Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленкин

Кто знает про многоводие, гляньте плиз)))

Собстнно по ссылке - [ссылка-1] Чего-то сижу в расстерянности, такого у меня еще не было...
05.06.2012 14:42:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искрящаяся
у меня со всеми тремя было многоводие... первый вертелся и родился с однократным обвитием пуповины. младшие, родились нормально. Все три беременности предлагали дневной стационар, прокапать капельницу, чтобы вода не задерживалась в организме, ну и какие то еще лекарства назначали, что не помню... 06.06.2012 15:03:17, Искрящаяся
Ku4ka
У меня с Леной был такой "диагоз" и переворачивалась она поздно тоже в нежелательные позиции, и пугалась я сильно погуглив,что за зверь такой многоводье.
Но старая моя врачиха ( такая она все таки класная)сказала что это новомодная фигня всем подряд умеренное :)ноговодье ставить и предложила вылезти из нета и заняться спец гимнастикой для переворачивания пузожителя. Чего и Вам желаю:)
06.06.2012 09:11:17, Ku4ka
Свет-ОК
с Ксенькой многоводие, с Витей маловодие и в том и в ином случае все отлично, чего и вам желаю!!!!! 05.06.2012 22:59:13, Свет-ОК
@@@@@
Я спец только по маловодию)
05.06.2012 22:58:53, Tortillka
GalaB
В 28-30 недель часто бывает физиологическое многоводие. Т.е матка выросла, а плод еще не дорос, чтобы занять все пространство. Повторное узи обычно назначают на 32-34 недели, и по его результатам принимают решение.
У меня в 29 недель по узи было многоводие. При этом развитие плода поставили 30-31 неделю и спросили, нет ли замирание беременности. Я ответила про опережающие сроки и была отпущена с миром и вышеуказанными рекомендациями (не подтвердилось многоводие в 34 недели). В принципе при многоводии часто должна быть неконтролируемая значительная прибавка в весе.
Зато за 2 недели до родов я простыла, прибавила много, и когда рожала, то снова поставили многоводие. Но для нас это уже было все равно.
В принципе при многоводии еще назначают препараты, которые позволяют улучшать кровоснабжение плода. Если есть какие-то сомнение, то лучше не забивать голову страстями из интернета, а обратиться еще к одному (лучше проверенному) врачу для консультации.
05.06.2012 22:23:17, GalaB
Еленкин
Ну да - примерно все как написали - и прибавка, и повторное узи через две недели. Препараты все выписали, уже пью. Врачи хорошие - проверенные! Психовать заканчиваю!)))) Спасибо))))) 06.06.2012 10:32:04, Еленкин
Ku4ka
Да и у меня почти так было. 06.06.2012 09:13:42, Ku4ka
Ymnichka
По делу не знаю, но инет - зло!!! Вот вам@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.06.2012 22:06:44, Ymnichka
Miss Tery
Тоже не в курсе проблемы, но желаю, чтоб все позитивненько разрешилось!! )
@@@@@­@@@@@!!
05.06.2012 21:36:16, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
У меня только маловодие было. Поэтому жму крепко-крепко!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.06.2012 21:15:07, Хозяйственная Блондинка
junara
В инете чего только не напишут.
Пусть всё будет хорошо!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.06.2012 19:48:23, junara
Еленкин
Ох, Наташ, так и хожу с этой мантрой - все будет хорошо!!!)))) 05.06.2012 20:45:09, Еленкин
Калифорния
Ленчик, по делу не подскажу, но кулаки держу кпрепко-крепко @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.06.2012 16:48:04, Калифорния
Еленкин
Спасиб, Лидусик!)))) Тоже надеюсь, что все обойдется))) 05.06.2012 17:29:26, Еленкин
Ирулевна
лена, по теме не подскажу. но кулаки зажму @@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.06.2012 15:32:43, Ирулевна
Еленкин
Спасибо, Ирусь!))))) 05.06.2012 16:13:29, Еленкин
КрейсерАврора
у меня во второй раз было примерно так же - от умеренно до много, но ближе к концу беременности, инфекций нет, ну и не приставали ко мне, а вертелся он там будь здоров как, и хоть с попы перевернулся, родился с двойным обвитием, которого никто даже на последнем узи не видел, но родился очень быстро, поэтому от обвития пострадать не успел.
а насчет воды - вод реально было много. просто у меня оба раза было преждевременное излитие, и я пока пол за собой мыла и в 1 и во2 раз могла подсчитать))) количество вод) во второй раз реально был потоп и дома наверное литра 2-3, и Вера даже весело заметила - как ты, мама, сильно написала тут)))
и по дороге с меня текло и текло) я обмоталась пеленками одноразовыми, и все равно мокрая насквозь притащилась, и пока принимали, еще лужа натекла, меня даже акушерки спросили - типа, ой вот воды отошли, да эти воды, говорю, уже пятым литром с меня льются)
кстати, пузо у меня было относительно небольшое, так что не могу сказать, что мешало мне.
05.06.2012 15:26:13, КрейсерАврора
Еленкин
То есть, Лен, он у тебя вертелся туда-сюда до самых родов?
На инфекции тоже седня сдала все что можно, надеюсь, что без них обойдемся... а ходить мне реально уже тяжело стало - прям за неделю почувствовала разницу, даже по телефону говорю и отдышка появляется... А пока тока 28 недель, блин...
05.06.2012 16:13:13, Еленкин
КрейсерАврора
до 32нед вертелся, ага. я уже рзмышляла в тазовом рожть или нет. или ПКС, но после 32 головой вниз зафиксировался.
вертелся до последнего, как ошпаренный, в 34нед на узи нормально было. без обвития. родила в 37нед с двойным тугим обвитием. видимо уже перед родами замотался.
где же моя запятаяяяяя, и буква ааааа.
05.06.2012 16:45:08, КрейсерАврора
Еленкин
Ну вот я дам ей время недель до 34 пожалуй, а там посмотрим! Если что я и на КС согласна - мне не принципиально как рожать)))) Тем более если еще обвитие приплюсуется... 05.06.2012 17:28:48, Еленкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!