Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной блог

09,05,2011

Я буду писать еще 2 дня. Именно такой срок я определила себе на принятие решения...

Я не прошу советов и мнений. Я просто использую вас как жилетку или листок бумаги. Не обижайтесь-это мое состояние на текущий момент...Просто читайте как дневник, коментарии не воспрещаются))))

Не нужно осуждать моего мужа. Он нормальный рядовой мужик. Да, не принц на белом лимузине, но и не козел последний.Он пашет как лошадь и обожает своих детей. То, что он не может сейчас заработать больших денег, чтобы прокормить семью так, как нам бы этого хотелось, считаю издержками воспитания его мамы. Ей всегда не хватало времени на ДЕТЕЙ,она не смогла дать им должного образования, чего я не желаю повторить! А так же издержками своего воспитания. Ибо, мои дети ходят только в фирменных вещах, даже если они покупаются на деньги квартплаты...

Не нужно писать, что раньше жили в коммуналках в десятером. В войну и белену ели. Вы будете ее есть сейчас???

Я умею предохранятся, как это ни странно. Но, с моими диагнозами, и "способностью" беременнеть, то ночное происшествие, когда никому и в голову не пришло бежать среди ночи за презервативами, которые кончились, казалось мне чихом в толпу...

Теперь за это все расплачиваются. В том числе и он, еще не рожденный, или может яйцеклетка в стадии деления...

Я выпила 2 бутылки пива.Странно, но оно подействовало на меня расслабляюще...Обычно я не употребляю алкоголь. Ибо, моя печень воспринимает его сначала как воду, от которой просто дуется живот, когда всем остальным уже весело, а чуть большую дозу уже как яд. И тогда унитаза мне не избежать. Сейчас странная эйфория. Но это как минимум расслабляет...
Я бы выпила сейчас еще штук 5 и отдалась бы кому-нибудь на принятие судьбы. Только бы это сделали за меня...

Мы говорим об этом с мужем каждые 2 часа...Наши мысли совпадают. Точнее, они одинаково плавают. У него только + 1 мысль. Мое здоровье. Врачами было строго настрого запрещено делать мне либо то, либо то...

Я пробовала отмотать назад. Не выходит...

Я не чувствую себя беременной. Странно, 2 предыдущих раза, на этих сроках я уже лежала на сохранении, принимала миллион таблеток и колола себе по 5 уколов в день...Здесь что-то не так...

Я хочу на узи. Я хочу увидеть, но не хочу ничего слышать...

Я достала вещи младшего. Интересно, почему они все унисекс и зачем я их все оставила, если места катастрофически не хватает?
Сняла с продажи весь детский крупногабарит...У меня все есть...Только коляску наверно надо будет двойную...

Я иду...Я двигаюсь к победе над своим слабоволием...
10.05.2011 00:01:42,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meile
А я бы купила бы лучше в секонд хенде оригинальную вещь и на малышей там куча всего-но не в шмотках счастье. Меня мои до сих пор просят-роди нам еще братика. Ну в принципе, вдруг не получится-мы будем рады и сестричке. я говорю-тогда придется еще экономить, а они ну и что, зато нам так весело. Вот..........ну у каждого свое. Но вырастут и им будет вместе надежнее и веселее.Я надеюсь... 10.05.2011 20:21:50, Meile
Ирулевна
хорошо как написали:) 10.05.2011 20:31:43, Ирулевна
зачем писать еще два дня? решение, как видно, уже принято. пора бы и успокоиться...

или это действительно "блог для блога"...
10.05.2011 15:38:47, мимоша
Лотос
Прошлый блог не читала, но тут всё понятно.
Пишите и думайте.
Для того и существуют конфы, чтобы выговориться, услышать гул чужих голосов и принять единственное верное для ВАС решение.
Что бы вы не решили: ВАМ с этим жить и то, что мы сейчас думаем и советуем к делу не относится.
Читайте, наши мысли, пропускайте через себя и думайте-думайте.
По себе знаю, что иногда, когда решение напрашивается одно, а окружающие твердят противоположное, учишься находить верные аргументы к своему решению. Для себя. Всем подробно отвечаешь, сама читаешь свои ответы и приводишь в порядок мысли. Поэтому советую всётаки читать то, что вам пишут и по возможности отвечать.

Теперь скажу, как мне кажется, как бы я поступила в вашей ситуации.
Про мужа - очень хорошо вас понимаю. У самой такой - же. Хороший, но совершенно не способный заработать. Про здоровье, тоже прекрасно понимаю. Мне тоже говорили, что стану инвалидом после третьих родов. Сразу после родос тьфу-тьфу-тьфу не стала :) но всё к этому и идёт.
Но... пожалуй ребёнка я бы сохранила. И не потому, что "все кто оставляют никогда об этом не жалеют" - это не так. Я знаю тех, кто жалеет. Просто потому, что сейчас я бы очень хотела ещё ребёнка. Да, нет денег, места, здоровья сил. Но вот хочется... Специально заводить конечно же глупо, раз ресурсов нет. Но если вот он - уже есть! Значит судьба.
Вы сами вообще-то хотите ребёнка? Если закрыть глаза на жизненные обстоятельства и взвешивание всех "за" и "против". Если хотите и уже получили его, то может всётаки попробовать плюнуть на логику?

Ну я полагаю, что я как-то так рассудила бы... Хотя, знаю точно, что что бы ни говорили мы сейчас, половина из нас, попади в вашу ситуацию, поступит в действительности совершенно по другому, а не так, как они сейчас думают и пишут вам. Потому как проецировать на себя ситуацию и реально находиться в ней - совершенно разные вещи.

Желаю вам принять правильное решение и не жалеть о нём в последствии.
10.05.2011 12:48:33, Лотос
Рыжий Пушистик (Yanat)
День Победы - как он был от нас далёк)))
Пытаться потерять реальность, сблизив тем самым свой желудок и унитаз - не лучший способ сохранить здоровье))))
Порыдала? Ну, и хватит))) Судя по всему - ты уже все решила.
10.05.2011 12:41:53, Рыжий Пушистик (Yanat)
Rosebud
6 месяцев не платить за квартиру и тратить деньги на шмотки...поразительная безответсвенность!вам точно 3-го рожать нельзя.имхо. 10.05.2011 12:24:14, Rosebud
Апрелинка
что то в ваших постах мешает мне поверить в их реальность.... Ну, если материал для книжки поможем собрать - тоже неплохо, в сущности. 10.05.2011 11:17:01, Апрелинка
Miss Tery
Никогда не думала, что наши мысли настолько совпадут хоть по какому-нить вопросу ).. Мне кажется, это "блог" для блога ).. 10.05.2011 12:36:07, Miss Tery
Ирулевна
"блог для блога" +1 10.05.2011 13:33:35, Ирулевна
Апрелинка
Аналогично, кстати. Надо чаще встречаться :))) 10.05.2011 13:10:13, Апрелинка
Miss Tery
Точно )) 10.05.2011 14:07:32, Miss Tery
krotichka
Автор, я думаю всё будет хорошо :) оставляйте, аборт это не ваше... здоровья вам и малышу! 10.05.2011 10:01:25, krotichka
Свет-ОК (светикмамавити)
ну раз нравится, пишите. Надо было в прошлый раз предупредить насчет жилетки, а то девчата уж перессорились, а вас все не было....
А так повторяю - это только ВАше дело, не хотите чтоб вас укоряли или поучали - не пишите, не читайте.
А по хорошему - идите к врачу, а то может все там нервное, а мы переживаем...

Кста, для меня квартплата - святое, мои в фирменном ходить не будут, выпендреж - это не мое, но и боятся судебных приставов или выселения, мои дети тоже не будут
10.05.2011 08:57:37, Свет-ОК (светикмамавити)
Апрелинка
+10 10.05.2011 11:37:04, Апрелинка
Mary-Lea
Н-да, я так и предполагала.
Другая планета. Фирменные шмотки вместо квартплаты.
Автор, я лично буду есть все что угодно, если прижмет. Увы, проверено... А Вы просто "пороху не нюхали"...
10.05.2011 08:49:16, Mary-Lea
ЛяМуррр:)
Удачи и здоровья вам!!!!!!! 10.05.2011 08:29:13, ЛяМуррр:)
Сил Вам! 10.05.2011 08:22:05, TatianaCh
:))) Как я угадала все: и про мужа, и про долги, и даже про обстоятельства залета:) Значит, права была: и муж заботливый, и с деньгами не все так плохо. Чего боитесь -то?
Перечитайте еще раз свой пост. Зачем оставили детские вещи? Почему все же хотите увидеть ребеночка на УЗИ? И зачем-то беременность случилась не смотря на слабую способность беременеть?
Удачи в любом случае.
10.05.2011 08:13:57, white-dove
Тапка
В этот раз все намного оптимистичнее в смысле материального и морального положения в вашей семье. Хотя про фирменные вещи, ИМХО, перебор. Но решать вам, удачи в любом случае! 10.05.2011 07:09:42, Тапка
Тапка
А вообще - как-то долго раздумываете, раньше не представляли себе такую ситуацию? я уже сейчас знаю, что будет, если забеременею, хотя третьего не планирую. 10.05.2011 09:47:35, Тапка
Лотос
Кстати, да. Обычно такие вещи просчитываешь заранее и заранее знаешь как поступишь. Странно, что мать двоих детей заранее не предусмотрела подобную ситуацию. Не в плане её предотвращения, а в плане принятия решения. 10.05.2011 12:54:05, Лотос
Томасина
Нужно будет поговорить с кем-то, кто в подобном положении побывал - пиши на подник.
Фотки моего выбора у меня в реге, как показала жизнь, выбор оказался абсолютно правильным))
10.05.2011 03:48:56, Томасина
Что-то я пропустила, почему коляску-то двойную? Как можно почувствовать, что там двое? Или уже видели?
А так мысли знакомые до боли. Помню как сама была ошарашена, увидев две полоски, причем тест купила совершенно случайно, что-то подтолкнуло, даже задержки еще не было как таковой. Четвертый, если и планировался вообще, то не так скоро. И тоже мысли всякие были, и тоже для мужа главное было мое здоровье. И здесь советовалась. Нет, не советовалась, просто мысли изливала, скорее. Но какой же замечательный малыш получился в результате, просто мистер позитив, совершенно невозможно представить, что его бы не было у нас. Да, пришлось слегка поужаться, но не так уж и сильно. В общем, пусть Бог даст вам мудрости и терпения принять правильное решение для себя! Я вот благодарна судьбе и той случайности, благодаря которой у нас теперь есть наш любимый сыночек.
10.05.2011 00:39:09, хризАНТем@
КрейсерАврора
а перед этим в позапрошлой теме - было такое - сделала тест, их там ДВОЕ) в смысле "двое" полосок. А может такой тест, который сразу двойню определяет)) 10.05.2011 01:03:20, КрейсерАврора
Метелица
Двойную видимо потому, что младший еще мелкий.
А так соглашусь - уж как наш папа Павлуху не хотел, а сейчас не нарадуется - он самый гармоничный парень, всех нас примиряет всегда, всех пожалеет, обо всех помнит и делится сам со всеми... Не могу представить, как мы бы без него жили...
10.05.2011 00:50:28, Метелица
Косатка
Если нужна будет помощь, обращайтесь, не стесняясь... 10.05.2011 00:37:58, Косатка
Метелица
Ниже я тоже прочитала.
Наверное скажу - что правильно использовать нас тут в качестве жилетки и не слушать советов, просто читать. В данной ситуации, имхо, просто даже нельзя слушать ничьи советы. Мы тут чего угодно наговорим - а растить Ваших детей только Вам с мужем, поэтому только с ним я бы такую ситуацию и обсуждала.
Кстати - боюсь такой ситуации, не знаю как сама бы поступила...
Так что - пишите, плачтесь - я никогда не против таких способов выплескивания эмоций. Потом голова ясней становится, и решение легче принимать. А когда примется решение - главное потом не жалеть, потому что для меня вот бессмысленно жалеть о чем-то в прошлом - изменить-то ничего нельзя... Можно только выводы сделать.
Жизнь идет, разная такая, человек не ангел, и даже стремиться к этому мне кажется не нужно...
10.05.2011 00:32:11, Метелица
Inamorata (ex hippolady)
ох, автор, держитесь. я не совсем поняла про врачей "либо то, либо то". можно я спрошу - скажите, а вы третьего совсем не планировали и не задумывались "а может?" 10.05.2011 00:18:36, Inamorata (ex hippolady)
КрейсерАврора
ну типа рожать ей как бы нельзя, и аборт нельзя тоже. и то, и другое напряжет ее драгоценное здоровье. 10.05.2011 00:20:15, КрейсерАврора
krotichka
очень грубо... 10.05.2011 09:52:11, krotichka
Inamorata (ex hippolady)
я не совсем понимаю опять. я почему то наивно полагала, что в таких ситуациях вопрос предохранения решается хирургическим путем раз и навсегда. или мне это чудится? или в российской медицине что-то новое? 10.05.2011 00:28:16, Inamorata (ex hippolady)
КрейсерАврора
да ладно, в наших российских головах - стерилизация - это как кастрация или там гильотина... даже при наличии жизенных показаний. не созрел еще народ. 10.05.2011 00:34:19, КрейсерАврора
Свет-ОК (светикмамавити)
) эт точно, вон уже второй год своего убедить пытаюсь, что у мужиков все гораздо проще и легче, чик и готово - инет показывала, а нам сложнее, пусть лапоро но все равно наркоз и внутриполосная. Да и дешевле им обходится - не, не соглашается)
Я надеялась что Витя у меня будет КС, но врачи отговорили, а так бы сразу перерезали и делов то. А сейчас как то под наркоз - не хоооооцца)
10.05.2011 09:24:34, Свет-ОК (светикмамавити)
Фунтик
О да, пиписька у мужчин - святое!:) Не замай!:)
(ржу сижу, прости:))
10.05.2011 10:04:02, Фунтик
КрейсерАврора
хорош там бухать))))!!! 10.05.2011 00:18:33, КрейсерАврора
Девочки, вы чего????? 10.05.2011 10:57:47, white-dove
ППКС :))) 10.05.2011 08:22:21, Планетка
Удивили про "фирменные вещи" - вот уж чушь, точно, (сама шмоточница та еще, шопоголик со стажем, но совершенно спокойно могу и дешевое и подержанное одевать легко)- это предрассудки все. Долги - прежде всего. А вообще Вы молодец, все уже решили:) Сил Вам побольше!!! 10.05.2011 00:10:08, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
да уж, фирма рулит особенно вместо квартплаты. 10.05.2011 00:18:59, КрейсерАврора
На разводку похоже. 10.05.2011 00:53:22, Виолина
Фунтик
да не, девушки. Жизнь - она такая многогранная:) Вряд ли. 10.05.2011 10:04:35, Фунтик
Свет-ОК (светикмамавити)
Ален, возникает чувство что человек спецом подкидывает противоречивости, чтоб поболее нас завести.
А так, пусть сама думает, ей никто свыою голову не подставит!
10.05.2011 10:35:44, Свет-ОК (светикмамавити)
krotichka
++ 10.05.2011 10:14:58, krotichka
Ирулевна
и у меня такие мысли возникли 10.05.2011 09:56:10, Ирулевна
Тоже уже вчера подумала... 10.05.2011 08:41:02, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
я тоже так давно уже думаю, ну а что - могло бы быть и правдой вполне. сплошь и рядом бывает. 10.05.2011 01:04:47, КрейсерАврора

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!