28.04.2014 13:26:41, Berty
Легче - легче, для меня самый "шоколадный " период со страшим ребенком лет с 4 до 7 ( там уже школа пошла и маленькие родились, другие проблемы, но они все равно никак не сравнятся с возрастом 2-х лет) 28.04.2014 15:25:37, napalka
Паровозик из Ромашкова
Пардон, что влезаю:). С возрастом будет намного легче! Моя тяжелая была, да. Всё перераслось. В 3-4 года это ж совершенно адекватный взрослый человек. С которым легко и просто. Ну почему не дают своих готовых двухлеток?)) 28.04.2014 14:39:49, Паровозик из Ромашкова
Красота в глаз.!
а я б не сказала Проблемы.. Заботы - да. появляются.
с возрастом становится легче - появляются кружки и занятия. у нас вот у старшей было ПН и СР - танцы, Вт и Чт - рисование, Пт и выходные - тоже че-нить придумывали. с 2,5 где-то это все было, и сейчас всем хорошо, что ребенок приучен не только беситься на детских площадках и дома.
проблемы с теми детьми, которые ни к чему не приучены и не знают чем себя занять и как самого себя организовать. (это я уже про 5-6лет)
28.04.2014 13:50:44, Красота в глаз.!
При желании любом ребёнку можно организовать интенсивный досуг:) 28.04.2014 13:58:22, Berty
Красота в глаз.!
неееее, я немного про другое, Досуг - это развлекуха, а я именно про Занятия - с другими детьми в группе или дома индивидуально, по расписанию. есть дети которым нужно именно расписание, а не прости стихийное занятие - типа, а теперь порисуем, а теперь попляшем. когда это все доступно просто так - это стнановится не интересным. а если тот же пластилин или краски убирать,и заниматься 2-3 раза в неделю по полчаса - это совсем другое. 28.04.2014 14:12:28, Красота в глаз.!
Мне легче, чем было в первый и во второй год, и намного. В первый год я вообще в день ни минуты своей не имела, во второй - имела минут 15, сейчас имею пару часов :) 28.04.2014 13:36:03, Shelly
Ой не знаю))) Для меня одна большая загадка как с младенцем может быть сложно. Это самый лёгкий возраст. Лежит себе кабачок, ест да спит. Следить не надо, кормить не надо (в смысле готовить).
Про второй год согласна, не самый простой возраст. Даже я бы сказала от года (или момента как ребёнок пошёл) и где-то до 1,5. А потом уже появляется осознание ребёнком происходящего.
28.04.2014 14:01:08, Berty
У меня младенец постоянно, все время орал, дрыгал ногами, выкручивался, висел на груди под качания и приплясывания, часами не засыпал, а потом через полчаса просыпался и т.п. :) То есть ор - это было ее базовое состояние, чтобы не орала, надо было каждый раз выдумывать что-то новенькое :) Режима, стабильности не было, спасало, что ночью неплохо спала (со мной и ГВ конечно). 28.04.2014 14:13:54, Shelly
ну я буду неоригинальна - слинг спасает в таких ситуациях)) младенца можно в нём держать круглосуточно и жить своей жизнью:) 28.04.2014 14:17:02, Berty
Как же - в слинге и в мандуке у нее случалась жуткая истерика при попытке ее туда посадить и хоть немного поносить, единственное - в слинге с кольцами и исключительно с грудью во рту могла полежать, этот метод для засыпания я использовала. Никакой своей жизнью жить было нельзя :) 28.04.2014 14:22:08, Shelly
Надо было проявить чуток терпения и вызвать консультанта:) Большинство детей привыкает. Есть много разных методов посадки капризных детей в слинг. Кого-то только с грудью, кого-то на сон. 28.04.2014 14:25:35, Berty
Я вызывала, и консультанта, и подругу-слингомаму :) Консультант одну позицию смогла показать - с грудью которая, потом предложила пока не мучить больше ребенка :) Подруга после попыток сказала многозначительно: "Н-да... она не хочет" :) 28.04.2014 14:32:34, Shelly
emiiil
не будет проще. все "проще" надо делать себе самой, не дожидаясь потомов. 28.04.2014 13:09:08, emiiil
Ну естественно, Маша же делает то, что может - объясняет и т.д. Просто ребенок до определенного возраста, у каждого своего, не может себя контролировать и следовать правилам, а потом, постепенно, объяснения и нормы начинают доходить. Напр. я могу сейчас предупредить дочку, что где-то надо сидеть спокойно, надо подождать, и она будет стараться это делать, а еще год назад это было бесполезно. 28.04.2014 13:14:52, Shelly
emiiil
каждый новый год подгружаются у детей некие умения, которые продолжают и продолжают ставить родителей в тупик. поэтому надо себе в первую очередь антивирус ставить. 28.04.2014 13:17:04, emiiil
Татьяна Витальевна
Где б его ещё скачать?))) 28.04.2014 13:21:56, Татьяна Витальевна
Красота в глаз.!
закрывать дверь, убирать повыше, придумывать такие органайзеры для косметики, чтобы все лежало вместе и высоко.
у нас дочки четко знают, что комп, телефон, вещи из маминого ящика в ванной - трогать нельзя иначе словишь по заднице. да, это просто вещи, да, это маленькие дети, да, шлепать никого нельзя и прочее-прочее-прочее. но после того как мне деть разбил свежеподаренный ноут и фотик - я реально взяла и отшлепала хорошенько так старшую.
младшая чаще понимает уговоры и объяснения. но по рукам тоже получала, до задницы еще не доходило.
дети у нас НЕ забитые и НЕ зашуганные, если что;) просто четко знают, что папино и мамино - трогать НЕЛЬЗЯ. максимум что могут - принести звонящий телефон из другой комнаты или посмотреть мои бутылечки лаков.

рисование на стенах проходили. не боролись никак. просто давали бумагу.
в общественных местах шалят в меру дозволенного.

я бы сходила к неврологу, скорее всего он глицин выпишет + детский чай успокоительный, мне гиперактивность видится у вашего ребенка.

сменить игрушки, выключать телевизор. чтобы он не фонил, самой попить успокоительное.

до д/с вам еще долго?
28.04.2014 12:31:21, Красота в глаз.!
Мы в Англии. Как я понимаю тут нет неврологов. Я серьезно. Но по поводу ее гиперактивности думаю идти к терапевту, посмотрим что он скажет.

Она с года в яслях 2 дня в неделю, 3 дня с мамой моей. Мама под конец этих трех дней подвывает. Но идею няни не приемлет.

Телевизор у нас при ней никогда не работает, вообще. Работает айпэд с песенками из советских мультиков, она его не смотрит, так что идет просто для звука. Мне что попить? Есть пустырник.

По попе тоже получает и потом я сажусь на корточки перед ней и объясняю тихо и медленно что когда мама зовет нужно идти, что если мама сказала Нельзя, то нельзя....но вот пока не доходит.

Про то что она НЕ забитая это совершенно точно. Я бы с ней и строже была, но так ее жалко становится и на себя такая злость, что почему же приходится закрывать дверь и оставлять ее за закрытой дверью?!
28.04.2014 12:40:34, От ЮКгерл
Красота в глаз.!
мне кажется. у вас накопилась усталость и недовольство собой, что не получилась из вас мама как с картинки. вы живой человек, вы имеете право уставать, раздражаться и беситься. просто надо найти выход этому негативу в ругую сторону. а то получается, что у вас дочурка стала главным раздражающим фактором поневоле.
скучает она по вам, наверное, но в силу темперамента - не может с вами тискаться и обниматься. у нас Алена такая - не очень обнимательная, зато Тося как глаза открывается - бежит целовать нас, лежит в обнимку пока не встанешь. но шкодная - больше чем старшая. у нас уже примета - если в доме тихо, значит Тоня где-то что-то пакостничает - подстригает кукол, рисует под столом на стене или еще чего)

у меня из успокоительного - чаи с мелиссой и другими травками, на основе зеленого чая, или просто сборы из аптеки. заметила, что и правда спокойнее стала.
28.04.2014 12:50:34, Красота в глаз.!
Спасибо, на чаи посмотрю.

Про дочь - совершенно верно! Часто еду на работу в поезде и плачу, так ее жалко :(
28.04.2014 12:57:01, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
Ты устаешь от работа+ребенок+строительство.
Тебе бы или няню на постоянку, возможно- вместо сада, пусть уж няня её на какие-нибудь занятия водит, для общения, раз Соня любит общество. Ну или в помощь тебе. Или наоборот- ты с ребенком, а домашние дела- на ком-то ещё.
Или бросай ты эту работу.
Ну не хватает твоих сил на всё, ты банально устаешь, отсюда и раздражение и недовольство! Может кто-то и способен совмещать всё сразу и получать удовольствие, ты пока такого темпа не нашла.
Но знаешь, какая у меня точка зрения? Почему няня и домработница- это работы, за которые платят деньги, а если женщина дома с ребенком, то у людей мнение "сидит у мужа на шее" или ещё что-нибудь в этом духе? А ведь если женщина делает все по дому, ещё сидит со своим ребенком, ещё и работает, то это смело можно считать, что она работает на двух, а то и трёх работах. И ты ещё удивлена, что устаешь и ничего не успеваешь и раздражаешься?)))
28.04.2014 12:08:07, Татьяна Витальевна
Красота в глаз.!
оо, так мама еще и работает?? офигеть, это же на износ жизнь - работа. дом. ребенок.. так никакого здоровья и нервов не хватит.
неее, моя позиция - мужнина шея на ближайшие 5 лет) у нас тоже стройка, кредиты. младшую вот только в сад определяем. но работать не пойду - у старшей сад по факту работает с 8 и до 5 , у младшей другой - с 7 и до 7, в 20 минутах езды.
+ никто за меня убирать,готовить, заниматься с детьми не будет, а на большую з/п после 6 лет перерыва с 2 детьми меня никто не возьмет, идти на 30тр, тратить ок.7000р на проезд + оплата обедов + полный гардероб + кого-то искать. чтобы забирать детей из сада = доход с гулькинНос.
хотя если прижмет..
28.04.2014 12:40:43, Красота в глаз.!
большинство женщин в США работают с 3 месяцев. Никто особоизношенным не бывает. 28.04.2014 21:36:48, Rainmaker
Тань, как раз у меня есть помощь. По дому я делаю минимум. У нас раз в неделю домработница приходит. Ну и между делом чищу туалет/раковину плюс на кухне убираюсь после готовки.
Мне кажется что на работе проще чем целый день с неугомонным ребенком дома! Тяжело именно собраться утром плюс вечером лететь домой что бы ее забрать, накормить, искупать, уложить, потом ужин приготовить. Но ведь это не сравнить с тем когда у мамы трое детей!!! Даже если она не работает!

Работу бросать я не хочу. Мне нравится на работе плюс это ооочень хорошие деньги. Ну и есть у меня подруги которые работают еще больше, по дому меньше помощи, но с детьми они только сюсюкаются, ни о каком раздражении и речи нет!

Стройка это да... Даже не сама тройка а все с ней связанное! И то что сейчас на третьем этаже живем без лифта и по утрам когда опаздываем на мне рюкзак с компьютером, Сонин рюкзак в ясли, моя сумочка и сама Соня. Вот это угнетает. В офис прихожу вся в мыле!
Но и это на мой взгляд копейки - другие и с 10ого этажа и коляску и ребенка по 2 раза в день спускают и счастливы
28.04.2014 12:32:01, От ЮКгерл
Василиса из сказки
1. Кто сказал, что подруги только сюсюкаются, и всё?
2. По поводу "в мыле". Привыкайте. Вы сами на себя всё это навесили))), у Вас столько помощников, и всё равно, без мыла Вы не обойдетесь, ждите, пока дочери лет 5-6, хотя бы, будет.
3. Кто это сказал, что они рады, что приходится с 10 этаже коляску таскать? Может, им писать некогда или их приучили, что надо только улыбаться по любому поводу?
28.04.2014 15:52:57, Василиса из сказки
emiiil
тогда тут рецепт один. перестать себя жалеть. 28.04.2014 13:06:03, emiiil
Татьяна Витальевна
про третий этаж- это я сочувствую))) Мы тоже на третьем без лифта живем)))
Но согласись, что тебе после работы хотелось бы прийти, тихо-спокойно с бокальчиком вина приготовить ужин и дожидаться мужа с книжкой? Вот и получается- ты после работы устала, а дома ещё одна постоянная работа- дочь. А ей тоже хочется с тобой пообщаться, она за день соскучилась.
Ну и ты не можешь наблюдать подруг постоянно, может и они время от времени устают, сердятся, ругаются на детей. Но может они проще относятся к этому, а ты зацикливаешься (ты перфекционистка, надо всё идеально и что-то не по плану выбивает из колеи?).
Ну или как вариант, планируя ребенка ты создала в голове "идеальную" картинку, с младенцем в кружевах и с куклой, который улыбается и слушается и кушает свою кашу не размазывая по столу. А вот Соню ты забыла предупредить, что она должна быть такой, как на картинке. Она обычный, шилопопый малыш. Который хочет играть, "помогать" маме и потрогать всё вокруг.
И тут по-любому надо тебе что-то делать и решать. И как-то менять ситуацию.
28.04.2014 12:48:09, Татьяна Витальевна
Да, да, да! На каждое твое предложение.

Но - ты думаешь я бы меньше уставала НЕ работая?!
28.04.2014 12:54:53, От ЮКгерл
Neo_
Не работая ты бы сошла с ума, сидя с ней в 4 стенах! Я в свое время бежала на работу роняя тапки!! И только выйдя на нее я почувствовала себя человеком. Это не умаляет любви к ребенку, просто дает возможность чуток подправить беспросветность:)) В твоем случае я даже забесплатно работала бы, лишь бы не сидеть дома постоянно с ребенком, который без меня не хочет/не может вообще ничего делать. 28.04.2014 13:44:18, Neo_
Татьяна Витальевна
Честно? Да, я так думаю.
Нет у тебя варианта работать из дома? Или не полный день?
А если при этом сохранить сад, то ты сможешь и работать, и проводить с дочерью больше времени, забирая её как только освободишься.
Неужели тебе так важно получать большую зарплату (половина совсем не устроит?), что ты готова и дальше раздражаться на Сонечку? Любимую и долгожданную)))
Ну и да, знаешь, у меня многие удивляются, когда я говорю, что мы не планируем сад, потому что Я (не няня/бабушка/дедушка) буду сидеть с ребенком. А мы с мужем деток для себя хотим, а не своим родителям. Они своих младенцев уже вынянчили.
28.04.2014 13:08:22, Татьяна Витальевна
Dashut
мы тут часто оперируем фразой "все дети разные", но нельзя забывать, что "все мамы разные" тоже. я не бог весть какая карьеристка, но к 1.6 годам взвыла в 4 стенах с ребенком. я да, я не люблю малышей вообще. ну своего, конечно, люблю, но жду не дождусь, когда он повзрослеет:) и играть мне скучно! катать мшинки, строить домики, лепить бесконечные фигурки - это вообще не мое, очень утомляет. и второго ребенка с небольшой разницей я хочу сознательно совершенно, чтобы отмучиться разом:) а потом наслаждаться поездками-путешествиями-жизнью в свое удовольствие ВМЕСТЕ с нормальными адекватными своими детьми:) ну когда-то же такой день настанет, вон опытные пишут, что настанет!:)
поэтому я никогда не посоветую маме бросить работу. тем более мама сто раз писала, что для нее это необходимый выход в свет и глоток воздуха. а все эти проблемы - они и у домашних детей встречаются.
28.04.2014 17:57:24, Dashut
lataiya
Вы подождите, когда малыш родится). У меня такое ощущение сейчас, что я целый день, либо кормлю кого-то, либо спать укладываю, либо вещи разбросанные собираю, ну а гулять - это отдельная история. Белой завистью завидую - у кого детки за ручку ходят или рядом с коляской, и на просьбы мамы (папы) идем туда-то - ИДУТ, а в коляске сидит малыш не спит и МОЛЧИТ смотрит по сторонам, даже когда коляска СТОИТ на месте. Это у меня тоже накипело))) 28.04.2014 14:50:10, lataiya
Татьяна Витальевна
:) У меня одна сейчас и не стоит и не сидит и не идёт))) Уговариваем, договариваемся, завлекаем, обещаем.
Поэтому я и прикидываю- смогу ли новорожденного в слинге выгуливать, дочку только с 1,5 месяцев носила. А то коляска всё-же лишает мобильности.
28.04.2014 15:17:26, Татьяна Витальевна
Neo_
работать из дома?????? Ты серьезно?:) 28.04.2014 14:01:55, Neo_
Татьяна Витальевна
Почему нет? Я же пишу-сохранив при этом сад. Ну, или нанять няню на это время. Т.е. мама поработала 4 часа (например) и пошла выгуливать ребенка. Мне кажется, что здесь ребенку просто катастрофически не хватает мамы, общения и игр просто с мамой. А мама привела домой и отправляет играть одну. Вот дитё и привлекает внимание как может и под ногами путается. Всё-таки маленькая она ещё! Даже двух лет нет, а она уже год почти в яслях. 28.04.2014 14:06:30, Татьяна Витальевна
Neo_
ребенку не хватает СВОЕГО внимания, а не маминого... 28.04.2014 14:23:43, Neo_
Татьяна Витальевна
не поняла, в смысле- своего? 28.04.2014 14:25:33, Татьяна Витальевна
Neo_
в смысле у ребенка дефицит внимания, в смысле, что ребенок НЕ МОЖЕт свое внимание сосредоточить на чем то одном дольше чем на 5 минут. И тут ни причем ни воспитание, ни мамина работа, ни прочие внешние факторы. Это просто данность. КТо то шнурки не умеет завязывать, а кто то концентрироваться. 28.04.2014 15:56:59, Neo_
Василиса из сказки
Это пока нормально, в этом возрасте. 29.04.2014 09:43:19, Василиса из сказки
konfetina
ну мне кажется и маминого тоже внимания более активным детям тоже не хватает, т.к. они сами по себе более активные 28.04.2014 18:02:29, konfetina
Красота в глаз.!
в смысле, что она сосредоточиться ни на чем не может и сама себя занять хотя бы на 10-20 минут.
и маминого персонального внимания не хватает тоже
28.04.2014 15:46:11, Красота в глаз.!
Татьяна Витальевна
Маша писала, что Соня (вполне по возрасту) может занять себя на 5-10 минут, надеяться на большее от ребенка, которому нет ещё двух лет- рановато. Тем более от активного ребенка.
Ну и всё-таки да, Соня хочет индивидуального внимания от любящего взрослого. Какие бы там не были супер-пупер-ясли- она там одна из кучи, всё равно она не получит за день триста фраз "люблю тебя" и двести "умничка-солнышко-заичка мамина"
28.04.2014 15:51:21, Татьяна Витальевна
Красота в глаз.!
ну каждый судит со своей колокольни, все дети разные.
у меня у подруги сын за неделю до 2-х летия рассказывал Ехали медведи на велосипеде.. полностью!
а у меня дочь - Мама и Папа только говорила. зато могла по полчаса сидеть и вкладывать матрешек друг в друга или деревянные пазлы собирать. или посудку расставлять в шкафчиках. другой вопрос, что у нас никогда простых игрушек не было - всяких мягких пылесборников. всегда какие-то развивалки по возрасту и не очень.
если ребенку игрушки не интересны. то он и не будет зависать с ними больше чем на 5 минут.
это моя имха.
вот и сейчас - я сижу в компе, ребенок в своей комнате с книжкой какой-то. кукол всех раздела, спать уложила, ко мне не лезет.. но нам 3.
а старшая в этом возрасте ни в какие куклы не играла, любила резать бумагу и клеить куда получится, или рисовать)
28.04.2014 16:37:39, Красота в глаз.!
Татьяна Витальевна
А у меня дочь сейчас спит. В обнимку с двумя игрушечными сковородками.
Просто ещё иногда попадаются детки, которых надо учить играть. Объяснять, показывать, сидеть с ними и играть, чтобы они увлеклись. Вот увлеклась она кормлением куклы- мама тихонько отползает, но надо быть готовой, что скоро понадобиться предложить другую игру (я про конкретно-данный возраст, около 2-х лет). А у Маши дочка и говорливая, и очень активная.
28.04.2014 16:46:17, Татьяна Витальевна
emiiil
да ни при чем тут работа, извините что вклиниваюсь.
беспокойная голова и без работы найдет, о чем думать.
повторюсь опять же: 1) меньше себя жалеть. 2) больше себе прощать.
28.04.2014 13:07:54, emiiil
Голова понимает про себя жалеть, но на деле часто не получается... 28.04.2014 13:10:14, От ЮКгерл
emiiil
ога. но можно пойти же с ней на компромисс и пожалеть тех, кто не в мыле, всегда красивый, в супер макияже, с деньгами, на новой машине, в модной одежде, сидит в кафе за бокалом вина с атлетичным брюнетом и весело смеется. а да, еще и устриц они едят, сс.сс.уки. 28.04.2014 13:13:25, emiiil

Показано 250 комментариев из 250



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!