Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто похвастаться

Вчера целый день работала на выставке, вместе со старшим сыном. Муж остался с Даней, к ним еще для компании дедушка приехал. Они перемыли гору посуды, приготовили обалденно вкусное мясо, не замучили ребенка и давали ему по часам лекарства (гадкий вирус нас подкосил...)
А главное - муж сказал: "Я готов тебя так иногда отпускать, ну, раз в месяц!" :)
Это ж какая свобода! ;) Раз в месяц от ребенка отбегать на целый день по _своим_ делам!
17.12.2012 12:45:45,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Уррррааа!:) поздравляю! сама до сих пор под впечатлением от дня_БЕЗ_ребенка:) это класс 17.12.2012 17:21:31, Dashut
Спасибо!!! 18.12.2012 13:52:14, Злая@
Здорово! меня муж раз в неделю по воскресеньям отпускает) 17.12.2012 15:29:53, kroxa10
;) мне есть к чему стремиться! 17.12.2012 16:30:35, Злая@
)) я тоже с одного раза в месяц начинала)) 17.12.2012 20:28:56, kroxa10
и можно целый месяц посуду не мыть,чтобы им потом было чем заняться ;-) вообще некоторые люди могут горы свернуть лишь бы с ребёнком не играть :-) а ребёнку тож интереснее смотреть как горы сворачиваются :-) 17.12.2012 14:16:51, Марушка
sofjamama
а как это возможно со своим же ребенком не играть, я бы так не смогла 17.12.2012 15:18:16, sofjamama
И я не могу, куда ж я с подводной лодки денусь...
Но я это не люблю. Малышовые игры взрывают мозг)) я после совместного занятия в ГКП (2 часа) еще столько же просто невменяема.
Чем старше ребенок, тем мне с ним интереснее. Когда у него уже появляется чувство юмора, абстрактное мышление, фантазия - это да, это мое! Люблю водяные пистолетики, ролики, фонарики, палатки итд итп. Младший ребенок уже входит в этот возраст (ему 2 и 4).
Я только сейчас начинаю понимать, что у меня реально была послеродовая депрессия оч долго. А тогда казалось, что все нормально, только почему-то нчего не хочется.
17.12.2012 16:38:59, Злая@
Dashut
очень согласна. не депрессия, но такой эмоциональный застой. тоже радуюсь, что малыш растет. сегодня дала ему карандаш, он калякал, а я думала - неужели, неужели я скоро смогу заниматься с ним чем-то разумным???:) 17.12.2012 17:23:58, Dashut
Над фразой про горы сильно задумалась. Кажется, я из этих людей :) 17.12.2012 14:46:59, Злая@
и я :-))) мне просто в радость вся домашняя работа -лишь бы не сидеть и не играть %-) это и ответ sofjamamЕ :-) ну не могу я -я засыпаю.Не-мне нравится играть в лего! :-)))только всё что я строю-ломают не дав завершить мысль %-) Ну в мяч поиграю с удовольствием-но ребёнку нравится смотреть как я это делаю,пока он накрывшись ковром ( %-))) ) типа спит под ним :-) но одной мне скучно :-))) в общем -папа у нас играет,а я горы ворочу :-) 17.12.2012 16:14:49, Марушка
Я терпеть не могу домашнее хозяйство. Я лучше поработаю на двух-трех работах, а хозяйство как-нибудь само...
Нет, когда оно уже начинает расползаться - я его замечаю и сразу же убираю в авральном режиме :) но не раньше.
17.12.2012 16:32:34, Злая@
я тож не люблю дом.хоз %-) и раньше не поверила бы что буду делать это с удовольствием %-) но тепеееееерь -это практически единственный для меня шанс послушать свои мысли -сделать вид что занята и уйти в себя :-) а там так хорошо и тихо :-))))) 17.12.2012 23:34:56, Марушка
Молодцы, вот оно, значит, трое в лодке, не считая собаки:)))). Там, где раз в месяц, там и два, а потом и три дня:)) Даёшь свободу:) 17.12.2012 13:49:36, belka_kate
Трое в лодке и кошка!
Вот и я та думаю - сначала раз, а потом... ;)
17.12.2012 14:43:25, Злая@
Это отлично, молодцы мужчины! Главное, они потом так гордятся собой=)) Здорово, это очень важно, что есть возможность отвлечься. Я каждый раз, когда начинаю злиться за что-то на мужа, притормаживаю и говорю себе, что кому еще я могу сказать "завтра мне позарез надо на работу, пропусти свою работу и посиди с ребенком!" и он сидит, и подмывает, и гуляет, и развлекает...Мы должны это ценить)) 17.12.2012 13:42:45, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
вот молодец.. А мой мне в ответ -у мня работа...
как буд-то я ерундой маюсь.. Злая я сегдня..
17.12.2012 15:54:59, Хрустальный Фреш
Наташ, ну так не всегда бывает, конечно, и я лишний раз его не трогаю. Но вот сейчас, напрмер, когда у меня просто все горит, я его просила пару раз. 17.12.2012 17:41:16, Бумажный Голубок
Ну, мой тоже работу не задвигает, в свободное время сидит.
Мужчине нужно чувствовать себя Главным Добытчиком Мамонта, им без этого очень тяжело.
Мой муж полтора года назад стал больше меня зарабатывать - я увидела, как у него плечи развернулись! Хотя врослые люди оба, я никогда не акцентировала внимание на з/п и даже уменьшала слегка.
17.12.2012 16:42:39, Злая@
Кстати, да, гордятся!
Так забавно, мы месяцами сидим и воспринимаем нормально, а они один день - и уже герои)))
Я очень ценю. И стараюсь стимулировать.
17.12.2012 14:42:44, Злая@
Поздравляю! Это на самом деле здорово! 17.12.2012 13:38:40, вернаяжена
Ага! Главное - не жадничать и потратить это время на отдых, а не на очередную работу :) 17.12.2012 14:27:22, Злая@
Хрустальный Фреш
Поздравляю!!! 17.12.2012 13:37:04, Хрустальный Фреш
;) Спасибо! 17.12.2012 14:26:47, Злая@
spravedlivaya
Здорово! Приятно быть свободной на несколько часов.
Меня в субботу отпускали музыку слушать, а вчера муж даже ужин приготовил.
17.12.2012 13:16:05, spravedlivaya
Ух ты! А какую музыку, если не секрет? 17.12.2012 13:28:21, Злая@
spravedlivaya
Классическую. Ходили на финал конкурса юных пианистов. 17.12.2012 13:40:32, spravedlivaya
Ого! Болели за конкретного юного пианиста? Или просто ходили послушать?
Мне очень хочется на концерт скрипичной музыки, но пока что-то никак.
17.12.2012 14:24:58, Злая@
spravedlivaya
За всех. :) Такие молоденькие, а играют замечательно! Подруга волонтерила. 17.12.2012 15:41:40, spravedlivaya
КрейсерАврора
хорошо, что не раз в полгода)))))
кто б меня отпустил, болеем все по очереди, блин в магазин вчера ночью бежать пришлось галопом, пока дети спят...
17.12.2012 13:04:25, КрейсерАврора
а Утконосом не пользуетесь в таких случаях? 17.12.2012 14:27:52, tiv
КрейсерАврора
пользуюсь, когда время терпит.
но заказывать и ждать почти два дня, не говоря о самой доставке, которая полдня убивает на ожидание -когда всего нужно хлеба-молока-йогурта - это как-то грустно.
18.12.2012 00:14:18, КрейсерАврора
да, но раз все равно болеете...у них еще и доставка подорожала до 249 р. 18.12.2012 00:47:31, tiv
Ваш папа уехал опять, да?
Мы че-то по очереди болеем: муж свалился в четверг, в субботу уже более-менее поднялся, зато я в сб утром чуть в обморок не грохнулась. Лежала весь день. А в ночь с сб на вс Даня затошнил :( вскакивал каждый час. В общем, весело вчера работалось))
Здоровья вам и нам!
А насчет раза в полгода: главное - начать ;) Я ж хитрая, я их приучу постепенно. Муж так с двухмесячным малышом научился гулять: отпустил меня сначала в парикмахерскую, потом в магаз... а потом стал уши плеером затыкать и гулять с коляской в парке каждый выходной.
17.12.2012 13:27:17, Злая@
КрейсерАврора
ага уехал.. у нас тоже сопливый сезон какой-то, Вера болеет без остановки, в сад отказывается ходить, Костя тоже эстафету принимает, через неделю дома сидим. сама вот пришла и прямо вдруг на ровном месте из носа закапало) оттепель)
я еще на работу собралась с НГ и прямо не знаюююююю. все против меня))) маму уговариваю приехать, но она в любом случае надолго не уговорится)
17.12.2012 13:39:39, КрейсерАврора
Эх... ну может хоть на первое время на подстраховку согласится. А там войдешь в ритм.
Вообще, конечно, очень желательно,чтоб кто-то помогал. Я не представляю, как это - быть с детьми одной. У меня всегда если не бабушка, то няня, то подруги на подстраховке.
17.12.2012 14:45:58, Злая@
Хрустальный Фреш
Я вообще не представляю, как Лена все сама-сама и так по кругу.
Выход на работу как радость бы восприняла))
но это тылы должны быть((
17.12.2012 15:56:18, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
та ладно, и вовсе я не герой)
на работу вроде и хочется и колется как-то. просто я бы прямо работала-работала так вот чтобы ух! но вижу, что дети оказываются умеют болеть, и сомнения посещают уже.
ка крадость я бы восприняла еще одного младенчика, хотя это тоже трудновато)
18.12.2012 00:26:21, КрейсерАврора
+1 давно хочу ее попросить о мастер-классе по выживанию в условиях материнства :) 17.12.2012 20:25:04, tiv
КрейсерАврора
хаха.
мастер-класс простой - жизнь заставит - и не так мягко говоря, изогнешься)) но лучше не надо)
я бы с удовольствием была бы нежной такой пренежной, немножечко капризной и ни к чему не приспособленной)) у меня есть знакомые, которые из принципиальных соображений не выйдут из дома в -20, или даже по хорошей погоде никуда не пойдут пешком, или не повезут ребенка никуда на автобусе, не потащут тяжелее полкило пакетик, знаю истории, как муж в командировку, няня заболела, бабушка не смогла помочь и все, ахтунг, грудной младенец немытый неделю, потому что как же его одной человекомаме помыть-то)) и прочая.
а вот сижу и руки от монтажной пены отскребаю)) и в волосах чуток)) хотя могла бы глазами хлопать и нежно щели созерцать под окном до весны)
18.12.2012 00:23:34, КрейсерАврора
Не, ну я серьезно. Как Вы одна управляетесь, еще и чуйство юмора при этом сохраняете (вспоминая фразу про фрак или смокинг на первый день в ДС :)) И в конфе активно пишете. Когда и что готовите? Убираетесь? Гладите? Монтажной пеной орудуете? Неужели все по ночам? Как вообще совмещаете детей и хозяйственные заботы о них же? 18.12.2012 00:45:37, tiv
КрейсерАврора
))) да никакого колдовства)
в конфе пишу потому что не работаю, выйду с НГ на работу и писАть тут стану сразу меньше.
глажу, очень люблю это дело, дети вещи подносят по одной штучке, я глажу, пылесосят сначала они по очереди, я потом еще раз после них, у меня мало хлама на открытых поверхностях и убираться легко.
и квартира небольшая, не дом с огородом)
готовлю, как еда заканчивается так новую и готовлю) вчера суп с фрикадельками, курица и овощи, дети помогают, режут неострыми ножами, продувают макароны))))) чтобы не мешались)
монтажная пена - это вообще ерунда, главное не выпачкаться в ней.
ночью ничего не ремонтирую), хотя сна мне не хватает, но не потому что я сильно занята, а потому что люблю побалдеть в тишине когда дети спят и ради этого готова жертвовать сном. хотя это и неправильно.
проблема одна - некому делегировать обязанности и полномочия, и если что ттт случится - я не смогу поболеть, потому что детей некуда деть, и с одним я не могу например лечь в больницу, потому что есть еще один, вот в этом пожалуй сложность единственная.
я сына в свое время думала вообще дома рожу потому что дочку некуда было деть, мама не хотела заранее приехать, муж работал, вот я сильно терпела))), и не рожала, пока муж не вернулся домой))))
18.12.2012 12:13:58, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!