Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

И я про пневмонию...

Подскажите, пожалуйста, тут многие уже с этим столкнулись. У Егора третий день кашель сухой, временами лающий, температура поднимается до 39.6. Темпа сутки. Врач была, послушала, ну ничего не сказала, Эреспал, ингаляции, жаропонищающее. Кашель жуть какой. Когда темпа лежит пластом, когда падает - нормальный, кашля когда высокая температура почти нет, когда снижается начинается непрерывный, говорить не может. Врач сказала если завтра темпа не упадет (а она скорее всего не упадет, завтра только вторые сутки) начинать давать сумамед. У меня уже давно развилась пневмонияпаранойя. Когда мне уже надо бить тревогу, хватать его бежать на рентген, на что надо обратить внимание в поведении? Короче, как не пропустить, если чего?
26.12.2011 17:37:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у старшего было подозрение на пневмонию - кашель был сильный пару дней, особенно ночью - не мог уснуть, сидя засыпали :( врач поставил бронхит, подозрение на пневмонию, на снимок отправляли.Слушали 2 врача - выслушали хрипы одинаково.
в общем вылечила без антбиотиков, гомеопатией - 1 день принимали и спал всю ночь! страшно конечно было, но просто до вечера мне все равно антибиотики и прочие таблетки не привез бы никто, поэтому без вариантов - а гомеопатические препараты были дома. Если бы сразу не помогло - лечила бы антибиотиками. Выздоравливайте!
27.12.2011 12:39:53, Хонда
Во-первых НЕЛЬЗЯ ингаляции при температуре!!!! НИКОГДА и НИЧЕМ! Ни небулайзером тоже!
Я бы снимок сделала, ну вот хоть убейте меня, страшно все это.
Вам здоровья и дай Бог чтобы ничего страшного не было @@@@@­@@@@@
27.12.2011 10:01:08, ЛизАнька
Горошина ©
Да? Вот кто бы из врачей это сказал. Спасибо. 27.12.2011 12:08:32, Горошина ©
Dinania
Больше на трахеит похоже. Моя при пневмонии отказалась есть и пить. Совсем. Писала два раза в сутки. Слабая была очень. В общем совсем не похоже на ОРВИ. И кашель единичный, а не серией. 26.12.2011 22:43:42, Dinania
LMila
ОРВИ это собирательное название множества инфекций, поэтому и симптомы могут быть разные. 26.12.2011 23:09:44, LMila
Kusa4aya
Ээээ. Я бы вызывала детскую неотложку. Потому что у моих детей только недавно был сухой несильный кашель без температуры, педиатр ходила на дом каждый день, потом кашляли сильнее, а потом у старшего резко (за полчаса) поднялась темпа 39,8 и он начал задыхаться. Попросила врача скорой помощи послушать и Дениса тоже. Она слушала-слушала, что-то, говорит, странное, ему тоже лучше рентген сделать. В больнице сказали, у старшего запущенная пневмония, минимум недельной давности, мелкому поставили диагноз "обструктивный бронхит". 26.12.2011 21:21:36, Kusa4aya
Калифорния
Очень на круп похоже по симптомам. 26.12.2011 19:23:46, Калифорния
Горошина ©
Неее, круп я знаю, со старшей изучили эту проблемы досконально, пока не он. 26.12.2011 20:34:41, Горошина ©
Аквамарин
Могу сказать, что у нас , когда при орви стало хуже и вылилось все в пневмонию, выглядело так. Лежала пластом, и не просто лежала, а была очень-очень вялой, при сбивании температуры лучше не становилось, лежала точно так же, даже глаза еле-еле открывала. Я вообще первый раз такое видела. И кашель был уже абсолютно не частый, а редкий и глубокий, явно было, что ребенку стало сильно хуже.
И при сегодняшней тенденции на осложнения в виде бронхита и пневмонии, если врач выпишет а.б., пейте. Мы начинали болеть вобщем-то так себе, кашель, да небольшая темпа, стандартное орви, но врач сразу сказала на второй день давать а.б., я еще крепко думала давать или нет, в итоге давать стала, но они нам не помогли, хуже стало.
Выздоравливайте!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
26.12.2011 18:48:01, Аквамарин
Горошина ©
Спасибо большое, поняла, буду наблюдать. Вы тоже не болейте. Она нам назначила Сумамед, но она нам его от всего назначает. 26.12.2011 19:00:05, Горошина ©
Мил, не могу написать "дай Егору", но, может, пол таблетки эуффилина? спазм снимет и кашля такого убойного не будет точно. У Кольки сейчас тоже сильный кашель, опять до рвоты :( и тоже боюсь как бы чего не было серьезного :( @@@@@­@@@@@ 26.12.2011 17:52:46, Плюша
Горошина ©
Мы вчера сделали ингаляцию Беродуалом (врач сказала), так его так выворачивало потом, настолько кашель усилился и так рвало, что я уже боюсь бронхорасширяющее давать. Сейчас засунула его в ванну, чтоб паром дышал, пока темпы нет, там немного полегче. 26.12.2011 17:55:15, Горошина ©
А вонючки не помогают? масло мятное в увлажнитель добавляю, прям дышать легче. Еще доктором момом грудку намазать +ножки и носки теплые, жилетку неколючую, вроде прошлый век, а в совокупности помогает (только когда температура вообще ничего из этого делать нельзя). Слушай, Мила, похоже, и по вам море-сосны плачут. 26.12.2011 18:19:22, Плюша
Горошина ©
По кому они не плачут:)? Спасибо Ир, масло не подходит, уезжаем с крупом, правда от эвкалипта. Темпа пока есть, поэтому ничего не делаю, сижу страдаю:) 26.12.2011 18:32:55, Горошина ©

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!