Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аськин

Автокресло

Девчоночки,привет!Пришла за коллективным разумом :)Имеется:девочка-припевочка,рост-98см,вес-18.600.Сейчас у нас Рёмер Дуо Плюс.Помещается в него,но уже не комфортно ей,тесно.В связи с этим встал вопрос о выборе нового а\к группы 2-3,с изофикс.Изучив результаты краш-тестов 2011г,получилось: 1.Romer Kidfix Sict
2.Cybex Solution X2-fix
Хочется услышать мнения об этих креселках.
Очень нравилось Recaro Monza.Но оно показало рез-т "удовлетаорительно".Может у кого есть?Что скажите про него?
И ещё прошу мнений,т.к. мой мозг уже третий день взрывается.
Предстоит поездка 1500км туда и столько же обратно.У нынешнего кресла есть положение для отдыха,что безусловно очень удобно.НО!Не дай Бог что...Боюсь,что ремни этого кресла не выдержат вес ребёнка.Или это уже лишние заморочки?
У кресел группы 2-3 ,вроде,тож есть положение для отдыха,но там практически не заметно его, а ехать придётся и ночью.Удобно ли ребёнку будет в нем спать...
Да и вообще мы каждые выходные ездим 160 км туда и обратно к моим родителям по трассе.
Вобчим,взываю к разуму:)Щас кину ссылки а\к
09.06.2011 10:10:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас два Ромера кидфикса, сыну до сих впору даже в зимней одежде. С пристегнутым изофиксом спинка откидывается только за счет откидывания спинки автомобильного сиденья - учитывайте это. Если задние сиденья у машины нерегулируемые - даже немного откинуть кресло при изофиксе не получится. 09.06.2011 15:01:57, Весенняя кошка
Аськин
Очень важная информация,спасибо!Т.е. у Вас оба малыша ездят уже в таком кресле?Маленький не сползает под ремень?И скажите,пожалуйста,спят в них нормально?голова не свешивается вперёд? 09.06.2011 15:17:21, Аськин
У старшего два, тк машины две :) Мелкому рано еще.
Спать в группе 2-3 неудобно, поначалу голова падала, потом привык.
09.06.2011 15:33:29, Весенняя кошка
Аськин
Ещё вопрос.Играют ли роль в выборе а\к краш-тесты,вот лично для вас? 09.06.2011 12:27:03, Аськин
Конечно 09.06.2011 14:53:55, Весенняя кошка
Желток
моя старшая ездила в кинге ремеровском до 16 кг и 106 см росту, по высоте нормально было, что 1\3 головы торчит - не критично, критично когда больше половины- тогда может запрокинуться голова :), сейчас у нас ремер 18-36 с изофиксом, он конечно менее удобный и боковая поддержка там гораздо меньше, спать в нем можно, но не очень удобно, а вообще мерить надо, т.к. возможно вы до него еще росточком не доросли, моя при росте 106 сидела в нем при максимально опущеном подголовнике даже в куртке и штанах зимних, боюсь при росте 98 ремень будет проходить в районе шеи - а это как раз очень опасно :( 09.06.2011 10:40:55, Желток
Аськин
Честно говоря,меня больше вес волнует...Удержат ли Сашу ремни безопасности кресла...Да,мерять безусловно будем.Скажите,а нужна ли подставка для ног или и так всё гуд? 09.06.2011 11:04:00, Аськин
Желток
должны волновать оба параметра, т.к. если роста мало, то есть вероятность просто вылететь из кресла или ремнем по шее получить (это практически смертельно) 09.06.2011 15:40:14, Желток
КошМарочка
я про другое напишу из своего опыта...
моя мелочь давно ездит в кресле группы 1-2-3, в котором она пристегивается штатным ремнем. Так вот. Она оч мастерски умеет вынимать руки из под ремня. Что как ты понимаешь сильно сказывается на безопасности.
Но у нас есть столик которым ее можно пристегнуть дополнительно, а есть "наколхоженный" второй ремень
09.06.2011 10:39:56, КошМарочка
Аськин
:)Ага,увидела фотку.Неее,моя не то что руки не вытаскивает, а очень волнуется,чтобы её скорее пристегнули,так что тут не волнуюсь :).А рост у вас какой? 09.06.2011 11:07:55, Аськин
КошМарочка
гы, моя тоже волнуется, чтоб ее пристегнули, но в движении, когда скучно\надоело и прочая, начинает вынимать руку из под ремня.

В моей где то 86-87 см. В Рекаро Старт ездит с 1,1
09.06.2011 12:12:38, КошМарочка
Аськин
Это креселко тож смотрела-его ортопеды очень советуют.Материалы там классные,а тканюшка микрофибровая так вообще восторг!Блин,опять в сторону рекаро склоняюсь :)) 09.06.2011 12:24:31, Аськин
КошМарочка
у нас замша, она значительно лучше, и потеют дети на ней меньше. У нас нулевка Рекаро была на микрофибре, потом купила замшу, имхо лучше.

Но у Старта нет изофикса и не бывает, но у нас уже не было вариантов. Иначе между двумя креслами взрослый сесть не может, а для нас это актуально
09.06.2011 12:39:33, КошМарочка
Аськин
Да,знаю,поэтому и смотрела Монзу (оно с изофикс).Хм,а мне казалось,что на микрофибре не так потеть будет:\...Это больная тема,Сашка ооочень потеет в нынешнем кресле,в монзе "система вентиляции" понра. 09.06.2011 12:47:03, Аськин
Ymnichka
Постою послушаю, тоже хочу своей кресло к зиме менять(у нас сейчас Ремер кинг плюс), мы уже 95 см и 14 кг(но по росту кресло вскорости станет критично!) 09.06.2011 10:28:37, Ymnichka
Аськин
Ага,вот и у нас уже 1\3 головушки торчит :/.Будем ждать мнений :) 09.06.2011 10:32:04, Аськин
Аськин
Это,которое сейчас 09.06.2011 10:13:37, Аськин
Аськин
Ссылка: 09.06.2011 10:12:19, Аськин
Аськин
Ссылка: 09.06.2011 10:11:38, Аськин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!