Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.11.2013 23:45:51

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно и тоже бывает очень часто, но и самая любимая книга тоже надоедает со временем. Так что, в таком случае беру большой рассказ, чтобы самое интересное узнал завтра 11.11.2013 16:35:19, Natashkka
Татьяна Витальевна
Как дочь книжку принесёт, так и читаем, ну в силу возраста- всякие стишки-потешки, короткие, с картинкой к каждому стишку. Сказки чаще по памяти рассказываю, когда в машине едем, например. В книжках со сказками пока что чаще всего просто рассматриваем картинки, и описываю непосредственно сюжет картинки, пересказывая при этом сказку, т.е. не читаю "спрыгнул колобок и покатился", а "смотри колобок на окошке лежит, улыбается, а здесь, смотри, колобок укатился по дорожке, смотри, бабочка тут, цветочек, гусеница." 11.11.2013 14:03:14, Татьяна Витальевна
Читаем перед сном около получаса. Книжки выбирает сам, обычно прочитываем одну за несколько дней (по главам), потом следующую. Если короткие, то несколько штук подряд за один вечер. На трех поросятах нас тоже клинило)) Читали ежедневно их. Но мой особо не философствует. Во всяком случае не озвучивает. 11.11.2013 12:46:18, Планетка
ТанИчка
скидка 15% в риде
это мне рассылка пришла, кому надо?
11.11.2013 12:05:20, ТанИчка
мышь в сапогах
В основном, читаем разные книги. Периодически случается любовь к какому-то произведению, тогда перечитываем его несколько раз в день (чередуя с другими). В последнее время полюбила разыгрывать сюжеты из книг.
Большие произведения с единой сюжетной линией пока не очень идут, останавливаемся после 2-3 главы, а потом дочка просит начать сначала. Хорошо пошло только Простоквашино.
Сколько по времени читаем, даже не знаю. У нас нет определенного времени для чтения, книги чередуются с другой деятельностью.
11.11.2013 11:39:06, мышь в сапогах
мы много читаем. в будни после работы обязательно играем и читаем, потом перед сном. в выходные раз 5 за день читаем, сначала валяясь в кровати, потом после завтрака, потом перед дневным сном, ну и вечером пару раз. книжки коротенькие, 3-5-6 за раз читаем, сам несет следующую.
он не любит одно и то же, у нас многие книги в ходу, и он любит новые. но только чтобы количество текста ссответствовало количеству иллюстраций, так что много книг у нас пока лежат на вырост.
в основном сейчас хорошо идут стихи и стихотворные сказки. ну и серия про Канёхена неизменно!:) (Карлхена)
11.11.2013 11:33:58, Dashut s raboty
mamashes
Вот почему он им нравится, этот Карлхен?? Моей тоже понравился с первого раза, а так новые книги не сразу воспринимает. 11.11.2013 14:36:51, mamashes
Dashut
Имхо - он им 100% понятен, и текст и картинки, ну и соотношение текста к картинкам правильное.
Я и сама эту серию люблю, оч милые:))
11.11.2013 15:45:23, Dashut
kikimora
Мы тоже его уважаем. Пока каждую мелочь не прокомментирует, не переворачиваем страницу:) 12.11.2013 09:28:54, kikimora
Кому как, у моего не пошел вообще. В итоге отдали книги знакомым. 11.11.2013 14:41:45, Иришка-Мартышка
Нисколько. Мои ненавидят, когда им читаешь-перекрикивают недовольно, вырывают книжку из рук. ИМХО-рано, значит. 11.11.2013 11:03:59, lovecats
kikimora
Т.к. я работаю, то по будням чтение сводится к "перед сном" - но это не просто чтение, а чение=деседо-рассуждение-общение. Задает вопросы - а зачем, а если бы так, а это что такое(все незнакомые слова спрашивает) и т.д. Приносит "одно и то же", но к этому я еще беру что-то, что нравится мне или новое/полезное с моей точки зрения. Сейчас полюбила "глупые" детские книжки - толстые, без особых текстов, с выдвижными элементами:) Какого цвета деревья в саду (белые - все в цвету, красные - вишня поспела, синие - сливы и т.д.), про цветы (из чего состоят цветы, что из них делают - мак, подсолнух, лен, лотос)...
По времени читаем около получаса + иногда еще папа до этого столько же, днем няня читает с ней после полдника и перед прогулкой, либо если погода плохая.
11.11.2013 10:52:45, kikimora
mamashes
Читаем по-разному. Иногда нашу любимую "Машеньку" Барто просит 10 раз. Иногда, например, парочку вот таких книг [ссылка-1] перед сном. Когда дочь была на ГВ (сейчас отучаемся от ГВ), так часами могла слушать.
Хит этой недели - Весенняя книга [ссылка-2]. Так ее вообще читать не надо - только говорить-говорить...
Стараюсь читать как можно больше.
11.11.2013 01:03:40, mamashes
Miralissa
Три поросенка мы читали ежедневно в течение двух месяцев)) У меня уже все наизусть его знают дома))
Часто такие заскоки бывают - одну книжку полюбит и все, только ее ему и читай.
Читаем ежедневно перед сном около часа.
11.11.2013 00:51:41, Miralissa
Тоже самое!)))) У нас наше все "Мешок яблок", "Кошкин дом", "репка", "дед Мазай" , приходится читать по несколько раз порой, а после надо по картинкам коментировать "Смотри какой Мишка, а какого он меда принес", "А какая ворона вредная, каркает, да каркает", "Ой, а смотри как зая убегает" и так со всеми книжками, а потом он лежит и пока не уснет может рассматривать картинки. 11.11.2013 00:02:52, Janetushka
mamashes
А "Кошкин дом" и "Дед Мазай" издательство не подскажите? Так много разных вариаций. Хочется с хорошими иллюстрациями. Спасибо)) 11.11.2013 01:19:25, mamashes
ТанИчка
по-моему деда мазая одно издательство издает, или я не права? 11.11.2013 08:52:15, ТанИчка
mamashes
Когда искала - нашла 4 издательства)) так, думаю, это не предел. Я плохо искала)))))) 11.11.2013 14:33:11, mamashes
Серия "Читаем детям и малышам" из-во Проф-Пресс 11.11.2013 09:52:09, Janetushka
mamashes
Спасибо большое. 11.11.2013 14:29:42, mamashes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!