Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок писается специально...

Девочки, нужна ваша консультация! Для подруги, у нее девочке 1,7, давно уже приучена к горшку. Просилась стабильно, давно уже гуляют и спят даже ночью без памперса. Сейчас бросили ГВ, через несколько дней полезли зубы. теперь подруга жалуется, что уже 3й день перед дневным сном ребенок никак не укладывается, описала всю кровать (подруга говорит - специально!), в другой день даже обкакалась. Причем девочка сама показывает, что "плохо" сделала. Или вместо того, чтобы засыпать, начинает много раз проситься в туалет.
Скажите, это то, что называется "откат"? Что им делать? Подруга нашлепала, я ей говорю, что неправильно шлепать. Но она же, говорит, специально писает, потому что спать не хочет. раньше засыпали с грудью, теперь не каждый день может уложить...Дайте советов, пожалуйста1
28.12.2010 16:44:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tuyara
Кризис. Легче как советуют одеть памперс и дальше жить. У нее отлучение+зубы. Потом все восстановится. Никакого там протеста или специального, нарочно сделанного нет. Ребенок чувствует что что то поменялось и реагирует так. Все пройдет все вернется. Правда мало что изменится в мнении подруги если уж решилась на такие меры. Когда все устаканится вердикт будет типа дочка все поняла и все снова вернулось на свои круги. 28.12.2010 21:12:15, Tuyara
да они отлучились как-то быстро и спокойно, поэтому она и не связывает такое поведение с отлучением. Вообще вы все логично пишете, я ей передам обязательно :) 28.12.2010 22:42:45, murka i knopka
Мать отшлепать, ребенку подгузник. 28.12.2010 20:50:04, Tulsa
светикмамавити
как всегда, коротко и в точку) 28.12.2010 22:09:17, светикмамавити
DolceVita
+1 28.12.2010 21:32:00, DolceVita
Василиса из сказки
Точно-точно))). Это мамаша специально ребенка с ГВ сняла, а у ребенка просто адаптация к новой ситуации. Вот мой, например, унитаз и горшок не признавал до 3 лет, оказывается, с ним надо было что-то делать)). 28.12.2010 21:10:35, Василиса из сказки
:)))) Отличный совет! 28.12.2010 20:55:44, murka i knopka
жуть какая-то! памперс надеть, на руках таскать как можно больше - ей же элементарно сейчас плохо :( Засыпать в обнимку, но только тогда, когда ХОЧЕТ спать ребёнок. И уж точно не шлёпать :( Мой в 1.1 тоже уже просится - но если писает в штаны или не по режиму засыпает - даже в голову не приходит его шлёпать. Они же малюськи такие ещё :( 28.12.2010 18:46:56, Рыбушка
Я думаю, спать-то она хочет, но не может... 28.12.2010 19:01:09, murka i knopka
Василиса из сказки
Я думаю также. Мамашка - дуреха неопытная, но что делать, почти все такими были поначалу. 28.12.2010 21:11:32, Василиса из сказки
Да она на самом деле считала, что раз она начала рано высаживать и приучила, то это - уже навсегда :) Про откаты и отказы от горшка даже не слышала, меня ругала, что я - лентяйка, ребенка не приучаю :) 28.12.2010 22:44:46, murka i knopka
Это нервы и протест ребенка против отлучения. У самой не получается уснуть, вот и мстит как может в силу возраста.
Надеть подгузник и разобраться со сном (если это принципиально). Успокоится ребенок, перестанет метить территорию. Шлепать точно не выход, только еще больше психов.
28.12.2010 17:15:12, Иришка-Мартышка
Да, выглядит реально как месть :( Разобраться со сном - это как? Не укладывать? 28.12.2010 17:33:54, murka i knopka
Или не укладывать. Или искать варианты успокоения и усыпления без груди. Просто сейчас много нервов и внимания уходит на "описалась специально". Уберут этот раздражитель, будут обе спокойнее, больше сил и внимания будет на погладить/почитать/песню спеть. И главное ребенок поймет что спать будет в любом случае :)
А на ночь как укладываются? От ночного то сна не откажешься. Ну собственно идея понятна - сначала ритуалы для сна, спокойное засыпание, потом разбираемся с мокрыми штанами. А пока не обращать внимание и не ругать. Нет реакции - скорее всего ребенок сам перестанет.
28.12.2010 17:47:09, Иришка-Мартышка
На ночь она в 9 сама "отрубается". 28.12.2010 17:57:54, murka i knopka
Тогда я бы попробовала убрать дневной сон. И посмотрела бы на реакцию ребенка. Если будет сама в итоге засыпать, пусть и позже - значит придумывать как укладывать. Если же нет, то отстать. Возможно будет на ночь падать в 20 часов :) 28.12.2010 18:10:05, Иришка-Мартышка
Спасибо, передам! А не рано в таком возрасте без дневного сна? Или это чисто для эксперимента? 28.12.2010 18:20:40, murka i knopka
У меня старший с 2-х лет точно был без дневного сна. Сам отказался, просто перестали мучить друг друга.
Спал с 20 часов до 8 утра, не меньше 12 часов ему надо было :)
Если ребенку нужен дневной сон, он уснет. Пусть на полу, пусть позже чем обычно, но уснет. Тут просто надо чтобы ребенок понял что сам засыпает. Ну и посмотреть насколько позже, может до ночного сна уже будет недалеко и проще поразвлекать-потянуть время. Имхо. Ведь по большому счету ребенок должен взять свою норму по кол-ву сна в сутки. А сколько их должно быть по кол-ву и по продолжительности нигде не говорится :)))
28.12.2010 19:00:10, Иришка-Мартышка
Надеть ребенку памперс и отстать с насильным укладыванием спать. У нас та же катавасия после отлучения, я скоро повешусь, весь день насмарку((( 28.12.2010 16:52:42, GalaNTka
Я ей тоже так сказала. Правда, я за то, чтобы укладывать - маме же тоже хоть часик спокойно чаю попить... 28.12.2010 16:58:02, murka i knopka
Ну я сегодня 2 часа спать укладывала, сама почти уснула))) пришлось чай в компании с Аней пить)) 28.12.2010 17:00:53, GalaNTka
Ирулевна
+1000 28.12.2010 16:56:52, Ирулевна
Перестать насильно укладывать днём. Пусть сам себе режим выбирает сна. Это, конечно, трудно, но насильно.... 28.12.2010 16:47:59, Волжский Олег
ну вот мой, например.Его можно днем не укладывать (насильно, как вы говорите). Только это тогда будет бесилово и капризы, вечером он раньше не ляжет - проверено. Сон недоспанный доберет утром. А если "уломать" и уложить - 2,5 часа спит. Но мой и не писается, правда, у нас другие разборки :) Пока я побеждаю :) 28.12.2010 17:00:37, murka i knopka
У нас уже 3 раза менялась ситуация за 7 месяцев - то спит днём, то отказывается, то опять... И насильно уложить - больше психов получаешь, чем в случае отсутствия дневного сна. Да, вечером больше психует,заснёт пораньше, проснётся попозже... И что? Пусть сама решает, нужен ей сон дневной, или нет. Сейчас вот уже опять больше недели отказывается от него. Не представляю, как можно насильно уложить спать нормально. Если только киянкой воспользоваться? ;)) 29.12.2010 07:39:05, Волжский Олег
как уламываешь?)) 28.12.2010 17:02:48, GalaNTka
Ой, как только не уламываю... И уговариваю, и ругаюсь - по всякому :) Главное - не давать бродить и тащить все игрушки в кровать :) Бывает, что и по два часа укладываю - но это редко. Абсолютный рекорд у бабушки - укладывала тут его в субботу почти три часа, сказки ему читали с теткой. Не заснул. Потом мы плюнули, поехали в гости - в машине отрубился моментально :)
Все-таки на ГВ намного легче с этим было, 10 минут - и ребенок спит :)
28.12.2010 17:07:32, murka i knopka
Ой, мы пока неделю держимся. Вечером помогает выключить везде всё, и тогда ей некуда деваться) А днем- ну только на улице в коляске засыпала, дома- один раз, и то часов в 6 вечера(( 28.12.2010 17:17:05, GalaNTka
Меня знакомая научила - ложишься вместе с ребенком и притворяешься мертвой :) Ребенок ползает-ползает рядом, потом засыпает. вот таким способом и укладываемся, то есть я всегда с ним ложусь спать, иногда тоже засыпаю. зато плюс - мы перед сном разговариваем, прошу его пересказывать мне мультики. Потом отворачиваюсь и молчу, он еще болтает, а потом спит :) 28.12.2010 17:31:18, murka i knopka
сегодня днем я так полчаса минимум пролежала)) на меня одели очки)))
вечером да, срабатывает)
28.12.2010 17:35:36, GalaNTka
Ха, полчаса :) Это у нас практически ежедневная норма :)) 28.12.2010 17:37:34, murka i knopka
сейчас сидя отрубилась))) веселый, а главное, долгий вечер нам обеспечен)) 28.12.2010 17:43:07, GalaNTka
А мой, наоборот, на час раньше проснулся :) Написал в горшок, потом на пол, потом еще в горшок :) Сидит теперь, вырезает снежинки :)) 28.12.2010 17:59:18, murka i knopka
светикмамавити
вот преимущество ГВ, 10 мин и тишиииинаааа, и мама с рюмочкой кофе в конфе кайфует..... 28.12.2010 17:14:06, светикмамавити
точно, это был огромный плюс! правда, минусы тоже были :) 28.12.2010 17:32:07, murka i knopka
Еленкин
Искала-искала тут свой ответ - не нашла, а ведь точно написала еще пару часов назад!
Дублирую)))) Поздравляю вдвойне с девочками!!!!! Тем более такими гарными))))
28.12.2010 19:06:49, Еленкин
Не сюда :) 28.12.2010 19:33:22, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!