Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamashes

Лепим)))) и может кто подскажет как сделать соленое тесто ...

*** Тема из блога
Увлеклись мы с дочей недавно лепкой. Пластилин здесь нам посоветовали хороший - одно удовольствие лепить. Раскатала я пластилин - сделала елочку, дочка пристраивала шарики разноцветные на нее. Для расширения кругозора (пока скидки были) книжку купила "Секреты пластилина" Р.Орен - слепила ей мышку, улитку и петушка. Дочке понравилось, поиграли с ними немного, а сама она только колобка лепит и "колбаски" пытается. А еще в подарок получили набор для лепки (фото ниже если кому надо). А там пресс оказался)) не ожидала я, что он ей так понравится. Бегала она с ним некоторое время. Теперь выдавливает из него разные фигуры. Особенно свои любимые "колбаски" любит давить. Так что катаем этот пластилин и, чувствую скоро весь перекатаем. Его, конечно, совсем мало для нас. В связи с таким нашим увлечение хочется спросить, может кто подскажет как самим сделать тесто для лепки. И что примитивного можно из него сделать с ребенком (2 годика). Я пробовала однажды делать соленое тесто, но это не совсем то, что нужно. Есть разные рецепты, но хочется проверенный. Чем подкрашивали. Понятно, что хочется чтобы безвредно было. Я в теме дилетант, поэтому буду рада любым подсказкам по данному вопросу. Заранее всех благодарю.... надо же чем-то заниматься, если гулять погода не позволяет)))))))
картинка
30.01.2014 01:28:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каменный цветок
Наша любимая игра "пластилиновые прятки" ну как идею вам;)
В скатанный шарик из пластилина прячется какой-нибудь небольшой предмет внутрь (пуговица, игрушки из киндеров и т.д.), так чтобы другой участник не видел. ну и потом меняемся и раскапывается сюрприз. Мы еще просто в баночки с пластилином закапываем, когда убираем, и на следующий раз опять сюрприз, так как забывается ж что куда пряталось. Дети практически любого возраста в восторге, ну и моторика при залеплении и отшиповании развивается.

Кстати, здесь как то муж с ними сел липить, радовался как ребенок что нашел там что то:)
30.01.2014 19:00:17, Каменный цветок
mamashes
Спасибо за идею)) 30.01.2014 20:32:09, mamashes
lenalar
Мы делаем стандартно - 1 часть муки и 1 часть соли. Воды добавлять по чуть-чуть. Из него мелкие детали не вылепишь, но зато можно засушить, раскрасить и играть. 30.01.2014 12:15:40, lenalar
mamashes
Спасибо. 30.01.2014 12:24:28, mamashes
Татьяна Витальевна
на счёт соленого теста я помню, как мы в детстве лепили- оно более тугое, чем пластилин. Пластилин-то берем помягче для малышей, сможет ли она тесто разминать?
А для пластилина у нас только набор как для теста- скалка и формочки. Ещё дочь шариковый пластилин оценила. Я давно видела пресс, брать не стала, рано ещё было, подумала-потом, а теперь не могу найти))).
А на счёт заниматься пока погода не позволяет- у нас с дочерью сейчас на подоконнике на кухне огород. Лук проращиваем репчатый, листики каланхое и денежного дерева, и луковицы тюльпанов. В разных горшочках. Поливаем, прыскаем из пульверизатора, землю палочкой от мороженного рыхлим. У тюльпанчиков уже первые листики показались.
30.01.2014 12:09:00, Татьяна Витальевна
mamashes
Здоров как)) Молодцы!!! 30.01.2014 12:23:57, mamashes
nata2703
о я сейчас такой же пресс привезла дочке из командировки (Аня обожает пластилин) Теперь тоже прессуем :))) 30.01.2014 11:52:47, nata2703
Месяц Май
Загуглите холодный фарфор. Так называют массу для лепки. Она очень приятная и на ощупь - пластичная, и вид у нее очень эстетичен, реально на фарфор похоже. Готовится легко, для ребенка безвредно.
Делать можно все, что угодно - елочные игрушки или раскатать пласт и вырезать или выдавливать формочки. Или буквы, цифры. Можно потом к ним магнитик сзади приклеить и на холодильник или др металл поверхность потом вешать, учиться по ним... Ой, у меня идей масса...
30.01.2014 03:17:46, Месяц Май
mamashes
Спасибо. Даже не слышала о таком 30.01.2014 11:37:44, mamashes
mamashes
И еще материал нашла интересный по теме - сижу изучаю))[ссылка-1] может кому-нибудь тоже интересно будет... 30.01.2014 01:56:45, mamashes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!