Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа может??

Опрос. Папа помогает? По дому или по хозяйсиву? В какой области? (сон, кормление, проглуки, маму отпустить из дому, или - готовка, уборка, стрика-глажка?).
Расскажу, как у нас. Ребёнку полтора года. Помогает, хотя и не много. По будням - только если покупка продуктов (это всегда, безоткказно). Вечером в будний может меня отпустить, но только "по уважительной причине" - к врачу или если срочное какое-то дело. По выходным - иногда может остаться, отпустить мея часа на 4-5. В моё отстутствие по необходимости покормить. В принципе - всё. Да, при форсмажоре - болезнь, например, если ну никакой возможности что-то сделать нет - делает всё, что нужно, кроме уборки правда: готовит что-то простое, кормит, гулять ходит, спать укладывает.
А у вас как?
Пы. Сы: Почему тема возникла. У моей подруги - приммерно как у меня, в основном - магазин, всё остальное - только в случае крайней невозможности сделать самой, то есть не по собственной инициативе, а по уговорам и просьбам. Ребёнок у неё тоже чуть больше полутора лет, активный, вездесущий, она устаёт, с мужем ругается, мол - помогай, устаю, не могу. Даже к маме собирается переехать в другой гоород (мама работает, к ним переехать - не вариант). Я её уговариваю успокоиться и с мужем примириться - мол, у многих так. И ничего. А она - нет, если кому и не помогают - так то единицы!
Вот и заинтересовалась я.
23.01.2014 15:00:02,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
Мой муж помогает много, хоть я и не ожидаю ничего, во-первых сама со многим справляюсь, во-вторых старшие дети подрощенные помогают или могут помочь. А папа наш очень много работает, я его жалею.
Вот единственное, чего он не делает, а мне именно этого не хватает - просто с нами погулять. Ну, то есть бывает это крайне редко((
23.01.2014 15:12:42, Месяц Май
Neo_
а чего зазорно попросить помочь то? не "помочь вообще" - а что то конкретное? У мужиков беда и с интуицией и еще много с чем, поэтому догадываются они с трудом.. А вот на конкретные просьбы выраженные в корректной форме (без истерик и нытья) вполне нормально реагируют:)
До декрета у нас было разделение труда - общие уборки, готовки и пр, оба работали.
Когда родилась Яна переехали в загородный дом, тут у нас работа по половому признаку - на мне женские дела, на нем мужские. Но мужских тут столько, что я пожалуй по хозяйству делаю меньше:)
23.01.2014 15:08:56, Neo_
да да частный дом это особенное мужское занятие. Если бы жили в квартире муж бы больше делал по дому. А так его территория за порогом моя после ))) 24.01.2014 01:01:29, lesia85
emiiil
тетки зажрались. пусть едет к маме, не отговаривайте. а муж ее быстро женится (и новой жене будет помогать!) 23.01.2014 15:08:43, emiiil

Показано 217 комментариев из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!