Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заранее прошу поощрения если будет холивар, но мне просто надо знать!!!

Это что, правда, что кругом оставляют одних детей дома??? Вот уде во второй теме читаю и у мен внутри все кипит! Но на мои попытки негодования сразу замодерили, а другие участники конфы сказали что нефиг судить...

Народ, ну вот какие могут быть причины что бы ребенка оставить дома одного, скажем, больше чем на минуту (сама порой выбегаю к машине когда Соня крепко спит, при этом взяв с собой монитор и машина припаркована вплотную к выходной двери. Все!!! Больше и дольше - никогда!

Но судя по ответам в темах это происходит постоянно! И причины какие-то тухлые... Поздно, а маме в аптеку надо, детей не кем оставить. Или один болеет а другого в сад надо.... Если тот что болеет очень серьезен то должен быть в больнице, иначе одеваешь и берешь с собой. И в аптеку даже ночью будишь детей и берешь с собой.

Я понимаю что очень в этом вопросе категорична, но не понимаю какие могут быть причины думать иначе?????

Вот объясните мне, особенно те кто оставляют детей младше скажем 12-14 лет одних дома?????? Как вы НЕ боитесь что может случиться беда???????
15.02.2014 16:03:21,

398 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А за чем думать,что случится беда? И потом когда одна с детьми и муж на работе. Просто деватся не куда. Ребенка с температурой не возьмешь на улицу, а у старшего школа и танцы и бывает,что знакомые не могут. Вот тогда и крутишься. Слава пока не мог вылезти из кроватки, оставляла, если ни кто не мог привести с танцев у нвс дорога. Сейчас если мелкий болеет, то старший ходит сам через светофор и тут вот трясешься, как он дорогу перешел, всё время на телефоне. 15.02.2014 20:19:58, Морская ( экс. зажимка )
А почему ребенка с температурой нельзя взять на улицу???? Наоборот хорошо, охладится. Может я совсем обангличанилась, но я правда не понимаю почему с температурой нельзя на улицу..... 15.02.2014 20:24:36, От ЮКгерл
Lenor
а я не понимаю когда с темпой детей на улицу тащат, особенно зимой, не жалко больного ребенка? 15.02.2014 23:57:00, Lenor
Если выбор между оставить одного или на мороз больного (обычно "больной" это не выше 39, сопли и кашель) - конечно выберу второе. 16.02.2014 00:06:01, От ЮКгерл
Lenor
хм, " не выше 39 сопли и кашель" - после такой прогулки 40 и неотложка. Я вот лично если уж так приспичит обзвоню подруг, знакомых, соседей, бабушек и дедушек, но не пойду с таким больным ребенком НИЗАЧТО 16.02.2014 15:26:01, Lenor
Natalya d'*
"неотложка" поставит диагноз, сделает жаропонижающие, но в аптеку за антибиотиками (допустим, у ребенка ангина) всё равно самой переться, разве нет? 17.02.2014 12:29:41, Natalya d'*
nightflyer
а с ветрянкой можно?:-) а вообще как говориться, не вам судить. Я помню, как вы ждали эту беременность, а потом стонали в конфе до года, как тяжело и в год радостно сбыли ребенка в ясли, мотивируя работой. Если что, то я сама на работу вышла в год и десять, не потому что надо, а потому что мне лихо было дома с детьми сидеть. А ребенка в платные ясли. Ну так я и не потрясаю тут перед всей конфой своей непогрешимостью. У всех свои возможности, свои обстоятельства.
Я например тоже могу выбежать с собакой погулять, загипнотизировав детей мультами. Например, у младшего ветрянка была, муж уехал, а собака писать хочет, как ни крути.
15.02.2014 22:53:57, nightflyer
Вот про ветрянку я вообще не понимаю почему в России к ней такое особое отношение?! У нас с ней и в ясли ходят и в школу. Это НЕ смертельно опасная болезнь, а в детстве так и вообще легкая. Так что уж с ветрянкой бы точно взяла на улицу с собакой гулять...
Про выход на работу и погрешимость....тут уж вообще связи нет. Я вот наоборот привет всю мам которые работают а детей в ясли отдают. И последние исследования показывают что из таких детей вырастают более успешные люди. Но жто тема для совершенно другой темы. Я не виду как можно сравнить отдаваемая ребенка в ясли (да хоть в 3 месяца как делает вся Америка) и оставлять малыша одного дома.....
15.02.2014 23:19:21, От ЮКгерл
тетя Катя
хорошо, с ветрянкой, при отсутствии температуры, в стороне от всех можно погулять...а если конъюктивит? вообще нельзя глазки под ветер подставлять. нам врач категорически запретила на улицу выходить...на ребенка очки для плавания цеплять что ли???
список болячек можно продолжить....
краснуха...ага..я с ребенком в аптеку, а там женщина беременная...для ее не родившегося малыша - это может ой как с последствиями....
вот еще вспомнилось..дети бывают ломают руки-ноги....вот у вас детсадовец или младшешкольник в гипсе на ноге....детки бывают не худенькие...гипс - процесс длительный...ага...а у вас хлеб\молок\\0....закончилось...???напомню, не в любую точку земного шара можно сделать заказ по инету с доставкой, не у всех есть машины и тд....
ситуаций в жизни ой как много бывает....никогда не говори никогда....вот когда наши дети будут совершеннолетние самостоятельно живущие...тогда можно будет оглядываясь назад сказать что было, а чего не было..
16.02.2014 10:33:20, тетя Катя
В Англии с конъюнктивитом пускают даже в бассейн. Правильно это или нет не знаю, но факт! 16.02.2014 15:48:01, От ЮКгерл
очень странно что вы об этом сейчас говорите.вспоминая ваш недавний топ про вашу болезнь(( 17.02.2014 00:30:55, ssssssssssss
Я говорю об этом как факт. Заразны обычно еще ДО появления прыщей при ветрянке, конъюнктивит - не смертельное заболевание.

Я де сказала - чек знаю хорошо жто или плохо что российская седина и английская так кардинально различаются. Может и плохо, так что просто написала факт про конъюнктивит
17.02.2014 14:59:02, От ЮКгерл
LMila
Маш, я как то маме своей стала рассказывать некоторые моменты из твоих рассказов на что в ответ услышала, мол чего удивляешься там медицина на низком уровне ((( Так что я теперь ничиму из твоих рассказов не удивляюсь 16.02.2014 15:59:02, LMila
тетя Катя
мои часто с сада таскали эту заразу. если сразу начать капать каждый час альбуцид \левомицетин попеременно (щас наверняка появились более современные препараты) , то через сутки-двое можно идти в сад. но при этом каждый выход на улицу осложнял состояние (ветер несет мельчайшие частица грязиа, которые здоровым глазом выводятся через слезу, а вот в больном глазу остаются..в общем еще больше воспаляется все внутри) .
при этом общее состояние далеко не такое, чтобы идти в бассейн... нам врачи говорили что эта гадость передается по воздуху. когда кто то заболевал в саду..по цепочке цепляли все. и мы, родители, дома тоже..
16.02.2014 15:58:26, тетя Катя
nightflyer
к ветрянке лично я отношусь так же, как вы - мы специально ходили в гости к ветряночному мальчику. Но в сад и на улицу с ней нельзя и это правильно. Во-первых, это болезнь все же ребенку плохо, во-вторых надо уважать право окружающих не хотеть ей болеть прям вот сейчас. У кого-то отпуск на носу, у кого-то ДР, у кого-то ВИЧ в конце концов или ребенок после химиотерапии дома, список бесконечен.
Но приведу еще один пример,'из жизни, про оставление одних. Три часа ночи, мороз на улице, муж уехал, собаке срочно надо на улицу, у нее понос и она жалобно скулит и скребет хозяйку лапой. По вашему сценарию, я должна была поднять обоих детей, одеть (а младший при этом закатит истерику с побудкой всех соседей), вытащить всех на улицу ради пяти минут. я как-то предпочла более простое решение:-) Но при этом дверь я не запираю, закрываю только дверь на общую с соседями площадку, и иду пешком по лестнице, на лифте не еду. Т.е. я тоже параноик и стараюсь обеспечить детям безопасность и гарантию моего возвращения, но "никогда не говори никогда". Это про вас:-)
16.02.2014 07:25:42, nightflyer
с ветрянкой бы не повела, т,к побоялась бы заразить неболевших ею взрослых 16.02.2014 00:48:41, Ули.Точка
LMila
Маш, у знакомых ребенок умер от ветрянки год назад, да и переболев ветрянкой в детстве нет гарантии не заболеть еще раз, сейчас многие взрослые болеют по второму и третьему разу, а уж на сколько опасна ветрянка для беременных ты наверно должна знать. Ветрянка как и все вирусы герпеса очень коварная штука. 16.02.2014 00:09:34, LMila
Lenor
не у всех она легкая, к сожалению даже в детстве 15.02.2014 23:55:04, Lenor
угу, у меня так ребенок коллеги в месячном возрасте в больнице выхаживался. 15.02.2014 23:59:28, Tortillka
Про опоясывающий лишай читали?
В группу риска еще попадают люди, которым болеть нельзя ветрянкой, при этом еще и прививку сделать нельзя. А защититься от нее даже маской малореально.
Либо в сад-школу ходят дети, родители которых оплатили поездку в отпуск за неплохие деньги и их ребенка просто не пустят в самолет.
15.02.2014 23:41:22, Tortillka
Natalya d'*
да, у нас , наоборот, узнают что у кого то ветрянка - несутся в гости "чтоб побыстрее переболеть", все стараются чтоб дети до садика переболели 15.02.2014 23:38:30, Natalya d'*
Я как раз на ясли рассчитываю но у на среди и друзей делятся инфой кто и где болеет и приглашают в гости.
Я болела в 18 лет - жесть!!!!!
16.02.2014 00:09:28, От ЮКгерл
Гы) я своих заражала в удобное мне время, ветрянкой и краснухой. Сын в результате непонятно где заразился. Проигнорировал бациллы троих соседских детей и штук пять карантинов в саду. А средняя так ничем и не переболела. Теперь уже с прививками. 16.02.2014 00:41:16, Tortillka
Arni
смотря от чего температура. если от зубов - это одно. а если у ребенка ларенго-трахеит, который может вызвать приступ кашля, который снимет только вмешательство скорой, или пневмония - это другое. быввает дело не в температуре, а в заболевании 15.02.2014 21:38:28, Arni
Люпин
я хоть и не в Англии, но тоже не понимаю 15.02.2014 21:29:27, Люпин
Потому что организм и так ослабленный и идти цеплять ещё заразу совсем не хочется. Маш, зачем тебе всё это. Ты не оставляешь свою и хорошо. У всех своя жизнь. Я вот не понимаю когда детям дают чипсы,колу, шашлыки и т.д. но при этом осуждать некого не собираюсь, своих кормлю как считю нужно. 15.02.2014 20:42:37, Морская ( экс. зажимка )
Dashut
А если шашлык в минералке так чего б и нет?:) нежирный кусочек. 16.02.2014 11:00:39, Dashut
LMila
Вот, я всегда шашлык мариную сама из постно мяса, почему на дать?! Чипсы бы точно давать не стала, а мясо то чем плохо не понимаю 16.02.2014 12:41:46, LMila
Dashut
Вероятно Марина имела в виду покупной шашлык, замаринованный не пойми-в-чем. Такой я сама есть не буду, но очень многие мои знакомые именно такой и покупают, не заморачиваются выбором мяса и подготовкой:) 16.02.2014 13:12:28, Dashut
Даша ты за меня ответила)))) 16.02.2014 17:36:41, Морская ( экс. зажимка )
Если насморк- дышит ртом, очень быстро охлаждаются легкие. 15.02.2014 20:36:42, Tortillka
тетя Катя
у меня за окном сейчас -32...никто не заставит меня вынести ребенка с температурой на мороз и без температуры тоже...это "охладится" будет смертельным для ребенка. тут уж я бы приняла к такой мамаше беспокойной меры, что подвергла такому риску ребенка...
если что после -30 дышать на улице проблематично, особенно с непривычки (у детей нет таких привычек). можно замотать лицо по самое нехочу и мелкими перебежками..кстати, не все дети позволяют заматывать себя так...а одев в миллион одежек, можно еще и перегреть ребенка...уж не знаю что хуже....
щеки и нос на раз у детишек обмораживаются. и если взрослый это чувтсвуте и начинает растирать, то ребенок будет истошно орать...
15.02.2014 20:30:43, тетя Катя
Люпин
И зачем куда-то ходить и бросать ребенка? 15.02.2014 23:20:48, Люпин
Natalya d'*
в аптеку за лекарством больному ребенку? в магазин ибо "дома закончилась еда"? 15.02.2014 23:39:16, Natalya d'*
Люпин
Дома должен быть запас нужных лекарств. И как это "кончилась еда совсем"? Каша, макароны, мука тоже кончились? Холодильник пустой вообще???? 16.02.2014 08:46:27, Люпин
Natalya d'*
не все живут в запасах еды и лекарств "на всякий случай", люди об этом заранее просто не думают 16.02.2014 19:36:22, Natalya d'*
Apfel
Должен? Это верно. Но бывают исключения. У вас,наверное,тоже были, что вот именно того,что надо не осталось/закончилось / срок годности вышел. И потом болеют не 1 день, а дня 3 остро,мои по крайней мере....и сидеть все это время на каше-макаронах?.ммм... 16.02.2014 09:52:48, Apfel
тетя Катя
+ 100
ну да. а кашу мелким и болящим варят на молоке, а оно имеет свойство киснуть.
старшая с 1-2 лет жила исключительно не кефире и каше молочной. больше ничего не ела..
16.02.2014 10:42:40, тетя Катя
Люпин
Молоко в тетрапаках спокойно хранится довольно долго. Знаете пословицу о том, что мешает плохому танцору? 16.02.2014 10:48:06, Люпин
тетя Катя
у сына на такие продукты был диАтез лет до 5. на любые тетрапакеты, йогурты и тд длительного хранения....съев один раз что-то не то, он покрывался корками..которые потом могли до полугода лечить..
дочь питалась кефиром. свежим. на старый кефир у нее была реакция живота, в общем болел живот....те она пила кефир сегодня-завтра - максимум. дальше нужен свежий. мы кефир покупали через день.
16.02.2014 10:56:07, тетя Катя
Люпин
Странно, ибо в тетрапаках молоко обычное, просто стерильное. 16.02.2014 11:26:27, Люпин
nickoffova
Порошковое там молоко, я вот его совсем пить не могу. Обычное больше 5 дней не хранится. 16.02.2014 14:34:11, nickoffova
Люпин
Обычное там молоко, просто производство чистое, поэтому молоко стерильное. Знаешь, это старый опыт Пастера о том, что порчу вызывают именно микробы: он взял колбу с загнутым вниз носиком, но с доступом воздуха. Залил туда бульон и прокипятил долго. Так вот, бульон стоял несколько дней и не испортился, так как бактерии не могли через загнутый вниз носик насыпаться в колбу.:))) 16.02.2014 14:49:55, Люпин
nickoffova
Нет, котик, там даже в составе написано "молоко сухое". А на обычном "молоко цельное". Но в вопросах микробов и химии я точно не буду с тобой дискутировать:) 16.02.2014 15:01:07, nickoffova
тетя Катя
там молоко из порошка восстановленное.
в нормальном цельном молоке присутствуют бактерии. и да, оно киснет через пару дней. но эти бактерии тоже полезны. и то, что молоко может скиснуть один из показателей натуральности.
если пить порошковое молоко - можно с таким же успехом разводить сухое и давать детям...только не все могут его пить без последствий.
по этому принципу не покупаю детям йогруты со сроком хранения более недели. не покупаю соки, которые восстановлены из чего-то там...я лучше компот из сухофруктов\мороженых ягод сварю или морс из варенья наболтаю. толку больше.
кто то может такое есть пить..мои нет....у всех свои организмы...
можно и ролтоном питаться. кстати мой отец по работе был на производстве, все в целом более, чем съедобно...
16.02.2014 15:00:38, тетя Катя
тетя Катя
у него была реакция на любую консервацию...вплоть до домашнего компота из вишни (вишня, сахар, вода). аналогичный компот из свежей ягоды или мороженой пил без проблем.
когда приезжали к родителям в гости была вообще проблема накормить..т.к все продукты в тетрапакетах...
а дома я просто покупала домашнее молоко, домашний творог...и все подобное...либо обычное молоко, которое киснет через 1-2 дня от местного молокозавода.
щас вырос, все ок...
16.02.2014 11:36:58, тетя Катя
Люпин
Честно, впервые с таким сталкиваюсь, когда аллергия на "консервацию". 16.02.2014 11:54:15, Люпин
LMila
Я когда старшую родила, то стала пить чай со сгущенным молоком, типа для ГВ полезно, так она у меня сыпью покрылась и педиатр как раз сказал исключить все консервы, так что это не редкость 16.02.2014 11:59:54, LMila
Люпин
Консервы исключают чтобы мама не отравилась 16.02.2014 12:01:18, Люпин
LMila
чем отравилась, сгущенкой? По-моему отравится творогом который в магазине мог ночь в тепле полежать гораздо больше шансов чем консервой. 16.02.2014 13:47:37, LMila
Люпин
О, от консервов страшные отравления бывают. Там же нет воздуха, поэтому бактерии анаэробы. Они дают жуткую жуть 16.02.2014 14:04:13, Люпин
тетя Катя
нам врач назначил диету: ешьте простую крестьянскую пищу. так и делали....
но при этом никаких ягод кроме вишни, никаких цитрусов..про конфеты шоколад вообще молчу.
в итоге после 3 лет обострений почти не было. к школе все прошло окончательно. делали пробы...даже на цитрусы не было реакции. сейчас бывает на НГ после поедания подарка с конфетами и прочих вкусностей румянец появляется, проходит сам по себе...
когда был грудничком - я сама такую диету держала...практически год на гречке и хлебе черном...его самого до года никак не подлкармливала...
ну вот так бывает...выросли..пережили....
16.02.2014 12:16:48, тетя Катя
Люпин
Лучше посидеть три дня на макаронах, чем всю жизнь потом, если что случится, убиваться. У меня лично дома всегда минимальный запас лекарств есть 16.02.2014 10:36:32, Люпин
Не хотела но встряну. Фраза задела "Лучше посидеть три дня на макаронах, чем всю жизнь потом, если что случится, убиваться". А Вы на машине ездите? лучше не надо а то аваии со смертельным исходом случаются часто - будете убиваться что поехали и что взяли с собой.
Если что одних дома я не оставляю. Но у меня старший 15 лет часто остается с малышами. А еще старший со второго класса был самостоятельным. приходил из школы грел еду и пр… ну не было у меня возможности взять няню и бабушке рядом не было. Ситуации действительно бывают разные. Про необходимость иметь лекарства в аптечке ВСЕ и на ВСЕ случае жизни улыбнуло просто.
16.02.2014 11:51:21, Лучик Счастья
Люпин
Вы можете улыбаться, это хорошо. Но для справки, набор лекарств, которые нужны чаще всего - это всего около 15 наименований. ПыСы. В случае аварии со смертельным исходом убиваться я уже по-любому не буду 16.02.2014 11:56:29, Люпин
У меня большой мед. ящик но каждый раз когда кто то заболевает - почему то всего нужного нет. Невозможно иметь в аптечке ВСЕ, да еще и на всякий случай. А в авариях иногда погибают не все пасажиры, а малышам чаще достается. 16.02.2014 12:44:46, Лучик Счастья
Люпин
речь идет о том, чтобы вот прямо сейчас облегчить состояние. а потом уже с ребенком пойти и купить то, что нужно. понятно, что всего дома собрать нельзя. но держать то, что нужно немедленно, необходимо. в авариях, наоборот, чаще взрослые страдают. так как ребенок сидит в автокресле, а это дополнительная защита. 16.02.2014 13:20:30, Люпин
Даже на вот прям сейчас например у меня не оказалось дорогущих препаратов от желудка а банальные нош-пы и альмагели не помогали. Или напрмер позавчера мой деть запоносил резко - я уверена была что у меня смекта есть, но старший блар сироп и не закрыл его - короче смекта испорчена - у ребнка болит животик время 10 вечера. Оставила двих малышей на старшего и пошла в аптеку, могда бы послать старшего, но мне страшно когда он тк поздно ходит по улице. Но у меня есть старший и муж, которого пришлось бы ждать еще 3 часа с больным животом, но он бы приехал в итоге и сходил. Но в ситуации когда нет ни старшего ребенка ни мужа? я незнаю как бы я поступила. 16.02.2014 13:33:43, Лучик Счастья
Люпин
В том, что сметка была не закрыта - это Ваша вина, о чем и речь в конкретном топе. То есть вы не проверили. И если у вас болит желудок так сильно, вы что, сами пойдете в аптеку? А если сами, то берите и ребенка тогда. 16.02.2014 13:45:28, Люпин
когда у меня разболелся желудок слава богу рядом был муж, но с ребенком я бы не смогла - просто не вынесла бы, а у меня малышастиков вобще 2. А по поводу смекты скажите у вас каждый препарат в своем гермитичном контейнере у меня просто в ящике и старший сын брал не то спирт протереть что то, не то сироп от кашля после своего лечения убирал - вобщем не закрыл хорошо и оно вылилось на смекту, при этом мне не сказал. у меня нет привычки каждый день перекладывать лекартства в ящике. 16.02.2014 15:17:04, Лучик Счастья
Apfel
А может Люпин мало болеет? (дай бог чтоб так и было ТТТ)..все таки область проживания...горы,грязи и тд....
А мы тут в Москве с ее экологией( Вот и бегаем в аптеку как на работу,всего точно не напасешься(
16.02.2014 11:54:37, Apfel
Люпин
Я по профессии провизор :)). Видимо дело в этом. И что же Вы покупаете ВСЕ ВРЕМЯ в аптеках? 16.02.2014 11:58:28, Люпин
Apfel
Нет, конечно, от температуры у меня всегда под рукой,а вот от ушей нет,должен смотреть -выписывать врач. Такая же ситуация и с антибиотиками . Ну или действительно,что то закончилось... 16.02.2014 12:04:07, Apfel
Люпин
В данной теме речь идет об экстренной помощи. А такой набор дома должен быть. От ушей на одно-двухкратное применение я держу отипакс. 16.02.2014 12:08:23, Люпин
тетя Катя
да блин...у меня в четверг разюолелся зуб. ела таблетки от боли..их было 5 штук...вроде запас ( я их пью исключительно редко и по 1 шт)....в пятницу врач все расковырял..опять сижу на таблетках...они блин закончились!!! муж ночью бегал за чем-нибудь посильнее, тк вместо обещанного "успокоится", я спать не могла... 16.02.2014 12:19:31, тетя Катя
Люпин
И причем здесь экстренная помощь и оставленые дети? И почему Вы до сих пор не у зубного, а пьете таблетки? 16.02.2014 13:31:00, Люпин
тетя Катя
в ночь на субботу врач не принимает...вот так странно...не принимает врач ночью...
если бы муж был в командировке я бы встала и пошла в аптеку...причем та, что работает ночью находится несколько дальше...но когда ночью болит зуб...будить ради этого детей - ну не знаю....
16.02.2014 14:02:05, тетя Катя
Люпин
Вот и правда странно, что врач не принимает. При любой стоматологии есть неотложка, даже в маленьких городах. И работает по выходным. И ключевое здесь именно то, что вам НЕОХОТА будить и одевать детей.а не НЕВОЗМОЖНО. 16.02.2014 14:08:42, Люпин
тетя Катя
те мне вскрыли каналы, положили на три дня мышьяк (или что там они кладут) нервы отмирают, зуб болит, а я значит вместо того чтобы выпить таблетку сгребаю троих детей ночью и еду в неотложку??? да меня сразу в психушку отправят в таком случает....вернее вас..тк я то не поеду...я добегу до аптеки, куплю таблетку и лягу спать. а к врачу пойду в назначенный день. 16.02.2014 14:26:39, тетя Катя
Люпин
То есть для Вас абсолютная норма выпить 5(!) и больше таблеток обезболивающего вместо того, чтобы руки повыдергивать такому врачу????? Я просто в шоке. И насчет психушки надо думать тут, да 16.02.2014 14:41:27, Люпин
тетя Катя
у меня вариантов нет.каналы трудно проходимые. прошли на столько, на сколько могли. в понедельник опять будут чистить. если не до конца пройдут - опять лекарство на пару дней...и ждать...пока нервы вымрут...можно просто зуб вырвать...но я решила пока помучиться... 16.02.2014 15:23:14, тетя Катя
Apfel
Что значит об экстренной? У каждого она своя...Я обоих оставляла,чтобы сходить старшему за протарголом -это экстренно? Казалось бы,нет. Но это одно лекарство,которое помогает ему справиться с соплями. Промедление-и отит. Проходили(
Протарголом,кстати,тоже не запасешься(
16.02.2014 12:15:48, Apfel
действительно экстренная у каждого своя. Может кашель удушающий например, или антибиотик специфический или у меня не так давно желудок болел что разогнутся не могда - препараты мне выписали тыс на 5 примерно - я их тоже заранее болжна была купить "а вдруг", а у вас они в аптечке есть? а от приступа астмы? у ребенка нет астмы? но веть может случиться.. а за одно еще антибиотиков разных хотя бы штуки три тк не все и не от всего помогают….
Понятно что минимальный набор есть у всех, но не всегда этого достаточно. Я сама не оставляла малышей одних, но когда люди так категорично осуждают - не понимаю….
16.02.2014 12:50:08, Лучик Счастья
Люпин
Речь идет не о том, чтобы дома иметь филиал аптеки, а о том, чтобы не было необходимости бежать в аптеку, бросив больного ребенка. Для этого достаточно иметь тот самый минимальный запас медикаментов. А еще есть такая служба, как Скорая помощь. Приедут и приступ астмы купируют. 16.02.2014 13:29:26, Люпин
пока они доедут…..знаю это ад ждать скорую когда на руках ребенку плохо - у нас были судороги и сильные и потом я месяц нервов положила и сил чтоб иметь дома релиум - не положено…. 16.02.2014 13:36:19, Лучик Счастья
Люпин
Но они приедут! То есть помощь будет и не надо бросать ребенка одного, чтобы бежать за лекарством в аптеку 16.02.2014 13:42:51, Люпин
иногда может быть поздно :(
Я повторю еще раз у меня не было слава Богу такой ситуации в которой мне бы пришлось оставить одних малышей, НО я прекрасно понимаю, что жизнь штука сложная по этому "не суди, да не судим будешь"
16.02.2014 15:20:13, Лучик Счастья
Люпин
Про протаргол можете мне не рассказывать :)). И это неэкстренно, таки да. Можно сходить и с ребенком. И сейчас нив одной стране мира этот препарат не применяют, совсем 16.02.2014 12:17:17, Люпин
Apfel
Да,я поняла, что это ваш конек)
Может и не применяют,но нам он очень помогает)
16.02.2014 12:21:16, Apfel
Люпин
Нууу, раньше керосином раны обрабатывали, тоже помогало :))) 16.02.2014 13:31:42, Люпин
Apfel
А вы с какого возраста планируете детей одних дома оставлять? А до школы они с какого класса будут сами добираться? Ну так, спрошу между делом...
Мы все разные.Вот мне странно,что первоклашки в школу-из школы сами ходят по темным дворам зимой, по которым и я своего сына вожу и вижу изредка в подворотнях странного вида мужчин(( Именно поэтому и до сих пор своего продолжаю водить...а уже 4 класс(
А на улицах у нас ,на минуточку,опаснее в разы.

И все таки разные позиции. К общему не придем никогда в подобной теме. У каждого свой уровень тревожности и ,согласитесь,разные дети.
Но не могу не согласиться с участником тетя Катя практически во всем, ибо из двух зол приходится выбирать меньшее.
А может вы просто не сталкивались с подобными ситуациями - у вас и набор лекарств всегда есть и муж вовремя с работы приходит и бабущки рядом живут и соседи все время дома???? )))
16.02.2014 11:27:29, Apfel
тетя Катя
абсолютно согласна.
при наличии кого-то на подхвате, и прочих условий(можно долго перечислять) никогдая ребенка не оставлю.
но! миллион ситуаций, когда придется оставить дома и грудничка и\или подрощеного.
и здесь очень много зависит от места жительства, от рода деятельности и от многих других факторов...
16.02.2014 11:49:18, тетя Катя
Люпин
Приведите примеры таких ситуаций. Пока что в Ваших примерах я вижу только неумение организовать свой быт 16.02.2014 11:54:55, Люпин
Apfel
тетя Катя,вроде,писала уже об этом. 16.02.2014 11:59:28, Apfel
Люпин
О чем конкретно? Она много чего писала 16.02.2014 12:00:45, Люпин
Apfel
о ситуациях, когда придется оставить дома и грудничка и\или подрощеного. 16.02.2014 12:05:50, Apfel
Люпин
Во всех примерах этого автора я лично вижу неумение организовать время 16.02.2014 12:09:52, Люпин
Люпин
Между делом отвечаю: дочь будут сопровождать до школы до 12 лет, когда она станет подростком. Дальше, скорее всего, постараемся организовать водителя на отвезти-привезти. Школа у нас не у дома, нужно добираться довольно далеко. В бассейн-художку-секцию теквондо будет ходить сама тоже с 12 лет где-то, но эти кружки рядом с домом. Почему у Вас на улице опаснее? И опаснее чем где? Теперь про "два зла". Из чего выбирать нужно? Из безопасности ребенка и свеженьким молоком на ужин? Теперь по моему поводу: да, у меня дома есть набор лекарств, потому что Я. Именно Я слежу за этим. Живу я в многоквартирном доме и таки да, дружу с соседями. мне не лень соседке в гололед принести хлеба или купить лекарства. За это она может (в принципе) приглядеть за моими детьми. Мужа себе я тоже лично выбирала :))). Жизнь вокруг себя мы организуем САМИ, своими руками. Поэтому мне никогда не будет близка позиция "как жизнь повернется..." 16.02.2014 11:36:13, Люпин
Apfel
Странно как то получается, 12 летнего ребенка вы уже готовы одного отпускать на улицу, но 9 летний не может один находиться дома? Или я что то не так поняла? 16.02.2014 11:42:42, Apfel
Люпин
Именно в 12 лет ребенок перестает быть ребенком и становится подростком (по официальной версии). Именно так. Поэтому ходить вблизи дома до кружков вполне можно будет. А до школы будем думать как возить. 16.02.2014 11:50:13, Люпин
nickoffova
Т.е. ты считаешь, что ровно в 12 у нее (или у тебя) в голове что-то моментом щелкнет?:)) Я тебе скажу, что никакой принципиальной разницы межу 11, 12, 13 годами я не заметила. С 12 лет, например, ребенок может по закону ездить на переднем сидении автомобиля, но мой не ездит и не будет еще долго. А пешком ходит давно везде сам, и дома распрекрасно остается давно сам. 16.02.2014 14:49:50, nickoffova
тетя Катя
мне было лет 13, когда меня в лифте подловил дядечка без трусов...и???? в моем лифте..в моем подъезде....днем!!!! 16.02.2014 12:04:04, тетя Катя
Люпин
Одно дело в 13 лет, другое дело в 6 лет. Вы разницу не чувствуете? В 13 лет подросток может уже дать отпор. Нервная система покрепче. 16.02.2014 12:09:18, Люпин
тетя Катя
думаете???? вы написали что вот в 12 лет она сама пойдет на кружок....те в 11 и 11 мес..она еще маленькая...а в 13 пусть маньяки нападают..типа выросла...
нельзя так на возраст смотреть как на шкалу приема лекарств.
может и в 6 лет быть неопасно..а может и в 16
ваша дочь в 12 лет и 1 месяц идет на кружок. вы в окно видите что на нее нападает собака\машина\маньяк....и тд...а у вас грудницок\годовастик\дошкольни­к....и вы что делаете??? она большая, сама справится???? даю 200% что вы и не вспомните про младшего и побежите к старшему...в мороз не подумаете накинуть что-то сверху...или будете вызванивать соседей-мужа-баубшку...одевать грудничка в кучу одежек...(лавно его можно завернуть в одеяло) а 2-х летнего ребенка???? ой как сомневаюсь
16.02.2014 12:26:04, тетя Катя
Люпин
А Вы не сомневайтесь. Схвачу и побегу, даже голого совершенно. Причем здесь одежда. В чем будет, в том и схвачу. И попутно буду звать на помощь прохожих и соседей. 16.02.2014 13:37:49, Люпин
тетя Катя
те вы понесете маленького раздетого предположим спящего ребенка на улицу в холод мотивируя тем, что его нельзя оставить дома, и то чем он потом заболеет вам не важно...а не дай бог вам придется разнимать драку, отбивать собак....вы это будете делать с маленьким на руках???вы о чем говорите....не дай бог вам придется оказывать первую помощь старшему..младшего на землю??? или будете ждать-искать-звать на помощь???или кинете на землю младшего..типа зато рядом..зачем ему спать в своей кроватке..пусть простужается\пугается????? добавим снег-дождь-ветер-мороз....и тд....
месяц назад у меня на глазах мальчик (чужой) потерял сознание, упал в обморок, ударился головой. я только через 15 минут, когда за ним приехали родители вспомнила, что со мной была младшая дочка. дочка была на руках у знакомых в безопасности. и я про нее не вспомнила тогда, тк человек у меня на руках мог умереть. а мой ребенок был в порядке. наверно я плохая мать....но если бы у меня на глазах под окном что то случилось бы с кем-то из близких, младшего из соображений безопасности я бы оставила дома и побежала бы спасать-помогать тому, кто в беде.
кстати про помощь соседей и прохожих...проведите эксперимент, пробегите с криками по своему дому..посчитайте сколько людей хотя бы подойдут на крик к двери..максимум вызовут скорую-полицию...
16.02.2014 14:15:28, тетя Катя
Люпин
Да, понесу, если надо будет. Но ДО ЭТОГО по стараюсь оградить своих детей от так любимых Вами маньяков/ собак и прочее. И понесу хотя бы затем, чтобы окружающие знали, что есть еще ребенок. Если не дай бог сл мной что-то случится в этой драке/потасовке и тд. Ребенок НЕ будет один дома. Для того, что люди отзывались на просьбы о помощи, надо с этими людьми дружить. Вот и все. На мой крик прибегут 2/3 подъезда. Если у Вас не так, то это тоже ваша вина. 16.02.2014 14:45:02, Люпин
тетя Катя
как я за вас рада....только вот понять не могу...если у вас все соседи знакомые на вашу просьбу и с детьми посидят и спасут..и не болеете вы и не боитесь катаклизм и собак-маньяков в помине нет....что же вы так над детьми трясетесь????
вы опять таки пишете, что ребенок будет не из соображений целесообразности в тепле, а из-за вашего странного желания показать себя героем..и пофиг, что после этого с младшим может что то случиться...
поделитесь рецептом..как вы можете оградить своих детей от маньяков и собак??? мне просто интересно??? ну до 12 лет вы рядом будете с ружьем-палкой..а после???
16.02.2014 14:54:12, тетя Катя
Apfel
Чего то вы както далеки от действительности....знаете,и 18летних насилуют, и 25летних. 16.02.2014 12:19:36, Apfel
Люпин
Надеюсь и Вы также мало с этой реальностью знакомы... Ответственность тоже разная за 6 лет и 25 лет 16.02.2014 13:36:14, Люпин
Apfel
Ой. Ну ладно) 16.02.2014 11:51:29, Apfel
тетя Катя
ой..элементарно..купил вчера молоко..а утром оно скисло и не на чем кашу сварить ребенку...такого не бывает??? вчера я была здорова, сегодня ангина и мне самой срочно нужны антибиотки или я слягу вообще...с ребенком на руках...а муж в командировке...и его еще минимум неделю не будет... (про ангину вот реально было так...муж уехал,у меня под 40...вызываю врача..она мне выписывает уколы...мало того что пришлось в аптеку, так и колола сама себе....и трое суток лежала, младшего грудью кормила, старшая пила кефир и кашу, которую я варила практически героически собрав все силы. ... при этом лекарства элементарные дома были, но нужны были более специфические. например те же антибиотки я дома не держу, а покупаю только при необходимости...) 16.02.2014 09:48:55, тетя Катя
sladaik
Я не смогу ответить на все посты, но в вашем вроде все собрано.
Вы одна в чистом поле живете? Нет соседей, чтобы занять молока? Никто не пойдет, совсем? Не поверю!
Вы, наверное, не читали мои посты, но девочки здесь некоторые знают. У меня муж улетает в командировки на полгода! И я одна с ребенком. И уколы делала сама (и ничего, не жаловалась и на героизм не спихивала). И привозили мне их, антибиотики и другие лекарства, которые вдруг понадобились! абсолютно разные люди с разных концов москвы! А она не маленькая, знаете ли. В основном были друзья мужа. Кто когда мог: кто во время рабочего дня, кто ночью. И все как-то все понимают, знаете, едут и помогают. И за продуктами ходят. Взрослые мужики. Потому что знают, что ребенка оставить одного нельзя. Правильно здесь написали - это аксиома. Потому что уверены, что если, не дай Бог, у них сложится такая ситуация, мы им тоже поможем. И помогаем. И мне не сложно обзвонить 5 человек, кто-то да приедет. Если мне надо щас - позволю шестому. Если терпит - первого подожду. А у вас (не конкретно у вас, Катя), от мазки какие-то все дешевые. Да просят модераторы мне мой сленг, не подберу другого подходящего слова.
16.02.2014 12:01:56, sladaik
вот заступлюсь за Катю тк не были Вы в её "шкуре". У вас есть друзья мужа, а у нас например в Мск практически никого. В доме где мы живем уже год я никого не знаю, с соседями по площадке у нас "ссора", выше и ниже старички или алкаши - реально попросить некого. У меня есть крестная на другом конце Мск, но у неё такая работа что не отпросится, да и не всегда она в городе. Если не дай Бог что может реально не кому помочь. да мне повезло у меня есть старший сын и он часто выручает - не было бы его я не знаю что бы я делала. Да я не оставляла своих малышей, но и в ситуации как у Кати не знаю как бы я поступила по этому не берусь осуждать и говорить что человек просто "неорганизованный". А уж про уколы себе - для кого то это не подвиг - а для меня был бы выше героизма - люди разные. 16.02.2014 12:58:28, Лучик Счастья
sladaik
Да, есть друзья мужа, есть мои подруги, соседи, друзья моих родителей и тп. Но вы не думайте, я не названиваю им 24/7, речь идет о Крайних случаях. И я сама организую свой быт и свою жизнь. Как мне выгодней. И мне не выгодно быть в ссоре со всем домом. И я помогаю другим и знаю, что мне помогут.
А если мне СРОЧНО нужно в аптеку, то я вызову скорую. Если уж у меня этого Срочного нет. Все остальное не срочно.
И продукты у меня есть. И неделю я точно могу питаться разнообразно, не макаронами. Потому что это я. И это моя жизнь.
В моей не такой уж легкой, поверьте, жизни хватает выше крыши других проблем, которые я не всегда могу взять и решить. Но вот эту ерунду, типа лекарств, соседей, еды я решить могу. Именно поэтому здесь и стелю соломку заранее, потому как знаю, где упасть можно.
16.02.2014 17:03:53, sladaik
Я порадуюсь за Вас что вы такая супер-организованная и очень надеюсь, что жизнь не начнет Вас учить! Везде соломку не подстелешь. И кстати, то, что выгодно и удобно Вам может быть невыгодно и неудобно соседу. (это у нас с соседями конфликт потому, что они хотели купить квартиру которую купили мы). 16.02.2014 18:40:26, Лучик Счастья
тетя Катя
а у меня были две подружки-соседки. мы всегда помогали друг другу. но пока я еще сидела дома, обе вышли на работу. а так да, когда они были дома....потом одна переехала в другой город,а другая в деревню. дружить с кем бы то ни было из корыстынх побуждений не умею....
мы на новой кв живем третий год. даже на вскидку не к кому зайти за помощью....тк квартиранты, работающая молодежь, приходящая ночевать, и бабушки, которым мои дети как раз и бегают в магазин за хлебом. да и на 5 этаж не все могут к нам подняться. а вот оставлять шилопопое дитя в чужом доме я боюсь еще больше (у меня все убрано: нитки-иголки, стулья, ножи и тд....)
но опять таки..когда мне в течение 3 мес надо было с 7-9 оказаться на молочной кухне...никому это не надо. муж в 7 утра должен был на остановке стоять, чтобы не опоздать. дети спали часов до 8-9-30...вот я вставала рано утром и бежала туда чуть ли не к открытию...это было в феврале-апреле...те погода веселая..мог быть мороз, снег, ветер, дождь....тащить разбуженых двоих детей ...до кухни быстрым шагом 10-15 минут. но в снег по нечищеной дороге с двумя на санках...(на коляске не проедешь, в коляску они вдвоем влазили почему то)..сомневаюсь что кто то из тех, кто ярых "ни за что" согласился бы предоставить соседке своего мужа в качестве приносчика питания...или согласился бы сидеть каждое утро рано-рано с двумя чужими детьми...машины тогда не было кстати...не получилось тогда найти людей рядом живущих, чтобы поочереди ходить за питанием. смеси был не наш вариант...в той ситуации я другого выхода не видела..да и сейчас не вижу....
16.02.2014 18:59:46, тетя Катя
sladaik
Катя, ну я же не про корыстные цели пишу, а про дружбу, где принято помогать. И знаете, к сожалению, таблетки - это самое малое в жизни у нас, где нам помогали или мы. Я писала, что в жизни у нас не все так красиво.
Постоянно наблюдала картину, как мама с другой стороны района шла за молочкой со старшим, средней на коляске, мелким в кенгуру. А по-другому она не могла.
Мой личный муж приносил молочку моей подруге из другого дома, потому что ее личный муж в это время спал. И мы не отказали, хотя доя меня это нонсенс! Она сама потом стала ее покупать, тк неудобно просить было из-за такой причины.
Давайте просто что ли больше не зацикливаться на этом вопросе. Все равно каждый при своем будет ;)
16.02.2014 19:07:25, sladaik
тетя Катя
я в этом городе на тот момент прожила всего год. за год не успела нажить вот таких друзей. родня вся была далеко. свекровь, кстати, приехала пару раз, потом сослалась на кучу важных дел и пропала на полгода...в соседнем доме жила ее сестра, но та была стара и слаба. она к нам приходила крайне редко, и с детьми оставаться просто боялась, даже на руки при мне не брала. с ней были оч хорошие отношения. но помочь она реально не могла...
если бы я жила в родном городе, где есть друзья-одноклассники, родственники, однокурсники - возможно все было по другому. но мы там не могли жить по другим причинам.
а таких мужей, о которых вы говорите в округе не нашлось...
16.02.2014 19:16:35, тетя Катя
sladaik
Ой, мой тоже не хорош прям уж по всем статьям)))) Я и пожаловаться могу;) 16.02.2014 19:33:00, sladaik
тетя Катя
я вот сама пытаюсь представить как новоиспеченая соседка пришла бы просить сходить на молочку или посидеть с детьми...ну пару раз может и сходила...но не несколько месяцев....
муж думаю аналогично...
16.02.2014 19:48:57, тетя Катя
Да я тоже бы 1-2 раза помогла, но не каждый день это точно. Хотя если сама хожу туда, то брать + еще на кого то если это поможет - не вижу сложностей.
На молочку я бы наверно с детьми ходила, но сложно сказать наверняка. С одним ходила - были такие ситуации одевала спящего в коляску и вперед.
16.02.2014 19:59:09, Лучик Счастья
тетя Катя
так об этом и речь. с одним тоже бы в коляску-санки и вперед...с двумя это в разы проблематичнее
никого рядом, кто бы ходил также - не было..ни разу никого из знакомых на молочке не видела....
мы в ту зиму гулять то почти не выходили....дочка ходить отказывалась.пару шагов и лежит пластом...
а вот потеплело..тут мы уже с улицы не уходили..только кушать и спать...
16.02.2014 20:11:53, тетя Катя
sladaik
Ой, простите, пропустила про учение меня жизнью;) А не кажется ли Вам, что я так поступаю именно потому, что жизнь учила?
И если нет, то подскажите, чему она меня должна научить то? Я плохо кому-то сделала, чтобы она научила меня? Нет. По-моему, я и пишу про то, что можно сделать иначе. Но если для Вас это из ряда вон выходящее, что вы еще надежды здесь озвучиваете по поводу моей жизни, то извините, это Вам по другому адресу...
16.02.2014 18:55:13, sladaik
Ивините если обидела, но Вы так категоричны, что кажется что не учила. А учит жизнь к сожалению "не за что то" и не тех кто кому то плохо делает, увы под раздачу может попасть кто угодно. Очень хочется, искренне, чтоб Вас это обошло стороной. Я ни в коем случае ничего дурного Вам не желаю. Но Вы осуждаете человека не побывав в такой же как у него ситуации. (Мне вчера подруга бездетная очень категорично говорила что если я хочу пойти в бассейн но не могу - значи не хочу и ВСЕ - остальное не аргумент).
Я собсвенно и в диалог то встряла из-за категоричности выступающих. Ситуации бывают разные в жизни.
16.02.2014 19:43:15, Лучик Счастья
sladaik
Я расстроилась, не обиделась. Потому что не поняла и не понимаю искренне, чему меня надо научить.
Я подстраховываюсь там, где могу это сделать. И пишу об этом. А то, что все мы учимся на своих ошибках, а не на чужих - это факт.
У меня не было постоянно энтерофурила в аптечке. Жизнь научила;) теперь есть. И пусть я выкину просроченный пузырек, чем испытаю снова то, что испытала. Это как раз на тот крайний случай, когда чистое поле, нет соседей и скорой.
И мама того ребенка вряд ли теперь оставит открытым окно и уйдет.
Да, я не была конкретно в такой ситуации, как Катя, но была в других. Где-то лучше, а где-то и хуже, поверьте. Но мы же не жизни свои описываем, лично я пишу, что можно выкрутиться вот так вот. Кто-то может по-другому. Кто-то не может. Ситуации у всех одинаковые, люди с их отношением разные.
16.02.2014 19:55:12, sladaik
Понимаете когда человек имея кучу друзей и родственников говорит одинокой маме "да я бы на твоем месте…" да еще и в категоричной форме - меня цепляет реально (речь не о Кате я привела пример более утрированный).
Я сама не была на её месте но что бы я сделала я незнаю тк например больного ребенка на мороз это хуже чем оставить одного дома тк во втором случае вероятность проблемы а в первом она гарантирована. Вы по сути говорите Кате что она "лузер" по жизни тк не смогла обзавестись друзьями и не предполагала заране,е что заболеет по этому не запасла лекарств и тд. Да возможно так и есть, возможно действительно мама виновата что в доме вовремя не оказалось нужных лекарств, но ситуация уже сложилась из неё нужен выход.
16.02.2014 20:07:51, Лучик Счастья
sladaik
Вот про лузера - это вы зря. Да, нужен выход. Про него и писали. И как не допустить такого. Но в ответ все равно тишина. Ни Да, теперь я держу лекарства или др. А наоборот: Вот не держу антибиотик и не буду. Я не о Кате конкретно. И в посте я обращалась ко всем, я указала это, а не конкретно к Кате.
И вы что, думаете, что наши друзья сидят 24/7 и ждут, как приехать и помочь? У них свои семьи, проблемы, работа. И именно поэтому я и подстраховываюсь, как могу.
И вот уж не фига не поняла, в чем моя вина! В том, что подсказала, что можно сделать так и так, чтобы не было так и так? Ну да, дура. Все равно не оценили))))
16.02.2014 20:17:01, sladaik
может я одна такая но мне показалось что вы очень категорично высказывались. Конечно после кадый може проанализировать и сказать а вот если б сделали так то было бы лучше, но это уже ПОСЛЕ. А осуждать это легко. Я тоже антибиотики дома не держу тк выписывают в разных случаях разные. Кому то проще пузырек с лекарствами выбросить, а кто то считает каждую копейку. Кстати по моему опыту скорая приехала ночью купировала приступ и выписала лечение за которым все равно надо идти в аптеку - как заранее предусмотреть это? мне хорошо у меня есть муж, а если его нет? а если заболели оба сразу? Я против оставления дома одних детй дет до 8 точно, но из любого правила есть исключения и осуждать за это считаю нельзя. 16.02.2014 20:34:32, Лучик Счастья
sladaik
А я и стелю там, где могу. Потому что в других местах не получается. Преступление? У вас может в других местах лучше, чем у меня. За это вот и порадуйтесь.
А сосед у меня не один, и знакомых, готовых помочь, много. Не сможет один - сможет другой. Я уже писала об этом. И знаете, на меня тоже не обидятся, если я вдруг в какой-то момент не смогла. У нас принято помогать просто.
16.02.2014 18:50:47, sladaik
Здорово когда так все дружно и замечательно но так не у всех далеко. Да у меня в родном городе куча друзей и подруг, а вто здесь нет, увы…. Я тоже готова помогать и помогаю если надо. В старом районе хоть с кем то из соседей был контакт - в этом не сложилось, увы…. 16.02.2014 19:47:29, Лучик Счастья
sladaik
У меня в моем районе тоже никого не осталось - все разъехались... Только соседи ;)
Ну так писалось не только о друзьях, а о том, что если срочно, то есть скорая, если скорой нет, то должен быть минимум лекарств. Ну это же здравый смысл, согласитесь!
И знаете, да, дай Бог, чтобы у каждого было так здорово, как у меня, чем так же, как у меня не здорово.
А вам скорее обрасти новыми знакомствами ;)
16.02.2014 20:00:52, sladaik
тетя Катя
скорая приезжает с такими минимумом лекарств. предлагает увезти в стационар. если нет основания для госпитализации - указывает на дверь.
когда я сломала отросток позвоночника, врача встретила в замысловатой позе на полу. не могла залезть на диван. дома были дети (мелкой еще в помине не было). было подозрение на перелом таза. что то вкололи, боль не ушла. далее медсестра нашла кого то из подъезда. меня на руках соседи спустили вниз с 5 этажа,чтобы я не орала, мне какую то тряпку сунули в рот. хорошо дочь поехала со мной, и у меня хватило ума взять кошелек и минимум одежды. взять, не одеть.
в больнице сделали снимок. перелома не нашли и сказали ехать домой...я рыдала лежа на больничной каталке. заботливая санитарка выкатила эту каталку к дверям и вызвала такси. я не помню как дочь меня одевала, как я смогла влезть в салон машины. дочь ехала впереди, тк ей места не хватило, ей еще было тогда лет 10 кстати...а больше некуда было сесть.нам попался терпеливый водитель, который даже не встал из-за руля...а потом..потом мы поднимались на 5 этаж....со стулом...я сидела на каждом пролете...типа сидела...ревели мы напару....время было уже после 12 ночи...
утром вызвала участкового..та дала направление в травму...на следующий день муж на руках меня носил из дома до машины..на снимке нашли перелом...ну а потом я лечилась....месяц наверно...
дочь болела в том году. неоднократно вызывали скорую. нас увозили с подозрением на апендицит и...дав рецепт и направление к врачу отпускали домой. два раза было ночью...первый раз ей что то вкололи. итоге 11 летнего ребенка мы несли на руках, она после укола идти не могла...
у меня создалось впечатление, что они только транспортируют. даже банальный рецепт на антибиотики не выписывают (у нас нельзя их купить без рецепта)
16.02.2014 20:32:00, тетя Катя
Да соглашусь здравый смысл подсказывает, что какие то меры предосторожности принимать надо, но жизненный опыт говорит, что в чужую шкуру не влезешь и бывают ситуации у других людей когда они поступают оптимальным для них образом и не нам их за это осуждать. 16.02.2014 20:22:19, Лучик Счастья
sladaik
Ну да. Судят судьи. И отбирают детей потом у мам с ситуацией. А мы будем стоять в сторонке со словами, что в чужую шкуру не влезешь.
Пойду я лучше... Больше не участвую.
16.02.2014 20:30:06, sladaik
Люпин
"Шкуры" мы себе выбираем сами. И правильно кто-то ниже написал, что если бы в России за то, что ребенка оставил, этого ребенка бы опека отбирала, то выкручивались бы как миленькие все и не жужжали. 16.02.2014 13:40:52, Люпин
тетя Катя
у соседки муж умер в следствии воспаления в зубе. осталась она с тремя детьми на руках. до этого жизнь была нормальной. после той трагедии все пошло наперекосяк. лет 10 спустя вроде наладилось. не думаю, что она выбирала мужа по каким то свехрусловиям.
еще один муж соседки по даче возвращался со смены домой. у них была старшая дочка и только что родился маленький еще. его убили. и? она виновата что вышла за него замуж за 10 лет до этого???
нет никакой гарантии что я, вы, мой муж,ваш муж завтра придут с работы\из магазина и тд..о чем речь то..о каких шкурах??? и останетесь вдруг вы без кормильца, того самого кто всегда приедет и привезет лекарство\молоко\...и вы уже будете по другому говорить. ваша дочь вмиг станет взрослой и будет сама не только в школу ходить,но и младшего с яслей забирать, тк вам придется работать, чтобы прокормить детей...и обеспечить полный ассортимент лекарств в аптечке.
16.02.2014 15:40:51, тетя Катя
"Шкуры" мы себе выбираем сами. - очень сомнительная для меня фраза. Видимо моя подруга сама выбрала гибель мужа, видимо люди сами выбирают черту бедности (и не надо говорить что модно заработать и пр…). У всех разный старт, разные способности и соответственно разные возможности. Вам повезло и я очень рада за Вас (мне стати тоже повезло), но есть те кому нет, и это далеко не всегда их выбор. 16.02.2014 15:25:36, Лучик Счастья
Люпин
Вот просто ППКС 16.02.2014 12:10:18, Люпин
Люпин
У меня дома для взрослых есть сумамед в капсулах. 16.02.2014 10:37:51, Люпин
Arni
+100 у нас тоже такие температуры регулярно.
даже у старших детей актировки. что говорить о маленьких....
15.02.2014 21:40:42, Arni

Показано 254 комментария из 398



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!