Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

когда бьют моего ребенка на площадке

девочки, большое спасибо всем за комментарии!:)
25.07.2011 17:50:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Здорово Вы двухлетку приложили, да еще и ходите злая который день. На двухлетнего ребенка, ага. И "шарахнуть" ее хочется (и кто у нас тут агрессивный? :) ). И обижают только Вашего ребенка со всей площадки.
Просто страшилка: и девочка "агрессивная, жадная, неприятная", и мама "фанатичная"... А что сложного следить за своим ребенком, непонятно. Ну хорошо, та мама за "агрессивной, жадной", может и уследить не может, но Вам-то что мешает контролировать ситуацию?
26.07.2011 09:05:47, УникаЛьнаЯ
рыжая Ксю
А я и никого и не прикладовала. А злая хожу потому что моего ребенка обижают, по моему это нормальная реакция любой нормальной матери, и как любой человек я испытываю разнообразные эмоции. Не надо читать между строк, пожалуйста. Злость моя уже улеглась. За ребенком своим я смотрю и не сижу на лавочке болтаю, вы не расстривайтесь. И даже когда та девочка подходит якобы обниматься, пытаюсь отгородить своего от него, зная непредсказуемость ребенка. Но бывают моменты, когда все вместе сидит рисуем мелками или все вместе пошли кататься на качелях и та девочка, как ураган подскочит, да шарахнет мою. Вот такие моменты меня очень расстраивают. Когда реакция той девочки, быстрее чем моя.

А когда бьют вашего ребенка вы в душе радуетесь и испытываете сплошь положительные эмоции?

Пожалйста, не надо записывать меня в монстры. И дорисовывать страшные картинки. С мамой той девочки мы вчера поговорили, она действительно согласилась, что ребенок агрессивен и переживает за это. И думает, что садик ее исправит, .т.к. кто-нибудь там окажется сильнее и даст сдачи. Увы, это не мы и сдачи не даем. А иногда хотелось бы.
26.07.2011 09:40:36, рыжая Ксю
УникаЛьнаЯ
У Вас, к сожалению, между строк читать не надо - я просто процитировала Ваши же слова. Не знаю, почему это Вас расстроило.
Моих не бьют. Почему-то. А если инцедент случается, то точно я не злюсь на двухлетнего ребенка, максимум на себя, если не уследила. Ну и учу общаться... или избегать общения.
26.07.2011 10:01:26, УникаЛьнаЯ
рыжая Ксю
и ни капли злости в душе на обидчика. Вот честно?

Когда по двору ходит ребенок, да двухлетка!, но больше и крупнее остальных и задирает всех. И чувствует, что так можно, потому что это мамы не усмотрели, а мне то никто и ничего не делает: ни его мама, ни дети. Значит можно так делать.

Если вашего ребенка не обижают это еще не значит, что это только от того что вы прекрасная мама. Просто ситуации бывают разные. И я тоже учу ребенка дипломатии, надо сказать что моего ребенка называют во дворе "интеллигентная девочка". Это не хваст. Это мазок к общей картине.
26.07.2011 10:04:22, рыжая Ксю
УникаЛьнаЯ
Сами же говорите - Вам не нравится, даже когда та девочка пытается дружить-обниматься. Да и "задирает" она, по Вашим же словам, только Вашу малышку.
В общем, в 1-2 года, имхо, просто рано говорить как о "агрессивности" и "жадности", так и о "дипломатии". Это дети, их надо учить общаться, присматривать за ними и иметь много терпения и понимания...
26.07.2011 10:31:37, УникаЛьнаЯ
А Вы не кипятитесь, Лена все правильно пишет. Я понимаю, Вам очень хочется, чтобы мы сейчас все поругали ребенка-монстра и его безалаберную маму - но это занятие бесперспективное. И учтите, что Вашей дочке еще в сад и в школу ходить предстоит, а там тоже дети разные, и родители у них разные. 26.07.2011 10:28:26, white-dove
Mary-Lea
Правильно Лена говорит, ну какая может быть злость на двухлетку?
Я, вообще-то, когда моему третьеклашке один одноклассник руку сломал - и то, злилась не на него, а на его идиотов-родителей. Вот старшие дети - да, те хотели "разбираться" с этим мальчиком. И то перехотели, т.к. они сильно старше.
на родителей - да, может быть. Но мама, по Вашим же словам, у "агрессорши" нормальная, на нее тоже злиться нечего.
26.07.2011 10:24:24, Mary-Lea
Мне кажется, Вам не стоит оправдываться, нормальная реакция, я бы тоже злилась, почему Вы должны думать, где гулять, а не мама той девочки. Следить надо конечно, никто не спорит, но никто не застрахован от таких ситуаций. 26.07.2011 10:23:46, Бумажный Голубок
+1... 26.07.2011 13:29:01, TatianaCh
Такие темы возникают с периодичностью раз в несколько дней: невоспитанные дети-драчуны на площадках и их мамы -пофигистки. И надцать раз говорилось, что это ВАША забота -оберегать ребенка от чужих дерущихся детей так же, как оберегать его от машин на дороге и прочих опасностей. Стойте рядом с ребенком и физически не давайте его ударить. 25.07.2011 22:49:24, white-dove
Апрелинка
Я просто избегаю.
Насчет "если б мой был агрессивный..." Моя проявляет агрессию, увы. Потому как балована излишне ))) Глаз с нее не свожу, руку перехватываю, учу, объясняю, ругаю, увожу домой и проч - постоянно. А не взираю с умильной улыбкой, как она долбит чужих детей.
25.07.2011 22:29:26, Апрелинка
Tatyshka
Я может не права (и жирую, т.к. у нас хороших площадок в шаговой доступности вагон)...но если такой ребенок гуляет на площадке беру ребенка и мы идем играть на другую. 25.07.2011 22:11:22, Tatyshka
Свет-ОК
стоять рядом со своим малышом и не давать в обиду. Понимаю что это сложно, хочется и на лавочке посидеть, НО... других способов еще человечество не придумало, пока дети маленькие, только бдить! 25.07.2011 21:28:03, Свет-ОК
КаТаРиНа
У нас был такой мальчик Миша...я просто стояла около своего ребенка и наблюдала как замечала опасность уводила свою. Мамочка Мише вроде нормальная вменяемая дама...просто говорила Мишеньке -"ты делаешь плохо иди извинись" Миша шел извинялся и опять бил... Мы просто перестали с ним гулять. 25.07.2011 21:11:07, КаТаРиНа
Mary-Lea
Мама-то у девочки, видно, правильная *-) При нормальном (как Вы и описАли примерно) подходе девочка перевоспитается.
А что Вам делать - не знаю.
Я, если родители адекватны, затеваю с обидчиком общую игру - стараюсь, чтобы дети подружились. Если неадекватны - демонстративно и громко увожу своих детей "с линии огня".
25.07.2011 18:24:59, Mary-Lea
рыжая Ксю
Пытались сделать чтобы они подружились. Но она то налетит на нее обниматься - боюсь даже чтобы с ног не сшибла. Настя порой даже не понимает чего от нее хотят. То ни с того, ни с сего драться лезет. Неадекват полный. Причем иногда не усмотришь, они же вместе в песочнице, а я рядом, пока подскочишь - уже все произошло. 25.07.2011 18:36:47, рыжая Ксю
я со свои В песочнице, а не рядом. Всегда. Рука на пульсе )) 25.07.2011 18:43:45, TatianaCh
Mary-Lea
Ну конечно неадекват, они ж еще общаться-то не умеют, маленькие ж еще *-)
Пока что, в этом возрасте, еще, конечно, все совместные игры со взрослыми.
Драки все эти - это все от невозможности объясниться, чего-то добиться от подруги. Пока что такова роль взрослых - "переводить" с языка жестов в игру.
Ну и я, наверное, рассуждаю как мальчиковая мама - что страшного, если с ног сшибут, скажем, в песочнице? Да на здоровье, пусть *-))
У нас самая главная игрушка - мяч. Всегда с собой большой и штучки три маленьких. От любых драк-разборок классно отвлекает! *-)
25.07.2011 18:42:14, Mary-Lea
Skripka
Сторонитесь её.Если она пришла,вы уходите.Маман её заодно поймет ,что вы с ними не хотите общаться.Может догадается почему.... 25.07.2011 18:24:17, Skripka
Мы от странных уходим. Но вот недавно шли по парку, на встречу мама с дочкой, ей года 4, наверное, дочка поравнялась с Таней, размахнулась и палкой (хорошо, промазала). Мне кажется, я бы ей в противном случае тоже врезала бы)) Мама просто сказала "ты чего" и они пошли дальше. Моя ничего не поняла)) 25.07.2011 18:05:05, Бумажный Голубок
Ирулевна
имхо не ходить на эту площадку тогда, когда там гуляет эта девочка 25.07.2011 18:04:02, Ирулевна
рыжая Ксю
самое интересное этот ребенок с мамой гуляют постоянно! как они говорят им дома нечего делать. Я как выхожу и вижу их там, то ухожу, и потом на чуть-чуть захожу, т.к. детки там уже знакомые, чтобы пообщались друг с другом. 25.07.2011 18:40:03, рыжая Ксю
Mary-Lea
Ох, как я их понимаю... У самой был такой активный агрессивный ребенок. Дома действительно просто опасно находиться - какую шкоду выкинет запертое в четырех стенах инициативное дитя, никогда не предугадаешь... 25.07.2011 18:45:10, Mary-Lea
Ирулевна
а знакомые детки не страдают от этой девочки? 25.07.2011 18:41:38, Ирулевна
Я свою дочку от временных неадекватных детей просто увожу, благо у нас площадок навалом )) Если идти в лом, либо прошу родителей следить за своим чадом, либо просто не пускаю к своей дочери. 25.07.2011 17:55:41, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!