Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальдивы с годовасом. Отчетик.

Представляете, у нас минус 33 градуса!!! Вот это дубак. Вернулись, называется.
Кратко- мы побывали в раю!!!!
Мальдивы это очень- очень классно! Первые два дня я вообще не втыкалась- чего в них находят.. А потом вошла в ритм. Это такой кайф!!! Полный релакс и безмятежность. Такие виды, как с открытки. Океан чудесный. Такое спокойствие и умиротворение! Я даже как будто до сих пор немного тормоз. Все еще созерцаю и никуда не тороплюсь. И даже мой муж, который обычно уже за сутки до конца отдыха стоял с сумкой у порога в надежде свалить домой, в этот раз сказал, что ЕМУ НЕ ХВАТИЛО ПАРЫ ДНЕЙ!!!! Обычно ему не хватало пары часов, чтоб уж точно застрелиЦа от лежачего отдыха. А тут ему МАЛО!!!
Мы обязательно вернемся туда еще раз.
Это очень- очень шикарно, когда мало людей, только ты и океан.
Отель был- достаточно бюджетный, именно для Мальдив, 4 зв. Обошлось нам на 14 дн в 215 тыс. Адааран Медупару.
Перелет туда был ночной. Дочка проспала почти все время. Потом гидроплан( за несколько дней до вылета поменяла отель на тот, до которого гидроплан. Был запланирован отель с катером, но увидев фото отливов, поняла, что в нем океана не будет и поменяла отель)
Перелет обратно- дали отличные места 11 ряд, с люлькой. Дочка спала в люльке, играла. Там на полу много места и нет впереди кресел- стелила плед, играла там. Ходила по салону.
Сначала нас поселили поближе ко всем ресторанам и жизни. И пляж был многолюден по мальдивским меркам. Попросила переселить. Сказали- покажите место, где именно хотите жить. Я показала самую дальнюю точку острова:))) И наконец мы получили свои собственные Мальдивы!! С природой, океаном и минимумом соседей. Зато топать до всего приходилось прилично. Нагулялись среди пальм и цветов. Это плюс, однозначно:)
Питание там скромнее турецких, египтеских и уж тем более испанских курортов. Но простая еда- рис, макароны. картошка, овощи на пару и помидоры- огурцы- всегда.
Три дня кормили с общего стола. Потом подошел к нам шеф повар и сказал, что может готовить для нас отдельно. Делал ребенку пюре овощные, супы овощные, картошку с курицей.
Но мы все равно перешли снова на общий стол. Он устраивал.
С собой брала сок, кабчок и мяско из расчета по одной банке того и того в день. Кормили этим на завтрак в номере, так как сами завтраки все проспали. Ну в 9.30 у нас в семье вообще никто не просыпается. А там- уже завтрак заканчивается в это время. Из фруктов трескала ананасы. Яблоки и бананы- без удовольствия ела.
Мама объедалась папайей:))
Ребенку там раздолье. Сильно в океан не лезла. Но носилась туда- сюда, как угорелая. Мы спокойненько с ней прогуливались вдоль береговой линии. Классно!
Появились новые слова- дядя, кар-кар и кхе-кхе-это транспорт так на её языке едет и шумит:))
Очень удачное это место для отдыха с маленьким ребенком- никаких тебе скоплений детей с международными инфекциями:) Никаких детских бассейнов с взвесью там всего патогенного в воде. Детей вообще минимум.

По вечерам живая музыка- плясала.
Днем потихоньку осваивала ведерко и формочки, пупсиков, как их кормить и купать:)))
Словом, отдых наш прошел абсолютно спокойно.Ничего его не омрачило. Мы поехали отдыхать и взяли с собой младшего ребенка:)Вот как это называлось. Особенно ничего под неё не подстраивали, но интересы её, естественно, учитывали.
И нам было очень- очень хорошо!!!!
пароль 4321
[ссылка-1]
29.01.2014 15:55:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота!!! 30.01.2014 19:32:17, Madina
Классно.Сплошные открытки:-) 30.01.2014 12:07:53, mamma_mia
konfetina
Какие вы молодцы!!! прекрасный отдых! 30.01.2014 09:55:47, konfetina
kikimora
Мечта моя! Все, надо в план ставить:) Я тоже сколько ездила с ребенкой - все на ура проходит, и перелет и уж тем более отдых. Только вот не поняла, вы старшего НЕ брали? Или он в кадр не попал? 30.01.2014 09:02:07, kikimora
Старшего не брали. Малышку тоже бы не брали и поехали с мужем бы на неделю. Но не нашлось желающих нянчить:) Поэтому поехали с ней и на 2 нед. 30.01.2014 15:34:51, Микробус
Шютка такой
Оч порадовало фото , где у Маруси прическа " под одуванчик":))))) какие вы молодцы, что там побывали!!! Красотища необыкновенная!!! 30.01.2014 02:03:35, Шютка такой
:) 30.01.2014 15:33:42, Микробус
La Tour Eiffel
Потрясающе! Рай земле;))) дочка выглядит наисчастливейшей:) 30.01.2014 01:18:31, La Tour Eiffel
Jeniveva
Супер!!!! Спасибо Вам за кусочек лета в разгар зимы:)))))) 30.01.2014 00:34:46, Jeniveva
MiaDolceJulia
Ухты, молодцы вы!!! Фотки отличные, аж жарко стало)) 30.01.2014 00:06:51, MiaDolceJulia
boza
Очень классно! А не было ощущения, что вам не хватает территории? 29.01.2014 23:38:42, boza
Нам приходилось ходить. До ресторанов, гулять вдоль океана. Там и сад есть на территории и, если вглубь- реальные джунгли. Тесно не было, но остров по кругу могли и пять раз обойти. Если, например, дочь спала в коляске, а мы хотели гулять. 29.01.2014 23:46:31, Микробус
boza
Вот меня именно возможность обойти остров пять раз за одну прогулку смущает. :) 30.01.2014 00:17:45, boza
Клаааасно! Прям ну оооочень классно!!! Фотки супер! 29.01.2014 23:18:05, habuba
arrdana
Какой замечательно-позитивный рассказ! Отдых... клааассс! Молодцы! :) Маруся очаровательна! 29.01.2014 23:06:15, arrdana
Dashut
Очень здорово!:)
Но -33 это жесть, мы тут в -10 практически вымерзли.
29.01.2014 22:45:42, Dashut
Вока
Моя давняя мечта!(((( 29.01.2014 18:47:25, Вока
lataiya
и моя))) 29.01.2014 23:45:30, lataiya
Lenor
какая красота мммммммм на этом слова мои заканчиваются )))) Большие вы какие, красотки! 29.01.2014 18:18:16, Lenor
Mirror
завидую со страшной силой! :-) на немецком сайте отзывов стоит, что русские туристы там пользуются предпочтением :-) несчастных немцев ужимают. 29.01.2014 17:38:44, Mirror
Dashut
Ржууу)))
Кать, как ваши дела, как Валюшка?
29.01.2014 22:43:56, Dashut
FilNat
вау вау вау!!!!!!!!!!!
суперр!!!!
красотень то какая!!!!
а я когда планировала отпуск, забыла совсем что есть еще мальдивы с такой хорошей разницей во времени))))))))
29.01.2014 17:37:44, FilNat
Как здорово!!!!!)))) Тоже влюбилась в мальдивы, жду не дождусь когда с мелким туда полетим!!! 29.01.2014 16:24:39, Amindalia
Какие же вы молодцы! Вот что значит умеет народ отдыхать с детьми! Мне надо учиться!
Фотки супер! Вспомнила наше свадебное путешествие :)

А как она к разнице во времени привыкла? Или с Россией там не так много?
29.01.2014 16:14:32, От юкгерл
Спасибо! разница 2 часа всего. С первого дня вошли в ритм. И обратно когда вернулись- СРАЗУ стали жить по нашему времени. 29.01.2014 16:18:38, Микробус
Ааа! Ну тогда вообще здорово! Дочь видно в восторге была :) 29.01.2014 16:20:03, От ЮКгерл
ой, ей там супер. Без обуви круглые сутки:)) 29.01.2014 16:21:06, Микробус
Месяц Май
Вах!... 29.01.2014 16:10:45, Месяц Май
Викуся1981
Да,там супер с детьми! Я себе на лето тоже из смотрю,но что-то дороговато.подожлк спецов. 29.01.2014 16:04:08, Викуся1981
Я тоже реально подумываю летние направление поменять на Мальдивы. Тем более, разговаривала с гидом. Он проживает на этом острове- говорит, что оч комфортная погода на острове летом. Дожди если есть,то резкие, обильные и очень короткие. 29.01.2014 16:14:13, Микробус
Да, так и есть, мы летом были, погода нас не огорчила) зато летом дешевле) 29.01.2014 16:25:28, Amindalia
Викуся1981
просто летом альтернатив полно,которые гуманнее по деньгам и тоже неплохие) 29.01.2014 16:21:10, Викуся1981

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!