Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

с каким настроеним малыши просыпаются?

Девочки, вот читаю тут "Общаться с ребенком. Как?" Юлии Гиппенрейтер и натыкаюсь на фразу: "Достаточно посмотреть, как он встречает новый день: улыбкой или плачем, это чувство внутреннего благополучия или неблагополучия, которое ребенок переживает" и задумалась. Вроде у нас Мишка растет в благополучной обстановке, семья у нас дружная, конфликтов с ним почти нет, бабушки-дедушки души не чают - а ведь иногда просыпается с недовольным видом, а порой и со слезами.. Стоит задуматься или это у всех деток так бывает - не всегда просыпаться с лучезарной улыбкой???

24.05.2002 10:02:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Если Никуся проголодалась или жажда, или памперс протёк, то слёзы рекой, а если в жизни всё радужно, то: "Ананатата.........." с улыбкой до ушей. 24.05.2002 22:53:37, Natulja
Pадость
мне кажется, что Гиппернейтер пишет про детей постарше. Потому что мне как раз детский психолог говорил, что у детей после года происходит такое этап развития, когда они при пробуждении плачут. Т.е. это просто очередной этап развития психики, когда они осознают, что переходят от сновидений к реальности, что ли. В общем, точно не помню, но для малышей до определенного возраста это нормально. Мой тоже еще недавно вдруг начал при каждом пробуждении горько рыдать. Теперь пошло на спад. 24.05.2002 22:36:14, Pадость
Римма
спасибо за такую успокаивающую:-) информацию, буду иметь в виду!! 25.05.2002 11:22:03, Римма
Aya&Samurais
В основном с хихиканием или довольной улыбкой просыпается, а вот если не выспится, тогда хнычет. Младшая то же самое. Так что видимо у вас, когда не выспится с настроеением плоховато. 24.05.2002 21:58:16, Aya&Samurais
Почти всегда с настроением, но бывают когда с плачем. По-разному. Чаще все-таки счастливый:-) 24.05.2002 18:19:11, Nichka
Котенок!
По утрам всегда встает в хорошем настроении. Приходит к нам в постель, и еще полчаса валяется, обнимается, целуется со мной.
После дневного сна раза 3-4 за все время просыпался со слезами. Причины простые были - не доспал, разбудили посторонные звуки. а один раз волк из трех поросят приснился, испугался и разревелся.
24.05.2002 17:14:57, Котенок!
На мой взгляд не надо уж так буквально воспринимать книгу. Настроение зависит еще от того выспался ребенок или что-то помешало, от самочувствия. Мы например по разному, иной раз полное счастье а иногда и рев (а может чего приснилось?) 24.05.2002 15:40:57, Медвежонок
Вовка почти всегда просыпается недовольный. Вроде не будим его, а такой недовольный как-будто разбудили его специально.
24.05.2002 15:39:05, Тартинка
У моего сынули примерно в год была манера, как проснулся начинал будить маму криками, визгами и т.д. По-хорошему не понимал, тогда один раз строго (можно сказать сорвалась)объяснила:"Дай матери поспать, имей совесть!!!" С тех пор (сейчас ему 1 год и 10 мес), вставая в 6-6.30, тихонько играет в кроватке с игрушками. Обязательно вечером укладываю с ним в постель мишку, а на стуле рядом с кроваткой стоит бутылка с чаем или с водичкой, иногда он допивает свой кефир.Часов в 7 встаю я и вижу счастливое лицо, радостно улыбающееся маме. Но хочу заметить, что на ночь я ему все еще одеваю подгузник, чтобы не вскакивать на первое пи-пи. Я думаю, что некоторые малыши, в период приучения к горшку, очень огорчаются если делают пи-пи в штанишки. 24.05.2002 14:14:44, Л.В.
С утра всегда просыпаемся с улыбкой, а после дневного сна как правило со слезами. 24.05.2002 13:53:20, Anchik
приветик всем! у меня Карена утром лучше не трогать, надо посадить на к себе на коленочки, погладить по спинке, по головке, поносить на ручках, положить к себе в кроватку, тогда он будет очень доволен, иначе - крик, слезы. Только утром обычно нет на это время, собираюсь на работу, но хорошееее настроение малыша дороже, поэтому 6на работу все время опаздываю 24.05.2002 12:42:54, Олена
По утрам просыпается довольный всегда. Говорю "Пойдем в садик" - а он хитро улыбается "Щас, еще посплю" :-)
А вот после обеда бывает переспит - и тут уж держитесь все! Злой, капризный и вредный.
24.05.2002 11:57:54, Слона
А мы практически всегда прежде, чем проснуться с закрытыми глазами недовольно мычим, пытаемся куда-то ползти..Только спустя какое-то время, когда окончательно просыпается, начинает улыбаться. А иногда просто с криком просыпается :-(( Неужели - это какая-то проблема психологическая ?? 24.05.2002 11:49:48, Лулу
kit-tay
Я почти всегда нахожу уже проснувшегося довольного поросенка в постельке. Иногда, наверное, что-то беспокоит и он спросоня плачет. Когда только проснувшийся, может быть противненький -- сидит на руках и все что-то хочет. хочет... а что, сказать не может :) 24.05.2002 11:40:34, kit-tay
У нас по утрам обычно, да можно сказать всегда хорошее настроение, но мама дожно без промедления подскочить, в противном случае возможны всякие реакции:)) и начинается новый день! А вот после дневного сна нам обычно требуется время на раскачку.... 24.05.2002 11:31:22, Ula2001
rozmaita
Когда не высыпается - с ревом, но таких случаев гараздо меньше, чем улыбка с утра)))) 24.05.2002 10:59:05, rozmaita
laapaaa
99% - Сачстливая.
Но, мне кажется, что все зависит от многих факторов. От чего проснулась - сама или что-то разбудило. Как себя чувствует. Не обкакалась ли. ЧТо снилось. Хочет ли кушать, пить. И т.д. Не заморачивайтесь... У нас редко, но бывает что проснулась букой, хватате ее на такое настроение до той поры, пока мама, или няня, или папа не подойдут с улыбкой и не приласкают. И тогда снова счастье :)
24.05.2002 10:47:52, laapaaa
Римма
ага.. у нас тоже - прибежать на кухню, где мама с папой уже завтракают и забраться на коленки. И недовольная мордочка сменяется на улыбку во весь рот:-)) 24.05.2002 11:03:30, Римма
SunGhost
Обычно счастливы!
Но если не доспит, то плачет. Ну так это понятно!
24.05.2002 10:43:49, SunGhost
Смотря от чего просыпается. Если от того, что мы с утра шумим и она не выспалась (если не разбудить, то спит до 9 утра, а по выходням и дольше) - то может и покапризничать. Если выспалась - с улыбкой, сразу обнимается, целуется... Может реагировать на изменение погоды, тогда весь день будет кукситься... 24.05.2002 10:35:15, Polett
95% просыпается без плача, 5% - смурная, в плохом настроении и т.д. 24.05.2002 10:32:23, Лёлик
Честно говоря, не могу вспомнить, чтобы Санька просыпалась со слезами. Обычно появляется из своей комнаты либо уже с довольной физиономией или с еще заспанной (что проходит через пару минут). Куксится только, если ее будить. 24.05.2002 10:28:45, Lesha
Веста
наш Тимоша обычно просыпается, потягивается, улыбается. Правда, пару раз было такое, что капризничал с утра, но это редкость (ТТТЧНС) 24.05.2002 10:27:30, Веста
моя чаще всего просыпается с плачем:((
Сама не могу понять почему? Может из-за того, что мы теперь стали спать в другой комнате и, просыпаясь, Юля нас не видит?
24.05.2002 10:21:34, NaDa
с каким просыпается (по крайней мере утром) - я не в курсе, я просыпаюсь минут 5 спустя от того, что она невзначай начинает мне глазки пальчиком открывать:)) а так - обычно открывает глаза и в следующий момент -уже вскочила ,глазки свежие - как и не спала:) иногда я просыпаюсь от того ,что она песню тихонько поет :) днем бывает ,просыпается с плачем ,если недоспала 24.05.2002 10:08:47, Ма_Маруся
ну вот сегодня проснулся со сташным ревом. говорят же- не стой ноги встал. наверное, если слезы не всегда, то никакой это не признак. 24.05.2002 10:08:11, Данилкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!