Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Вопрос про детский сад и прививки

Хотим сдаться на кратковременное пребывание в сад, посмотрела садовская медсестра на карту - у нас нет акдс (ну вот не делали ее еще, оттягиваю я ее, другие прививки делаем) и грит -это почему у вас нет акдс? пусть врач пишет причину! я а до этого я была в другом саду на дне открытых дверей и там кто-то говорил, что вот мол, у ребенка нет прививок - не делаю из каких-то там соображений. И медсестра в том саду грит - по новым правилам в сад берут и без прививок! На мои слова о том, что вот есть новые правила, наша медсестра грит - а где это написано? Вот и вопрос - где это написано, чтобы как-то оперировать мне сведениями в беседе?
07.11.2011 16:44:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
медицинская помощь у нас дело добровольное.

хоЧите - делаете прививки,

не хоЧите - не делаете.

если план прививок просрочили - пишите отказ от прививок, и то его требование не очень законно.

когда я сдала в сад свою без половины прививок и манту, я честно говоря занялась богохульством, потому что мне надоел медперсонал и в отказ на манту я написала "по религиозным соображениям".

медсестра даже имя \отчество после этого моё запомнила и заткнулась сразу же.
07.11.2011 17:25:17, tЮлька
КрейсерАврора
хаха.
да это кстати самый нормальный вариант!
тоже обычно говорю что-то типа - по религиозным соображениям.
еще часто помогает тоскливо сказать - мне муж не разрешает!
офф - в роддоме как-то хотела пошутить, и говорю - да нет, мы без прививок, нам еще если можно - плаценту с собой взять домой... от меня потом все шарахались, а одна сестра не выдержала, и подошла на след.день и шепотом спашивает - а все-таки для чего вам плацента нужна была???....
ааааа, хотела грозно сказать - мы плаценту съедим! но ржака такая разобрала, что не смогла уже это продолжать...
07.11.2011 17:33:15, КрейсерАврора
Kopa Хюбш
Я была донором плаценты. Специальную бумагу подписывала. Акушерка так ею восхищалась, плацентой то есть) 07.11.2011 23:58:22, Kopa Хюбш
крИСТИНА
Ха, а мой знакомый съел таки плаценту. 07.11.2011 21:19:22, крИСТИНА
КрейсерАврора
хм. не только был на родах, но и съел плаценту. об этом можно рассказывать внукам)
ну в ней ничего такого в принципе нет) в той плаценте-то. может даже полезно. народ мочу пьет и нормально им) просто эээ странно как-то. ну и плаценты не каждый попадаются на завтрак. своего рода деликатес)
07.11.2011 21:25:57, КрейсерАврора
крИСТИНА
ну там были естественные роды в Крыму в море)) а плаценту они пожарили и съели)) если бы не знала лично, то не поверила бы) 07.11.2011 21:46:13, крИСТИНА
Гантелька
ооо оборжалаааась 07.11.2011 17:56:47, Гантелька
Ленка, не могу))) уржалась))) 07.11.2011 17:39:46, Дева Малейн
КрейсерАврора
сама чуть не уписалась, когда она меня таким страшным и серьезным шепотом спросила - а все-таки для чего вам плацента была нужна??))) наверное, всю ночь обсуждали этот вопрос, всей сменой))
а я на рожане давно еще читала, что ее едят... там даже ужасные рецепты были, как плаценту жарят, с овощами и еще фиг знает с чем едят, посолить, поперчить и все такое... и вот первое что подумалось - съесть, конечно, зачем еще... меня б наверное из роддома перевели в другую лечебницу))хорошо, что не сказала.
вовремя призналась, что это я с таким чувством юмора.
07.11.2011 20:22:22, КрейсерАврора
КрейсерАврора
блин, медсестры - это мое любимое, круче них только уборщица и сторож...
где написано, что можно брать без прививок? а где написано, что нельзя брать? словоблудие это все.
карта подписана у вас в поликлинике или где вы там проходили осмотры и обследования?
07.11.2011 17:14:25, КрейсерАврора
Гантелька
карта подписана))) тока вот забыли карту прививок положить... 07.11.2011 17:55:43, Гантелька
Cache
Решение о приеме ребенка без прививок принимает заведующая д/с, не все заведующие берут на себя такую ответственность. Недавно был случай когда не привитый ребенок заболел туберкулезом.... Шуму было....... 07.11.2011 17:08:38, Cache
Гантелька
Так у нас тока акдс нету 07.11.2011 17:56:05, Гантелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!