Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dloya

не видать нам дачи

*** Тема из блога
С мужем я развожусь, вышла на работу. Живу сейчас с дочкой и моими родителями. Так вот в чем проблема: моя мать собиралась на лето ехать с дочкой на дачу, но мы сильно ссоримся из-за ее методов воспитания(бьет моего ребенка) и она сказала, что на дачу она не поедет. С одной стороны-я рада, что ребенок будет все время на глазах, с другой стороны - целое лето в городе...Не знаю радоваться или расстраиваться? К слову, сейчас с ребенком сидит дедушка. Он хотя бы не трогает ребенка.
18.05.2011 15:29:43,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно жалеть о даче на фоне "бьет моего ребенка". Т.е. если бы мама не передумала, то на дачу вы бы дочь отправили?
При таких вводных я бы даже не думала о даче. Непонятны мне ваши сомнения.
Кстати, а дедушка то адекватен? Какая то странная фраза "он хотя бы не трогает ребенка".
18.05.2011 17:51:04, Иришка-Мартышка
Larisa
Съехать от родителей, снять дачу, нанять няню ребенку.
Старшее поколение Вы не переделаете.
Хорошо хоть с дедушкой повезло
18.05.2011 17:35:32, Larisa
А вас мама била,когда вы были маленькой? Это как-то сказалось на вашей психике? 18.05.2011 16:56:02, Чунга-Чанга
Dloya
била. а сказалось ли на психике не знаю. сказалось на моем отношении к матери... 18.05.2011 16:59:48, Dloya
А поподробнее про бьет. Прям порки по субботам плановые или подзатыльник в состоянии аффекта? Часто? Сильно? Вот мой муж иногда может нашему ребенку дать подзатыльник (старшей конечно). Не одобряю но по моему ничего трагичного. Иногда (очень редко) сама грешу. И мама моя могла иной раз слегка дать мне тот же подзатыльник, абсолютно никакой обиды не осталось на нее. 18.05.2011 16:38:06, Медвежонок
Dloya
она может ударить вообще ни за что(мое мнение)например за то, что балуется, придуривается,дурачится. по-моему это не повод. чтобы ударить должен быть очень серьезный повод, а не просто "так про между прочим"
и еще бьет,когда дочка описается в штаны. она считает это серьезной провинностью для "такой большой девочки"
18.05.2011 17:03:38, Dloya
В таком случае вы правы - я бы не оставляла наедине с такой бабушкой!!! Моя мама на все лето с дочкой оставалась лет с 4 но и пальцем не тронула. Все же одно дело дети (мы с сестрой) а другое дело внуки.
Насчет того что бьет за то что описалась - это может привести к энурезу!!!
19.05.2011 08:46:28, Медвежонок
у меня у знакомых девочку по попе шлепали за то, что прудит в штаны, с года где-то. Девочке сейчас 4,5 - в туалет не просится, терпит до последнего.Но и в штаны не дует. Может по несколько часов в туалет не ходить((( 18.05.2011 20:40:56, Дева Малейн
LubaM
жесть...трындец...у меня нет слов
и у Вас еще есть сомнения, что ребенок будет в городе вместо дачи??? да сто лет эта дача и весь свежий воздух не нужны такими вот путями и способами!
в городе кучу интересных занятий и времяпрепровождений можно летом найти, главное рядом с любящей мамой, а не рядом с извергом...

у меня вот тоже уже какое лето будет в городе (теперь уже с 2мя детьми), хотя дача есть у свекрови, просто нет с ней отношений
18.05.2011 17:13:55, LubaM
Да уж, какой тут воздух нафиг. Только проблема-то в том, что мама выходит работать, я так поняла(( 18.05.2011 17:33:03, Бумажный Голубок
Офигеть!!! Если зарплата позволяет, то нафиг бы свалила, хоть комнату снимала - объяснять в таком возрасте что-то бесполезно! А БМ на няню растрясать (если есть, что вытрясать, конечно). 18.05.2011 17:10:17, Бумажный Голубок
ЛяМуррр:)
Я в шоке(((( Бабушка бьет собственную внучку, для меня это другая планета(((( 18.05.2011 16:30:26, ЛяМуррр:)
Dloya
я тоже в шоке!!! недавно увидела и испугалась 18.05.2011 16:36:01, Dloya
chita
Думаю вам очень серьезно надо с мамой поговорить, переубедить ее, договорится - о мерах воспитания. Понимаю что очень трудно -но надо. Надо разговор, а может и не один, меры воздействия на нее продумать, может даже с психологом каким посоветоваться - потому как:
1. съехать от них вам не грозит.
2. она даже если не сейчас на пенсию выйдет то через пару лет и будет находится с вашим ребенком в ваше отсутствие
3. А если сейчас вы очень активно будете ребенка от бабушки защищать - то потом и не сможете оставить на бабушку совсем и дочка ваша наверняка бабушку не будет ни слушаться и ни во что не ставить будет.
Но бабушка видимо внучку любит - забрать на все лето на дачу - не каждая бабушка предложет.
Я за разговоры, убеждения и всяческое воспитание бабушки.
18.05.2011 16:01:07, chita
Жесть. Убила бы если бы моего ребенка били бы... Честно. Считаю недопустим вообще ни при каких обстоятельствах. Про дачу - лучше в городе небитый будет 18.05.2011 15:43:26, ЛизАнька
Фунтик
У меня маман среднюю ударила. И перестала видеться с внуками. Вообще. 18.05.2011 17:22:31, Фунтик
Dloya
сама перестала или Вы запретили? 19.05.2011 11:37:47, Dloya
Фунтик
Я. 19.05.2011 14:01:14, Фунтик
Ирулевна
+1 18.05.2011 16:44:18, Ирулевна
Dloya
вот поэтому я сказала ей,что слава Богу,что ты не поедешь. Дочка недавно в зоопарке сказала такую фразу,после которой все решилось.Она сказала:"не хочу домой,там баба".Но деваться-то некуда...А вот не позволять ей прикасаться я могу 18.05.2011 15:48:39, Dloya
Какой кошмар, честно... Разговаривать на эту тему с мамой, с БМ - пусть няню оплачивает (смотря какие отношения). Почему вы не можете запретить прикасаться к ребенку? Запрещайте, это ваш ребенок, нечего ему психику ломать. Маме - щитовидку проверять и валерьянку курсом 18.05.2011 16:11:40, ЛизАнька
Dloya
так из-за этого и разругались...я запретила ей прикасаться к ребенку.А она считает, что ничего плохого не делает. Она детей била,подумаешь внучка единственная 18.05.2011 16:31:23, Dloya
УникаЛьнаЯ
ммм... А дома, когда Вы на работе, она /мама/ себя ведет не так, как на даче будет?
Я не совсем поняла разницу между ребенком дома и ребенком на даче пи условии совместного проживания с бабушкой и дедушкой.

А вообще, имхо, польза дачи очень преувеличена. Т.е. есть возможность выезти чадо загород - хорошо, нет - и ладно.
18.05.2011 15:38:38, УникаЛьнаЯ
Ну как преувеличена - у меня, например, на даче резко проходил бронхит, я переставала болеть, если уезжала с соплями. Если посмотреть на анализ крови до и после лета на даче - тоже будет картина другая, если проблемы были... 18.05.2011 17:06:04, Бумажный Голубок
УникаЛьнаЯ
А у меня (и у детей) и в Москве ни разу не было бронхитов, и сопли совсем не часты. Единственный свой в жизни бронхит я "привезла" с моря, куда, по идее, едут из города "для здоровья" :)) 19.05.2011 00:15:57, УникаЛьнаЯ
LubaM
Ань, а где у тебя дача? как далеко от города? 18.05.2011 17:25:11, LubaM
Ну "дача" это сильно преувеличено в нашем случае - там хилый летний домик. это в районе Рузы, 100 км примерно от Мск. (По можайке 83 км поворот на рузу). Но там одна боюсь, леса рядом, мужик пропал в прошлом году. Так и не нашли спасатели((( Поеду к родственникам под Сергиев Посад, наверное. Не хочется, но ради Тани. 18.05.2011 17:32:06, Бумажный Голубок
Avial
почти соседи:) у нас поворот на Рузу но с Новой Риги (67км). Только для меня дача это ужас-ужас, у меня самой аллергия на полевые травы какие-то, так что могу там находиться только с середины июля. Мама обижается, но каждое лето сначала уговаривает приехать там пожить с детьми (за огородом заодно приглядеть-полить), а потом при виде моего распухшего лица, соплях, чиханиях и почти отёка Квинке сама выгоняет домой. И так каждый год:))) Сейчас вот опять интересуется поеду ли я в конце мая (как учеба закончится у старшей)... а я в ожидании приема антигистаминов живу. 18.05.2011 23:14:24, Avial
Ужасно(( тяжело! А по Риге мы тоже ездим, через Звенигород. У нас Дорохово - дер. Марьино, там, за ней. 18.05.2011 23:55:27, Бумажный Голубок
Avial
А мы подальше, за Рузой, д.Денисиха, ближе к Тростенскому озеру:))) 19.05.2011 12:01:37, Avial
chita
А у меня дача с\т Дружба - это если на Марьино не сворачивать, а пару км. 5 еще прямо на Рузу проехать. И тоже ездим через Звенигород, а в этом году по Киевке ездили, там скоро развязку построят и нормуль будет. 19.05.2011 00:26:26, chita
Сколько соседей)))) По Киевке не пробовали! 19.05.2011 14:20:07, Бумажный Голубок
LubaM
я это к тому, что еще все от места зависит (полезность этой дачи) и удаленности от городов и предприятий 18.05.2011 17:46:43, LubaM
А, ну это естественно. У нас там воздух просто супер. Даже вот у родственников под ПОсадом совсем не так. 18.05.2011 18:06:01, Бумажный Голубок
Dloya
ее дома сейчас нет,т.е. она приходит чуть раньше меня, т.к. тоже работает.Вот собиралась уволиться на пенсию и поехать на дачу 18.05.2011 15:41:57, Dloya
УникаЛьнаЯ
Ну я-то к тому, что если Ваш малыш так и так будет с бабушкой один на один в итоге, то проблема не в даче... ( 19.05.2011 00:14:24, УникаЛьнаЯ
chita
А в сентябре вернется и будет дома сидеть? 18.05.2011 15:47:58, chita
Dloya
ну не могу же я мать из дома выгнать?! Главное, ограничить общение с ребенком. Если у нее нервы не в порядке,но в психушку еще не сдашь. Да я и не думаю,что смогла бы это сделать 18.05.2011 15:52:00, Dloya
chita
Может ей какие травки попить, щитовидку проверить - если с нервами не впорядке. Потому как оставление ребенка в городе не решит глобально вашей проблемы. 18.05.2011 16:02:48, chita
Dloya
проблема то в том, что она считает это нормальным. Меня била,пусть. Но дочь я не дам!!! 18.05.2011 16:32:56, Dloya
Фунтик
Живя рядом это очень трудно, поверьте. 18.05.2011 16:50:51, Фунтик
+1 18.05.2011 16:51:25, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!