Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

Может кто по нам соскучился?

Долго не появлялась. Болели сильно, считай весь июнь. Все началось с банального насморка (правда очень сильного), через неделю с температурой слег Никита, подозревали бронхит, вроде пронесло, пропили курс антибиотиков неизвестно от чего. И тут умной маме приспичило только выздоровевшего ребенка в садик повести знакомиться с детками (младшая уже неделю проходила к тому времени - отдельная песня). Познакомились... в час дня пришли из сада - покрылся сыпью, обкакался и температура поднялась до 39,0 ( как у Джерома - один мальчик во всей округе...) Что за ерунда? Машку срочно к бабушке на дачу на всякий случай отправили. Не краснуха (привиты), горло не в налетах. Я уж на аллергию грешить стала к антибиотикам. Дитю плохо, температура 40,0, носоглотка отекла, еле дышит. Никакие сиропы и свечи эту проклятую температуру не снижали, только 1/3 анальгина и протирания уксусом. 4 дня так было. Я уж и в больницу собиралась и каких врачей только не звала. Банально все - энтеровирусная инфекция. Всем плохо. Привозят Машку... ангина с температурой 40... Лазарет... Епрст, сходили в садик, познакомились. Я уже всего боюсь, что делать? В инкубатор посадить? А я только планы настроила на лето и осень. Фиг вам. Дома посидите.
Сегодня полегчало всем, пьем антибиотики, лопаем за обе щеки, пьем бифидобактерии, смотрим с вожделением вторую неделю на улицу с подоконника... Играют дети в больницу и врачей. Слышу сегодня, Машка орет... Бегу... А ей Никита ложкой в горло лезет и приговаривает - открой пошире ротик... Хоть стой, хоть падай. Воть... Весь репертуар нашего видеопроката пересмотрели. Хит сезона - БЕЛОСНЕЖКА Диснеевская.
Всем привет, буду опять появляться.
26.06.2002 20:30:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ret
Выздоровливайте. 27.06.2002 13:32:39, Ret
Юль, мы про вас вспоминали!! Я-то думала, что вы отдыхать поехали, а вы вон как оказывается время проводите:(( Ну не расстраивайся:) Адаптируются твои сокровища к садику. Все хорошо будет. И планы не сорвутся. Это еще хорошо, что они летом в садик пошли, а представь если бы зимой?

Выздоравливайте!! Ежели чего - пиши.
27.06.2002 09:57:35, NaDa
Римма
выздоравливайте, пожалуйста!!!
я все хотела спросить - как вы там с садиком, как адаптация.. а тут:-(((
а гулять совсем-совсем нельзя??? если температуры уже нету..... все ж лето, тепло и зелено...
27.06.2002 08:41:35, Римма
Да уж, выздоравливайте и не болейте больше! 27.06.2002 01:56:30, Blossom
Клад
Да уж...невесело. Держитесь и поправляйтесь скорее. 26.06.2002 23:46:13, Клад
=СветА™=
да..как грустно-то.Вот и строй после этого планы...
Выздоравливайте скорее..С одним-то больным вешалка, а с двумя..
26.06.2002 23:11:28, =СветА™=
Maguai
Нда.. Ну, может, вырастут детки хорошими врачами зато! Нет худа без добра. :)
А вы не болейте больше.
26.06.2002 23:10:21, Maguai
Бутурлина Юлия
Спасибо всем, девочки! Нет ничего хуже, когда детки болеют, это точно. 26.06.2002 21:43:23, Бутурлина Юлия
Поправляйтесь поскорее!! 26.06.2002 21:43:20, GalaNTka
Ольга Оводова
Я! Я соскучилась! Доболеете - позови в гости. 26.06.2002 21:37:08, Ольга Оводова
N a t a l y
Выздоравливайте :-) 26.06.2002 21:18:55, N a t a l y
Юля, расскажите, пожалуйста, поподробнее про эту энтеровирусную инфекцию. Как ее определяют (какими анализами) и что это такое? А то вдруг у нас окажется не краснуха...
И поправляйтесь быстрее! Нет ничего ужаснее, когда детишки болеют, теперь сама испытала:(
26.06.2002 21:04:06, Ноябрёна
Бутурлина Юлия
Мы сдали обычный клинический анализ крови, он показал, что у нас сильная инфекция, т.к. привиты от краснухи - ее отмели сразу, хотя сыпь очень похожа, как врачи сказали. И все в один голос заявили, что такой высокой температуры и так долго (4 дня) при краснухе не бывает. Сыпь достаточно четкая, по всему телу. Аллергия - врятли, при аллергии все чешется и не так распространена. А тут даже в паху и на локотках. Не знаю, что еще рассказать... Меня очень смущал отек носоглотки, ребенок так храпел и дышал! Как паровоз. Аж страшно. И все равно, я не знаю, на 100% правильны их диагнозы или нет. Никто посевы не брал и как эту энтеровирусную ставят - не понятно, посто по опыту? Антибиотики на второй день помогли, но температура скакала... с 37 до 40 за 15минут могла подскочить, пору раз зеванули...Сердечко, как у зайца. Не расстраивайся, твои то что врачи говорят? 26.06.2002 21:41:16, Бутурлина Юлия
Юль, Ма-Маруся говорит, что и у привитых детей может быть краснуха.
Может у вас все таки она? С такой сыпью-то?
27.06.2002 09:59:11, NaDa
Aya&Samurais
Ой, Юль, ну поправляйтесь давайте. Скууучаееем. 26.06.2002 20:44:15, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Айкин, спасибо! Сама офигела дома сидеть, представляю, как они. Вы то в сад ходите? Чиркани пару строк. 26.06.2002 21:42:26, Бутурлина Юлия
^(( выздоравливайте поскорее! 26.06.2002 20:39:27, Инчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!