Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисгидроз? Было у кого такое?

Подушечки на пальцах у дочки стали шелушиться и облезать, появились трещины, все в один день. Была педиатр(вызывали на дом так как болеем ОРВИ), сказала что похоже на дисгидроз, направила к дерматологу на консультацию. Пока болеем срочно никуда не можем бежать.
В инете много начиталась уже((( поняла только что исходность этой болячки может быть ну очень разная - аллергическая реакция, имунная и др.
У кого такое было или кто в курсе - это лечится? Серьезное? Я в печали(((
14.05.2012 20:54:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин
У моей средней такая фигня имеет сезонное явление - вот именно сейчас облезает - надо повнимательнее понаблюдать... Помню, что сама в детстве периодически облазила - как-то само все проходило... 15.05.2012 11:00:55, Еленкин
Только сегодня хотела такую темку завести! У нас возле ноготков стали облазить Потом подушеки пальцев тоже стали облазить. Прямо кожица кусочками висит. Срезаем. У вас так? 14.05.2012 23:51:26, алла
Ну у нас сначала шелушились, а потом облезли все подушечки пальцев, кожица висит тоже - сухая и жесткая, а так где облезла кожа - "красное мясо" (сорри) с трещинками, и сами ладошки сухие и сморщенные какие-то(( 15.05.2012 00:01:38, Mama_Fasolki
у меня было, диагноз из инета, жутко зудели руки между пальцев, в 6 утра просыпалась, чесалась, потом сидела все перекисью обрабатывала, ужас. Было после родов+ мне показалось на сладкое -зефир, в моем случае. Помогла диета, витамины и болтушка кто-то тут посоветовал. Потом пытался опять проявиться, опять на сладкое. 14.05.2012 22:04:43, Ольга77
Zhurol
Подожди диагноз ставить, очень часто это есть форма АД, у меня у старшего так начиналось, потом стали появляться прыщички водяные, который сильно чесались, гноились и ничем не лечились, то по описанию в инете похоже на дисгидроз было, а оказалось именно форма АД , лечили на Короленко,12. Чудесно лечили, все быстро сошло, но надо следить за питанием, у нас на сладкое и цитрусовое. С возрастом перерастается как нейродермит, я переросла к 25, муж к 19 14.05.2012 21:53:27, Zhurol
Оля, спасибо за инфу. У нас АД был жуткий в 8-9 мес, но быстро схватились и приглушили, больше проявлений не было. У нас в пол-ке толковая аллерголог-иммунолог, побежим к ней. 14.05.2012 22:58:54, Mama_Fasolki
Zhurol
Он только приглушается, потом с возрастом вылезает периодически(сезонно) , затем переростается, если повезет, то полностью. А вылезать может в любой форме(((( я наше лечение помню хорошо: салициловая мазь, энтеросгель и еще что-то, болтушка-мазь типо белой глины, мазалась, застывала и на всю ночь, типо пасты), делается в аптеках в рецептурных отделах, хлористый кальций (только 5%), и антигистаминное, через неделю ребь был чистый, до этого полтора года не могли найти подход, даже температурил на фоне гниения этих прыщиков(( но мы запустили пока врача нормального искали, сами виноваты были. Некоторым на нач стадии простая салициловая мазь и хлористый сразу помогают. Вам удачи и чтобы поскорее эта бяка прошла@@@@@ 14.05.2012 23:18:32, Zhurol
Celesta
У меня такое. На всю жизнь со мной. Но так как знаю про реакцию кожи, то давным-давно,ттт, не появлялось. Но целый день стописят раз руки кремом мажу.
Лечится только комплексно, природа неизвестна на самом деле.
Нужно заменить порошок стиральный на экологичный, сама моюсь только либо детским джонсонсом (сильно мочалкой нельзя тереть), либо органическим чем-нибудь, без лаурета сульфата, натура сиберика, например.
Обязательно кефир, в период обострения - пребиотики (линекс,хилак, нормофлорин).
Я заметила, что у меня только на водопроводную воду, и на всякие палмоливы. Если кремом не мазать постоянно, то начинает такое шелушение и стягивание. На даче, например, сильной реакции на воду нет.
Кремы тоже не все помогают (лично мне), от тех, в которых есть глицерин, начинается зуд. Ищу кремы с диметиконом, т.к. использую его в промышленных масштабах, покупаю в таких баночках [ссылка-1].
Про комплексное лечение аллергии и дерматитов, я там где-то ниже писала. Надо вымыть тщательно комнату ребенка, даже стены, выкинуть все картонные коробки, книги убрать в шкаф или ящики, стирать часто шторы, проветривать, увлажнять. Перетряхивать регулярно ящики, пыль вытирать.
Если лечить только с помощью мази, к сожалению, может часто повторяться, только комплекс мер помогает.
Выздоравливайте!!!!
14.05.2012 21:13:50, Celesta
Катя, спасибо! Насчет уборки комнаты и прочее - у меня можно и так сказать идеальный порядок, хлама не держу, с пылью все время боремся. КМК с этой стороны факторов нет.
Просто с чего-то это взялось - было все ок - и тут в один день так испортились ручки.
А изначально при первых случаях ты какое-то лечение проводила медикаментозное? И с какого возраста это?
14.05.2012 21:35:15, Mama_Fasolki
Celesta
Чем только не лечили, даже помню горячую сковородку на голове)
Недавно прочитала статью, что таким образом проявляются также и неполадки с печенью (шелушение, пузырики), цитамегаловирус.
Когда в бер у меня было обострение, помог хофитол.
Ну и мой "любимый" совет - гонять паразитов всей семье весной и осенью).
15.05.2012 00:11:45, Celesta
Miss Tery
У Дениса так было (без диагноза, если что - просто по описанию похоже на то, что вы озвучили) с пальчиками ног и ступнями в целом. До врача так и не дошли - прошло. Мазала увлажняюим кремом с календулой.. 14.05.2012 20:57:28, Miss Tery
Miss Tery
Ой, забыла, и Аевит - капсулу прокалывала и смешивала масляный р-р с кремом (выше написала). НО это через раз делала.. Дней за 5 прошло все. 14.05.2012 21:19:30, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!